Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

a-63 писал(а): Кстати, кто-то писал, что желающих провакцинироваться у нас в стране маловато. Сейчас другая ситуация складывается. Желающих много, вакцины не хватает на всех
Ради интереса проверила возможность записаться на вакцинацию в Москве. Первый доступный день - через неделю, 28 января. Когда я записывалась в конце прошлого года было полно свободных мест даже в тот же день. И в поликлиниках на вакцинацию народу намного больше сидит возле кабинета (тех, кто получает первую дозу - полный коридор)

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

Valeriagrig писал(а): Думаю, будут загонять разными способами.
Например, как отключили проездные в Москве, обещая вернуть после 2-й дозы.
Подруге уже 2 раза звонили - звали на прививку, но она не собирается и продолжает ездить платно.
Есть конкретные примеры? Никто из моих знакомых ни с чем подобным не сталкивался, все исключительно на добровольной основе...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Да еще из них некоторых, небось, заставили, пригрозили увольнением и т.д...
Многих, небось, расстреляли...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32729
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Есения Журавлева писал(а):
Valeriagrig писал(а): Думаю, будут загонять разными способами.
Например, как отключили проездные в Москве, обещая вернуть после 2-й дозы.
Подруге уже 2 раза звонили - звали на прививку, но она не собирается и продолжает ездить платно.
Есть конкретные примеры? Никто из моих знакомых ни с чем подобным не сталкивался, все исключительно на добровольной основе...
Я написала про конкретный пример. Подруге 65+.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

lina46 писал(а): Так много пишут, что Евросоюз выплачивает своим странам несколько тыс. евро за каждого ковидного.
Приведите примеры кто и что пишет или дайте ссылки . Что касается зарплаты врачей здесь ( как Вы пишите на Западе) , то она формируется совсем по другому принципу. И врачам ( разных уровней ) за ковидных больных ничего в обще не платят ! Да правительство увеличило финансирование тех больниц, где лечат ковидных - что в вполне нормально , т.к. обслуживающий персонал работает порой сверх нормы и требуется больше «расходного материала» ( это понятно) . Как обстоит с з/платой у врачей в тех странах , где медицина бесплатная ( Англия, Италия например)- я не знаю. Я пишу сейчас о нашей «страховой» медицине, где все расходы по лечению покрывают страховые компании. Но у нас и самая дешёвая страховка - 390 CHF ( франков) . Мы ( с мужем) например платим за двоих 1080 франков в месяц , только за страховку . А есть ещё франшиза, которую ты платишь сам и да, страховка оплачивает только 90% счёта за лечение - 10% oт счёта за лечение платишь сам , что иногда тоже не мало :( .Есть специалисты, как на пример стоматолог, для которого нужна отдельная страховка , к стати очень дорогая и ей мало кто пользуется - людям с нормальными зубами она не выгодна ) .. Такова наша система. Думаю в Германии и других странах, где страховая медицина - похоже... или ? Точно знаю, что здесь у врачей ( из прямого общения ) з/плата от этого не зависит . Может где - то и по-другому , не спорю. Поправьте.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

Valeriagrig писал(а): Я написала про конкретный пример. Подруге 65+.
Но это же не означает принудительно загонять. Верно?
SergeiKa писал(а): заставили, пригрозили увольнением и т.д...
Всего лишь позвонили, пригласили. Она отказалась...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32729
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Есения Журавлева писал(а): Но это же не означает принудительно загонять. Верно?
А как это называется ?
Миллионы людей лишили их права на бесплатный проезд, и они вынуждены ездить платно.
Цена вопроса = прививка.

