Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42904
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а):
25 дек 2020, 16:44
Танцующая писал(а): у вас вон даже автобусы по выходным не ходят
Теперь ходят. Не такие уж мы ущербные, как думают о нас в питерах.
https://www.inform.kz/ru/novyy-rezhim-r ... 734117/amp
учитывая небольшую положительную динамику...
Разрешена работа городского общественного транспорта... с графиком работы в будние и выходные и праздничные дни с 6:00 до 23:00
А теперь и в нашей области не будут ходить автобусы по выходным https://www.gov.kz/memleket/entities/ka ... 99?lang=ru
С 23 января усиливаются карантинные меры в Карагандинской области

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »


Нельзя делать ПЦР-тесты на здоровом населении — профессор-инфекционист

Диагностика ПЦР-тестами на коронавирус бессимптомного населения является научной ересью, заявил известный во Франции профессор-инфекционист Кристиан Перрон 15 января в интервью France Soir.

«Многие большие университеты уже опубликовали, что тест ПЦР по пробе из носа, когда вы его делаете на массе бессимптомного населения, выдает кучу ложноположительных результатов, — сказал профессор. — Исследователи считают, что количество ложноположительных результатов достигает до 90%».

«Нам продают вторую, третью, четвертую волны, — добавил инфекционист. —Я сейчас уже начинаю сомневаться по поводу заявленного количества смертей, поскольку тест сейчас делают всем людям, которые умирают». Если кто-либо умирает от инфаркта или рака, и если ему делают тест ПЦР на коронавирус, а поскольку тесты очень плохие, они оказываются положительными. И человека записывают как умершего от COVID-19, пояснил медик.

«Я бы сказал, что статистика была надежна где-то до июня, поскольку тестов было мало и они были предназначены для больных и их окружения. Именно такое использование тестов является хорошим. Сейчас эти тесты ничего не значат. Мы больше не можем доверять статистике как во Франции, так и в других странах».

По словам Перрона, изобретатель ПЦР Нобелевский лауреат Кэри Муллис говорил, что ни в коем случае нельзя делать ПЦР-тесты у всего населения, это даст множество ложнопозитивных ответов. Ведь когда вы тестируете людей с симптомами, потом врач может сделать диагностику, и не страшно, что часть таких результатов ложнопозитивна. «Делать же подобное на всей популяции — научная ересь. Многим моим коллегам — клиницистам, ученым, одобряющим такие тесты, должно быть стыдно! Это больше всего меня шокирует».



https://rossaprimavera.ru/news/5b1436a5

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Kuskow писал(а): VeraSara писал(а): ➡
Ещё одна смерть после прививки Pfizer. 90 летняя жительница
А так бы ей ещё жить и жить! Вышла бы замуж, нарожала детей.
Вы готовы сказать это моей 92-летней тете, которая переболела ковидом в средней тяжести и выздоровела? Раз, по Вашим словам, смерть после прививки - ничего страшного, пожила уже, так может и лечить не надо было, детей-то она не нарожает!
Такое вполне циничное отношение встречается у медиков, увы. Если в одной скандинавской стране сказали "мы предали наших стариков" после смерти пациентов от ковида в домах престарелых, то в других европейских странах почему-то смерти после прививок таких же стариков воспринимаются как нормальные, естественные.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Что-то мне кажется, что у нас нет таких ложно-положительных случаев (вот ложно-отрицательные - сплошь и рядом). Тесты в основном делают по симптомам.
Но в целом, конечно, ПЦР-тесты не панацея.
travelgirls писал(а): Если кто-либо умирает от инфаркта или рака, и если ему делают тест ПЦР на коронавирус, а поскольку тесты очень плохие, они оказываются положительными. И человека записывают как умершего от COVID-19, пояснил медик.
Вряд ли ему запишут диагноз ковид, если нет симптомов. По крайней мере, у нас в основном умирают уже на аппарате ИВЛ либо после лечения в больнице от осложнений.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

Конечно, причину смерти устанавливает патологоанатом после вскрытия. Одного ПЦР теста для этого не достаточно...

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Бабушка моей подруги, 98 лет, попала в больницу с непроходимостью кишечника. Через 3 дня умерла. Как думаете, от чего? От ковида, разумеется.

Она не кашляла, температуры не было - ничего.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

А вскрытие то было? Что конкретно написали в заключении о смерти?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Ковид. Дней через 10 (примерно) отдали урну с прахом. Это было в ноябре.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

a-63 писал(а): Что-то мне кажется, что у нас нет таких ложно-положительных случаев (вот ложно-отрицательные - сплошь и рядом)
В Москве ложноположительных тестов полно. У меня тоже был по приезду из Турции. Из-за него просидела на карантине, а последующий анализ на антитела показал, что я не болела вовсе.

Я работаю рядом со Склифом, организация у нас большая, да и вокруг полно других крупных организаций. Особо тревожные коллеги постоянно бегают тесты сдавать. И таки «добиваются» ложноположительных результатов. Лично знаю нескольких таких.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Tania+Ania, просто ковид не могут указывать. Вот примеры, как это может быть:
https://sudact.ru/law/vremennye-metodic ... agnozov-v/
Возможно, кто-то что-то не договаривает.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

travelgirls, ну не 90% наверно? Вот откуда он взял эту цифру?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

a-63 писал(а): не могут указывать
Я не читала заключение о смерти, разумеется.
Все со слов подруги и её мамы, как им тело не отдавали и похоронить не дали, кремировали, потому что "бабушка - ковидная".

