Как я собирала изумруды на пляже, или Ускользающая Ялта

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Как я собирала изумруды на пляже, или Ускользающая Ялта

Сообщение LaMore »

мы купили билеты на 3 марта назад 23 марта.....сейчас усиленно мониторю санатории Дюльбер, Ай Петри ,Мисхор. В Дюльбере говорят есть только люкс и полулюкс, на 20 дней наших 88 т с лечением. Может будет акция кэшбэк по карте Мир.
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Как я собирала изумруды на пляже, или Ускользающая Ялта

Сообщение marina bravina »

Margo писал(а): будет совсем другой "ваш Крым"
И за память о названии моего отчёта тоже спасибо! :irinka: :good:

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Как я собирала изумруды на пляже, или Ускользающая Ялта

Сообщение Галинина »

LaMore писал(а): В Дюльбере говорят есть только люкс и полулюкс,
Мы были в сентябре в номере эконом класса.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Как я собирала изумруды на пляже, или Ускользающая Ялта

Сообщение LaMore »

знаю что есть эконом, но все раскуплено говорят
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как я собирала изумруды на пляже, или Ускользающая Ялта

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya,
С некоторых пор беседа об отдыхе в Крыму превращается в соревнование, а кто больше знает , кто лучше пишет. :?
 Мне это странно, поскольку была  не только в 8-мь лет в "Артеке", :jokingly: но и на протяжении многих лет, ежегодно отдыхала с родителями в пос. Фрунзенское, так после Войны был переименован Партенит, там поначалу был военный санаторий "Фрунзенское", а потом санаторий "Крым", восхитительный парк военного санатория, один из лучших на побережье, помню со школьных времен.  Теперь остался лишь один сан. "Крым", прошло много времени и рекомендовать его просто не могу, поскольку не представляю себе, что там сейчас.
Южный берег Крыма объездили с родителями, но в Ялте никогда не отдыхала, а вот Восточный Крым мною исследован с мужем. К чему всё Вам пишу?
 Мне очень понравился, в своё время, Восточный Крым, много воспоминаний, но в позапрошлом году, когда моя родственница решила поехать отдохнуть, уговорила, будучи в Москве её поехать в Судак. Она выбрала сама отель, ездила с семьёй, осталась очень довольна, отель прекрасный, в двух шагах Генуэзская крепость и.. красоты Восточного Крыма:тропа Голицина, Новый Свет с песчаными пляжами, Коктебель...  т.е. то, что далеко, когда живешь в Ялте. В Ялте Вы были, а не "изменить" ли Ялте?
Отель её назывался
 "Soldaya Grand Hotel and Resort"  Я его видела на её фотографиях,построен в средиземноморском стиле в виде старинной итальянской улицы.  Очень красивый и с отличными отзывами. Видела дискуссию в выборе отелей. Я всегда читаю отзывы, но главное-смотрю рейтинг отеля по разным критериям.  Есть сайт https://www.tripadvisor.ru, там лучшие отели, а сайт  есть и на немецком и на английском,  отмечены наградой  Travellers' Choice  , т.е. те вариантам жилья, , которые стабильно получают отличные отзывы от путешественников и входят в 10% лучших объектов на Tripadvisor.
 Так вот Soldaya Grand Hotel & Resort, Судак, отмечен наградой за 2020-й. Что касается цены, то всё исходя из собственных возможностей, но в отеле, о котором пишу, отдыхали родственники, были очень довольны. Были там осенью 2019-го.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я собирала изумруды на пляже, или Ускользающая Ялта

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid писал(а): В Ялте Вы были, а не "изменить" ли Ялте?
Ни за что. Хотя отель интересный, видела его в соцсетях. Я как раз в детстве была с той стороны Крыма и не хочу туда пока. Мне не нравится тропа Голицына, она на солнце. А я люблю тень, много деревьев, парки. В Судаке в заповеднике был сосновый лес, не знаю есть он сейчас. А вообще там довольно голо. Камни. И в отель не хочу, хочу быть свободна, по ресторанам разным ходить, в разные места ездить.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Как я собирала изумруды на пляже, или Ускользающая Ялта

