Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14247
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): писать в отзывах ссылки, цены и прочее.
Нет, я не это предлагаю. Вот я собираюсь куда-то, читаю отзыв, а там описывают отель, санаторий или квартиру, дают ссылку. Мне все понравилось, я тоже захотела туда. Перехожу по ссылке - а там цена :cry: На мои даты, соответственно. Поэтому я на Навимбе даже перестала открывать ссылки отелей, на Винском мне подходили, на Навимбе нет. Вот и предлагаю, когда пишете, что отель классный, очень понравился, то добавлять - цена была 6000 тыс за ночь, примерно. Я соображу, какой сезон был, низкий или высокий.))

Опять же, не надо забывать про кол-во человек. Одна цена мне норм на двоих, но не очень на одного.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

Praskovya,
Да я поняла, что Вы предлагаете и как раз пишу поэтому - не показательно.
В отеле есть номера разных категорий и разбег в ценах бывает значительный. Не хочется свой отзыв превращать в перечень возможных вариантов проживания для будущих туристов ;)

Так и в ресторане будет нужно сразу меню фотографировать с ценами - тоже ведь не показательно - кто-то фуагру закажет, а кто-то салат из огурцов)))

Короче, я лично не хочу "портить" свой отзыв ценами и прейскурантами, кому нужно - посмотрит дополнительно.
А так то, конечно, каждый автор - хозяин своему рассказу, как считает нужным, так и пишет.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Kaft_1 »

Margo писал(а): Я не совсем поняла смысл Вашего последнего предложения
Смысл простой… Задав вопрос на форуме, какой отель порекомендуете в то или иное место, кто-то возможно порекомендует - по его вкусам…. :good:
Но тут все разные в своих возможностях и требованиям - и по размерам кошелька и по приемлемым для путешествия условиям. Кто-то только 5-зведочный отель предпочитает и люкс в нем, а кто-то готов остановиться в хостеле с 2-этажной кроватью…. Кому-то только центр нужен, а кому-то и «загород» подойдет. Кому-то нужны рестораны мишленовские, а кому-то подойдет и местная забегаловка…. Надо спросить, уточнить, написать новые вопросы и дождаться ответов. :? И - на всякий случай - посмотреть и отзывы…. :lol: И - разочаровавшись в порекомендованном варианте вернуться к сайту бронирования. :( :lol: Вот и получается потеря времени…. :wall:
Хотя знаю тех, кто до сих пор планирует свои поездки только «через товаровэд» - от покупки билетов до отелей и экскурсий - все по рекомендации знакомых и знакомых их знакомых…. Но это их выбор, все же разные…. :irinka:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

Kaft_1,
Тогда совсем не понятно. :)
По Вашей логике никакие отзывы на форуме не нужны, зачем время терять - читать чужые впечатления?
Зачем темы подготовки - все же к разному готовятся?
Так я не против, готовьтесь самостоятельно, не спрашивая никаких советов, смотрите отзывы, карты.
Так все и делают. Одно другому не мешает.

Я часто читаю отзывы форучмчан о местах, куда сама планирую поехать, что-то нравится по описанию, по фото - спрашиваю, получаю совет/ответ и делают для себя вывод - подходит мне или нет.
Вы написали, что на это не стоит тратить время. А я считаю, что личное мнение форумчанина для меня важнее обезличенного отзыва из интернета.

Вопросы тоже нужно верно задавать, сразу указывая критерии, предпочтения, тогда и ответы, рекомендации будут предметными.
Понятное дело, что не все советы подойдут и не к каждому мнению я стану прислушиваться.

А если под "товаровед" понимать букинг, агоду, скайсканер, момондо и пр, то да я пользуюсь.

