Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Valeriagrig писал(а):
Как сюда вставить видео из ватсап ? (с русским переводом)
www.vfl.ru
Copy
[media]

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Wegt писал(а): a-63, он записывался не сегодня и на любой день было такое требование. Первый вопрос при записи: "Где работаете, к какой категории относитесь?" (у него, к счастью, образование).
Я понимаю. Но он же сегодня прививается. А именно сегодня официально последний день, когда по категориям прививают. С завтрашнего дня, по идее, требований о справок с работы быть не должно. Я об этом.
А то, что до этого у кого-то удавалось привиться из других категорий - ну это скорее исключение из правила было.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

panirain писал(а): лучше чтоб таки удалось обойтись без вакцинации вообще.
Я тоже мечтаю обойтись.
Но думаю, что только к концу 2022 картина будет ясна.

Lena_G
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

Wegt, мужу меньше 60 лет?
У моего (60 лет) никто ничего не спрашивал про работу.
А как у вас при записи что-то спрашивают если на сайте все записываются?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, там про видео речь шла, а не про фото. И проблему уже решили.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

Valeriagrig писал(а): Суть: нельзя вакцину от коронавируса сразу колоть людям - без предварительного испытания на животных.
Все правильно. Пфайзеровская вакцина еще не проверялась на людях , тем не менее вкалывают миллионам.
Основа спутника используется уже как минимум 20 лет. Опасности гораздо меньше.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Wegt »

Lena_G, на сайте можно записаться только к прикрепленной поликлинике, а по телефону - в любую. Мужу меньше 60.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Valeriagrig, просто когда читаешь на Фейсбук в круизных группах Италии или Германии,где они делают голосовалки типа "Поддерживаете ли вы идею круизов только для вакцинированных" и большинство За. ТО понимаешь,что или вынудит время привиться или это прекрасный повод избавиться от постсовестких путешественников на ближайшие пару тройку лет.
Правда в Молдове закупили Пфайзеровскую вакцину и думаю они будут выездные.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

Lena_G писал(а): А как у вас при записи что-то спрашивают если на сайте все записываются?
Можно еще по телефону записываться. В этом случае, может и спрашивают о месте работы... На сайте такого вопроса нет, но когда пришли в поликлинику у нас справки с места работы спросили перед вакцинацией.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

panirain писал(а): закупили Пфайзеровскую вакцину и думаю они будут выездные
Только время покажет: мРНК вакцины никогда не кололи людям массово.
Какой будет результат - никто пока не знает.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Li »

panirain писал(а): ТО понимаешь,что или вынудит время привиться или это прекрасный повод избавиться от постсовестких путешественников на ближайшие пару тройку лет.
Valeriagrig писал(а): мРНК вакцины никогда не кололи людям массово.
Какой будет результат - никто пока не знает.
Может оказаться, что постсоветские путешественники останутся единственной надеждой круизных компаний...)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

У них не будет денег, чтобы оправдать надежды КК.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Lena_G писал(а): Чанги была, но плавательного бассейна там не видела. Он в Jawel?
Он в первом терминале. Большинство туристов там, как лисица и виноград, видет око, да зуб неймет. В ручную кладь надо класть купальник. Мы всегда когда летим через Сингапур, во первых кладем в ручную кладь смену белья, там роскошные индивидуальные душевые кабинки с полотенцами, туалетом и прочие (6 баксов), ну и конечно купальники, для бассейна с лежаками. Лежи и купайся хоть целый день.

Опять таки, можно бронировать почасовые комнаты отдыха, сравнимые с номерами в 5-ти звездочном отеле за смешные деньги. Лично мне провести в сингапурском аэропорту хоть 12 часов нивапрос.

В том же роскошном Дубайском аэропорту делать совершенно нечего. Душа нет, а гостиница 350 баксов, причем сдается на сутки. Хочешь бери, хочешь нет.