Сообщение Margo »

Praskovya,
Учитывая планируемое Вами время, это верное решение.
Погода на побережье от Алушты до Фороса будет лучше, цветет все раньше.
Иногда уже и купаются на майские (если повезет).
Помнится, Вы писали, что не боитесь прохладной морской воды.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как я собирала изумруды на пляже, или Ускользающая Ялта

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya,

Если парки хотите, то да,-лучшие именно на Южном берегу Крыма. Однако, учитывая современную ситуацию с пандемией.. Восточный Крым менее многолюден и там не "голо", с моей точки зрения, а очень романтично. В мае Карадаг, Генуэзская крепость прекрасны, но я на тропе Голицына, соглашусь с Вами, была тогда, когда была моложе, многое, что сейчас бы не выдержала, а это длительные пешеходные прогулки в горы, сейчас, видимо, были бы тяжелее.

Так что у Вас отличный выбор места, осталось одно,-подобрать жильё.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Как я собирала изумруды на пляже, или Ускользающая Ялта

Сообщение Нонна Л. »

The Little Mermaid писал(а): Отель её назывался
 "Soldaya Grand Hotel and Resort
Мы с внуком прожили несколько дней в Солдайе (в переводе - Судак). Очень хороший и красивый отель, великолепные номера, большие бассейны (крытый и закрытый). Но, на мой взгляд, не очень удобно расположен. Во-первых, на горке. Во-вторых, далековато от основных развлечений на набережной и самого города. Пешком не находишься. И вроде бы до Судакской крепости не очень далеко, он как бы практически у подножия, но сам вход в крепость километрах в двух по пересеченной местности. В общем, пожив в этом отеле, я бы в следующий раз выбрала расположение поближе к центру набережной.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как я собирала изумруды на пляже, или Ускользающая Ялта

Сообщение The Little Mermaid »

Нонна Л.,
Спасибо за отзыв, как приятно-мир тесен!
Моя родственница правда не жаловалась, но они просто много с мужем ездили, а плавали в бассейне отеля, вода в море уже была холодной, осень.Но отель этот, один из лучших в том регионе.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Как я собирала изумруды на пляже, или Ускользающая Ялта

Сообщение Нонна Л. »

The Little Mermaid писал(а): Но отель этот, один из лучших в том регионе.
Это правда. Моя дочь нам с внуком старается выбрать самые лучшие отели, не экономит на нас, за что я ей очень благодарна. :good:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я собирала изумруды на пляже, или Ускользающая Ялта

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid писал(а): осталось одно,-подобрать жильё.
Уже забронировала квартиру на набережной, рядом с памятником Ленину.))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как я собирала изумруды на пляже, или Ускользающая Ялта

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya писал(а): Уже забронировала квартиру на набережной, рядом с памятником Ленину.
Praskovya,
Я понимаю, что со своими советами буду выглядеть смешно, поскольку давно не была в Ялте и Вам гораздо более полную консультацию даст местный житель, но... если бы я ехала в Ялту, то основным для меня было бы:

1) не в самом центре многолюдной и шумной Ялты, но в шаговой доступности от него (10 минут пешком и вы в центре).
2) свой чистый пляж. Размеры пляжа позволяют спокойно разместиться всем желающим.
3) зелёная территория, не слишком большая, но достаточная, чтобы отдохнуть в тени, при необходимости.
4) хорошие завтраки.
5) собственная парковка
6) чистые, просторные номера
7) приветливый персонал
Конечно, не частный сектор, а гостиница, потому как все вопросы лучше решаются в отеле /ну если это не близкий друг у которого Вы поселились/. Жить в самом центре для меня не спать, толпы народа, не очень чисто, шум, гам...
Я посмотрела немного , но мне понравился Дом Творчества Актер
улица Дражинского 35, Ялта, там всё, о чём я писала, есть и цена демократична. Два ресторана на территории снимет проблемы искать, где поесть и быть среди толп.
Меньше всего хотела бы быть похожей на человека, который замучил советами, просто мои мысли о выборе..

