Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14352
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Praskovya »

KRS писал(а): Ни в коем случае. Все носятся с этими 50 тыщами как с писаной торбой. Но смысл в иис не в них. А в возможности торговать и инвестировать с нулевой налоговой ставкой
Т.е. оставить ИИС и прикупить на долгосрок облигаций? Я честно все прочла, но как не знала, что делать, так и не знаю до сих пор.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Praskovya писал(а): долгосрок
Если вы планируете купить что-то и не продавать в течение трех лет, то операция по продаже на брокерском счете тоже будет без налога. Выгода от неуплаты налога на ИИС только по доходам с дивидендов или купонному доходу. Но три года долгий срок - может все поменяться. Вон, раньше можно было возмещение получать по прибыли с брокерского счета за счет ИИС, а сейчас нельзя. Не факт, что какие-нибудь еще изменения введут. Если у вас нет больших объемов торгов и возмещения налога от основного дохода, я лично не вижу принципиальных преимуществ ИИС перед БС. Но у меня ИИС нет, могу ошибаться.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Praskovya писал(а): Я честно все прочла, но как не знала, что делать, так и не знаю до сих пор.
Это не совет, я не рискну давать советы в такой области, но напишу, что бы я сделала в этом случае. У вас есть подарки на БС. Попробовала бы их продать отслеживая когда бумага будет хоть в небольшом, но плюсе. Потом на эту сумму попробовала бы что-то купить. И посмотрела бы результат. В любом случае это подарок, так что если будет потеря, не обидно. Но невозможно понять что делать не попробовав это сделать. Может, попробовав, поймете, что это не ваше, и оба счета закроете. А может, наоборот.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14352
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Praskovya »

queen_V, я уже продала, у меня все были в плюсе, кроме Мейла. Подожду еще. Купить тоже купила, там же надо было на 15000 своих купить, чтобы подарки вывести. Ну и все на этом. Большие средства боюсь вкладывать, в акции по крайней мере. Да и в облигации опасаюсь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Praskovya писал(а): Подожду еще.
Это правильно. Раз опыт и покупки, и продажи есть, то стоит только подождать и подумать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение zet »

Alexgl писал(а): может быть есть смысл послушать Леонида, иногда меня . Больше идеями почему то никто не делится. Хотя очевидно же, что 10 человек здесь присутсвующих на рынок не повлияют никак.
Делятся идеями те, у кого они есть, большое им за это спасибо. Я вот только за чужими идеями следую (если они не противоречат моей стратегии.
Это нельзя назвать идеей, но собираюсь открыть счёт у брокера для участия в IPO. Вдруг кто-то ещё имеет такую возможность, но не думал пока этим заняться.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение KRS »

Praskovya писал(а):
KRS писал(а): Ни в коем случае. Все носятся с этими 50 тыщами как с писаной торбой. Но смысл в иис не в них. А в возможности торговать и инвестировать с нулевой налоговой ставкой
Т.е. оставить ИИС и прикупить на долгосрок облигаций? Я честно все прочла, но как не знала, что делать, так и не знаю до сих пор.
По облигация прибыльность не может быть большой, поэтому нет разницы иис или обычный брокерский. Иис нужен для акций. Посмотрите изменения индекса Московской биржи за три года, посчитайте прибыль с миллиона вложений и сумму налога. В идеале на иис должен ложится миллион каждый год. И никаких вычетов. Ждём когда будем выходить. Считаем прибыть и решаем что выгодный, вычет или льгота по ндфл. А кто повелся на 50 тыс (это Скока? 600 евро?), тот уже льготу не получит

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

прочитал одну аналитику, которая рекомендует присмотреться с к следующим компаниям в 2021 г.

