Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22295
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Тогда не надо врать об этом в конституции.
Никто и не врёт. Никакая конституция не может регулировать в полном объёме все сферы жизнедеятельности. Для этого существуют правовые акты другого уровня. Мы с Вами уже обсуждали это. Понять тяжело, понимаю. Просто примите это как данность.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

И к кому из них прислушиваться? :wall:
Гинцбург рекомендовал не носить маски при высоком уровне антител
https://lenta.ru/news/2021/01/15/ne_nad ... um=desktop
Мурашко призвал вакцинированных россиян продолжать носить маски
https://russian.rt.com/russia/news/8225 ... um=desktop

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33206
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Глубокий минус «Спутника». Чего стоит доставить российскую вакцину до прививочных кабинетов
https://m.fontanka.ru/2021/01/13/69693251/
Зарегистрированная первой в мире вакцина Sputnik V идет на новый рекорд — по стоимости доставки конечному потребителю. Природа дополнительных трат — в желании выиграть биотехнологическую гонку и производственном дефиците.
«Из-за очень ограниченного времени на разработку препарата производитель вакцины не делал тесты на стабильность, то есть не пытался понять, что происходит с препаратом при повышенных температурах. Строго говоря, вакцина не может даже пять минут находиться выше -18 градусов»
Запрет на превышение -18 стал глобальной логистической проблемой. Россия оказалась не готова.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Опять нам врут? :D
300 тысяч вместо 1,5 миллионов. Сколько россиян привились "Спутником"?

Открытые данные из российских регионов показывают, что число вакцинированных от коронавируса жителей России может быть завышено в несколько раз и в реальности составляет около 300 тысяч человек – вместо 1,5 миллиона, о которых с помпой сообщается официально.
https://www.svoboda.org/a/31043098.html ... yandex.com

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): Просто примите это как данность.
Зачем это лично Вам?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22295
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Valeriagrig, а минус 70 весь мир готов применять при перевозке другой вакцины и типа это дешевле, чем минус 18? :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22295
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): Зачем это лично Вам?
Не думайте об этом (с). :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22295
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Опять нам врут? :D
300 тысяч вместо 1,5 миллионов. Сколько россиян привились "Спутником"?

Открытые данные из российских регионов показывают, что число вакцинированных от коронавируса жителей России может быть завышено в несколько раз и в реальности составляет около 300 тысяч человек – вместо 1,5 миллиона, о которых с помпой сообщается официально.
https://www.svoboda.org/a/31043098.html ... yandex.com
Мы только что обсудили эту новость и даже предположили, с чем это связано. Опять Вы криогене. :lol:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Если убрать из полемики термин "бессимптомный больной", то пандемия рассыпается
Верно. Термин "бессимптомный больной" надо заменить на "бессимптомный распространитель" или ещё на что хотите. Но проблема от этого не исчезнет.
Sandler, как Вы правы ! К моему сожалению , именно так и произошло с моей пожилой тётей ( 83 год.) Я об этом уже писала ...Она , с начала осени , совершенно никуда не выходила . Общение с подругами и соседями было только по телефону ... Случайных контактов , как то почтальон или мед. работники - не было, внучка - мед. работник . Её навешали лишь дети и достаточно часто приходила внучка , которая собственно приносила ей еду и помогала по хозяйству . Вот скажите мне пожалуйста кто её заразил , если не дети ??? Именно бессимптомные дети , в частности внучка - она и была как раз бессимптомным распространителем в этом случае... Так как у них у всех потом выявились положительные тесты .... Единственно , что у её зятя ( отца внучки) был несколько дней небольшой насморк и слегка болело горло ... К счастью тётя смогла более - менее легко перенести ... при первых симптомах, ей сразу сделали тест и взяли «процесс» под строгий контроль ... ( да, я писала об этой истории уже ) и думаю такие случаи не единичны ... Ещё возникает такой вопрос : вот к примеру человек имеет один - два дня лёгкий насморк , или слегка, совсем чуть-чуть имеет боль в горле , или просто усталость и думает , что просто переутомился .... Вот кем считать этих людей - бессимптомными??? Или как ? Ведь многие считают , что они здоровым.... (Я бы тоже считала себя здоровой при двух дневном насморке .) ..Всё это быстро проходит... и человек живёт себе дальше ..., пока как контактная особа случайно не получит положительный тест ... Так заражают бессимптомные или нет ?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

Есения Журавлева писал(а): А также нужно смотреть на контагиозность и число людей с тяжёлым и крайне тяжёлым течением бооезни при гриппе и ковиде.
и на те группы в которых отмечается тяжелое и крайне тяжелое течение. Тот грипп, например, который я упоминала, сопровождался тяжелым и крайне тяжелым течением у беременных. Несколько умерли. Я про свой город пишу.
Есения Журавлева писал(а): Но даже те данные, которые есть на данный момент позволяют сделать вывод - коронавирус опаснее сезонного гриппа.
Коронавирус как новый вирус опаснее вирусов давно циркулирующих в популяции. Опаснее он всех ранее возникавших штаммов гриппа? Не знаю. Вполне возможно опаснее. Но это ни в коем разе не является аргументом за то, что "грипп фигня", от "гриппа не умирают, потому что никто из знакомых не умер"

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Kuskow писал(а): Неактивный не распространяют. Активный даёт явные симптомы через два дня после начала распространения.

