Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение TatianaIv »

Margusha писал(а): то отель Вертебру? Отзывы очень неплохие
Да, про нее. я еще Панораму в бронь поставила, разница в цене небольшая, но склоняюсь к Вертебре из-за более центрового расположения, а также что в клинику можно в тапочках сбегать.
ну и к парку соответственно поближе, и к галерее
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

Tania+Ania,
Частая ситуация у местных жителей. Знаю таких в Кисловодске, кто по много лет не бывает в своем роскошном парке. В Ялте - по несколько лет в море не плавают.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): Панораму в бронь поставила
Вы когда планируете? Я тоже на этот отель смотрю, но расположение смущает.
А Hedgefoxy что-то "пропала", не пишет. Наверное, очень хорошо отдыхается)))

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Evgen73 »

Evgen73 писал(а): Завтра в семь утра стартуем ...
Никогда раньше не летал с ростовской авиакомпанией Азимут , но что-то уже совсем не нравится !

Нет , начиналось конечно всё отлично - утренний регулярный прямой рейс в 06:55 в Минводы за 3000 рублей в один конец. Рано конечно вставать , но зато весь день прилёта в нашем распоряжении !

И чего это мы припёрлись в аэропорт в пять утра , не посмотрев в интернете онлайн табло ?
Никогда так не делали , но видимо когда постоянно не летаешь , пропадают наработанные годами навыки путешественника !

Заходим в аэропорт а на табло задержка стоит на пять часов , что делать поехали домой и легли по новой спать. Будильник прозвенел , захожу на сайт аэропорта , ещё плюс три часа ! Сейчас ещё плюс два !

В итоге пока задержка на 10 часов и полная неизвестность что будет дальше ..... :wall:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

Evgen73,
У нас здесь везде (Ростов, Краснодар, Мин.Воды) - снегопады, ветер, может с этим связана задержка рейса.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Evgen73 »

Margo, скорее всего да ... потому что у нас всё и везде летает , только Азимут со своими рейсами стоит в стопе ...

Кстати , наш борт должен был прилететь из Краснодара , тоже задержка на 10 часов , по нему и ориентируемся.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margusha »

Теперь выводы.

Что сильнее понравилось.
Дух города нашел отклик.

Изображение

Мы специально не присматривались, но постоянно что-то попадалось, что дало повод сделать вывод о том, что у города есть определенный имидж и этот имидж любят и транслируют постоянно жители. Курорт Империи начала ХХ века очень мил, а эти вкрапления мавританско-камбоджийские типа как у Главных Нарзанных ванн только создают неповторимость. Очень лег в общую канву музыкальный фон. Крутится, вертится, шар голубой... Встань, Маруся в стороне. Hаши годы длинные, мы друзья старинные... Песни такого плана мы слышали постоянно, это было так в струю, так по духу, очень запомнилось.

Восстановление, реставрация идут. И это прям сильно видно, очень радовал сей факт. Много разрушенного, даже очень. Есть здания очень крутые. Но восстановить их выйдет очень дорого. И таких много и в центре и не в центре. Вот например прям около нашего входа в Парк. Обалдеть какое здание, с кариатидами в подъезде. А около него такая лестница - умереть, не встать. Но в сильном упадке. Но что-то ведь постоянно делают. Может и до него дойдут.

Вот этот вход в Парк буквально несколько лет назад был сильно разрушен, я фото видела. А сейчас отпадный.

Изображение

Много сделано именно для удобства людей. Скамейки, дорожки, какие-то уголки, просто как услада для глаз. И это повсеместно.

Люди конечно же. Добрые, отзывчивые, гостеприимные. Много где такие люди. Я бы даже сказала что практически везде. Но все равно, местный колорит есть, остались только приятные воспоминания.

Парк нет слов как понравился.

Изображение

Разный.

Изображение

На любой вкус.

Изображение

С разными видами.

Изображение

Крутой до невозможности.

Автобусики их желтые. Не могла насмотреться, у нас нет таких. Идут городу, такие милые :irinka:

Изображение

Ну и органы движения неплохо полечили))

Что не понравилось.
Вот этот налет пофигизма, с примесью гопничества, совдепии. Он, конечно есть, еще сюда кавказский нюанс немного примешивается. Но это вот как дождь, как снег. Никуда не деться. Такой период исторический. Почти везде в России и у всех есть такая частица. Может уйдет, а может разовьется сильнее в следующей исторической реальности :ku:
И вот такого я как раз больше всего боялась, что не смогу, не понравится отдых. Нет, нормально, позитива всё же больше.

Глобальный вывод такой: Если выбора не будет, то поедем в Кисловодск ещё и с огромной радостью. А если выбор будет, то не поедем никогда. И это не потому что негатив в этом случае пересилит, нет. Просто у нас свои исходные: даже хорошему старому мы предпочтём новое и невозможность частых отпусков.

