Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Kuskow писал(а):
VeraSara писал(а): но у меня есть личный пример , связанный с бессимптомным заражение
"Пути вируса неисповедимы. Никто не может сказать, от кого заразился - это можно определить только сложным генетическим анализом, и то у него точность не 100%." ( Это слова Кускова, нечаянно удалила , нехотелось всё перепечатывать)
Да, согласна , вирус новый, мало ещё изученный, мнения даже очень авторитетных учёный бывают часто противоположными . Но как быть с личным примером из жизни. Возможно теоритически ( в условиях экперемента ) они не выделяют достаточное для заражения кол-во вирусов.... Но как быть с практикой ? Помню очень был яркий пример ( его знают уже все! это уже "классика" ;) :? ) , как на крузном лайнере "Diamond Pricess" , один бессимптомный японец, проплыв неделю и без малейших признаков заболевания заразил очень много людей ... в итоге712 больных и 13 смертей ! ( понятно , что потом уже они стали заражать друг друга на лайнере ...) и таких примеров очень много . Совсем не давний , думаю , что тоже слышали в в основном все, кто короной интересуется : на Рождество в Бельгии Дед Мороз ( бессимптомный носитель вируса) заразил обитателей дома престарелых ... , болезнь некоторых закончилась смертью ... А без Дед Мороза может быть ещё бы и пожили ...
Вот пару ссылок на статьи о бессимптомных распространителях : Бессимптомные носители коронавируса передают его в 59% случаев заражения . Высказывают своё мнение так же учёные :
https://www.forbes.ru/newsroom/obshches ... 9-sluchaev
https://www.vesti.ru/article/2494825
https://bel.ru/news/society/28-10-2020/ ... som-svoih- roditeleyhttps://ria.ru/20201112/koronavirus-1584207420.html

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

https://ria.ru/20201112/koronavirus-1584207420.html

В предыдущем сообщение этот линк не скопировался

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

a-63 писал(а): самое яркое поудаляли уже.
Самое яркое за сегодня? Или за всё время?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

Kuskow писал(а): Что-то за последнюю неделю как-то резко выросла смертность от COVID.
может за рождество-новый год статистика оперативно не обрабатывалась и всю недоучтенку включили?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

муха писал(а): всю недоучтенку включили?
В Швеции так точно всё только после праздников дозаносили. У нас и за выходные то дни резко «снижается» , а тут праздничных было почти 2 недели. Сказали, что ещё примерно неделю будет всё корректироваться.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Vitaminka69 писал(а):
a-63 писал(а): самое яркое поудаляли уже.
Самое яркое за сегодня? Или за всё время?
За сегодня только. Раньше и поярче было, кмк.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

a-63 писал(а): Елена301, А то, что ПЦР у Вас не брали без симптомов - ну так это общая установка была. У нас тоже не брали, потому как эти тесты дорогие и на всех не хватало мощностей.
У нас дают направление на ПЦР-тест членам семьи больного без проблем. Но только при наличии симптомов сразу, а без симптомов не раньше 9го дня от ПЦР-теста больного

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): самое яркое поудаляли уже
И правильно сделали. У нас даже бомжи так не разговаривают. Я в ночлежку вещи отвожу периодически. Вот сейчас холодно, муж сегодня отвёз тёплую одежду, продукты. Разные там люди, конечно, но такие обороты речи, не припомню.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Я тут даю сылку , возможно не в текущую тему , но общей - она соответствует :)

https://ria.ru/20201112/koronavirus-1584207420.html

Вот два противоположных мнения о масках . Оба мнения принадлежат людям сведующим. Статья от сегодня 15.01 2021

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

VeraSara, статья интересная, хотя не о масках. И слава богу! ;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Alisia писал(а):
SergeiKa писал(а): А как пишите вы - вообще нет смысла в изоляции
Есть смысл. ДП закрыты для посещения, общается только персонал, персонал тестируется, в идеале- привитый. Они не заражают пациентов. А другие возможные переносчики вируса туда не допускаются.

