Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

Tania+Ania, на какую специальность?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

Konik62 писал(а): А что, отменили 086/У?
Как обязательный документ для большинства специальностей не требуется.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

TatianaIv писал(а): и даже если приехать в страну начала круиза. паспорт могут украсть например.
Зачем же красть? Можно его тупо уронить в лужу или забыть в сейфе отеля.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

муха писал(а): на какую специальность?
Юрист

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

il62 писал(а):
VeraSara писал(а): Не думаю, что хотят на других проверить , т.к речь шла об излишках вакцин. Многие богатые страны закупили очень большое кол-во вакцин.
О каких излишках Вы говорите? Даже производитель не в курсе, как долго вакцина сможет защищать . Может получиться, что через год-полтора, все вакцинированные должны будут делать повторную вакцину.
Конечно не в курсе. Никто не курсе сколько по времени может защитить вакцина . Пока подтверждено ( на практике), что минимально шесть месяцев , но не исключено что и в два раза дольше . Речь идёт лишь о том , что пока богатые страны скупают в неумеренных кол-вах вакцины , бедным странам не остаётся ничего . Они не могут защитить даже самые уязвимые слои населения . Привожу снова пример Канады , т. к это страна хочет для себя вакцин в три с лишним раза больше, чем всё её население . Вычитаем отсюда детей до 16 лет . и тех кто уже переболели . Привить нужно максимально 70-80% населения для достижения популяционного иммунитеа . Вот и посчитайте . Если даже колоть вакцину через каждые 6 месяцев , Канаде хватит на полтора года . Сейчас вакцин не хватает по всему миру , с каждым месяцем их будут производить однозначно всё больше и больше ... Потому СОVAX и просит не накапливать ( nicht hamstern ) эти вакцины , т.е излишки после вакцинации отдать другим странам . (Потом «подвезут» же ещё :) )Чтобы одновременно во всех частях света начать бороться с пандемией . Вот в чём был их призыв . Хотя с другой стороны можно и понять богатые страны : если они заплатили деньги , то естественно хотят получить весь товар . Имеют право ;)

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

VeraSara писал(а): Потому СОVAX и просит не накапливать ( nicht hamstern ) эти вакцины , т.е излишки после вакцинации отдать другим странам .
И заодно проверить на них . :P Остаюсь при своём мнение.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

Tania+Ania, понятно. Удивительно, что какие-то вузы выставляют такое требование. Интересно на чем они его основывают.
В министерском приказе написано, что это обязательно только для определенного перечня специальностей, указанном в специальном постановлении.
В нашем вузе справок не требуют уже лет 20.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

a-63 писал(а):
VeraSara писал(а):
A что Вас так удивило . (Об этом говорилось ещё в ноябре 2020 года) А разве страна ЕС не может отдать предпочтение какой- то другой вакцине ( по каким- то своим причинам ; политическим , экономическим или просто им больше подходит и т.д. и т.п.) Каким образом можно это запретить ? Вот ссылка на DW ( на русском), https://www.dw.com/ru/evrokomissija-ven ... a-55775859 o том ,что ЕС , как раз не против, а разрешил это сделать , но с условием применения этой вакцины только в Венгрии , тк. вакцина ещё не зарегистрирована в Европе. Пока.К стати, я уже тут писала и давала ссылку на то что Россия сейчас не так давно подала заявку на регистрацию своей вакцины Спутник в ЕС ( в соответствующий регулятор ЕMA), если вакцина подтвердит свою эффективность и пройдёт все « бюрократические процедуры», её так же зарегистрируют в ЕС и разрешат применение во всех странах ЕС .Тогда не потребуется каждой стране проходить эту процедуру в одностороннем порядке , для применения Спутника .


