Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

il62 писал(а): a-63, вы оказывается международный адвокат властей всех стран. :lol:
В чём меня только не обвиняли!
А я просто пытаюсь найти во всех действиях что-то разумное. Бывает, что получается. :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Вот Вам и страна ЕС... :ku:
На днях одобрили саму вакцину, теперь и договор заключили.
Россия заключила с Венгрией договор на поставку вакцины "Спутник V"
https://ria.ru/20210122/vengriya-1594123590.html

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Я тут наткнулся в сети на реальный диалог с ребёнком. Когда у него спрашивают, а что ты имеешь против действующей власти, он говорит примерно следующее: "Почему я не могу распоряжаться своим телом? Почему мне запрещают пить и курить до 18 лет?"
Мне кажется, в наше время ни у кого таких мыслей не было, все просто понимали, что это зло, либо делали это втихую, не возмущаясь.
И всё это следствие вот таких "свободолюбивых" мыслей, в том числе:
Правильно! Свобода важнее! :D
Лучше бы детей учили думать своей головой и защищать свои права, а не тупо следовать чужим распоряжениям.
Ну а что пить или курить не круто и глупо - это уж я объясню... :D

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Lena_G писал(а): а что может случиться через 3-6 месяцев после вакцинации?
Этого не знает никто, может - ничего, может - серьезное обострение имеющихся болезней.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

Lena_G писал(а): а что может случиться через 3-6 месяцев после вакцинации?
меня беспокоит разрекламированный цитокиновый шторм, то есть как собственно провакцинированные будут заражаться и болеть. Хотелось бы увидеть сначала какую-то статистику.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Правильно! Свобода важнее!
Лучше бы детей учили думать своей головой и защищать свои права, а не тупо следовать чужим распоряжениям.
Значит, они не должны следовать и никаким Вашим распоряжениям?
Ваш ребёнок ещё не начал качать свои права перед Вами? :lol:
Или у него всё же пока нет прав? ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Объясняю: всё, что угодно, может произойти в любую минуту, даже если купить круиз за день до отплытия.

Нисавсем так. В минуте 60 секунд, в часе 60 минут, в сутках 24 часа, в году 365 суток. Отсюда следует, что вероятность падения кирпича на голову в течении года, в 31 536 000 раз выше, чем с следующую секунду.

ЗЫ. Если говорить о високосном годе, то в 31 622 400 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

il62 писал(а):
Alisia писал(а): У нас тоже прошла информация, что излишки вакцины мы передадим третьим странам. Мне не понятно, в стране вакцинация идет очень медленно, очередь чуть не до зимы, может сначала своих привьем?
А вы не подумали, что хотят проверить эту вакцину на жителях этих третьих стран?
Не думаю, что хотят на других проверить , т.к речь шла об излишках вакцин. Многие богатые страны закупили очень большое кол-во вакцин. К примеру, Канада в кол- ве в три раза превышающих численность её населения ( этому ,к стати, тоже есть объяснение ). Швейц.- также не исключение .. Их ( остаток вакцин) просят передать третьим ( не богатым) странам, в рамках программы COVAX.

COVAX - это программа по обеспечению доступности вакцин по всему миру .Её учредителями являются :ВОЗ, Европейская комиссия и французское правительство . В настоящее время в ней участвуют 172 страны. Новый президент Америки Байден , так же заявил , что его страна примет участие в этой программе .. по этой ссылке , кому интересно , подробнее о COVAX ( на русском)
https://www.who.int/ru/news/item/24-08- ... s-facility

З.Ы. Alisia , предполагаю , что передадут , скорее всего, когда своих уже привьют .

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): У нас семье должна быть атмосфера взаимного доверия, а не тотальных проверок.
Я тоже так раньше думал. Оказалось - ашипся.

Рекомендую почитать о дне рождения австралийского тинэйджера - Жизнь в других странах что бы потом не было мучительно больно...

"У всех них, кроме педагога младших классов, “дети” принимали участие в празднике и одновременно служили лазутчиками, время от времени доставляя донесения из стана врага, причем лазутчиков, на всякий случай педагоги каждый раз тщательно обнюхивали, оскорбляя тем самым их кристальную честность и безупречное поведение."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение GNV68 »

SergeiKa, многие родители забывают, что их ребенок дома-один ,на улице-другой, в школе-третий! Был случай- моя соседка всегда возмущалась ,что к дитятке предвзято относятся в школе, так ей кл.руководитель предложила поприсутствовать на уроке, но не в классе, а в лаборантской, при приоткрытой двери. Причем учитель не такой, у которой стоят на ушах! Так ее хватило на 10 мин, сама рассказывала, как выскочила из лаборантской и понеслось! :D Сыночка огреб! Так она с родителями по очереди ходили инкогнито в школу, а успеваемость как повысилась, дети не знали, где и когда появятся родители! ;) Дело было в старших классах.
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TNA »

Эх, друзья. Что такое наркотики, я мог бы вам рассказать и не за один даже час. Как о легких, так и о тяжелых. Можно тему открывать. По долгу службы я систематически с этим явлением сталкивался чуть ли не ежедневно. Регион у нас благоприятный для распространения, приобретения, употребления.
Тут индивидуальный ключик нужно подобрать. И не только к детям, но и к близким, а даже и к себе самому.
Я вроде подобрал, слав бо...

