Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12955
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hessen »

jlena@, выздоровления вам и вашей семье, перенести по возможности в облегчённой форме, и чтобы всё обошлось без последствий.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

jlena@ писал(а): С сегодняшнего дня я официально ковидная.
Скорейшего выздоровления

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

jlena@ писал(а): Состояние - "что ж я маленьким не сдох".
Желаю вашей семье побыстрее справиться с болезнью!

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Alisia писал(а):
Konik62 писал(а): Словачка Цибулкова ( известная теннисистка) привилась «вне очереди», пока в Словакии только медиков прививают, на нее обрушились с критикой, что она влезла по блату. Она теперь работает волонтером в центре прививок, «отрабатывает», так сказать свой «блат»...
В Швеции критика короля и королевы, они тоже привились, им по 75, считают что тоже влезли вне очереди, так как прививают тех, кому за 80.
Думаю по аналогичной причине не захотел прививаться и 59-летний Альберт Бурла ( ген.директор Пфайзер). Просто решил соблюсти профессиональную этику. Репутация дороже. Могу также предположить , что бывший посол Швейцарии в России , Ив Россье , привился в России по причине того, что не стар и его очередь В Швейц. подойдёт не так скоро. У нас сейчас прививают только 80+ ... ( К примеру, наша очередь , а мы далеко не первой молодости :( ориентировочно к концу весны, в лучшем случае)

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SharLena »

jlena@ писал(а): С сегодняшнего дня я официально ковидная.
Легкого течения болезни и миновать осложнений!
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Интересно, откуда очередь? Столько желающих?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

jlena@, Держитесь ! скорейшего выздоровления Вам и вашей семье ! и никаких последствий !

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Моя свекровь в 91 год переболела Короной, огурчик снова. Так что не раскисать и держаться!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Konik62 писал(а): Интересно, откуда очередь? Столько желающих?
Ну думаю , желающих хватает. А во -вторых, у нас прививают очень медленно . Например, в том привочном центре , куда мы "прекреплены", прививают в данное время только 20 человек в день . Вакцинируют в цетрах , для удобства, по месту проживания ( Здесь нет поликлинник , таких как в России , поэтому сначала нужно было организовать и оборудовать прививочные центры . В больших городах они больше , в маленьких местах меньше по площади ) Позже нам обещают увеличить "пропускную способность" до 100 чел. в день. Но когда это будет?? К тому же просто не хватает мед. работников . Они же должны совмещать ещё всё это (вакцинацию) со своей основной работой. Элементарно не хватает ресурсов : людских и вакцин. Опять же , сначала прививают дома престарелых и мед. персонал. Потом будут люди , профессия которых связана с большим риском заражения ... Потом все остальные согласно возраста .. Очередь соблюдается строго. А первая партия , которую получила Швейц. была все в 100 000 ( это только для 50 000 человек) . Буквально на днях доставили ещё 200 000 . Так что это растягивается во времени... У нас вот так ,..

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander, слова профессора не могут быть без ссылки на первоисточник (там дату можно посмотреть) и тем более на русском языке. Так что дело не в отсутствии кавычек.
Последний раз редактировалось Lariyo 22 янв 2021, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8173
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Между тем в Америке халява кончается:

"Въезжающие в США будут обязаны проходить карантин из-за коронавируса, объявил президент США Джо Байден. Об этом пишет РИА «Новости».

Он подчеркнул, что новые меры вводятся из-за выявления новых штаммов коронаивруса.

«В дополнение к ношению маски каждый, кто летит в США из другой страны, должен сдать тест (на коронавирус) перед посадкой в самолет и полетом и должен пройти карантин по прибытии в Америку», — сказал Байден." https://m.gazeta.ru/amp/social/news/202 ... 9056.shtml
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Три месяца прошло после ковида, а у меня так и не прошел один из синдромов - нарушение терморегуляции. Я всегда любила и хорошо переносила холод и плохо жару, а теперь 18 градусов в комнате - приходится надевать носочки и теплый халат, мерзну. Время от времени ни с того. ни с чего пробивает озноб, даже если еду в теплом автобусе. У сестры еще хуже: раньше она круглый год не закрывала форточки - теперь все закрыла, ходит в теплой одежде и тоже мерзнет.
Было у кого-нибудь что-то подобное?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44064
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Irina St писал(а): А вот в некоторых больницах принуждает под угрозой увольнения
Мне кажется, это вопрос формулировок. Вот тут было сказано, что никого не заставляют прививаться, но к работе с ковидными не допускают непривитых. А так то, если заборы красить или борщи варить - прививаться не обязательно.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Kuskow писал(а): работе с ковидными не допускают непривитых
В стомат поликлиниках не принимают ковидных.
Я думаю это инициатива главврачей на местах.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Ирина-пермячка писал(а): Было у кого-нибудь что-то подобное
У меня было такое, но не от ковида. Пару лет просто ужасно замерзала, особенно по вечерам. Обычно мне всегда жарко. Оказалась анемия.
А после ковида многие знакомые переболевшие жалуются на память. По нескольку раз в день забывают, куда идут ,что делают.
Муж рассказывал про врача анестезиолога. На работе тот забыл, что должен делать, и зачем он здесь сейчас находится. :shock:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Изображение
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

Irina St писал(а): Я думаю это инициатива главврачей на местах.
Это скорее всего. Никто из моих друзей-знакомых-приятелей ни с чем подобным не сталкивался. Все исключительно на добровольной основе...

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Irina St писал(а): после ковида многие знакомые переболевшие жалуются на память
Мои знакомые тоже, недавно один рассказывал: вышел из квартиры, спустился на пару этажей - и вспомнил, что дверь надо не просто захлопнуть, но и закрыть. А я не жалуюсь: склероз и до этого был :oops:
Насчет анемии - спасибо, надо проверить. У нас профосмотры ежегодно, иногда вполне информативные - а в этом году, конечно, не было. А у мужа в институте были, у них более внимательно относятся к здоровью сотрудников, ведомственная МСЧ 140.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Калифорнийские ученые выявили на территории штата новый штамм коронавируса — он уже успел выйти за пределы страны. Ранее в США обнаружили еще две вариации SARS-CoV-2. Тем временем уже в 60 странах выявлен «британский» штамм, также наращивает обороты южноафриканская вариация коронавируса. Он поражает пациентов, несмотря на выработанные у них антитела. Что еще известно о новых мутациях, рассказывает «Газета.Ru».
https://www.gazeta.ru/social/2021/01/20 ... cm59b248dc

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Совсем медики распоясались... :(
У нас в школе еще давай предлагать детей тестировать на наркотики.
Дома пол-года сидели - чего они там курят?
Вроде добровольно. Согласия не написали. Посмотрим, будут ли вопли...? :D

Закрыто