13 Software Names for 2021:

Alteryx (AYX)
Anaplan (Anaplan (PLAN)
Asana (ASAN)
Datadog (DDOG)
Dynatrace (Dynatrace (DT)
Shift4 (Shift4 (FOUR)
JFrog (JFrog (FROG)
Medallia (Medallia (MDLA)
Nutanix (Nutanix (NTNX)
Pegasystems (PEGAPEGA)
Pure Storage (Pure Storage (PSTG)
Smartsheet (Smartsheet (SMAR)
Workday (Workday (WDAY)

саму статью здесь не выкладываю. она очень большая. линк дать не могу - не сработает. она только для подписчиков.
Последний раз редактировалось leonidk1962 15 янв 2021, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

zet писал(а): Делятся идеями те, у кого они есть, большое им за это спасибо.
важно понимать, что это только идеи, а не руководство к действию. не вижу причин, чтобы ими не делиться. участники этой темы на рынок повлиять не могут. и еще, не менее важное, те, кто идеями делится ( имею в виду себя), со всем не значит, что у них все строчки зеленые, и что не совершают тех же обычных глупостей, как и остальные.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

zet писал(а): собираюсь открыть счёт у брокера для участия в IPO. Вдруг кто-то ещё имеет такую возможность, но не думал пока этим заняться.
вы предполагаете стать венчурным инвестором до листинга компании? или купить акции при выходе на биржу?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

Radius Health ( RDUS ) объявляет о приобретении прав на разработку и коммерциализацию RAD011 у Benuvia Therapeutics.

Экономические показатели сделки выглядят благоприятными и должны улучшить перспективы роста выручки, а также предложить преимущества диверсификации.

Наряду с объявлением о слиянии и поглощении более надежные данные за FQ4 '20 и прогноз на 2021 финансовый год также указывают на ускорение пути безубыточности.

Благодаря прибыльному базовому бизнесу, который теперь дополняется несколькими ключевыми катализаторами, Radius - отличная история для владения в 2021 финансовом году.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

Акции CureVac ( CVAC ) в настоящее время торгуются по 100,6 доллара - по сравнению со 150 долларами в начале декабря.

Специалист по мРНК провел IPO по цене всего 16 долларов в августе прошлого года, но акции резко выросли в ожидании одобрения вакцины против COVID-19.

Компания использует ту же технологию, что и Moderna и Pfizer / BioNTech, но ее дозы меньше, а затраты на производство / распространение должны быть дешевле.

После утверждения заключена сделка на поставку 405 млн доз в Европу, и с Bayer согласовано партнерство в области развития.

цена может вырасти выше 150 долларов после утверждения в 2 квартале CVnCoV.

Moderna, Pfizer / BioNTech и AstraZeneca обязались произвести в 2021 году ~ 600 млн, ~ 2 млрд и ~ 3 млрд доз, из которых ~ 700 млн доз обещаны США и 1,1 млрд - Европе. Это значительная сумма, но вряд ли ее хватит для удовлетворения потребностей примерно 1,1 миллиарда населения в целом.

Как и Moderna / BioNTech, CureVac является пионером в области РНК-мессенджера, и компания быстро разрабатывает вакцину против COVID, которая 14 декабря вошла в этап 3 основных испытаний, проводимых в Европе и Латинской Америке.

Еще лучшая новость заключается в том, что кандидат на вакцину CureVac от COVID не требует холодного хранения, что упрощает распространение, чем вакцина Moderna, и особенно вакцина Pfizer / BioNTech, и использует гораздо меньшую дозу, чем вакцина Moderna, что делает ее дешевле в производстве.


от себя: у компании также есть разработки в области онкологии, довольно успешные и методы белковой терапии. на данном этапе не известно, насколько эффективны вакцины в долгосрочной перспективе. возможно нужно будет прививаться каждый год. сегодня слушал выступление нашего специалиста, руководителя проекта создаваемой у нас вакцины, который подтвердил, что вакцины, создаваемые на основе мРНК, можно быстрее приспособить к различным мутациям, чем вакцины, созданные по традиционной системе.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

SRNE - она у меня есть, поэтому слежу за ней.

вот, что пришло сегодня.