Воздух с мёртвым вирусом (ошмётками вируса) выдыхают и переболевшие. Он не опасен - он не заражает.
Вы сами себе противоречите.
Значит, выдыхают, но неактивный.
Я считаю, что если вырабатываются антитела, то вирус все-таки активный. Просто организм реагирует на него по-другому. Или вирусная нагрузка намного меньше, поэтому и симптоматики нет.
Я не врач, могу ошибаться.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

муха писал(а): Тот грипп, например, который я упоминала, сопровождался тяжелым и крайне тяжелым течением у беременных. Несколько умерли. Я про свой город пишу.
Грипп и для детей опаснее чем коронавирус ( по крайней мере, циркулирующий сейчас в России штамм)
муха писал(а): Но это ни в коем разе не является аргументом за то, что "грипп фигня", от "гриппа не умирают, потому что никто из знакомых не умер"
Конечно не является. Лично я такого и никогда не писала :irinka: Грипп тоже серьезное заболевание имеющее порой очень тяжёлые последствия для здоровья. А сравнительная характеристика эпидемий коронавируса и разных штаммов гриппа обязательно будет сделана и тогда уже на цифрах будет понятно, насколько одно заболевание опаснее другого.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Kuskow писал(а):
Sander писал(а): Термин "бессимптомный больной" надо заменить на "бессимптомный распространитель"
Таких не бывает. Бессимптомные не распространяют. В них вирус неактивен.
Павел , я правильно понимаю , если такой человек , у которого нет симптомов , а тест дал позитивный результат , он, к примеру , просто чихнул ( это ж свойственно всем людям, не только больным ) получается что он вирус не выделяет в воздух .. Что- то мне в это не верится .. Возможно я не права , но у меня есть личный пример , связанный с бессимптомным заражение, о котором я уже писала ... и он показывает «совсем обратное» ...
Сейчас будут искать в нете - « вирус не активен» у бессимптомных больных ... Вы меня просто « заинтриговали» ...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22295
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Гинцбург раскрыл опасность вакцины Pfizer
Ученый в эфире НСН объяснил, почему пожилые люди тяжело переносят американскую вакцину, и заверил, что российские власти не будут спешить с регистрацией этого препарата.
«Сама идея РНК-вакцин интересна и хороша, но там очень много принципиальных моментов, которые не были решены в плане безопасности. Когда большое количество чужеродной РНК попадает в клетки, иммунная система воспринимает это как большую опасность. Возникает сильный воспалительный процесс. Никаких ограничений при таком способе введения вакцины не включается. Насколько я знаю, Pfizer принимал всевозможные усилия для решения этой проблемы, но закончились ли они успехом, я не знаю», - объяснил Гинцбург.
https://nsn.fm/society/skandalnaya-isto ... iny-pfizer

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

a-63 писал(а): иммунная система воспринимает это как большую опасность. Возникает сильный воспалительный процесс.
То есть тот же цитокиновый шторм?

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Kuskow писал(а): Воздух с мёртвым вирусом (ошмётками вируса) выдыхают и переболевшие. Он не опасен - он не заражает.
Если, по Вашей логике, неактивный вирус не заражает, то откуда бессимптомным в организм попадает именно неактивный вирус?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22295
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Yaroslavka писал(а): То есть тот же цитокиновый шторм?
Вроде как цитокиновый шторм - это гиперреакция иммунитета (гипервоспалительная реакция). А тут просто сильное воспаление.
Но точно не уверен.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22295
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Yaroslavka писал(а): Если, по Вашей логике, неактивный вирус не заражает, то откуда бессимптомным в организм попадает именно неактивный вирус?
Кстати, хороший вопрос. Я вот даже никогда не задумывался над этим.
Может организм его убивает этот вирус? Но это же не сразу происходит. Значит, какое-то время человек заражать может?
Даже человек с антителами может заражать других из-за того, что вирус может жить какое-то время в носоглотке, куда антитела не попадают.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Я только не пойму, почему нельзя делать это добровольно?
Кто хочет жить, пусть не общаясь с родными, не выходя на улицу, практически сидя в тюрьме - да пожалуйста!
Кто хочет жить с риском заболеть и умереть, но полноценной жизнью - почему должен за компанию с первыми самоизолироваться?
Неужели уже даже наши жизни нам не принадлежат?
Что то вспомнилось. Анекдот с бородой:

"Встречаются двое:
- Привет, слышал, что Серега умер?
- Нет, а как?
- Без маски пришел домой...
- Сердце встало?
- Да нет, он ковидом заболел.
- От ковида умер?
- Нет, он скорую вызвал и в больницу поехал...
- Вылечили?
- Не... Там врачи лечить начали, он обратно домой сбежал...
- Так все-таки дома умер?
- Нет... Он снова скорую вызвал и его обратно в больницу отвезли...
- Так значит, все-таки вылечили?
- Нет, он же по дороге снова сбежал.
- Так значит, дома умер?
- Да нет, он по дороге опять передумал и поехал в больницу...
- Так все-таки умер от ковида?!
- Да нет, застрелили его...
- Как так?
- Да достал туда-сюда ездить..."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Точно! Раньше хоть 39 - все-равно таблетку сожрал и на работу безо всяких там намордников и тестов... :D
А сейчас некоторые 37 - и давай скорую вызывать :D

Закрыто