Потеряла нить дисскусии и ее цель...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Newa »

Kaft_1, а форум тогда зачем нужен-то :? для совместных экскурсий, что ли? Ну, да не в той теме разговор ведём. ТС нам уже намекнула.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Kaft_1 »

Newa, спасибо за подсказку, не заметил, что это тема отзывов - заметил вопрос выбора отелей и вклинился… Извиняюсь и с темы ухожу. :oops:
Но перед тем, как уйти, замечу:
Margo писал(а): По Вашей логике никакие отзывы на форуме не нужны, зачем время терять - читать чужые впечатления?
Отзывы очень даже нужны – для разработки маршрутов, для планирования и экономии времени, для поиска и ранжирования достопримечательностей в короткой круизной остановке и т.п. Вообще-то круизы для путешествий не очень удобны, это "лайт"-осмотры, поэтому правильно спланировать программу очень важно. Было...:cry:
Здесь много полезной информации, но уж точно не рекомендация по выбору отелей. Нет никаких открытий в деле выбора отелей – все уже давным-давно отработано опытом тех, кто любит не только круизы... Но при выборе отелей есть и раритетные способы и кто-то ими пользуется до сих пор…. Если они кому-то нравятся – в чем вопрос? :shock:
Margo писал(а): А если под "товаровед" понимать букинг, агоду, скайсканер, момондо и пр, то да я пользуюсь.
А это как раз не «товаровэды»… Потому что отдельным отзывам на разных букингах не стОит доверять…. Но отзывов на букингах, как правило много и по законам математики среднее получается достаточно достоверным. А на форуме в этом вопросе этот принцип не работает…. Хотя допускаю, что кому-то когда-то и везло. :)
Newa писал(а): а форум тогда зачем нужен-то
Зачем форум нужен, я не знаю. Это форум, созданный Кусковым, с правилами, установленными Кусковым и нужен он прежде всего ему… На эту тему когда-то всё сказал в свое время Evgen…. :oops:
А мы здесь просто имеем возможность общаться по интересам… И за это П.Кускову огромное спасибо! :good:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

Kaft_1,
В моем отзыве я не ставила задачи давать кому-то полезную, актуальную или раритетную информацию.
Я рассказывала, как отдохнула и описывала свои впечатления. И только.
Если это кому-то понравилось и пригодится в будущих поездках - я рада.
А тех кому неинтересно, не нужно и не хочется терять время - я же не заставлю читать)))

Вот совершенно не уловила смысла этого разговора, уж извините...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Newa »

Kaft_1 писал(а): Зачем форум нужен, я не знаю
Фраза вырванная из контекста имеет иной смысл, никогда не замечали? Вопрос риторический ответа не требует. Margo, ещё раз извините.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

Newa,
Все нормально. Беседуем. Я, правда, не совсем поняла о чем :)

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение marina bravina »

Praskovya писал(а): На фото можно из любого места сделать конфетку, из любой замухрышки красавицу.))
Praskovya, я не знаю, но по фото отельного номера я всегда могу определить совок это или нет. Сама мебель, шторы, обои и т.д. У меня штук по 100 отелей в России и за границей. Когда ошиблась, уже написала. Но и выглядел этот хостел именно так, как на фото. И отзывы были - ВАУ! Я понимаю, что с помощью фототехники, особенностей съёмки, ракурса можно увеличить площадь номера, спецэффекты какие. Но возраст и фасон мебели или штор изменить нельзя.
Ну и ещё один нюанс. Я всегда бронировать начинаю с букинга. А у них жёсткое правило соответствия фотографий реальности. Поэтому нужды сидеть с тетрадкой нет. На карте букинга могу увидеть, что рядом, где какой ресторан и т.д. Да я на лайнере, бронируя каюту (а я всегда с номером), настаиваю, чтобы ни сверху, ни снизу не было никаких общественных помещений. На схеме палуб же видно.
Последний раз редактировалось marina bravina 14 янв 2021, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение marina bravina »

Praskovya писал(а): всегда можно на ресепшн попросить показать номер.
Вот, кстати, не поняла. Мы же о бронировании говорим? Или нет? В какой момент Вы проситесь номер посмотреть?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Партизанка »