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
22 янв 2021, 05:35

В четверг скандальный доктор был уволен со своего поста в качестве главы отделения больницы Гарша по обвинению в том, что он сделал комментарии «недостойные профессии». Критически относясь к борьбе с эпидемией, он стал моральным авторитетом заговорщиков. Если и есть врач, у которого больше нет почестей своих коллег, то это инфекционист Кристиан Перронн. Больницы общественной помощи Парижа (AP-HP) объявили в четверг, 17 декабря, о прекращении его обязанностей в качестве главы отделения инфекционных и тропических болезней в больнице Раймон-Пуанкаре в Гарше (Верхняя Сен). Пресс-релиз , мягко говоря, ясен: «В течение нескольких месяцев, в условиях кризиса здравоохранения, профессор Кристиан Перронн делал комментарии, которые считались недостойными выполняемой им функции», - пишет AP-HP.
(Гуглоперевод)
Источник: https://www.lefigaro.fr/sciences/christ ... s-20201218
Кристиан Перронн: «Moderna, Pfizer, это не вакцины, это генная терапия».

phpBB [media]


Что недостойного он сказал?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Правильно! Свобода важнее!
Лучше бы детей учили думать своей головой и защищать свои права, а не тупо следовать чужим распоряжениям.
Значит, они не должны следовать и никаким Вашим распоряжениям?
Ваш ребёнок ещё не начал качать свои права перед Вами? :lol:
Или у него всё же пока нет прав? ;)
Иногда качает (и правильно делает). Но все в шутку и доброжелательно. :D
В любом случае, его желания мы уважаем. Если он что-то не хочет, значит не хочет. Заставлять не будем. Пусть умеет сказать "нет" и постоять за это. С данным тестированием тоже самое.
===
К тому же, мы уже проходили тестирование на ковид. Когда олухи в белых халатах делают ложный результат, ни за что не отвечают. Потом приходится бегать, тратить деньги, чтоб доказать, что все ок, не заразный.
Так что нафиг-нафиг... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
SergeiKa писал(а): У нас семье должна быть атмосфера взаимного доверия, а не тотальных проверок.
Я тоже так раньше думал. Оказалось - ашипся.

Рекомендую почитать о дне рождения австралийского тинэйджера - Жизнь в других странах что бы потом не было мучительно больно...

"У всех них, кроме педагога младших классов, “дети” принимали участие в празднике и одновременно служили лазутчиками, время от времени доставляя донесения из стана врага, причем лазутчиков, на всякий случай педагоги каждый раз тщательно обнюхивали, оскорбляя тем самым их кристальную честность и безупречное поведение."
Можете своих детей хоть ежедневно с детектором лжи допрашивать. Мне пофиг. Хотя бедняжки... :D

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Тезис о том, что тест PCR не является диагностический, опять заболтали, вспомнив бессимптомных.

Я писала не об этом а о том, что тест не специфический для выявления нового вируса и его, как мультипликатор генов, используют по-разному.
Кстати, 82% немного материала нового вируса совпадает с SARS и другой % - с другими коронавирусами.
Это ваши сугубо личные измышления, основанные только на вашей безграмотности и не имеющие ничего общего с истиной.
Тест высоко специфический.
Вы не верите цитатам на русском языке, поэтому:
The PCR test is the “gold standard” test for diagnosing COVID-19 because it’s the most accurate and reliable test.

И ссылочка, как просили: https://my.clevelandclinic.org/health/d ... ble%20test.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
22 янв 2021, 05:04
Совсем медики распоясались... :(
У нас в школе еще давай предлагать детей тестировать на наркотики.
Дома пол-года сидели - чего они там курят?
Вроде добровольно. Согласия не написали. Посмотрим, будут ли вопли...? :D
дык вы сами должны быть заинтересованы, чтоб у детей было все хорошо...

вот у меня есть двоюродный дядя 81 год, сейчас бы его сыну должно было бы быть лет 50 примерно

но его нет, умер от наркоты, потому что друзья товарищи... так что некому будет и воды поднести.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Вот будет у Вас, Сергейка, собственный сын, возможно Ваше мнение немного изменится
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
SergeiKa писал(а):
22 янв 2021, 05:04
Совсем медики распоясались... :(
У нас в школе еще давай предлагать детей тестировать на наркотики.
Дома пол-года сидели - чего они там курят?
Вроде добровольно. Согласия не написали. Посмотрим, будут ли вопли...? :D
дык вы сами должны быть заинтересованы, чтоб у детей было все хорошо...

вот у меня есть двоюродный дядя 81 год, сейчас бы его сыну должно было бы быть лет 50 примерно

но его нет, умер от наркоты, потому что друзья товарищи... так что некому будет и воды поднести.
Умора!
Ну давайте у всех детей еще отпечатки пальцев возьмем и в СИЗО посадим - будем допрашивать.
А вдруг они не только к наркотикам, но и еще к каким преступлениям причастны. Так чтоль? :D
TatianaIv писал(а): Вот будет у Вас, Сергейка, собственный сын, возможно Ваше мнение немного изменится
Мне он собственный! :D
А у вас муж собственный? :P

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
22 янв 2021, 11:08
Умора!
Ну давайте у всех детей еще отпечатки пальцев возьмем и в СИЗО посадим - будем допрашивать.
А вдруг они не только к наркотикам, но и еще к каким преступлениям причастны. Так чтоль? :D
а вас не напрягает, что дети кровь сдают на анализы и медосмотр проходят, например перед военкоматом?

а то ведь тоже свободолюбивые должны бы запретить это своим детям по идее.

ну одним тестом больше одним меньше...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Напрягает, конечно!
От армии надо будет откосить.
Я его ей пугаю, если будет учиться плохо - будет как дурак строем ходить, жрать по расписанию, и без интернета сидеть. :D

Закрыто