Занзибар, Танзания - куда податься

Порты и круизные стоянки в Африке, острова Индийского и Атлантического океана
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Yury-Shef »

Очередные отзывы из Телеграмм канале
____&

Благодаря этому чату получил максимальную информацию про отдых на Занзибаре , хочу внести свой вклад.
Живу в отеле Амаан бунгало бич ресорт, по отелю пишите все вопросы в личку
Ответы на часто задаваемые вопросы :
1. Есть ли малярия на острове ?
- есть , но шансы заразится на острове очень минимальны, риски увеличиваются при поездках на материк на сафари.
2. Лучшие районы для проведения отдыха с маленькими отливами и с инфроструктурой ?
- Нунгви и Кендва
3. Курс и где лучше менять деньги на шилинги?
- лучший курс в аэропорту после выхода из аэропорта , там возле машин домик с обменкой, там курс 1 $=2309 шил, в Нунгви 2280 шил , все кафе и магазины принимают по 2200
4. Безопасно ли с детьми ?
- да , главная опасность - солнце, крема не меньше 50 и одежда с длинным рукавами
5. Проход таможни : в начале занимаете очередь к пограничникам(центральная очередь и правая) са, там получаете талон , с этим талоном идете и занимаете левую очередь для оплаты визы ( кто не получал через инет) , потом поставить штамп
6. Стоимость товара в Нунгви в магазинах и лотках: коньяга ( местный джин) 0.5 л - 10000 , ананас ( большой) - 3000/шт, манго большой -1000/шт, маракуя 3000/кг , это максимальные цены , на пляже кокосы от 2500-3000/шт и фрукты дороже
7. Питание
Так как этот народ долго работал под палкой, то сейчас он точно так же и работает за деньги , медленно (поле поле) , поэтому ожидание всего что вы заказали не зависимо это сок фреш или праздничный торт готовится минимум час и никак вы это не измените , стоимость блюд колеблется от 3000 до 30000 в зависимости от блюда и заведения , в среднем заведении с морепродуктами можно покушать за 18000-22000, а можно и за 5000 в локал кафе
8. Выставлять видео с бабушкой , которая жарит котлеты и хочет на Занзибар - признак плохого тона)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Yury-Shef »

Из мессенджера. Для тех кто в Новосибирске.
---

Всем добрый день!
Вдруг кому-то будет актуально. Отказной тур в Танзанию на 2 взр. Вылет из Новосибирска 16.01.2021-26.01.2021 ( 10 ночей) NDAME BEACH LODGE 3* ( Падже), сейчас уже в стопе отель.
Туроператор Coral.
Цена 100 000 руб!

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение alex955 »

Lena_G писал(а): alex955, а почему вы круиз не хотите. Думаете его отменят?
Пока не знаем, если будут экскурсии только от круизной компании, мы откажемся от круиза.
Пугает ситуация с коронавирусом во всех странах юга Африки, неизвестно, что будет с вакцинацией и новыми штаммами вируса.
Если вакцинация не начнётся, то и в наземное путешествие мы не поедем.
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal, Sapphire)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Ларисон »

Я вот тоже уже написала в одну питерскую фирму про пакетный тур. Нааааамного дешевле получается,чем круиз. :?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Yury-Shef »

Отзывы и телеграмм канала
+++++

Вчера был на party на Падже в summer dream, мне понравилось! Бассейн, народ веселый - бухает и накуривается, очень зажигательная афромузыка, хороший диджей, зачетный саунд. Там была куча мулаток и негритянок, которые так и вешаются на тебя. Поэтому не советую там напиваться слишком, а то не получится отказаться от секса 😂. А это стремно, ибо всякие болезни более чем вероятны).

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение em.vowck »

Lena_G писал(а): em.vowck, спасибо.
А сколько этажей эти корпуса? Не знаете, лифта там нет?
По-моему, этажа 4. Вход в лифт видела. Кто-то из обитателей этих корпусов говорил, что он не функционирует.
Имейте в виду, это не мои слова, а я передаю слова проживающих там. А то меня опять упрекнут в искажении фактов, как это сделала выше форумчанка, когда я написала, что севернее Нунгви в районе маяка мы наблюдали большой отлив.

Кстати, по поводу проживания в разных корпусах нашего отеля.
Дня через 2 после нашего заезда приехала очередная партия гостей. Поскольку отель был забит под завязку, не всех селили так, как указано в ваучере. В частности, очень возмущался один мужчина, у которого было указано в ваучере проживание как раз в этом корпусе на пляже, а его селили в основной корпус, этажом выше нашего номера. Как новичок он консультировался со мной по поводу обитания в этом месте. Скорее всего, проживание в корпусе на пляже стоит дороже. Ему обещали, что переведут в тот корпус, когда там появятся свободные места.

