Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Kuskow писал(а):
VeraSara писал(а): Ещё одна смерть после прививки Pfizer. 90 летняя жительница
А так бы ей ещё жить и жить! Вышла бы замуж, нарожала детей.
VeraSara писал(а): от страха, что им сделали какой-то укол ?
хронические болезни
То есть, после сотни перенесённых и переносимых заболеваний она даже не знала, что такое уколы?
Ну возможно , без прививки , пару лет бы ещё прожила .., а может больше ... пока не знает никто . А в обще в Европе много долгожителей , поэтому так и написала .

Конечно же она знала , что такое уколы . Я же написала , « какой-то» укол , а это был не просто укол от текущих болезней . Им же говорят , что им вводят . Тем более и родственники с ними об этом ( о прививках) беседуют . Они - старые , но далеко не «дураки» (да доверчивы - это есть) ,так же общаются друг с другом. Конечно бывают в таком возрасте уже отклонения - согласна их просто не может не быть ( знаю , что говорю - у нас двое родственников мужа в домах престарелых и до «короны» мы их часто навешали.... Одной , к стати , 96 лет !! Да и у соседей - полно)
От страха , от неизвестности о новой прививки от новой болезни. Это было всего лишь моё предположение! Тем более , что люди в такой возрастной группе могу спокойно умереть от страха ...

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

a-63 писал(а): Выявляем как раз меньше. Смотрите выше в новости.
Имеется в виду выявляем больше тех, кто заражен - за счет большего тестирования в том числе. Раньше зараженных могло быть намного больше, но выявляли и фиксировали - меньше. Отсюда и процент летальности был такой высокий.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26632
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

VeraSara писал(а): люди в такой возрастной группе могу спокойно умереть от страха ...
Сомнительно, мягко говоря.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Есения Журавлева писал(а): Раньше зараженных могло быть намного больше, но выявляли и фиксировали - меньше. Отсюда и процент летальности был такой высокий.
Теоретически, я понимаю, что так могло бы быть. Если бы не два «но»:
- по факту сейчас выявляют меньше, чем тогда;
- количество смертей сейчас больше, чем тогда.
Это же 2 дроби. В числителе - смерти, в знаменателе - заболевшие. Если числитель растёт, а знаменатель падает, то дробь должна стать больше. Она никак не может быть меньше.
Другая динамика может быть связана только с тем, что летальность считают по конкретным людям, а не по соотношению смертей и заразившихся за определённый период. Поэтому я и говорю - подождём...

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

a-63 писал(а): В числителе - смерти, в знаменателе - заболевшие. Если числитель растёт, а знаменатель падает, то дробь должна стать больше. Она никак не может быть меньше.
Так еще нужно определится за какой период мы сравниваем. Если показатели за сутки - соотношение умерших к заболевшим - то да. Но это не является достоверным показателем летальности, потому как заболевшие умирают не в тот же день, а спустя несколько дней - недель после постановки диагноза. А вот если сравнить весенние и осенние цифры, то вполне возможно (и даже логично), что летальность снижается. В том числе и потому, что протоколы лечения более грамотные.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Вот про период согласен. Сейчас умирают те, кто, скорее всего в декабре был выявлен как заразившийся. А тогда было, действительно, большое количество заболевших.
a-63 писал(а): Поэтому я и говорю - подождём...
;)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Newa писал(а):
VeraSara писал(а): люди в такой возрастной группе могу спокойно умереть от страха ...
Сомнительно, мягко говоря.

Я написала в первом своём « сообщении» , что женщина умерла спустя час после инъекции . Несмотря на быстрые реанимационные меры спасти её не удалось . Возможно это и была остановка сердца . Я всего лишь предположила что от страха , т.к такое имеет место тоже быть. Вы высказали своё мнение . Спасибо, так мы можем подискутировать ;) А вскрытие покажет .

https://ritualservice.com.ua/lifestyle/ ... ot-straha/ ( вот почитайте , если интересно. Много подобно есть написано )

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26632
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

VeraSara писал(а): что женщина умерла спустя час после инъекции .
Так я это не оспариваю, а вот сомневаюсь, что от страха через час. Логичнее было бы предположить, что в ту же секунду.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Не обязательно в ту же секунду ... Почитайте об этом в нете, если есть на то время .... Есть много интересного о нас ( о людях) , о нашей психике :? ;)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

И потом , если уж так точно просчитываться время : пишут, что она умерла спустя час после инъекции... Но ведь были сразу ещё реанимационные меры ... они же занимают тоже время .

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Я, например, в детстве через минут 15-20 после прививки терял сознание.
Могла быть похожая реакция у неё.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

В общем на круизы в Австралию можно поставить жирный крест, хотя круизы сейчас активно продают на май этого года.

"Федеральный министр здравоохранения Брендан Мерфи разбил мечты о возобновлении международных поездок в этом году, даже при условии, что большинство австралийцев получат вакцину от коронавируса.