В Москве разблокируют проездные пенсионеров и студентов, привившихся от коронавируса
https://life.ru/p/1361110
Карты возобновят работу автоматически через 14 дней после получения их владельцами второго компонента вакцины.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): В Москве на вчера привитых было 200 000 человек. https://www.kommersant.ru/doc/4653408
Это всего чуть более около 1% москвичей.
Так много желающих... !!
Число жителей Москвы 12 млн. 700 тыс. Дети где-то 2 млн. (их прививать не будут). Подтверждённых случаев переболевших 900 тыс. (возмьём условно, что половина из них не собирается в данный момент прививаться пока). Получается не 1%, а уже 2%. Для начала вакцинации только одной вакцины, производство которой ещё не вышло на полную мощность, это уже неплохо. Рано ещё делать выводы.
SergeiKa писал(а): Да еще из них некоторых, небось, заставили, пригрозили увольнением и т.д...
Вот не надо опять фантазировать. Факты давайте.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Есения Журавлева писал(а): Ради интереса проверила возможность записаться на вакцинацию в Москве. Первый доступный день - через неделю, 28 января. Когда я записывалась в конце прошлого года было полно свободных мест даже в тот же день. И в поликлиниках на вакцинацию народу намного больше сидит возле кабинета (тех, кто получает первую дозу - полный коридор)
Я сам тоже посмотрел по своей поликлинике - вижу, что все талоны заняты. Свободного времени нет вообще!
Но так-то правильно. Москву надо в первую очередь обеспечивать.
Последний раз редактировалось a-63 20 янв 2021, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

Valeriagrig писал(а): А как это называется ?
Побуждать и стимулировать за счет предоставления преференций со стороны московских властей. :)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Valeriagrig писал(а): вынуждены ездить платно
Нам бы Ваши проблемы... :jokingly:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32729
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Есения Журавлева писал(а):
Valeriagrig писал(а): А как это называется ?
Побуждать и стимулировать за счет предоставления преференций со стороны московских властей. :)
Побуждать и стимулировать - это давать доп. плюшки.
А лишать законных прав - это именно "загонять на прививку".

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А желающие "уколоться и забыться" всегда найдутся.
SergeiKa писал(а): Да еще из них некоторых, небось, заставили, пригрозили увольнением и т.д...
Так "найдутся и так" или всё же пригрозили? :jokingly:
У нас реально желающие есть. И грозить никому не надо. Была бы вакцина.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Valeriagrig писал(а): Побуждать и стимулировать - это давать доп. плюшки.
А лишать законных прав - это именно "загонять на прививку".
Да кто Вас загонит этим??? Если не хотите, так и не пойдёте.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32729
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Меня никто не загонит, т.к. я - в Питере, и у меня нет бесплатного проездного (но даже ради него не пошла бы на эксперимент).
Мою подругу тоже не загнать отключённой картой, т.к. она - вполне состоятельна и спокойно тратит 200+ руб/день на транспорт. Но для тысяч людей такие расходы существенны.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

travelgirls писал(а):
VeraSara писал(а): Какие у кого есть мнения на этот счёт
График вакцинации в европейских странах составлен почти до конца года. Самое активное трудоспособное население будут вакцинировать в последнюю очередь. Вот когда их провакцинируют, тогда и откроют границы.
Согласна . Но достоверно ещё не известно сколько держится иммунитет к болезни после прививок и у переболевших - слишком мало времени прошло ... ( учёные считают по разному : от 6 месяцев до трёх лет , а имунная « память» будто бы на всю жизнь(?) . Это «напрягает» , как бы не пришлось их делать регулярно ... подозреваю, что так тоже может быть . Или будут закрывать места ( локально) там , где будут происходить вспышки .. А может он мутирует так , что будет совсем не опасен :) ;) - хотелось бы :) ( Хотя он сейчас не всем опасен - это правда )Пока ничего не ясно , увы, мы можем только предполагать ;)

Lena_G
Сообщения: 6398
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

Valeriagrig, не волнуйтесь, завтра всем москвичам разблокируют без всяких прививок

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32729
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Это - хорошо. Поняли, что перегнули палку.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

Valeriagrig писал(а): Думаю, будут загонять разными способами.
Да пока не надо никого "загонять". Добровольно люди идут. В нашей пол-ке лист ожидания забит на месяц вперед. И под имеющуюся вакцину все расписано. И так не только в нашей поликлинике. Создан чат для обмена информацией для желающих.

Вот постоянно обновляемая таблица, куда вносят информацию о наличии и как записаться на прививку в разных поликлиниках.https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0

Про телеграмм-чат еще можно почитать здесь https://www.the-village.ru/city/situation/5-of-us
Последний раз редактировалось Helena spb 20 янв 2021, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

Valeriagrig писал(а): А лишать законных прав - это именно "загонять на прививку".
Так эту "плюшку" - бесплатный проезд московские же власти и дали изначально жителям города. Как дали, так и забрали.... :)

Закрыто