Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

Lena_G писал(а): Температуру при входе в поликлинику измеряют всем
В нашей измеряют и при входе и непосредственно у врача. Видимо такая поликлиника -, правильная :)

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

OlgaMerkulova писал(а):
Lariyo писал(а): Я правильно поняла, что на наличие антител перед прививкой никого не проверяют?
Но никто не мешает сделать это самостоятельно, если есть сомнения.
Многие так и делают. Приходят с анализами на антитела ( их тоже можно сделать в поликлинике по предварительной записи).

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

Мне врач сказала, что если антител G больше 10, то прививку можно не делать

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

mini4ka писал(а):
Sander писал(а): А реакции и анафилаксия могут быть только на операции с анестезией?! :?
Без понятия. У меня, например, не было наркозов, кроме эпидуралки в роддоме. И вакцин после детсада.
Реакции организма неизвестны. Эксперименты ставить не буду, пока не будет крайняя степень нужды
Если вы без понятия, то почему пишите, что человек не знает про реакции, если ему не делали операции?

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение mini4ka »

Я пишу про себя. Я не могу ответить на вопросы анкеты, потому что в моей жизни таких событий не было. Мне не делали операций и наркозов, которые могли вызвать аллергические реакции.
Ответ "нет" в анкете - это неправда.
Это всего лишь один пункт из перечисленной таблицы. Я могу не знать точно ответы и на другие пункты, ибо не проверялась на все эти болезни.
Если это так важно для вакцинации, что это спрашивают под роспись, то наверно и подготовка должна проходить иным способом, чем "со слов пациента" .
А на деле это означает, что прикрыли себя подписью пациента, а что там с ним будет впоследствии и что вылезет - никому не интересно.
Претензии предъявлять некому. Сам виноват
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

mini4ka писал(а): Реакции организма неизвестны. Эксперименты ставить не буду, пока не будет крайняя степень нужды
Вы же нет-нет едите сосиски, колбасу? Вакцины нервно курят в сторонке по сравнению с их составом и всякой кондитерки
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

mini4ka писал(а): проверялась на все эти болезни.
Если бы у Вас были болезни названные в анкете, Вы бы точно о них знали. Они имеют явно выраженные симптомы и без медикаментов Вы бы не обошлись. Диспансеризацию стоит проходить раз в год.

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение mini4ka »

Колбасу продают без подписания анкет. От колбасы температуры, потери обоняния и лицевого паралича - ни разу.
Да и какую попало колбасу есть не стану.
И что-то не слышала, чтоб кто-то умер от сосиски.
А вот с вакцинами за месяц введений - реакций у людей целый веер на любой вкус
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

mini4ka писал(а): не не делали операций и наркозов, которые могли вызвать аллергические реакции
Да не при чем тут операции и наркозы. Аллергические реакции могут быть вызваны чем угодно.

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение mini4ka »

Ну здесь речь не про аллергию на цветение спрашивают
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

mini4ka писал(а): Я не могу ответить на вопросы анкеты, потому что в моей жизни таких событий не было.
это вполне стандартные вопросы. перед массой медицинский манипуляций дают такие же опросники. ИМХО это для того, чтобы вы не пропустили чего-то существенного уже известного вам и сообщили врачу. Ну и чтобы избежать ответственности в ситуации: "меня не спрашивали, есть ли у меня аллергия"
А не то, что врач имеет право оставить вас без помощи, если у вас впервые в жизни случится приступ.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

mini4ka писал(а): От колбасы температуры, потери обоняния и лицевого паралича - ни разу.
Так вроде параличь от Pfizer, а он нам , во всяком случае пока, не грозит :? Температура - очень частое явление при разном вакцинировании.

