Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Tania+Ania писал(а): Вот этот пункт в рассылке от школы смутил
Что за рассылка?
В Москве лиц младше 18 лет вообще не прививают ещё.

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Lana_de писал(а): Никто из пользующихся этой услугой или их родственники не ассоциируют это с тюрьмой. Это реальная помощь.
Конечно не ассоциируют, когда это по собственному желанию, в отличие от принудительно навязанного. Там они понимают за что платят и зачем им это надо.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lena1307 »

Lilena писал(а): в отличие от принудительно навязанного
Согласна с вами. Это не совсем сравнимые вещи.
Но с другой стороны «навязанные» браслеты, это тоже вынужденное решение работодателя. И его можно понять. Лучше уж отследить контак и в случае выявления отделить этих контактных персон, чем закрывать полностью предприятие. ( а закрывают не по собственной воле из-за боязни)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

lena1307 писал(а):
VeraSara писал(а): Но не у всех же (Я имела ввиду больницы
Ну а в роддоме!? Те браслеты, что на маме и младенце. Ни у кого же ассоциаций с тюрьмой не вызывают!?
Всё всегда можно повернуть другим боком и во многом есть свои преимущества и недостатки.
lena1307, a Вы ничего не перепутали ? Я в обще то , всего навсего , отвечала pégast на его слова : « Для меня разница есть . Браслеты ассоциируются с другим учреждением ....» - это были слова pegast . Я на них ответила : «Но не у всех же. Я имею в виду больницы , где ....и далее по тексту» Заметьте, ни я , ни pegast не говорили об « ассоциации с тюрьмой .... Но Вы для чего то процитировали мой ответ совсем не Вам и к тому же не полностью , и без слов того кому я отвечала ..Возможно это какое -то недоразумение вышло с Вашей стороны ;) или может быть я Вас не правильно поняла ? :? И ещё вопрос , что я повернула и каким боком :D Вы же мне это написали .... Перечитайте пожалуйста свои сообщения ...

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lena1307 »

Не знаю, может и не правильно поняла.
Но я поняла под «другим учреждением» в сообщении pégast ассоциирует тюрьму.
Ваше сообщение поняла так:
Вы поясняете, что браслеты в больнице никто ведь не пытается ассоциировать с «другим учреждением».
Я поддержала вас и дополнила тем, что и в роддоме (помимо приведённого вами примера) тоже есть браслеты, которые тоже никому не приходит в голову ассоциировать с «другим учреждением».
Копировать в своё сообщение обе ваши цитаты не стала. Думала и так понятно о чем речь. Но видимо издержки виртуального общения.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

lena 1307, я ещё раз перечитала все Ваши сообщения и одно своё, которое было даже не Вам , а pegast ... Честно , не могу понять , что же я повернула другим боков в ваших сообщениях :shock:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

lena 1307 , теперь понятно , что Вы имели ввиду

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13083
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

travelgirls писал(а): Что за рассылка?
Это прислала родственница, рассылка от их классного руководителя.
Охренели вообще, а я поверила, чуть со стула не упала(
Надо было сразу прочитать указ, там ни слова про прививки.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

Tania+Ania писал(а): Это прислала родственница, рассылка от их классного руководителя.
Охренели вообще, а я поверила, чуть со стула не упала(
Надо было сразу прочитать указ, там ни слова про прививки.
У меня похоже было, сын принес бумажку вчера, на подпись- мама, нам будут делать прививки. Я чуть не упала со стула, детям, прививки от короны???

Хорошо, прежде чем вопить и шашкой махать, бумажку почитала. Да, прививки, но плановые по возрасту. Никакой короны.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lena1307 »

lena1307 писал(а): Всё всегда можно повернуть другим боком и во многом есть свои преимущества и недостатки.
Это я никому персонально не адресовала. Это общая фраза. Ну или как ещё говорят «смотря с какой стороны подойти». В том смысле «alles hat seine Vor- und Nachteile». С одной стороны браслеты навязали против нашей воли, а с другой - для нашего же блага, что если в случае выявления ковида, удалят только контактных персон, остальные могут работать.
То что вы отвечали не мне, а pegast, я тоже видела. Просто решила вас поддержать.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Вот текст с сайта Собянина:
Дорогие друзья,

Эпидемиологическая обстановка в Москве пока остается неопределенной.
С одной стороны, новогодняя пауза остановила рост заболеваемости. Благодаря выходным дням и двукратному снижению пассажиропотоков в общественном транспорте удалось разорвать множество цепочек распространения коронавируса.
Набирает темп вакцинация. Ежедневно прививку делают несколько тысяч москвичей.
С другой стороны, ощутимого снижения уровня госпитализации пока не произошло. В больницах по-прежнему находится свыше 13 тысяч человек – столько же, сколько и накануне праздников.
Но при этом – благодаря дополнительным мощностям, введенным за последние недели, – в коронавирусных госпиталях свободно порядка 7,6 тысяч коек. На 2 тысячи коек больше, чем в конце декабря.

В этой ситуации, взвесив все за и против и проведя консультации с санитарными врачами, мы приняли следующие решения.

1. С понедельника, 18 января 2021 г. учащиеся с 1 по 11 класс возвращаются в школы и приступают к обучению в обычном режиме.
Транспортные карты школьников будут разблокированы, и они вновь смогут пользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте.
Скажу прямо. Решение об отмене дистанционного обучения в старших классах было очень непростым.
Ребята устали сидеть дома. Но и риск роста заболеваемости среди школьников по-прежнему очень велик.
Поэтому школы должны максимально строго соблюдать меры эпидемиологической безопасности.
В случае выявления даже одного случая инфекции – как и в первом полугодии – весь класс будет временно переводиться на дистанционное обучение.

