Мальдивы: помним, любим, скорбим

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Танцующая »

наверняка это уже где-то обсуждают
я лично в ковидлой теме давно ванговала, что будет вивисекция(зачеркнуто) введут таки прививочные паспорта, причем на этапе получения визы, причем будут требовать разные вакции в соответствии с политикой своего государства, и это будет тот еще адок :wall:

сегодня в сети аккурат обсуждали Сейшелы, которые так и сделали - требование вакцинации для пересечения границы :shock:
(спойлер - Спутник их устраивает)

и вот только что позиция ВОЗ по этому вопросу
В ВОЗ посоветовали не требовать вакцинироваться для международных поездок
Комитет по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рекомендовал не вводить для международных поездок обязательного требования о наличии сертификатов о вакцинации от коронавируса. Об этом говорится в заявлении комитета, опубликованном на сайте ВОЗ.
что-то мне подсказывает, что под влиянием сильных мира сего, вышедших на тропу войны по завоеванию прививочного рынка, они пересмотрят эту свою позицию, а то снова иные горячие Трампы отнимут хлебушек с маслом
будем посмотреть

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение vladimirf7 »

Valeriagrig писал(а): Это - лучше, чем обычный круиз! Но - цена...
Пожалуйста, покажите побольше.
Друзья, наконец-то закончил первую серию Большого путешествия по Мальдивам, январь 2021 (наверное будет 3-4 серии). Комментарии, замечания и предложения приветствуются:
phpBB [media]
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Praskovya »

vladimirf7, концовка очень смешная у видео.)) :lol: У нее же нет зубов, как она схватит? Если только засосет.))

Шикарный круиз, с элементами дайвинга.

Меня друзья звали на другое дайв-сафари. Вспомнили цену - 800 долларов за неделю. Каюты на 2 человека, еда, чай, оборудование, инструкторы.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Танцующая »

(с истерическими нотками)
помницца Мальдивиана распродавала несколько раз яхт-туры, причем можно было взять сингл по этой цене
как щаз помню - тыща баксов за пакет: перелет из столицы, неделя сафари со всеми плюшками, высадки на необитамых и жилых островах с праздником Боруберу и прочие ништяки :irinka:
я уж было подорвалась в один, но потом осадила себя
слишком маленькое плавсредство для моей вестибулярки, когда плыву на таком, норм, но вот болтанка на стоянке :mrgreen: , а она есть всегда, даже при полном штиле - ой нет, увольте, как грится, плавали-знаем :wall:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение queen_V »

Praskovya писал(а): У нее же нет зубов, как она схватит?
Подтверждаю. Два раза плавала с китовыми акулами, видела их буквально на расстоянии вытянутой руки, зубов у них нет. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение queen_V »

Яхта симпатичная, достаточно большая. Даже со СПА. А массаж входил в стоимость или за доп. плату?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Elena_diletantovna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 09:12
Откуда: Нью Дели, Индия

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Elena_diletantovna »

Танцующая писал(а): слишком маленькое плавсредство для моей вестибулярки, когда плыву на таком, норм, но вот болтанка на стоянке :mrgreen: , а она есть всегда, даже при полном штиле - ой нет, увольте, как грится, плавали-знаем
Специально покупала таблетки от качки индийские. И очень переживала, что будет морская болезнь. Но даже намека не было. Никакой болтанки в это время года и вообще не замечала качки. И каюта у нас была на нижней палубе, где соответственно меньше качает. Так что не бойтесь. Предварительно у других спрашивала, тоже никого не укачивало на подобных яхтах.

Аватара пользователя
Elena_diletantovna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 09:12
Откуда: Нью Дели, Индия

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Elena_diletantovna »

Praskovya писал(а): У нее же нет зубов, как она схватит? Если только засосет.))
Когда ты видишь такое чудовище под водой, с открытым ртом, то не задаешься вопросом, есть ли там зубы. Первый порыв - это страх. На второй день я уже с этой красавицей и под водой столкнулась. Но все равно присутствует страх. Чего от нее ожидать? И зачем она приплыла.
У страха глаза велики)))

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение vladimirf7 »

queen_V писал(а): А массаж входил в стоимость или за доп. плату?
там три варианта пакетов, которые входят в стоимость: либо 14 дайвов, либо 7 дайвов и 4 спа процедуры, либо только 8 спа... Если хочешь дополнительно - не проблема, если есть в расписании время и массажист, которые обычно уже в первый день расписаны до конца круиза - то за доп плату без проблем
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Praskovya »

Elena_diletantovna писал(а): Но все равно присутствует страх. Чего от нее ожидать? И зачем она приплыла.
У страха глаза велики)))
с этим не поспоришь.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Танцующая »

Elena_diletantovna,
у меня опыт хождения на разных плавсредствах
и я по себе знаю, что меня даже в шторм не укачивает, но при этом важным моментом является движение судна
при стоянке на якоре ууууу, даже в штиль на мелких корытцах хоть сразу топись, так плохо :mrgreen:
а сидеть все время на таблетках от укачивания - тот еще аттракцион

но при этом давняя мечта - парусник
все собиралась, собиралась, надо было быть решительнее!
теперь как только, так сразу сбывать планы и мечты :roll:

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение vladimirf7 »

Танцующая писал(а): теперь как только, так сразу сбывать планы и мечты
И это правильно! Жизнь дадена только один раз, чтобы не было обидно за бесцельно...
Танцующая писал(а): при стоянке на якоре ууууу, даже в штиль на мелких корытцах
а вот тут, на Мальдивах, енти яхты как раз по ночам и стоят на якоре в основном, передвигаются днём тока, так что лично нас, после фужера вина за ужином, лёгкое покачивание судёнышка прекрасно убаюкивало...
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе


Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Ларисон »

Там еще двоих детей бесплатно.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Танцующая »

Yury-Shef писал(а): Etihad Airways
Этигады требуют тест?

нужно куданить вынести эту инфу
понятно, что в наше время все быстро меняется

но хотя бы сейчас:

Ерофлот не надо
Эмираты уже тоже не надо

Мишкина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:54
Откуда: Алматы

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Мишкина »

Всем спасибо за интересную информацию. А где в Мале хорошо покушать? Где бы нам хорошенько так поужинать перед вылетом на родину?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Ларисон »

Там есть супермаркет. Ресторанов и кафе не видела. Там есть рынок с фруктами. Мале очень своеобразный город. Там не очень уютно. Мне хватило 2 х часов "насладиться" этим городом.Бежала оттуда голопом.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение queen_V »

А что-то почитала про Мале и вообще туда не стала заезжать. Из аэропорта сразу на остров в отель, обратно сразу в аэропорт.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Evgen73 »

Был в Мале два раза , ну один то раз можно заехать , чисто столицу Мальдивских островов посмотреть.

Интересно и познавательно , ничего особо страшного нет , в Индии гораздо хуже ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Ларисон »

Жень. Согласна. Один раз для ознакомлениия и понимания того,что второй раз там делать нечего.
Но вот в супермаркете я прикупила офигенный чай в красивых деревянных коробочках с мальдивскими рисунками для подарков по 2 дол..
Если еще раз придется там побывать,то обязательно прикуплю еще.

Ответить