Лично я плевать хотел на позолоту и хрустальные люстры. Мне главное возможность помыться после 12 часового перелета и поспать в номере, если транзит более 4х часов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lena_G
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

Спасибо. Не знала, что по телефону можно в любую поликлинику записаться. Может вторую прививку можнл рядом с домом в поликлинике сделать.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

На вторую записывают сразу во время вакцинации первой.

Lena_G
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

Это я знаю. Записали. Но ехать далеко. Хочется вторую сделать в поликлинике поближе к дому.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

oleg159 писал(а):
Valeriagrig писал(а): Суть: нельзя вакцину от коронавируса сразу колоть людям - без предварительного испытания на животных.
Все правильно. Пфайзеровская вакцина еще не проверялась на людях , тем не менее вкалывают миллионам.
Основа спутника используется уже как минимум 20 лет. Опасности гораздо меньше.
Как это вакцина Ffizer не проверялась на людях ??? Кто вам такое сказал ? Последняя ( третья фаза испытаний ) прошла на более 30 000 добровольцев ! Это что не люди по вашему ? Как раз вакцина Ffizer прошла все доклинические испытания и была одобрена ВОЗ для экстренного применения . Затем « регуляторы» ( спец. мед.органы ) одобрили и зарегистрировали её у себя в странах ... Вы , что считаете , что такие страны как США , Израиль, Швейцария и EU –страны полные дураки и хотят истребить свою население кому- то в угоду ? Никто не спорит , что в Pfizer применена новая технология создания вакцин. Понятно, что новое всегда пугает ! Как (Pfizer) да и любая другая вакцина себя покажет пока не известно ( имеются в виду побочные действия) . Вы думаете у Спутника ( созданного по другой технологии , как и AstraZeneca ) у них не будет побочных действий ??? Но другое дело сообщат ли об этих случаях честно ... ( Про AstraZeneca я уже читала , про Спутник не знаю ... может там всё идеально ;) , дай то Бог !!!.. А Спутник ,начали применять даже до (официальной) оценки и регистрации ВОЗ ...и что это помешало кому - то в России привиться , кто хотел ..Любые вакцины ( и те что не от коронавируса ), имеют побочные действия !! Согласно лишь в том , что против «коронавируса» побочные действия вакцин ещё не все известны и не достаточно изучены ... Во всяком случае у нас не было подтверждений , что человек умер именно от вакцины Ffizer ( В Швец. был всего один смертельный случай ( на 50 000 привитых) умер 91 год мужчина спустя неделю после вакцинации . Заключение - естественная смерть . Я это уже писала. Будут ещё случаи - напишу) .Тут кто- то очень правильно написал , что последствия ( побочные явления ) мы узнаем много позже. Сейчас ещё говорить совсем рано .. .Поэтому - то вакцинация - дело добровольное .... И потом не забывайте : вакцина - это тоже товар ... И каждый производитель будет искать рынки сбыта , возможно иногда в нечестной конкурентной борьбе ...

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Galina писал(а): Почему так уже писали неоднократно, у нас прямым текстом говорят - снижают нагрузку на больницы.
Престарелые болеет в среднем тяжелее, дольше занимают койки и чаще попадают в реанимацию.
И умирают чаще, но редко сразу, обычно проведя несколько недель в больнице.

Поэтому колют или >85, или работников ДП, чтобы не принесли вирус «снаружи в ДП», или медиков в больницах, чтобы было кому лечить.
Да , конечно же ! Спасибо за совершенно верное дополнение !! У нас тоже самое ...Забыла просто написать ;)

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Li писал(а):
Может оказаться, что постсоветские путешественники останутся единственной надеждой круизных компаний...)
Если в мире признают вакцину ,которой колят на постсоветском пространстве. Хотя может вы имели ввиду круизы по рекам России ;)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

VeraSara писал(а): Как это вакцина Ffizer не проверялась на людях ??? Кто вам такое сказал ? Последняя ( третья фаза испытаний ) прошла на более 30 000 добровольцев ! Это что не люди по вашему ?
Испытания на добровольцах в ограниченный период времени - это не массовое применение.
Пока никто в мире не знает - что будет с массами вакцинированных через полгода-год (будут ли болеть/умирать).

Закрыто