По словам федерального министра здравоохранения, в этом году международные границы Австралии вряд ли откроются, несмотря на развертывание вакцин против коронавируса.

Брендан Мерфи сообщил в понедельник, что возобновление беспрепятственных поездок в страну и из страны не ожидается в 2021 году.

«Я думаю, что большую часть этого года мы проведем с существенными пограничными ограничениями», - сказал он ABC.

«Даже если у нас будет вакцинирована значительная часть населения, мы не знаем, предотвратит ли это передачу вируса."(с) https://www.sbs.com.au/language/russian ... ccinations

А вообще наш министр просто прелесть:

" После сообщений из Норвегии о возможном влиянии вакцины Pfizer на смерти нескольких жителей домов престарелых, казначей Джош Фрайденберг сказал, что очень важно ставить безопасность граждан превыше всего.

«Вот почему мы не торопились. Вот почему мы не срезали углы», - сказал он журналистам в Мельбурне."

И тут же, не сняв креста и не одев трусы:

«Но мы уверены в вакцине Pfizer. И мы действительно уверены в вакцине AstraZeneca».(с) по той же ссылке.
Последний раз редактировалось Orungal 20 янв 2021, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

https://ria.ru/20210120/vaktsina-1593811519.html
РФПИ подала заявку на регистрацию вакцины Cпутник в Евросоюзе

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Orungal писал(а): В общем на круизы в Австралию можно поставить жирный крест, хотя круизы сейчас активно продают на май этого года.

"Федеральный министр здравоохранения Брендан Мерфи разбил мечты о возобновлении международных поездок в этом году, даже при условии, что большинство австралийцев получат вакцину от коронавируса.

По словам федерального министра здравоохранения, в этом году международные границы Австралии вряд ли откроются, несмотря на развертывание вакцин против коронавируса.

Брендан Мерфи сообщил в понедельник, что возобновление беспрепятственных поездок в страну и из страны не ожидается в 2021 году.

«Я думаю, что большую часть этого года мы проведем с существенными пограничными ограничениями», - сказал он ABC.

«Даже если у нас будет вакцинирована значительная часть населения, мы не знаем, предотвратит ли это передачу вируса."(с) https://www.sbs.com.au/language/russian ... ccinations
Всё правильно . Предполагаю, что и Европа откроет свои границы , когда будет провакцинирована большая часть её населения ( 70-80%) . Что в общем-то ( для меня ) логично . Прививка же делается сугубо для себя . Чтобы защитить себя от болезни , а не других . Какие у кого есть мнения на этот счёт. Было бы интересно услышать :) ;)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

VeraSara писал(а): Какие у кого есть мнения на этот счёт
График вакцинации в европейских странах составлен почти до конца года. Самое активное трудоспособное население будут вакцинировать в последнюю очередь. Вот когда их провакцинируют, тогда и откроют границы.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ну у Греции другое мнение (Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация (a-63)). Они собираются в любом случае "открыть" границы. Хотя они и в прошлом году пускали к себе ограниченное количество туристов.
Я думаю, что и другие страны подтянутся и будут пускать к себе туристов при наличии каких-либо документов. Германия же уже обсуждала вариант из 4-х разных документов. Думаю, к этому и идёт всё.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Кстати, кто-то писал, что желающих провакцинироваться у нас в стране маловато. Сейчас другая ситуация складывается. Желающих много, вакцины не хватает на всех. У меня знакомый в Самаре не может провакцинироваться. Говорят, может на следующей неделе будут поставки вакцины.
В других регионах похожая ситуация:
В некоторых регионах страны вакцинация приостановлена, потому что закончились партии вакцины
https://www.rbc.ru/society/20/01/2021/6 ... 84db1e8d7c

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12788
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

А кто-то знает точно?
Хороший маркетинговый ход объявить, что (ненужного для многих) товара всем не хватит. Народ побежит за ним активней.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32729
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Думаю, будут загонять разными способами.
Например, как отключили проездные в Москве, обещая вернуть после 2-й дозы.
Подруге уже 2 раза звонили - звали на прививку, но она не собирается и продолжает ездить платно.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Кстати, кто-то писал, что желающих провакцинироваться у нас в стране маловато. Сейчас другая ситуация складывается. Желающих много, вакцины не хватает на всех. У меня знакомый в Самаре не может провакцинироваться. Говорят, может на следующей неделе будут поставки вакцины.
В других регионах похожая ситуация:
В некоторых регионах страны вакцинация приостановлена, потому что закончились партии вакцины
https://www.rbc.ru/society/20/01/2021/6 ... 84db1e8d7c
Если вакцину в Самару не завезли, то вакцины, конечно, не будет хватать на всех.
А желающие "уколоться и забыться" всегда найдутся. :D
===========================
В Москве на вчера привитых было 200 000 человек. https://www.kommersant.ru/doc/4653408
Это всего чуть более около 1% москвичей.
Так много желающих... !! :D
Да еще из них некоторых, небось, заставили, пригрозили увольнением и т.д...

Закрыто