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я собирала изумруды на пляже, или Ускользающая Ялта

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid, Актер многими любим, но мне категорически не подходит. Скукота, совок, далеко от центра. Я же еду гулять по Ялте, ходить в разные рестораны,. два - это мало, поездить по соседним бухтам, паркам. На рынок буду ходить, готовить.(мечты-мечты :lol: )
В бювет буду ходить на Чехова за водой, там рядом. В сторону Актера тоже планирую гулять, там парк есть. Хочу изучить его и если смогу, дойти пешком до Массандровского дворца. Надо карту открыть, повнимательнее присмотреться. В Ливадию хочу пешком сходить. Планов громадье.

Частный сектор имеет ряд недостатков. Мне тоже отели больше нравятся. Не могу найти подходящий по цене, может еще поищу, время есть, только цены растут каждый день. Нашла только санаторий, не хочу.

В мае надеюсь больших толп не будет и пляж не сильно актуален. Меня и в пляжный сезон Массандровский пляж вполне удовлетворил.

Мне нравится вот этот отель.

http://chaynayagorka.ru/, но дорого. Бристоль стоит столько же примерно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Как я собирала изумруды на пляже, или Ускользающая Ялта

Сообщение Newa »

The Little Mermaid писал(а): но в Ялте никогда не отдыхала,
The Little Mermaid писал(а): поскольку давно не была в Ялте
:jokingly:
Последний раз редактировалось Newa 16 янв 2021, 07:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я собирала изумруды на пляже, или Ускользающая Ялта

Сообщение Praskovya »

Перенесла часть обсуждения отелей в подходящую тему. Re: Отели Крыма с отзывами (Praskovya)

Надеюсь присоединятся заинтересованные лица, добавят.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я собирала изумруды на пляже, или Ускользающая Ялта

Сообщение Praskovya »

Newa, ну что Вы сразу... Нельзя уже и помечтать, повыбирать, пусть и не себе пока. А потом может и себе.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Как я собирала изумруды на пляже, или Ускользающая Ялта

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): Перенесла часть обсуждения отелей
Это хорошо, а то Я подписана именно на Ваш отчёт.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как я собирала изумруды на пляже, или Ускользающая Ялта

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya,

Я уже поняла, что Вы, как и мои друзья, с которыми я отдыхаю, при моём выборе скажите:"Ну ты куда нас в глушь завезла? Где набережная? Где развлечения?". Но я так устаю от огромного количества людей на работе, что отдых для меня, да и для мужа, это тишина, покой, парковка, машина под рукой, всегда пляж отеля, территория, ну и мужу-отличное питание. Я когда-то, когда ездила с детьми, бронировала частные дома, виллы, готовила... очень люблю базары, там просто можно бродить, рассматривая и покупая что-то вкусное. Но.. стареем, лень готовить на отдыхе, потому, видимо и вкусы изменились.

Очень симпатичный Вы показали отель, вообще, видимо, в Ялте много мини-отелей, выбор всегда есть.  

Я Вам и всем , кто едет в Крым, по-доброму завидую... вот воспоминания такие светлые, добрые.. Понимаю, что не увижу, видимо, никогда, но смотрю вот, листаю отзывы и улыбаюсь мечтательно...

.Верю, что всё у Вас получится и от всего сердца желаю этого.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как я собирала изумруды на пляже, или Ускользающая Ялта

Сообщение The Little Mermaid »

Newa,
 Кто Вас заставляет читать меня, да ещё и цитировать?
Пропускайте .
Старую Ялту знаю отлично, не жила там, но, конечно же, когда отдыхали, гуляли, смотрели.
 Вам НАДО поймать меня на чём-то?
Дело-то Ваше, но выглядит, как и комментарии выше подруги Вашей...нелепо. Продолжение дискуссии не будет.
Не старайтесь и пощадите чужой отчёт.

Ответить