2. Все остальные ограничения продлеваются на неделю – до четверга, 21 января 2021 г.
Городские вузы и колледжи, учреждения дополнительного образования и спортивные школы в этот период будут работать в режиме дистанционного обучения или находиться на каникулах.

Почему именно на неделю?
По мнению специалистов-эпидемиологов, ближайшие дни прояснят складывающуюся в Москве тенденцию, что позволит принять решения на более длительный срок.
Если не произойдет ухудшения, и стабилизация нынешнего уровня заболеваемости приобретет устойчивый характер, мы рассмотрим возможность смягчения еще ряда ограничений.
Чтобы так и произошло, каждому из нас следует быть максимально осторожным.
Предприятия и организации должны скрупулёзно выполнять предписания санитарных врачей. А граждане – соблюдать социальное дистанцирование и использовать средства защиты.
И не откладывайте решение о вакцинации. Чем быстрее мы сформируем коллективную защиту от вируса, тем быстрее город вернется к обычной жизни.
Будьте здоровы!

Ваш мэр С.Собянин
https://www.sobyanin.ru/snova-v-shkolu- ... a-14-01-21

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Wegt »

SergeiKa писал(а): Насчет уже привитых:
10.01.2021г . ИА ТАСС сообщило, что уже более 1,5 миллиона человек в России вакцинировались.
06.01.2021г. РФПИ сообщал о более чем миллионе вакцинированных россиян.
02.01.2021г. Михаил Мурашко говорил о 800 тысячах привитых россиянах.
Ха-ха, такими темпами бы... :D :D :D
А между тем, по свежим данным, опубликованным на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга, там с начала прививочной кампании первую прививку вкололи всего 13 000 человек, а две прививки – 384.
И кто тут писал, что в Питере желающих уколоться - тьма? :D
Собянин сегодня сказал, что в Москве привили 140 000 человек. Итого 153 000 человек из 1,5 млн. Кто остальные привитые, интересно, если в регионы вакцина только начала поступать.

В Москве тоже очереди на вакцинацию не стоят. Муж сегодня хотел записаться, свободны все дни с завтрашнего, любое время.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

От коронавируса умер Борис Грачевский
https://www.rbc.ru/society/14/01/2021/6 ... 732ed7af5c

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Никоим образом не для срача в теме, скорее просто тут в тексте есть конкретика по адрусу и номера ВЧ. Может же у кого-то быть кто-то знакомый там . Сайт сомнительный и не претендую то что он прям правда крыма.
https://vivencia11.ru/nasilstvennaya-va ... vastopole/
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

a-63 писал(а): От коронавируса умер Борис Грачевский
https://www.rbc.ru/society/14/01/2021/6 ... 732ed7af5c
То есть, без короны его возраст вообще смущать не должен? И здоровье идеальное в 71 год может быть?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

panirain, ну писали это те же самые люди, которые устроили бучу в Роспотребнадзоре. Они этого и не скрывают. И терминология их «модный грипп».

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Трейси писал(а): То есть, без короны его возраст вообще смущать не должен? И здоровье идеальное в 71 год может быть?
Это Вы к чему?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Трейси, ну слушайте ,правда уже просто не понимаю всех вас. Исходя из вашей (не только вас но и многих тут в теме) логики если 50+ все можно выбирать место на кладбище. Ему всего лишь 71 год, еще можно жить и жить.
А как почитаю многих , так чуть что он умер так как старый,так как букет болезней и т.д. Блин ну ребята и девчата , людям 65,70,85,93 они б возможно еще жили если б не гадская корона.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

panirain писал(а): Я сегодня общалась с знакомым из Крыма, с его слов в Симферополе в воинской части привили курсантов от короны, несмотря на их отказ от прививки все же всех привили. В итоге в тяжелом состоянии сейчас порядка 20 человек. Чем привили он не знает, но врядли Пфайзером. И думаете такая информация гдето будет разглашена? Он говорит только то, что знает по своему город Симферополю.
panirain писал(а): Никоим образом не для срача в теме, скорее просто тут в тексте есть конкретика по адрусу и номера ВЧ
В военной части № 83576 ВМФ г. Севастополя по адресу ул. Челюскинцев 47 собрали на плацу призывников и сказали, что нужно обязательно привиться новой вакциной от «модного гриппа».......... около 20 с лишним человек из данной войсковой части слегло с температурой 39,7
Не исключено, что привили от гриппа. Не даром же на сайте, где особо не стесняются в выражениях, не написали напрямую - "ковид". А может и не от гриппа, а может и не привили. Но новость от человека, который "знает, что происходит в его городе" очень хорошо показывает механизмы формирования слухов.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

panirain писал(а): Трейси, ну слушайте ,правда уже просто не понимаю всех вас. Исходя из вашей (не только вас но и многих тут в теме) логики если 50+ все можно выбирать место на кладбище. Ему всего лишь 71 год, еще можно жить и жить.
А как почитаю многих , так чуть что он умер так как старый,так как букет болезней и т.д. Блин ну ребята и девчата , людям 65,70,85,93 они б возможно еще жили если б не гадская корона.
Ну вообще, я в свои 44+ не считаю себя достаточно здоровой
И прекрасно понимаю, что если я подхвачу любую разновидность гриппа, то осложнения могут быть вплоть до летальных. А ангина в далеком детстве у меня перешла в воспаление лёгких и по больницам я очень долго лежала.
Возраст 50+ я считаю критичным для любых болезней. А уж в 70+ тем более, банальная простуда может дать любые осложнения.

Закрыто