После роста на ~ 9,9% в стоимостном выражении вчера, Sorrento Therapeutics (NASDAQ: SRNE ) был добавлен еще ~ 8,9% до сих пор сегодня. аналитики оценивает целевую цену в ~ $ 30 за акции. Сорренто инвестирует в Celularity, компанию по производству клеточной терапии на клинической стадии, и NantKwest (NASDAQ: NK ) , стоимость которых недавно выросла в ответ на впечатляющие данные промежуточных исследований распространенного рака поджелудочной железы .

у сорренто растущий портфель активов , охватывающий три различных терапевтических области (неопиоидное обезболивание, онкология и COVID-19).

В конце декабря Сорренто подал заявку на разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях («EUA») своего экспресс-теста на covid -19

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

ну и со всех утюгов летят рекомендации покупать GM.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): GM
Динамика за месяц у них неплохая. А чем-то мотивируют советы из утюгов? :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14352
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Praskovya »

KRS писал(а): Московской биржи
Только сегодня купила акций Московской биржи, не знала, что купить.))

Спасибо, теперь есть над чем подумать, а то я как слепыш.

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

queen_V писал(а): Я не делюсь, потому что слишком недавно еще этим занимаюсь.
georgkap писал(а): А я не делюсь, потому что не могу сказать, что всё делаю правильно.
И вот чего коллеги? Идеи то, наверно, посещают. Невозможно смотереть на весь рынок сразу. Но в нем наверняка есть места, пока незатоптанные робингудами и т.п. Или даже широко известные, но вот вы эту конкретную акцию отслеживаете и знаете ее поведение. Вот сейчас возможно падение или взлет.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

давно/недавно. правильно/неправильно. какая разница. делиться стоит. это никого ни к чему не обязывает. никто не может делать все правильно. волки уолстрита тоже бывают в минусе.
queen_V писал(а): А чем-то мотивируют советы из утюгов?
в разных вариациях примерно так:

Компания продолжает диверсифицировать свой бизнес по мере расширения производства электрических и автономных транспортных средств. Она также извлекает выгоду из высокой маржи в Северной Америке, стабильного денежного потока и сильного баланса. Кроме того, мы полагаем, что инвесторы недооценены. сильные стороны компании в традиционных автомобилях с двигателем внутреннего сгорания, а также в ее китайском СП, производстве аккумуляторов Ultium и финансовых услугах ... По оценке, акции GM выглядят благоприятно оцененными на основе большинства стандартных оценочных показателей. Мы также ожидаем, что компания вскоре восстановит свое дивиденды

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а): Идеи то, наверно, посещают.
Не без этого. :D Просто не уверена, что они разумные. :D Я всего три месяца (чуть больше) на рынке. Просто пристально динамику отслеживаю только по Тесле. )) И то три раза наступала на одни и те же грабли. Без убытка, но с недополученной прибылью.
На что внимание обратить?
Apple
Bank of America Corp
Cisco
Citigroup Inc
CVS Health
Eli Lilly & Company
Huntington Bancshares Incorporated
InVitae Corp
JPMorgan Chase & Co.
SolarEdge
Square
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Трейси »

KRS писал(а):
Praskovya писал(а):

Т.е. оставить ИИС и прикупить на долгосрок облигаций? Я честно все прочла, но как не знала, что делать, так и не знаю до сих пор.
По облигация прибыльность не может быть большой, поэтому нет разницы иис или обычный брокерский. Иис нужен для акций. Посмотрите изменения индекса Московской биржи за три года, посчитайте прибыль с миллиона вложений и сумму налога. В идеале на иис должен ложится миллион каждый год. И никаких вычетов. Ждём когда будем выходить. Считаем прибыть и решаем что выгодный, вычет или льгота по ндфл. А кто повелся на 50 тыс (это Скока? 600 евро?), тот уже льготу не получит
Ну это в идеале)) а в неидеале, не у всех же есть возможность ежегодно откладывать миллион, причём без права снятия, в случае чего
И 50 тыщ просто так, в виде %, для меня лично великолепная сумма. Моя месячная зарплата, скажем прямо.

Ответить