Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): правильно сложить их в предложения не могу?
Вы сделали мой вечер, насмеялась. Вчера Витаминка, сегодня Вы :good:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Подкомитет по безопасности вакцин GACVS COVID-19 собрался во вторник, 19 января 2021 года, чтобы рассмотреть имеющуюся информацию и данные о случаях смерти ослабленных пожилых людей, которым была введена мРНК-вакцина Pfizer BioNTech COVID-19, BNT162b2 (далее BNT162b2). Эксперты, приглашенные из Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) и Центра мониторинга Упсалы (UMC), представили обзор смертей, зарегистрированных в Европе и в глобальной базе данных ВОЗ (VigiBase) после вакцинации BNT162b2.

На основе тщательного научного анализа представленной информации подкомитет пришел к следующим выводам:

Текущие отчеты не предполагают какого-либо неожиданного или нежелательного увеличения смертности среди ослабленных, пожилых людей или каких-либо необычных характеристик побочных эффектов после введения BNT162b2. Отчеты соответствуют ожидаемым уровням смертности от всех причин и причинам смерти в подгруппе ослабленных, пожилых людей, и имеющаяся информация не подтверждает роль вакцины в зарегистрированных смертельных исходах. В связи с этим комитет считает, что баланс пользы и риска BNT162b2 остается благоприятным для пожилых людей, и не предлагает в настоящее время пересмотра рекомендаций по безопасности этой вакцины.

https://www.who.int/news/item/22-01-202 ... e-bnt162b2

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

VeraSara писал(а): Не думаю, что хотят на других проверить , т.к речь шла об излишках вакцин. Многие богатые страны закупили очень большое кол-во вакцин.
О каких излишках Вы говорите? Даже производитель не в курсе, как долго вакцина сможет защищать . Может получиться, что через год-полтора, все уже провакцинированные должны будут делать повторную прививку.
Последний раз редактировалось il62 22 янв 2021, 14:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

VeraSara писал(а):
a-63 писал(а): Вот Вам и страна ЕС... :ku:
На днях одобрили саму вакцину, теперь и договор заключили.
Россия заключила с Венгрией договор на поставку вакцины "Спутник V"
https://ria.ru/20210122/vengriya-1594123590.html
A что Вас так удивило . (Об этом говорилось ещё в ноябре 2020 года) А разве страна ЕС не может отдать предпочтение какой- то другой вакцине ( по каким- то своим причинам ; политическим , экономическим или просто им больше подходит и т.д. и т.п.) Каким образом можно это запретить ? Вот ссылка на DW ( на русском), https://www.dw.com/ru/evrokomissija-ven ... a-55775859 o том ,что ЕС , как раз не против, а разрешил это сделать , но с условием применения этой вакцины только в Венгрии , тк. вакцина ещё не зарегистрирована в Европе. Пока.К стати, я уже тут писала и давала ссылку на то что Россия сейчас не так давно подала заявку на регистрацию своей вакцины Спутник в ЕС ( в соответствующий регулятор ЕMA), если вакцина подтвердит свою эффективность и пройдёт все « бюрократические процедуры», её так же зарегистрируют в ЕС и разрешат применение во всех странах ЕС .Тогда не потребуется каждой стране проходить эту процедуру в одностороннем порядке , для применения Спутника .


З.Ы просто у Венгрии сначала потребовали «оформления» этого решения. т.е привести в соответствие с законодательством , всего лишь .
Ох, уж эти смайлики... :jokingly:
Я, конечно, другой смысл вкладывал в него (не удивление).
Многие форумчане обсуждали, признают или не признают в ЕС нашу вакцину. Ну вот - первый пошёл, как говорится, а там недалеко другие и ЕС в целом. Фраза "Вот Вам и страна ЕС" означала "Хотели, ждали - получите". ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa писал(а): Я для меня ещё был ужас, работа доменной печи.
Для меня этот раздел был тоже сначала недоумением. Зачем нам это надо? А потом понял, что все эти технологии - задания на логику. По крайней мере, у нас преподаватель такой был, что я это осознал.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а):
SergeiKa писал(а): Переливание крови чтоль сделайте - станьте, наконец, родственниками!
Не пойдёт. У меня 3 у мужа 2.
Вообще ситуация безвыходная :)