З.Ы просто у Венгрии сначала потребовали «оформления» этого решения. т.е привести в соответствие с законодательством , всего лишь
Ох, уж эти смайлики... :jokingly:
Я, конечно, другой смысл вкладывал в него (не удивление).
Многие форумчане обсуждали, признают или не признают в ЕС нашу вакцину. Ну вот - первый пошёл, как говорится, а там недалеко другие и ЕС в целом. Фраза "Вот Вам и страна ЕС" означала "Хотели, ждали - получите". ;)
Видно, Вас не правильно поняла :? ;) Если европейский регулятор (ЕМА) одобрит, думаю , конечно признают. Но надо сначала пройти все бюрократические процедуры , собственно как везде :? Бюрократы могут и к запятой придраться ... на то они и бюрократы :P

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

il62 писал(а):
VeraSara писал(а): Потому СОVAX и просит не накапливать ( nicht hamstern ) эти вакцины , т.е излишки после вакцинации отдать другим странам .
И заодно проверить на них . :P Остаюсь при своём мнение.
Я с Вашим мнение совсем не спорю :) ;) На нас на всех проверяют ... Кстати , пока страны третьего мира ждут вакцины , в так званных богатых странах, их уже месяц как колют ... Так что ещё не известно на ком вперёд проверяют :?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

VeraSara писал(а): На нас на всех проверяют ...
Вот я подожду когда на ВАС проверят. :jokingly:
Последний раз редактировалось il62 22 янв 2021, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Это испаноязычные медики говорят, не я.
ссылки? ;)
https://youtube.com/watch?v=0Em07ZLLX6g&feature=share

И сам ученый:

phpBB [media]

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

О получении одобрения в ЕС и т.п.
Идет дележка пирога (рынка).
Торопятся потому, что хороша ложка к обеду, куй железо, пока горячо и т.д.
Кроме этого есть вероятность, что заболеваемость сама сойдёт на нет, как это бывало с другими эпидемиями в истории человечества, а заработать хочется.
Тем более, что спасать бабушек с дедушками, а именно это было заявлено основной целью столь скороспешной вакцинации, всё равно не очень получается.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): И сам ученый:
Испанский на слух?! СПАСИБО! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Кроме этого есть вероятность, что заболеваемость сама сойдёт на нет, как это бывало с другими эпидемиями в истории человечества, а заработать хочется.
у нас специалисты ( не политики) так радужно а будущее не смотрят. так что пирог очень большой. на данный момент нет достаточных мощностей, чтобы его весь захватить.

конкуренция вот-вот начнется более серьезного характера, когда в ближайшее время появится вакцина одного укола, а не двух - от Johnson & Johnson, а в разработке еще пероральная.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

leonidk1962, ну так тем более по уже существующим вакцинам нужно успеть отбить бабки

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

а что в этом есть отрицательного. хотя не все - деньги. например, модерна отказалась от патентного права на время пандемии. вакцина - коммерческий продукт и были вложены сотни миллионов $ для их создания.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

leonidk1962, ничего, если всем на пользу.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): И сам ученый:
Испанский на слух?! СПАСИБО! :lol: :lol: :lol:

Там английский. Хоть бы открыли, чес-слово. Про испанский я предупреждала. Я и французское видео нашла, посидела над субтитрами, чтоб понять.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

муха писал(а): daland, может она поступала на такую специальность, где справка нужна. Эта справка нужна, например, при поступлении в такие популярные вузы как медицинский или педагогический.
Но если в "наше время" в прошлом веке, такая справка была везде, то сейчас это скорее исключение, в чем не сложно убедиться посмотрев правила приема какого-нибудь интересующего вуза.

я прям сейчас вконтакте пересылаю ваши комменты товарищу которому впринципе верю

и вот его ответ
Ну иди поступай без 086у
Я те больше скажу-даже без справки от нарколога не поступишь никуда
В июле стоял к наркологу для работы. 90% в очереди- абитуриенты, бывшие школьники

вобщем я и не знаю кому и верить вам иль ему
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Sander писал(а): Испанский на слух?! СПАСИБО! :lol: :lol: :lol:

Там английский. Хоть бы открыли, чес-слово. Про испанский я предупреждала. Я и французское видео нашла, посидела над субтитрами, чтоб понять.
Изображение

Если это английский, то я наверное учил португальский, как Паганель :D

У меня тут более важная проблема: что поставить на стол - ром или виски. Так что хорошего вам вечера. :irinka:

Закрыто