Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

OlgaMerkulova
Сообщения: 8305
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): В Хеликсе - 1250 руб все удовольствие. Просто шла мимо и чего-то зашла :( захотелось, народу никого, чистенько, бахилы гламурненькие двуцветные: голубенькие с белой каемочкой :lol: :lol: :lol:
Не, ну как тут устоять перед голубенькими бахилами, да еще с каёмочкой . Пойду делать :D
Ну а если серьезно, спасибо. Нужно сделать , а то мы сейчас все прислушиваемся к себе болел / не болел , а вдруг бессимптомно... короче, как у Джерома
нашел у себя все, кроме родильной горячки
:D

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26462
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yury-Shef »

В динамике нужно проследить.
Через месяц сдайте ещё раз на количество антител к спайковому белку S.
Если будет расти, что ковид был в декабре, а летом другое ОРВИ.
Если будет падать , то ковид был летом , а в декабре другое ОРВИ.
У нашего знакомого, который переболел летом титр сейчас 90.
-----
Как вариант, да - вторично подхватили корону. Но антитела от первого ковида превратили новую корону в лёгкое недомогание.

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PADOCTb »

Подскажите, есть ли смысл делать в Инвитро тест на IgM и IgG (чтобы понять переболели или нет), или надо делать в Хеликсе, то что пишут выше? спасибо!

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение mini4ka »

Orungal писал(а):
mini4ka писал(а): Я пишу про себя. Я не могу ответить на вопросы анкеты, потому что в моей жизни таких событий не было. Мне не делали операций и наркозов, которые могли вызвать аллергические реакции.
Речь идет не о вас. Речь идет о тех людях, которые точно знают, что у них были аллергические реакции при наркозах и прочие. Вот их то как раз и хотят вычислить и случайно не пропустить.
Я не считаю себя уникумом. Много людей, которые не знают всех реакций/заболеваний своего организма. Не делали или делали давно полную диспансеризацию, чтобы уверенно ответить на анкету.
Да, анкета может быть стандартной перед операцией. И является больше информативной. Но операцию тебе делают в условиях стационара, подключенного оборудования и в присутствии нескольких врачей.

Сейчас же вакцинироваться предлагают в Гуме и театрах. Делает явно не дипломированный доктор с реаниматологом за стенкой.
Это вот зачем вся эта профанация и гонка? Превращение вакцинации в покупку колбасы, проходя мимо?

Так что это не про заботу о здоровье людей. Это про бизнес. Без дальнейшей ответсвенности, ибо озаботились заранее распиской.
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26462
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yury-Shef »

PADOCTb писал(а): Подскажите, есть ли смысл делать в Инвитро тест на IgM и IgG (чтобы понять переболели или нет), или надо делать в Хеликсе, то что пишут выше? спасибо!
В Хеликсе, количественный на IgG (к спайковому белку S)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

mini4ka писал(а): Сейчас же вакцинироваться предлагают в Гуме и театрах. Делает явно не дипломированный доктор с реаниматологом за стенкой.
Это вот зачем вся эта профанация и гонка? Превращение вакцинации в покупку колбасы, проходя мимо?
mini4ka писал(а): Но операцию тебе делают в условиях стационара, подключенного оборудования и в присутствии нескольких врачей.

Сейчас же вакцинироваться предлагают в Гуме и театрах. Делает явно не дипломированный доктор с реаниматологом за стенкой.
Это вот зачем вся эта профанация и гонка? Превращение вакцинации в покупку колбасы, проходя мимо?
Вы правы, поэтому в кортеже президента США, всегда присутствует реанемобиль с врачами. На всякий случай. Но если вы не президент США, то лист ожидания на прием к врачу специалисту растягивается от двух недель до трех месяцев.