да. забыла сказать, что по Семейному Кодексу РФ супруги родственниками не являются.
но есть и парадокс: если/когда Сергейка усыновит сына своей жены, то для него он станет родственником по закону
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Я, конечно, другой смысл вкладывал в него (не удивление).
Многие форумчане обсуждали, признают или не признают в ЕС нашу вакцину. Ну вот - первый пошёл, как говорится, а там недалеко другие и ЕС в целом. Фраза "Вот Вам и страна ЕС" означала "Хотели, ждали - получите".
мне вообще не понято, для чего обязательно надо оборачивать вакцину в гос. флаг и размахивать им над всем миром. файзер, модерна, астра зенека и многие другие, которые еще в пути - все это частные компании, часть которых получила финансирование от разных государств на разработку и обязались поставить по определенной цене и в определенных объемах.

файзер, например, отказалось войти в американский проект и не получила финансирования.

вопрос всегда стоял о протокольной регистрации на основании требований FDA , которые признают многие страны. есть еще и европейский регулятор.

кто прошел регистрацию национального регулятора - того и вкалывают.
Последний раз редактировалось leonidk1962 22 янв 2021, 13:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

У нас, в Самаре, опять появилась запись на вакцину. Проверил в двух поликлиниках (своей и родителей) + знакомый на завтра записался.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а): мне вообще не понято, для чего обязательно надо оборачивать вакцину а гос. флаг и размахивать им над всем миром.
Конечно, не надо. Просто многие боялись, что она будет признана только на части территории бСССР, ну может ещё в каких-то развивающихся странах.
leonidk1962 писал(а): вопрос всегда стоял о протокольной регистрации на основании требований FDA , которые признают многие страны. есть еще и европейский регулятор.

кто прошел регистрацию национального регулятора - того и вкалывают.
Тут же знаете... не всё так просто может быть. Вроде бы и есть все контракты по строительству одного крупного международного проекта. Однако вставляют палки в колёса и грозятся, что никогда не будет достроен. Поэтому... чем чёрт не шутит...
Последний раз редактировалось a-63 22 янв 2021, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

и у нас идет вакцинирование.
решили в феврале проверить уровень антител и по итогу, если их немного, записаться на прививку.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

муха писал(а):
22 янв 2021, 12:27
daland писал(а): для поступления в вуз неизбежно нужно получить справку 086у
для большинства специальностей уже давно нет, даже спрашивать о состоянии здоровья не имеют права в ПК. Медицинские документы предоставляют только инвалиды, поступающие по соответствующей льготе.
Медсправка осталась емнип у медиков, спортсменов, военных специальностях итп
не знаю подробностей, но видел в 2019 г девушку знакомую ходящую по поликлинике по врачам после школы.

она сказала для вуза, у меня в моей картине мира противоречий не возникло
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

SergeiKa писал(а): Ну а что пить или курить не круто и глупо - это уж я объясню...
Не, не объясните, вас он в последнюю очередь послушает. Только, если запугаете, но это не ваши методы.
Он сам решит, что круто, а что - нет. Ведь вы свободную личность воспитываете.

А насчет тестов на наркоту у меня тоже есть мнение.
Я против.
Потому что если этот тест вдруг будет бракованный и покажет, что ребенок употреблял, потом от позора не отмоешься.
И на учет поставят и т.д. а потом докажи, что ты не верблюд.

Вот если у родителей есть подозрение, так пускай они ведут его куда-то анонимно и сдают эти тесты, а потом решают в кругу семьи, что делать и куда бежать.

У старшего сына в классе был наркоман, так вся школа знала и без тестов.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Bloomington писал(а): Будьте так любезны, воздержитесь впредь и вы
Договорились. Больше ваши странные сообщения я комментировать не буду.
Черчение не изучала никогда, с пространственным мышлением все в порядке - специальность заставляет его иметь.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Конечно, не надо. Просто многие боялись, что она будет признана только на части территории бСССР, ну может ещё в каких-то развивающихся странах.
a-63 писал(а): Однако вставляют палки в колёса и грозятся, что никогда не будет достроен. Поэтому... чем чёрт не шутит...
действие рождает противодействие. дело в том, что если выйти из бункера, взобраться на пригорок и посмотреть на мир, то можно увидеть очень простую картину.

