Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Есения Журавлева писал(а): Совершенно верно. Я
Ну, так это, как мы с Вами знаем, вполне стандартная ситуация перед любой вакцинацией, поэтому ничего нет необычного в опроснике.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

на ponaehalitut forum -- тоже самое

такие же -- "все оттенки страха и неверия"

такие же -->> баталии и гневные осуждения всех -- верующих, неверующих...страдающих и страхующихся...

............................................

Изображение

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):
18 янв 2021, 13:24
Есения Журавлева писал(а): Совершенно верно. Я
Ну, так это, как мы с Вами знаем, вполне стандартная ситуация перед любой вакцинацией, поэтому ничего нет необычного в опроснике.
Кто это "мы знаем".
В школе нам делали прививки - никогда ни го чем не спрашивали. :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Точно добровольно? :lol:
А то, похоже, кому-то желающих уколоться очень не хватает... :D

Государство должно принудительно вакцинировать от коронавируса. Таким мнением поделился профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.
«Государство должно оказывать давление на граждан в принятии решения о вакцинации от коронавирусной инфекции нового типа», — сказал Альтштейн. Он отметил, что людям нужно объяснять и немного давить на граждан. Специалист также считает, что для этого не нужно «никого заставлять, набрасываться, штрафовать», сообщает «Ридус».
https://ura.news/news/1052467250?utm_re ... yandex.com

Интересно, как граждан давить собираются? Бульдозерами? :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

SergeiKa писал(а): В школе нам делали прививки
В школе у всех была медицинская книжка. И раз в месяц, медицинская Сестра получала сведения из поликлиники, от участкового педиатра, о наличии выявленных заболеваниях. Родители писали отвод от прививки ссылаясь на заболевание ребёнка, все это хранилось в мед карточках. Другое дело, что Вы могли об этом не знать. Дети проходили диспансеризацию. Сейчас тоже, можно заполнить родителями отвод или оставить заявление о том, что без письменного разрешения ребёнку на делать какие-либо манипуляции. Как-то так. За точность формулировки не ручаюсь, но смысл такой. Кстати взрослые тоже сейчас могут пройти диспансеризацию раз в год, в каждой поликлинике висит об этом информация, выделен специальный кабинет.
Последний раз редактировалось Newa 18 янв 2021, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa писал(а): Другое дело, что Вы могли этого не знать.
Насколько я понимаю, в этом случае вообще родители принимают решение, поэтому дети об этом и не узнают, если только сами родители вдруг не скажут про это.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): дети об этом и не узнают,
Да их ещё и не очень эти «знания» интересуют. Но если ребёнок имеет хронические заболевания, астма, эпилепсия, аллергия, то учителя и медик в школе об этом знают. Каждый год перед школой дети проходят мед осмотр, да и после болезни всегда выписывает врач. Ну есть ещё родители, не знаю, как их правильно назвать которые по вере не разрешают ничего колоть и тд, тоже пишут заявлением все это в школе есть.
Последний раз редактировалось Newa 18 янв 2021, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

remain-silent писал(а):
VeraSara писал(а):
18 янв 2021, 12:09
......... одна дама с "туманного Альбиона" уверела нас всех , что это всё фейк...........


"нам не дано предугадать..." врут или не врут все эти официальные цыфры.
это как религия -- верьте или не верьте.

не видно по знакомым и вокруг чтобы "страшно все мёрли" -- вернее вообще не видно.
митинги протэстов - видно. и все живые.

так что -- сами решайте.

я - не верю.

комменты под статьями -- похожие как тут -- или страшно напуганные или не верят.
половина на половину.

навимбовцы и винского-вцы -- все живы?
надеюсь и желаю быть.
Так и не верьте ! Вас же никто не заставляет в это верить ! У Вас все живы - здоровы , и слава Богу ! Очень рада за Вас ... А у меня есть, среди знакомых в России , смерти ... и двое из них очень близкие мне люди . Есть и знакомые переболевшие легко, и средней тяжести ... Тут где я живу ( а это маленькое местечко - всего 296 жителей) за период « короны» умерло (от неё, с ней , как угодно называйте, три человека . Вероятно бы без этих осложнений они бы могли ещё жить ! Да , кто - то скажет процент не большой ( я не сравниваю с другими местами , где и больший процент )но если не предпринимать никаких мер , инфекция будет распространяться далее и бить по ослабленным и пожилом людям в первую очередь, и не только по ним ... Я абсолютно не «напугана» , но примеров для убеждения - достаточно , и я лично не могу утверждать, что проблем с Ковид - 19 не существует . Не знаю , может Вам нужно из 300 - иметь 150смертей ??? ... Так что думаю не стоит друг друга убеждать в противоположном . :) ;) И самое главное - оставайтесь всегда здоровой!(Это не ирония )
Последний раз редактировалось VeraSara 18 янв 2021, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatijna »

Изображение

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

a-63 писал(а): Насколько я понимаю, в этом случае вообще родители принимают решение, поэтому дети об этом и не узнают, если только сами родители вдруг не скажут про это.
Не помню, как было, когда училась я.
Но хорошо помню, как было, когда моя дочь была в детском саду и в школе. Она периодически приносила бумажки на подпись - то согласие на диспансеризацию, то согласие на прививку, то еще что-то. И всё время ныла: "Мам, напиши отказ от прививки, я не хочу уколы!" А я проводила разъяснительные беседы.
Поэтому и родители и дети в двухтысячные годы всегда были в курсе о прививках в д/с и в школе.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

VeraSara писал(а):
18 янв 2021, 14:42
..................................


оо боги

как будто я кому то что-то навязываю

медиа вам орёт что в британии и в швеции(!) -- "армагеддон и мёртвые с косами стоят вдоль дорог!" -- я говорю: врут, нагнетают шоб не митинговали а прививки делали и дома сидели и дрожали.

гробовщики-конторы у нас не разбогатели.
тут на каждой улице у нас они [funeral directors] -- никогда ни одной повозки не видела, не то что "ажиотажа" -- прАстихОспади.

....................

если у кого-то другое мнение -- да ради бога

время нас всех рассудит

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение mini4ka »

Есения Журавлева писал(а): Почему по Внешнему виду? Вы ему сами должны честно все рассказать как на исповеди ;) , плюс в Москве у многих электронные медкарты и врач сам все видит, когда ее открывает - чем и когда Вы болели. :)
Моя электронная карта у них девственно чиста.
15 лет обслуживалась по дмс

Поэтому все риски на человеке. Что расскажет (нет), то и будет
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение mini4ka »

Newa писал(а):
SergeiKa писал(а): Не знаю".
А можете написать на какой вопрос Вы не знаете ответ? Я вопросы прочитала, если человек имеет какие либо перечисленные заболевания, а так же если бы в его анамнезе был анафилактический шок или аллергическая реакция, и уж тем более он знает какие серьезные препараты он принимает. А так же вполне может знать была ли и есть ли у него температура. Там такие вопросы, что если имеешь хронические заболевания, то уж точно о них знаешь, по другому никак.
Если человеку никогда не делали операций и анестезии, откуда он может знать про реакции и тем более анаф.шок?
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

SergeiKa писал(а): что, терапевт все болезни по внешнему виду пациента сразу определяет?
Все, конечно нет, но при визуальном осмотре, посмотрев кожу (псориазные бляшки), посмотрев язык (обложен налетом(белым, жёлтым) или нет, заглянув в белки глаз, посмотрит слизистую, пальпирует печень, лимфоузлы, косточки на фалангах пальцев и тд, вполне может поставить диагноз. Это я так грубо перечислила.
Последний раз редактировалось Newa 18 янв 2021, 16:55, всего редактировалось 2 раза.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

mini4ka писал(а): Поэтому все риски на человеке. Что расскажет (нет), то и будет
Так они в любом случае на человеке :D Поэтому и подписывается согласие, в котором человек подтверждает достоверность информации о состоянии своего здоровья и то, что он проинформирован о возможных побочных эффектах.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

mini4ka писал(а): откуда он может знать про реакции и тем более анаф.шок?
Конечно не может. Так и ответит на вопрос, не знаю. Там же только вариант ответа да, нет. :) Но если бы у человека это хоть раз произошло, то он уж точно не забудет.
Последний раз редактировалось Newa 18 янв 2021, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

mini4ka писал(а): 15 лет обслуживалась по дмс
Так у них есть Ваша мед карта. И они так же заносят данные, но можете и у них разрешение на прививку оформить.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

mini4ka писал(а): Если человеку никогда не делали операций и анестезии, откуда он может знать про реакции и тем более анаф.шок?
А реакции и анафилаксия могут быть только на операции с анестезией?! :?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Сейчас даже зубы с анестезией сверлят. Или это другая анестезия?

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение iris63 »

Добрый вечер. Завтра идем на прививку Спутник V.Не думала, что буду трусить, но боюсь
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Закрыто