И ещё. Вывод в духе этого форума :D
Мы в очередной раз убедились что круиз самый заточенный под нас вид отдыха и без круиза нам плохо :roll:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Irina St »

Evgen73 писал(а): тоже задержка на 10 часов
В понедельник тоже так было. Снегопады в тех краях.
Я же тоже собиралась как раз в понедельник, но меня смутила погода. Пока наблюдала за погодой, муж простыл, меня заразил. Хорошо, что не взяла билеты.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margusha »

TatianaIv писал(а): склоняюсь к Вертебре из-за более центрового расположения, а также что в клинику можно в тапочках сбегать.
ну и к парку соответственно поближе, и к галерее
Место неплохое, где Панорама. Мы тоже его смотрели. Но побывав там, сильно обрадовались, что не забронировали. Именно из-за расположения. Все же сильно выигрывает то, что рядом с Парком.
Margo писал(а): А Hedgefoxy что-то "пропала", не пишет. Наверное, очень хорошо отдыхается)))
Очень надеюсь что так, хоть бы не работа ей не давала порадовать нас постами с отличными фото.
Evgen73 писал(а): В итоге пока задержка на 10 часов и полная неизвестность что будет дальше ...
Как обидно! Нам в этом плане очень повезло - все по расписанию. Еще и погода радовала - практически все время +10-14 и постоянное солнце.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение TatianaIv »

Margusha писал(а): Если выбора не будет, то поедем в Кисловодск ещё и с огромной радостью.
прямо про нас)
Margo писал(а): Вы когда планируете? Я тоже на этот отель смотрю, но расположение смущает.
у нас отпуск строго у мужа по датам, поэтому бронирую с 5 по 16 апреля.
номер взяла с видом во внутренний двор, должно быть тише.
а так ведь очень хорошо расположен.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Olga& »

Evgen73 писал(а): Margo, скорее всего да ... потому что у нас всё и везде летает , только Азимут со своими рейсами стоит в стопе ...

Кстати , наш борт должен был прилететь из Краснодара , тоже задержка на 10 часов , по нему и ориентируемся.
Женя лучше уж посидите немного дома и подождите пока погода наладится. Я позавчера летела из Сочи в Волгоград Ютейром, ветер был ужасный. Странно, что разрешили полет. Ну так вот - только взлетели над морем и как начало крутить самолет. УЖАС :shock: , думала рухнем в море. Самолет еще маленький такой,17 рядов по 2 места, с пропеллерами. Никогда такого еще не испытывали.
Прилетели в Волгоград, а там метель началась и тоже турбулентность. Кое-как сели, а через час аэропорт закрыли.
Вообще лучше немного подождать ;)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13051
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Tania+Ania »

Margo писал(а): Tania+Ania,
Частая ситуация у местных жителей. Знаю таких в Кисловодске, кто по много лет не бывает в своем роскошном парке. В Ялте - по несколько лет в море не плавают.
Да, все так и есть.
У них есть любимые места для пикников, для прогулок, для покупок, все привычно и "тащиться в такую даль смысла нет" :D
В парке, кстати, они часто гуляют, но летом предпочитают озеро в Ессентуках.
В Ессентуки они и переехали из Кисловодска. Мы вообще с мужем были в шоке, как можно было поменять Кисловодск на Ессентуки, а им нравится больше - гор нет, местность плоская, говорят, цены дешевле - вот и переехали.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16297
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, hedgefoxy работает с 6 утра до 10 вечера.
Вот так хорошо она отдыхает :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение TatianaIv »

Зато воздух лучше чем в Москве ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Катрин_delfi »

TatianaIv писал(а): А я вот думаю: Домбай и Эльбрус за одну неделю это не ту мач?
не будет, абсолютно разные горы. Наоборот сравнили ощущения и если, раньше все рвались на Эльбрус, то сейчас выбрала бы Домбай.
Еще очень понравилось на Уллу Тау. Но как сейчас туда пускают или нет, не в курсе. Там за недели 2 надо пропуск заказывать, погранкотроль.

А прайс лист у кого-нибудь сохранился с экскурсиями?
У меня есть 5летней давности от Пятигорского экскурсионного бюро.
Цены бы сравнить ;)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 15 янв 2021, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): Донбай
Это какие то новые горы :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Катрин_delfi »

тьфу ты :jokingly:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16297
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv писал(а): Зато воздух лучше чем в Москве ;)
У меня перед НГ начальник написал псж и уволился одним днем.
А меня сделали и.о. и сказали обосновать каждого человека в штатке. Вот такой отдых.
Люди в панике, у меня встречи по 3 часа с отстаиванием людей...
Честно - я этого воздуха не чувствоаала даже. До парка не дошла, просто валилась с ног

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение TatianaIv »

очень жаль :?
но это конечно форс-мажор.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Evgen73 »

Olga& писал(а): Вообще лучше немного подождать
Ольга , надеюсь 10 часов хватит , больше наш рейс не переносят .... сейчас посмотрел на Флайтрадаре , наш самолёт полчаса назад вылетел из Краснодара , значит и мы скоро полетим.

Выдвигаемся в аэропорт , вторая попытка ...

Ответить