На мой взгляд, если считаешь нужным вакцинироваться и нет страхов - вакцинируйся. Если думаешь, что нужно, но опасаешься - обследуйся (особенно если давно диспансеризацию не проходил или определенные проблемы со здоровьем есть) и опять же вакцинируйся. Если не хочешь - не вакцинируйся.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18078
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Не знаю, интересно это кому-то или нет, но поделюсь конкретной информацией. Своей. Надоело читать всякие домыслы и предположения. Вот у меня три высших, все с красным, увы, медицинского нет, и я до сих пор не могу составить своего личного уверенного отношения к этой заразе, а тут недоучки уже давно все точно знают: чем лечить, что лечить, чем вакцинироваться или куда бежать. Информация к размышлению. Еще в июне исключительно ради науки и всего человечества :lol: :lol: :lol: , вообще без единого чиха, кашля и прочих неприятностей порядка трех лет, сдала анализ на антитела (качественный, как потом выяснилось). Титр был 1,7. Через три месяца 1,6. Потом я приболела (в декабре), по мнению участкового врача смешным заболеванием фаринготрахеит (ни горло, ни связки вообще не болели и даже насморка не было). Но на 10-ый день, чувствуя себя прилично (ну, и Ковид же мне не ставили), приперлась сдавать тест третий раз ( через 6 месяцев после первого). Титр стал 2,5. Да, он качественный, и везде пишут, что качественные сравнивать титры нельзя (типа ноль-единица), но он же увеличился в 1,5 раза! А должен был уменьшиться, даже если я до июня где-то хватанула Ковид и не заметила. Этот вопрос меня как-то сильно волновал. Сегодня я сдала количественный анализ, причем тот самый S (для тех, кто в теме). Передо мной получал результат мужик, который, по его словам, месяц назад очень сильно переболел Ковидом. Нос я, конечно, сунула в его бумажку :lol: У него был показатель 220. Тетенька ему сказала, что это ооочень сильный имунный ответ. Только что получила свой результат - 100. Удивилась. Комментарий «результат указывает на наличие высокого уровня антител к вирусу» Вариантов немного: я только что перенесла Ковид второй раз?

Вот теперь можно фантазировать на заданную тему :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 18 янв 2021, 21:53, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62, а где сдавали, если не секрет. Тоже собираюсь

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18078
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

В Хеликсе - 1250 руб все удовольствие. Просто шла мимо и чего-то зашла :( захотелось, народу никого, чистенько, бахилы гламурненькие двуцветные: голубенькие с белой каемочкой :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Svita66 »

Konik62, так может Ваш фаринготрахеит оказался «коронным»? :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18078
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Не, ну с короной на голове то мы всегда... А ведь в июне то был тоже результат какой-то?

И в сентябре...

Просто у института им Пастера какие-то свои единицы и это меня смущало, мне никак было не сравнить...

Если честно, я как-то этому результату не очень и рада... все надеялась, что в Пастера чего-нибудь то ли недо-, то ли пере- мудрили. Там 0,9 - 1,1 еще сомнительный, а у меня не на много, казалось, больше - 1,7...
Последний раз редактировалось Konik62 18 янв 2021, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

mini4ka писал(а): Я пишу про себя. Я не могу ответить на вопросы анкеты, потому что в моей жизни таких событий не было. Мне не делали операций и наркозов, которые могли вызвать аллергические реакции.
Речь идет не о вас. Речь идет о тех людях, которые точно знают, что у них были аллергические реакции при наркозах и прочие. Вот их то как раз и хотят вычислить и случайно не пропустить.

Но мнительным людям всегда можно перестраховаться, сделать себе пару каких либо операций с глубоким наркозом для пробы, что бы проверить, есть ли у них аллергия или нет. Правда там тоже засада. Перед операцией у них спросят, нет ли у них аллергии на наркоз. Круг замкнулся.
Последний раз редактировалось Orungal 18 янв 2021, 21:53, всего редактировалось 2 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Svita66 »

Konik62 писал(а): ведь в июне то был тоже результат какой-то?

И в сентябре...
Ну могу лишь предположить, что Ваша монархия только крепчает со временем :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18078
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

А что думает по этому поводу «начальник транспортного цеха» (зачеркнуто)...хотелось бы услышать версии самых начитанных и врачей :D Lariyo просьба не напрягаться...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Закрыто