Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

Когда жил в малосемейке, то у меня была кровать - шведская стенка. Днем у стены - место не занимает, на ночь опускается - кровать.
Вместо перемычек и основы для матраса, использовал обыкновенные черенки для садовых инструментов (грабли).
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22415
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Магнитная краска не только для того, чтобы магнитики повесить. Можно специи, например.
И также специи можно в шкафах привесить
Li писал(а): Вообще, у нас такие баночки я видела в комплекте с магнитной подставкой (3-5 банок), долго думала. Не придумала, куда воткнуть.
Я тоже по началу повёлся на эти банки для специй. Оказалось не очень удобно. Если специя мелкая, то банки эти с трудом открываются (крутится крышка), да и загрязнений от них больше, где-то неплотно примыкают крышки - всё это связано с тем, что крышка сделана без силиконовой вставки. Сейчас лежат неиспользуемые.
Речь, конечно, только об этих на фото. Другие магнитные не имею в виду.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Я тоже по началу повёлся на эти банки для специй. Оказалось не очень удобно. Если специя мелкая, то банки эти с трудом открываются
У меня есть идея отказаться от одной линии навесных шкафов в Г-образной кухне и мне хочется поддержать металлический отдельностоящий холодильник металлом. Поэтому на свободной стене подумываю повесить над плитой прямоугольный лист металла (или выкрас сделать) цвета холодильника и там приспособить эти баночки. В них не будет сыпучих специи мелкого помола поскольку мне кажется баночки быстро примут неопрятный вид, а натирать их не планирую.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Li »

VSR писал(а): А вот продолжение идеи стола-книжки
У нас стол-книжка на кухне, но не такой. как на видео (* как на видео - вообще стремный, даже углы не закруглены, 100% синяки на ж*пе, как ни старайся увернуться). У нас типа такого, только поизящнее

Изображение

разложено 1 ухо, внутрь помещаются банки-пачки т.д., их не видно, если носом туда не влезть. Но это затрудняет его вытаскивание в гостиную, когда приходят гости и требуется большой стол. Влазит 8 человек без проблем. А после опять тащить в кухню и делать мини-кладовку.
Поэтому я и присматриваю в гостиную столик-трансформер, но типа журнального.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

Li писал(а): У нас стол-книжка на кухне,
По-моему, это даже не каменный век. :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение marina bravina »

дядя Рома писал(а):
Li писал(а): У нас стол-книжка на кухне,
По-моему, это даже не каменный век. :ku:
дядя Рома, по-моему, автор не ждал Вашей оценки. Тем более, что принцип действия один и тот же. В предложенном ролике вообще не слишком новационные вещи представлены. Тот стол, что показан, что нового? Материалы другие - да, а так-то? :?

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

На мой взгляд вообще все эти трансформеры «от бедности», т.е. от нехватки места: ну кому придёт в голову в просторной квартире или большом доме городушки городить?! А в малометражке никуда не денешься - надо использовать каждый сантиметр. Но другой вопрос, что зачастую интересные решения недёшевы и тоже диссонанс - если человек живёт в маленьком пространстве то вряд ли у него найдутся деньги на осуществление всего этого.
Из ролика понравился выдвижной механизм в угловой кухне, а всё остальное в повседневной жизни меня бы напрягало.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

У нас такой раздвижной стол на кухне.

Изображение

Изображение

Изображение

За 10 лет ни разложили ни разу. Только чтоб помыть. Мыть его ужас!
Сборник крошек во всех щелях.

А для гостей есть стол книжка, на лоджии спрятан.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение marina bravina »

Lilena писал(а): все эти трансформеры «от бедности», т.е. от нехватки места:
Начало этой "трансформации" было положено в мире в послевоенный период: требовалось жильё, строить старыми методами было долго и дорого. Поэтому началось "триумфальное шествие" малогабаритного жилья. В СССР даже чуть позже, знаменитые "хрущёвки" не Хрущёвым придуманы. Под эти квартиры понадобилась и новая мебель, вот тогда всё и началось. Целые архитектурные и дизайнерские школы этим занимались, маститые мастера тоже не гнушались. Всё, что сейчас, римейки, и часто не очень профессиональные.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

Малогабаритное жилье — неотъемлемая часть человеческой цивилизации. Единицы жили и живут в просторных жилищах относительно общего числа домовладений. И компактное всё, имхо еще долго будет востребовано.