Ну раз уж тема скатывается во флуд, не могу, как говорится, не поддержать :D
marina bravina писал(а): у них жёсткое правило
Благодарю, в связи с вашим сообщением специально сейчас посмотрела правила букинга применительно к фоткам. Вычитала там для себя много нового, за несоответствие чему в следующий раз обязательно буду трясти букинг на компенсацию. Многократно попадала на подобные несоответствия в режиме "ожидание/реальность". Где-то больше, где-то меньше. Последний случай в памяти произошёл в Минске, когда на фотках был совершенно другой хостел, новый и весь из себя. А на деле оказалось, мягко говоря, какашка с мышеловками в душевой. Кстати, хостел этот и по сей день существует на букинге, просто зарегившись под новым названием.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение marina bravina »

Margo, спасибо за рекомендацию! Забронировала "Приморский парк" с 26 по 30 апреля. Пришлось увязывать сроки с полётами из Ульяновска. У нас прямые на Симферополь стартуют с 23 апреля, рейсы в понедельник и пятницу. Но 23.04 это пятница, получается полных дней два - суббота и воскресенье. Поэтому взяла с понедельника, там до пятницы три полных дня. Надеюсь, тюльпаны будут. ;) На фото очень напомнил мне спа-отель "Аквамарин" в Севастополе, я там была в октябре 2019 г. Вот, кстати, ещё один источник информации для меня. У меня так уже бывало: приеду на какое-нибудь мероприятие, потом едем с мужем. Вот в "Аквамарине" ровно такие же условия.
В "Приморский парк" позвонила, спа и бассейн входят в стоимость проживания.
У меня вот только вопрос. Я посмотрела на карте, там всё та же Набережная им. Ленина. То есть по ней до центра можно от отеля дойти? Если да, то вообще супер!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14247
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Praskovya »

marina bravina писал(а): А у них жёсткое правило соответствия фотографий реальности.
Правда? Много раз встречала несоответствие фото и реальности. Я только на Букинге бронирую. На месте спрашивала, сказали, что в Букинге старые фото.
marina bravina писал(а):
В какой момент Вы проситесь номер посмотреть?
Да в любой момент. Иду по улице, смотрю - симпатичный отель. Захожу и прошу показать номер. Именно в том случае, заходила после бронирования своего, в отель к друзьям. До этого с мужем заходили в другие отели, на будущее присматривали, но в НГ праздники они были заняты.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

marina bravina,
Это отличный выбор, не пожалеете. Да, набережная та же.
Там совсем небольшой кусочек был еще на реконструкции осенью, возможно уже закончат.
Но и сейчас пешеходная дорожка по Приморского парку приводит к новой части набережной, дальше вдоль моря к отелю Ореанда. Там 10 минут пешком.
СПА роскошный, завтраки отличные.
Тюльпаны будут точно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Newa »

marina bravina писал(а): Забронировала "Приморский парк"
А Вы какой корпус забронировали.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение marina bravina »

.
Последний раз редактировалось marina bravina 14 янв 2021, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение marina bravina »

Praskovya писал(а): На месте спрашивала, сказали, что в Букинге старые фото.
Praskovya писал(а): На фото можно из любого места сделать конфетку, из любой замухрышки красавицу.))
Praskovya, Вы сами себе противоречите. Так фото старые или уже из любого места конфетка? Впрочем, давайте, каждый при своём. :drink:

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение marina bravina »

Newa писал(а):
marina bravina писал(а): Забронировала "Приморский парк"
А Вы какой корпус забронировали.
Главный корпус, выбрала с балконом и видом на море, там указано, куда обзор: на море или парк. Обычно приходится уточнять, а здесь в описании номера уже указано. Очень удобно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

Фотки нашла у себя :
Вот такая дорожка начинается рядом с отелем, 5 минут пешком по парку

Изображение

И вы на такой набережной, еще 5 минут пешком и вы около Ореанды.

Изображение

Ответить