Но все прекрасно знают, что она не болела ковидом.

Её с таким же успехом могли просто подушкой удушить и написать ковид.

Умерла, конечно, от непроходимости и от старости. Шейка бедра была сломана, полгода лежала.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

У нас в Перми наоборот. Люди болеют , тесты отрицательные, первый второй, уже пневмония, 50% поражение. Госпитализация, снова тест. Уже положительный, а знаю таких, у которых все равно отрицательные были.
Поэтому многие, кто не сильно тяжело болел, и больничный не нужен, вообще не делали тестов, просто лечились дома. Хотя по КТ признаки ковидной пневмонии.
Как я ,например. У меня , конечно, непохоже было на ковид.Сдам позже антитела. Сейчас любой насморк-ковид.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

Tania+Ania писал(а): Но все прекрасно знают, что она не болела ковидом.
Но откуда такая уверенность, если ни медицинскую карточку, ни заключения о смерти Вы не видели?
Tania+Ania писал(а): Умерла, конечно, от непроходимости и от старости
Это всего лишь предположения, которые могут не соответствовать действительности.
У меня свекровь была тяжелой онкобольной, но непосредственной причиной смерти по результатам вскрытия стала гемотампонада сердца...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Хоть в чем-то я согласен! :D

"Недоумение вызывают и намерения некоторых глав регионов ввести так называемые ковидные паспорта, для тех, кто имеет антитела или вакцинировался. Паспорт у гражданина России может быть только один, и гражданские права у всех должны быть одинаковые», — заявил Миронов.
По его мнению, у людей и так достаточно поводов для тревоги, зачем раздражать население и затевать разделение на «черных» и «белых» по принципу наличия антител, тем более в Минздраве утверждают, что вакцинированные все равно могут быть носителями вируса, а значит все действующие профилактические меры для них сохраняются.
«Задумка с ковидными паспортами будет означать, что на смену борьбе с пандемией пришла борьба за статистику вакцинированных», — рассуждает Миронов.
Он заверил, что депутаты будут внимательно следить за примерами административного произвола в ходе вакцинации. (Ну-ну, знаем мы, как они следят) :D
«За каждым таким случаем помимо общественного резонанса должно следовать прокурорское реагирование или судебное разбирательство», — подчеркнул Миронов.
====

Кстати! Власти Башкирии заявили о вводе с 1 февраля «антиковидных» паспортов.
Срок их действия предлагается установить в три месяца.
Три месяца? Фи... :D


https://regnum.ru/news/society/3166009.html

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

travelgirls писал(а): В Москве ложноположительных тестов полно. У меня тоже был по приезду из Турции. Из-за него просидела на карантине, а последующий анализ на антитела показал, что я не болела вовсе.
Зачем карантин?
Идете и сдаете второй тест, можно в другой организации. У нас так у ребенка было, сдали повторно - отрицательный.
Главное, всем поменьше своих данных оставлять... :D

А вообще, сволочи конечно, берут деньги, выдают неправильные анализы, потом у людей проблемы...
Хоть кого-то наказали за это? :evil:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Хоть в чем-то я согласен!
Дождь пойдёт 🌧 ☔️ 🤣

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42904
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Ирина-пермячка писал(а): по Вашим словам, смерть после прививки - ничего страшного
Ничуть не страшней смерти без прививки - спросите у тёти.
Ирина-пермячка писал(а): Такое вполне циничное отношение встречается у медиков, увы
Что значит "вполне циничное"? Излишняя сентиментальность в этом вопросе может быть гораздо губительнее для людей, человечества и человечности. Кто устанавливает рамки и планки? В чьём распоряжении мерило?
Ирина-пермячка писал(а): Если в одной скандинавской стране сказали "мы предали наших стариков"
1) "если"
2) в "одной скандинавской" стране
3) сказали "кто-то"
остальные что думают по этому поводу - их спрашивали?
Ирина-пермячка писал(а): в других европейских странах почему-то смерти после прививок таких же стариков воспринимаются как нормальные, естественные
Для Вас "почему-то", а для них понятно без объяснений. Пересматриваем фильм "Прощание славянки" - и смотрим с другой стороны на суть вещей (простите за каламбур).

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

Kuskow писал(а): У меня уже такое впечатление складывается, что Спутник и Pfizer - одна и та же прививка.
Не пугайте! Я тогда не стала бы прививаться! Я к новым технологиям отношусь с осторожностью.
первый раз используется совершенно новая технология для создания вакцины, ведь мРНК-вакцины никогда раньше не использовались.
хотя американский вирусолог считает, что
через некоторое время мРНК будет одной из важнейших технологий создания вакцин.
https://news24ua.com/chto-soderzhat-mrn ... torozhnymi
Последний раз редактировалось Helena spb 20 янв 2021, 07:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Почти 60% россиян выступили против введения «ковид-паспортов»
Критики «антиковидных паспортов» отмечают, что информация о наличии антител относится к врачебной тайне. А решение выдавать такие документы они называют дискриминационным.
А соответствующую инициативу властей Башкирии поддержали лишь 12% респондентов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/01/2021/6 ... 36def49e29

Закрыто