триставосемьдесятпять 1-ых федеральных каналов затрубили в один час о регистрации вакцины, про которую все понимали, что эта регистрация политическая, так как научная фаза исследования, на которой она находилась была зачаточной. на этой стадии в то время находились исследования файзера и модерны, которым даже в голову не пришло заявить о регистрации. они спокойно публиковали отчеты об исследованиях.

после того, как файзер заявил о 95% эффективности, батальон первых каналов провозгласил, что у сעутника все 98%.

не исключено, что это так на самом деле. не вижу возможности, знаний сравнить и оценить кого-то.

если бы спутник немного потерпел, прошел все стадии исследования и разделил бы первое место еще с кем-нибудь, то все было бы по другому. со стороны все это выглядело немного потешным.

P.S. модерне потребовалось 46 дней для разработки вакцины. все остальное время ушло на исследования и регистрацию.
Последний раз редактировалось leonidk1962 22 янв 2021, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

daland, может она поступала на такую специальность, где справка нужна. Эта справка нужна, например, при поступлении в такие популярные вузы как медицинский или педагогический.
Но если в "наше время" в прошлом веке, такая справка была везде, то сейчас это скорее исключение, в чем не сложно убедиться посмотрев правила приема какого-нибудь интересующего вуза.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Tania+Ania писал(а): Потому что если этот тест вдруг будет бракованный и покажет, что ребенок употреблял
Увы, я вас разочарую. Нет их там - бракованных и отмыться очень легко - есть куча независимых лабораторий. Здесь есть совсем другая сторона, по роду работы я сталкивалась с родителями, которые в уже совершенно очевидных ситуациях ведут себя как страусы "мой - никогда", а после анализов плачут и "как ты мог"!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

муха писал(а): может она поступала на такую специальность, где справка нужна
А что, отменили 086/У? Это была обязательная справка для всех абитуриентов.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Konik62 писал(а): отмыться очень легко -
Но осадочек останется.
Konik62 писал(а): А что, отменили 086/У
5 лет назад, когда сын поступал, он такую справку получал, без нее в вуз не брали.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а): действие рождает противодействие. дело в том, что если выйти из бункера, взобраться на пригорок и посмотреть на мир, то можно увидеть очень простую картину.

триставосемьдесятпять 1-ых федеральных каналов затрубили в один час о регистрации вакцины, про которую все понимали, что эта регистрация политическая, так как научная фаза исследования, на которой она находилась была зачаточной. на этой стадии в то время находились исследования файзера и модерны, которым даже в голову не пришло заявить о регистрации. они спокойно публиковали отчеты об исследованиях.

после того, как файзер заявил о 95% эффективности, батальон первых каналов провозгласил, что у сעутника все 98%.
Нам для этого не надо "взбираться на пригорок", мы и так всё это понимаем и видим.
Вопрос был в другом - позволят или не позволят. Даже если бы не торопились, а пошли таким же путём, как и все, могли бы просто не пустить (это как экстерриториальные санкции - все понимают, что они незаконны, но они существуют).
Как уже тут писал наш форумчанин из Австралии, что если бы их правительство вдруг разрешило российскую вакцину там, то на следующий день этого правительства уже бы не было.
К сожалению, тут ненаучные доводы используются. Заявила же посол Великобритании в РФ, что она не намерена прививаться Спутником (https://ria.ru/20210119/vaktsina-1593686040.html), тогда как другие послы не просто не исключили такую возможность, но и привились.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Кипр открывает границы для туристов из всех стран с 1 марта
Прибывшие иностранцы должны будут предоставить отрицательный результат теста на коронавирус. Причем гостям из "красной" зоны, в которую включена Россия, вдобавок к сделанному в своей стране анализу, придется сделать еще один — после приезда на остров.
"Туристы смогут посещать Кипр без карантинных ограничений, если по прибытии у них не будет положительного результата на COVID-19", — сказал в эфире телеканала замминистра туризма страны Саввас Пердиос.
https://ria.ru/20210119/vaktsina-1593686040.html

Закрыто