Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

il62 писал(а): VeraSara, Вы обращаясь ко мне написали ,что на вас проверяют. На это я Вам на эти слова и ответил. :?
Я всего лишь навсего ответила , что это не соответствует , то что вакцину проверяют на гражданах третих стран , т.к вакцинация началась сначала только в богатых странах. Это всё , что было относительно Вас . Что не так ?! Вы , же ответили на три моих последних слова... ( это Ваша манера , кстати не я одна на форуме это заметила . Всё прекращаем , бесполезный спор ... und noch einen schönen Abend !
Последний раз редактировалось VeraSara 22 янв 2021, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

VeraSara, я и не начинал с Вами спорить. :P

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Ларисон писал(а): Круизный оператор начнет пускать на борт только вакцинированных туристов.

https://profi.travel/news/49420/details
Мне кажется к тому скорее всего прийдут все круизные компании.

Кстати вчера довелось общаться с клиентами с которыми я плыву в 2 круиза в одном их 16 в другом 77. И хоть изначально вопрос был по изменениям расписания авиакомпании и необходимости менять полетки, но вопрос вакцинации таки затронут был.
На мой ответ " что пока нет такого требования но исключать ,что до осени могут ввести требование допуска на борт вакцинированных не исключаю". То ниодин клиент не сказал,что мы отказываемся. Почти все, кто были в чатах спросили ,до когда примерно время Ч если что? Говорю до начала августа тем у кого круиз в средине сентября и средина сентября у кого в конце октября. Все сказали отлично держи нас в курсе .
Хотя была просто уверена,что антипрививочники начнут поднимать бучу. Но из почти 100 клиентов таких не оказалось, все спокойно отреагировали и решили ждать новостей и решать что делать с вакцинацией.

Поэтому я считаю,что со временем люди пересмотрят свое мнение на вакцинацию и начнут более спокойно к ней относиться. Выберут себе ту или иную вакцину и привьются . Мы же незнаем какими бодягами нас кололи с детства и ничего? Просто многие привыкли быть в 100% уверенности,что в союзе плохого небыло, но я не сторонник такой уверенности.

Всем здоровья!
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

panirain писал(а): Мне кажется к тому скорее всего прийдут все круизные компании
После этого эти КК перестанут работать в ЕС . Или ЕК придется менять половину своих же актов и законов. Учитыаая европейскую бюрократию на это уйдет лет 10-15. :drink:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

il62 писал(а): VeraSara, я и не начинал с Вами спорить. :P
А разве я с Вами спорила ? Я всего лишь, опровергла информацию , не соответствующую действительности ! Да ,вакцинация началась сначала в богатых странах, а не встранах третьего мира . И что именно на нас, людях богатых стран, сначала испытывают вакцину ! А да забыла принести Вам свои извинения , что Вы к категории испытуемых никак не относитесь. :D
Последний раз редактировалось VeraSara 22 янв 2021, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а): Хотя была просто уверена,что антипрививочники начнут поднимать бучу. Но из почти 100 клиентов таких не оказалось, все спокойно отреагировали и решили ждать новостей и решать что делать с вакцинацией.
ну так антипрививочники они только внутри страны независимые... там для школы и так далее

а тут очевидно, что придется засунуть свое мнение и подчинятся
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

il62 писал(а):
panirain писал(а): Мне кажется к тому скорее всего прийдут все круизные компании
После этого эти КК перестанут работать в ЕС .
Пусть регистрируются в других странах с плывут для тех,кто хочет в круиз. Потому как я лично не представляю круиз для привитых и антипрививочников. Это будет что-то. И как сказали выше корабли будут стареть без круизеров , если им не будут давать разрешения на допуск пассажиров.
Еще как вариант будут такие же круизы без портов для внутреннего пользования на 2-3 кораблях.

Больше продолжать общение с вами не намерена, так как вас хлебом не корми дай что-то подоказывать,а мне это не приятно и я обычно высказываю просто свое мнение без намерения продолжать неинтересную мне полемику.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

VeraSara писал(а): что именно на нас, людях богатых стран, сначала испытывают вакцину
На это я сегодня утром отвечал, правда не Вам а другому пользователю.что пока испытывают на тех кто перегружают систему здравоохранения. :wall:

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

panirain писал(а): Больше продолжать общение с вами не намерена,
Я тоже не имею такого намерения. :P

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
panirain писал(а): Хотя была просто уверена,что антипрививочники начнут поднимать бучу. Но из почти 100 клиентов таких не оказалось, все спокойно отреагировали и решили ждать новостей и решать что делать с вакцинацией.
ну так антипрививочники они только внутри страны независимые... там для школы и так далее

а тут очевидно, что придется засунуть свое мнение и подчинятся
Зачем, когда можно отказаться от круиза?
Тем более, и с перелетами сейчас все не просто..

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

il62 писал(а):
panirain писал(а): Мне кажется к тому скорее всего прийдут все круизные компании
После этого эти КК перестанут работать в ЕС . Или ЕК придется менять половину своих же актов и законов.
Вот совсем так не думаю. Сейчас всё больше стран ЕС требуют ПЦР-тест для въезда. Тоже вроде как ограничения свободы передвижения. И ничего, никто в ЕС не жужжит по этому поводу. Тоже самое может случиться и с КК. Они решат, что нужна прививка и все согласятся: надо — значит надо. Тем более, после нынешнего апокалипсиса, согласятся быстрее, чем мы думаем.
Никто ж никого не насилует: не хочешь прививаться — отдыхаешь дома, а не в круизе.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Vitaminka69 писал(а): Они решат, что нужна прививка и все согласятся:
Только если ЕК примет обязательную прививку от Ковида . Но для этого как я выше писал им надо лет 10-15 чтобы пересмотреть свои акты , законы. Тесты требуют во время пандемии. После ее окончания не имеют права их требовать.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

il62 писал(а): Только если ЕК примет обязательную прививку от Ковида . Но для этого как я выше писал им надо лет 10-15 чтобы пересмотреть свои акты , законы.
Думаю, что если решат что-то , то закон примут очень быстро.
Например, у нас весной не могли закрыть школы и отправить на дистанционку школьников из-за отсутствия какого-то там закона. Соответствующий закон приняли за 2 недели. Для Швеции — это скорость света. Так же и сейчас: нам не могли ограничить перемещения по закону, только рекомендации. И что? Всё, теперь всё можно, и уже по закону.
Скорость принятия всяких законов сейчас впечатляет.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

И сколько будет подано протестов в ЕСПЧ. :jokingly:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Вот на рассмотрение протестов точно уйдут годы ;)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

ну будет 2 альтернативы либо круиз для привитых, либо отказ в посадке, пока еспч не рассмотрит...

вы уже подали в еспч на сагу круиз?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

daland,. Сага мне также интересна как и общение с Вами т.е. совсем не интересна. Как и Ваши домыслы.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Кстати да, наверное Сага будет как лакмусовая бумага, проверить реакцию общества.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
daland писал(а):
вы уже подали в еспч на сагу круиз?
Кстати да, наверное Сага будет как лакмусовая бумага, проверить реакцию общества.

ага, поэтому с нее и начали, но общество предпочитает отмалчиватся

когда пришли за круизерами сага я молчал, ибо о этой компании до вчера не слышал...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland писал(а):
panirain писал(а):
Кстати да, наверное Сага будет как лакмусовая бумага, проверить реакцию общества.

ага, поэтому с нее и начали, но общество предпочитает отмалчиватся
Молчание знак согласия, значит большинство общества поддерживает эту идею.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Закрыто