Теория проверена практикой. В Швеции не закрывали ДП и у них были сильные вспышки и смертность, Норвегия закрыла - и заражений было намного меньше. Швеция тоже закрыла посещения ДП, зараженность там так же пошла на спад. Локдаун работает во всех странах, как только жесткий локдаун - уровень заболевших падает. Другое дело, что невозможно вечно сидеть в локдауне. Людям надо работать, детям учится. А вот старички отлично могут побыть в локдауне еще год. Общение им никто не отменял, они общаются между собой, с персоналом, с родными по Скайпу. А выходить они и так не выходили дальше больничного сада.
Kuskow писал(а): Оказалось, что бессимптомное перебаливание как раз и не влечёт заражение других.
Мне не понятно, как это работает. Если человек болеет, пусть нет симптомов, все рабно течение болезни идет одинаковво- инкубационный период, затем период, когда организм борется с болезнью. Банальное ОРВИ- у многих нет температуры, насморка, просто легкое недомогание, но они все равно могут заразить других
- Вы уж определитесь: если персонал не переносит, то что вы в предыдущем посте с этим спорили?
Или переносит все-таки?
Устраивать такой цирк только ради снижения уровня заражения на 1-2% смысла нет, думаю...

- Ну сидели мы весной на локдауне, от этого осенью всплеск заболевания вряд ли уменьшился...
Тогда что толку?
Кроме того, у нас в РФ и так значительная убыль населения (короновирус там только маленькая часть проблемы), видать, всякие локдауны и прочее ведут к еще большей убыли населения.

Кроме того, а в других странах, если граждане сидят на локдауне, им государство денег выплачивает (или на что они живут тогда)?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=c-5IeUt ... 0%BB%D0%B8

phpBB [media]

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

Yaroslavka писал(а): а без симптомов не раньше 9го дня от ПЦР-теста больного
Мне кажется это правильным решением. Что в общем мне и врач с поликлиники посоветовала сделать. Потому что у наших врачей в поликлинике сейчас установка вообще не брать ПЦР тесты, если нет симптомов.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

Елена301 писал(а): А откуда я могла знать в тот момент что я здорова? Ведь говорят о заражении безсимптомными носителями... Я и хотела провериться могу ли я на работу ходить или нет. По этому мне ПЦР тест и нужен был.
Так это уже вoпрос к организации и нужности тестирования, а не к тому, заражает ли тот, кто болеет бессимптомно. Вполне возможно что таких очень много, просто их никто не тестировал.
Последний раз редактировалось Alisia 15 янв 2021, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

SergeiKa писал(а): - Вы уж определитесь: если персонал не переносит, то что вы в предыдущем посте с этим спорили?
Привитый персонал не переносит. Здоровый персонал не переносит. Для этого их тестируют раз в неделю, раньше вообще каждые три дня тестировало. Все примерно так же, как сейчас у разных стран, пускают тех, у кого отричательный тест, сделанный не позднее чем за 72 часа. Испания так, Германия; вот Сейшелы подключились, судя по сегогняшним данным.

Что не работает локдаун - это новость для меня. У всех работал, после апреля в локдауне, заражие упало.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

VeraSara, у меня не открывается статья(

NATATA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 03:40
Откуда: TOMSK

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение NATATA »

Приветствую всех :) никто не знает переносит привитый чел вирус или нет, здоровый ты или безсимптомный никто не знает :wall: , постоянная противоположная информация из многих источников (о масках, прививках, самом вирусе, мутациях )с целью внести хаос :wall: . ПЦР- показывает погоду, но нашу жизнь ставят в зависимость от него. :wall: Локдаун? Полный ? На год и больше? А какая разница потом будет от чего помирать - от вируса, голода, других голодных и безумных людей?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Всплыла сегодня новость
Умер от коронавируса личный врач Папы Римского.
То, что он лечился от ракa, и возраст - 78 лет, в статье указали:

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 15 янв 2021, 16:21, всего редактировалось 2 раза.

NATATA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 03:40
Откуда: TOMSK

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение NATATA »

И да, в Томске несколько лет назад умирали молодые беременные женщины от какого-то вируса, всю страну закрыли ? Нет? Мне кажется максимально скрывали. Сейчас- " Умер такой-то чел, очень знаменитый, очень популярный,74 года от короновируса ( крупными буквами) ,( и мелкими ) боролся с раком кожи с 2018 года :evil: . Для нашей страны очень приличный возраст. Мой отец умер в 59 лет, мой тесть умер в 59 лет , без всякого короновируса , от онкологии. Избыточная смертность будет в стране от недостатка плановой мед помощи, врачи зарабатывают в ковидниках. Сердечники, циррозники , раковые больные они же все могут подождать же :evil:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

NATATA писал(а): молодые беременные женщины от какого-то вируса, всю страну закрыли ? Нет? Мне кажется максимально скрывали.
Если бы этот вирус был заразный, то и скрывать не надо было бы. А раз не настолько был заразный, зачем кого-то закрывать?

Закрыто