Если потребовать, что бы всем младенцам в России прививку делал врач в специально оборудованном кабинете, то пожалуй многие сегодняшние младенцы умрут от старости, так и не дождавшись прививки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42904
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

mini4ka писал(а): От колбасы температуры, потери обоняния и лицевого паралича - ни разу.
Ну значит и от прививки ничего не будет. Правильно тут сказали - кому прививка противопоказана, те заранее знают о своих проблемах. А если я не знаю, как зовут врачей, то и на прививку можно идти, не задумываясь.
mini4ka писал(а): Да и какую попало колбасу есть не стану.
Любая (!!!) колбаса - какая попало. Просто вообще вся. Даже те, кто мясо замешивает, не знают, из чего она состоит.
mini4ka писал(а): И что-то не слышала, чтоб кто-то умер от сосиски.
Ну о них в газетах не пишут - это да. Нет информационного повода.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

mini4ka писал(а): Ну здесь речь не про аллергию на цветение спрашивают
Здесь спрашивают про любую аллергическую реакцию, известную человеку.

И, кстати, про сосиски - мрут, как мухи ;)

Изображение

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

mini4ka писал(а): Сейчас же вакцинироваться предлагают в Гуме и театрах.
Какой-то не очень демократический выбор...
А почему не в метро и в "Пятерочке"? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Kuskow писал(а): Ну значит и от прививки ничего не будет. Правильно тут сказали - кому прививка противопоказана, те заранее знают о своих проблемах. А если я не знаю, как зовут врачей, то и на прививку можно идти, не задумываясь.
Думаете, все кто умер после прививки в разных странах, знали, но все-равно укололись? Пожертвовали собою ради спасения человечества?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

VSR писал(а): Вы же нет-нет едите сосиски, колбасу? Вакцины нервно курят в сторонке по сравнению с их составом и всякой кондитерки
К колбасе и сосискам организм уже привык, адаптировался и выработал антитела... :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Какой-то не очень демократический выбор...
Сегодня по НТВ объясняли. Директор московского театра давал интервью. Театр, это очень большое помещение в центре города, которое, в отличии от магазинов, музеев, школ и прочия, днем практически всегда пустует. Опять таки, там нет ни продуктов, ни картин, которые нуждаются в охране. Опять таки, есть гардеробные, где можно оставить верхнюю одежду. Идеальное помещение. Поставь ширмочки и коли.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42904
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

SergeiKa писал(а): Думаете, все кто умер после прививки в разных странах, знали, но все-равно укололись?
Думаете, в 93 года они планировали дожить до 115?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

По поводу что лучше переболеть , или вакцинация ?
----Около 30% коронавирусных пациентов первой волны, выписанные из британских больниц, вновь оказались в них в течение пяти месяцев, говорится в совместном исследовании Лестерского университета и Национального бюро статистики.

Исследователи изучили группу из 47780 бывших пациентов. Точная доля вернувшихся в больницы в течение 140 дней составила 29,4%. Скончались 12,3%. У многих пациентов развились или обострились заболевания сердца, диабет, хронические заболевания печени и почек.
https://www.bbc.com/russian/news-55702654

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Svirepy_Bambr »

Kuskow писал(а): Думаете, в 93 года они планировали дожить до 115?
Ну я вот не думаю, что у него был план привиться и умереть.
Думаю он планировал дожить хотят до 94.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Svirepy_Bambr »

Представим ситуацию: власти Черногории с завтрашнего дня разрешают всем въезд в страну, но для въезда в страну начинают требовать справку о вакцинировании от ковид, причем годится и спутник-v.
Внимание вопрос: что сделает один местный персонаж, любитель Черногории? Побежит и сделает прививку с последующим оформлением справки или начнет хаять местные власти?


Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Kuskow, нас так наряжали на экскурсии на шоколадной фабрике :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Svirepy_Bambr писал(а): Внимание вопрос: что сделает один местный персонаж, любитель Черногории? Побежит и сделает прививку с последующим оформлением справки или начнет хаять местные власти?
Вопрос риторический... :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Kuskow, это очередная круизная загадка? :)

Закрыто