Шведские гардеробные системы хранения: гардеробы, прихожие, гаражи итд итп

https://www.elfarus.ru
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TNA »

Наш папа был столяром-краснодеревщиком. Так он изготовил на работе сразу пять таких столов с крыльями. Станки то есть. Своему начальнику, себе, брату и мне. В середине у стола тумба с открывающимися с двух торцов дверками. У нас в тумбе умещается швейная машинка и пылесос. Можно еще что, но мы не загружаем. Столешница под шпоном из ясеня, полированная. Стол стоит себе в углу вместо тумбы, ничему не мешает. На нем вазы: конфетница и для цветов.
Раньше часто эксплуатировался, а нынче мы гостей если и собираем, то в кафе или ресторане. Лентяи кароч.
А еще в родительском доме лоджия очень большая и широкая. Так там папа сделал стол откидной от стенки. как раз между проходами в гостиную и столовую. Пять человек усаживаются свободно.
Я потом сфотографирую и покажу, ладно.

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

VSR писал(а): Шведские гардеробные системы хранения: гардеробы, прихожие, гаражи итд итп
Я только «за», мне нравятся их системы хранения
VSR писал(а): компактное всё, имхо еще долго будет востребовано
И с этим не спорю
Мне кажется, что компактное это компактное, а трансформеры с их постоянными дополнительными телодвижениями не приживутся в массах. Что и подтверждают форумчане у которых столы стоят годами в собранном виде. Ну раз-другой поиграешься и надоест туда-сюда двигать. А в ролике да, красиво, интересно.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Li »

дядя Рома писал(а): По-моему, это даже не каменный век
Это называется "винтаж" 8-) Нам нормально, в этой квартире. Т.к. кухня маленькая. И лучше пусть у меня будет место под специи и разнообразные бокалы, рюмки, кружки, фирменные сковородки, чем воздвигнуть фундаментальный мраморный стол и стулья с изогнутыми спинками. Это же не столовая, это кухня. Поэтому такой вот стол и табуретки (деревянные, с изогнутыми ножками, на заказ. Но табуретки. Каменный век ;) ).

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

marina bravina писал(а): по-моему, автор не ждал Вашей оценки.
А кто сказал, что я что-то оценивал? :shock:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13094
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Я все специи храню в коробках в шкафу, у меня их гора - специй, в смысле.
А холодильник весь в магнитиках и плевать, что кому-то не нравится.

Стол у нас раскладной с одной стороны. Мы его ни разу не складывали, зачем такой купили 12 лет назад, я не знаю)
В новую квартиру присмотрели круглый раздвижной стол, думаю что будет опять же всегда стоять разложенный.
Потому что мы на нем и едим, и ноуты ставим, и дети еще любят уроки свои разложить, хотя у каждого есть свой стол.

Все у нас любят сидеть друг у друга на голове.
Я думаю, была бы у нас просторная квартира, все было бы точно так же - все на кухне дружно сидят.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

Tania+Ania писал(а): присмотрели круглый раздвижной стол
Думаете практично круглый?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kaft_1 »

Tania+Ania писал(а): присмотрели круглый раздвижной стол....
Tania+Ania писал(а): была бы у нас просторная квартира...
Одно другому противоречит - круглый стол требует большей площади... :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13094
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Kaft_1 писал(а): круглый стол требует большей площади.
Я в новую квартиру хочу. Там кухня почти 19 м, думаю влезет.
VSR писал(а): Думаете практично круглый?
А почему нет? тем более в разложенном виде он становится овальным.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Bloomington »

Kaft_1 писал(а): круглый стол требует большей площади.
За 20 лет пользования не отразила этого. Кухня невелика — 11 метров.
А вот то, что за круглый стол при желании, разумеется, можно рассадить больше народа, чем за квадратный тех же ± размеров — это точно.
Другое дело, что сейчас по гостям никто не ходит

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

Bloomington писал(а): .
Другое дело, что сейчас по гостям никто не ходит
Это точно. Все в кафе, ресторан.
Как только купили дачу, все гости там. :drink:
Даже всю посуду увезли.
А последний год тем более, уже и туда только самых близких. :cry:

Ответить