Встретив его спустя несколько дней, я поинтересовалась, исполнила ли свое обещание администрация. Он ответил, что ему предложили переехать в тот корпус, но он отказался, поскольку ему здесь все нравится. Океан ему виден с балкона, а ходит он до пляжа каждый день в 6 утра пешком (дала дала начинают ходить после 8) за 10 минут, а потом возвращается к завтраку. И очень доволен своим пребыванием здесь и отдыхом.

Lena_G
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Lena_G »

em.vowck, спасибо вам за информацию. Этот отель я рассматривала сначала, но думала, что на пляже корпуса одноэтажные. А многоэтажные меня бы устроили, просто попросила бы 1 этаж.
И ещп говорили, что вечером там не работает ресторан

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение em.vowck »

Lena_G писал(а): И ещп говорили, что вечером там не работает ресторан
Если, опять же, речь идет об отеле Палумбо, то это не так. На всех трех площадках рестораны работают и на завтраках, и на обедах и на ужинах. Мы брали только завтраки. И за дополнительную оплату дважды ходили ужинать на своей площадке и один раз в недостроенный корпус. Вечерами всегда работал ресторан на площадке в корпусе около пляжа. Видели это, поскольку вход туда прямо с улицы. А вот по поводу того, есть ли здесь номера на первом этаже, сказать не могу, потому что, повторяю еще раз, в одном из корпусов на первом этаже - ресторан, а в другом корпусе - большой холл, где сидит администрация, туалет и проч. Уточняйте.

Другое дело, что вечерние представления в этих корпусах не проводятся. Отсюда люди приезжали на нашу площадку, где выступали около бассейна через день местные жители: делали акробатические трюки, пели, плясали. Мы смотрели эти концерты с балконов. Около бассейна расставляли стулья.

Lena_G
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Lena_G »

Спасибо большое за такой подробный ответ.
И последний вопрос. Вы были в ресторане на 1 этаже этого пляжного корпуса. Там есть кондиционер?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Yury-Shef »

В мессенджере телеграмм делятся фото с новой поездки в Микуми на сафари.
Большой лев лежит на дороге.

Изображение

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Ирина-пермячка »

Yury-Shef писал(а): Большой лев лежит на дороге.
-Повезло! Мы за львом с двумя львицами гонялись-гонялись по бездорожью, только издали их увидели. Зато дважды видели львицу-подростка, она спала прямо возле шоссе: ехали туда на автобусе - видели, на следующий день поехали специально на то место на джипе, остановились пофотографировать. Львица лениво подняла голову "кто тут копошится?" и заснула снова.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Yury-Shef »

Отзыв с мессенджера телеграмм-канал Чат Занзибар.
-----
Мы есть в Кендва рокс🙋🏻‍♀️

Взяли только завтраки (есть омлет, овощи (варёные/свежие), сосиски, блинчики, тосты, фруктовый салат, хлопья, чай кофе, два сока)

На обед ходим либо в отельный ресторан, когда не хочется далеко идти (берём пиццу, спагетти, рис, роллы) либо за отель выходим. Там кафешки. Пока больше всего понравился рестик Аль Пачино Варадеро - вкусно, цены ок, приносят достаточно быстро, за минут 15-20. Есть кальян за 15.000. Сюда ходим на ужины. В Лебанесс Варадеро еду нам несли час, больше туда не ходим😅 В Фишерман Локал Рест не понравилось меню, тоже были там только один раз.
Магазинчики есть маленькие. Аптеки нет, по крайней мере я не увидела.

Пляж тут чудесный, отливы минимальные, метров 10-20. Ежей за почти неделю прибывания тут не видели, надеюсь и не увидим. Есть охрана, которая не пускает торговцев к лежакам. Лежаки на пляже кстати занимают с раннего утра. У бассейна всегда есть свободные.
Из развлечений по субботам тут диско. Но мы не были пока) слышали только из бунгало что был движ какой-то 😄

Есть ещё бар на пляже. Тут алкоголь, кальяны, люди кайфуют )

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение em.vowck »

Lena_G писал(а): И последний вопрос. Вы были в ресторане на 1 этаже этого пляжного корпуса. Там есть кондиционер?
В этот ресторан только заглядывала, поэтому по поводу кондиционера ничего сказать не могу.

Lena_G
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Lena_G »

Человек, который сейчас находится в этом отеле, говорит, что никакого ресторана там нет. Просто столы стоят. Кондей висит на стене.
Какой же он загадочный этот занзибар

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение em.vowck »

Все это напоминает мне анекдот про слона и людей с завязанными глазами, которые должны были сказать, что за зверь (вещь) перед ними, держась за разные части его тела.

Lena_G
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Lena_G »

Видимо при вас он еще был, а потом его закрыли?
Надо писать в сам отель перед принятием решения о поездке

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Yury-Shef »

Этой ночью случился пожар в двух соседних отелях в Кивенгве
От жилых домов в поселке огонь перекинулся на соломенные крыши бунгало отелей TUI Blue bahari и Ocean Paradise resort.
Жертв нет.
Туристы с вещами эвакуированы на пляж.

Изображение

Изображение

Изображение




Ответить