Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Вы сказали, что это никак нельзя сделать, я ответила, что можно. Вопрос закрыт.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

Sander писал(а): Удивительно, что так трудно понять очевидное. Каждая мера в отдельности не дает стопроцентного эффекта. Но взятые вместе дают более эффективную защиту. Но тоже не 100%.
«Это как пытаться прихлопнуть муху молотком»
Не существует научных доказательств эффективности локдаунов и закрытых границ.
Включение и выключение локдаунов, как это периодически происходит, только вредит и населению, экономике и бизнесу.
Сейчас уже всерьез идут разговоры о возможной третей волне и о том, что вакцинация вряд ли сможет решить все проблемы,
так что по поводу "вашей очевидности" - это очень спорный вопрос ;)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12810
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

а есть, кто знает, что может решить все, и поставлена ли вообще такая цель - решить се проблемы.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
23 янв 2021, 11:16
Удивительно, что так трудно понять очевидное. Каждая мера в отдельности не дает стопроцентного эффекта. Но взятые вместе дают более эффективную защиту. Но тоже не 100%.
Эта очевидность меняется со скоростью узоров в калейдоскоп.
Я в марте поверила, что посидим по домам 2 недели и эпидемия остановится. Вообще не выходили на улицу, не успев даже еды закупить.
Потом разрешили выходить в магазин и аптеку, раз в сутки. Никакого комендантского часа не было.
Полиция ловила с чеками по дороге домой и записывала личные данные у тех, кто ушёл больше, чем на 1 км. Масок в продаже не было и я носила строительную от пыли. Дома после ремонта осталось несколько.
Я помню, как первый раз вышли погулять, когда нам разрешили ро вечерам. Масок еще не было и люди гуляли без них.
А потом пришло лето и нас обязали носить их даже на пляже, даже бегугам и велосипедиста. Парки были опечатаны еще осенью. Детские площадки тоже.
Ни о каких прививках и речи не было. Нужно было только посидеть дома, выходить ы маске и не подходить к людям ближе, чем на 1,5 м, обрабатывать руки гелем или надевать перчатки и всё пройдет...
Но не проходило, а становилось всё хуже, нам говорили.
Потом все стали то открывать, то закрывать. Чтобы выйти на улицу и куда-то съездить по делам, нужно было смотреть, а можно ли?
А потом появился свет в конце туннеля, как нам сказали, вакцина.
Но фигушки: стало еще хуже.
Комендантский час ввели, опять не помогло.
И нас снова закрыли. В три приема за неделю все населённые пункты по периметру. И призывают после 20:00 на улицу не выходить, хотя нельзя только после 22:00.
Какой еще комплекс мер нужен, если всё это не работает?
Последний раз редактировалось Lariyo 23 янв 2021, 21:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Вы сказали, что это никак нельзя сделать, я ответила, что можно. Вопрос закрыт.
А я отвечаю, что нельзя. Если человек привился, это ещё не значит, что он не может быть переносчиком.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, вирус передаётся от человека к человеку. С этим Вы спорить не будете?
Как ещё предотвратить распространение вируса, иначе как сократив контакты людей друг с другом?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Вроде уже много раз здесь обсуждали то, что прививка это дабы легче перенести корону если заболел ,а если повезет то не заразиться. Но о том,что ты не будешь заражать других речи ниразу небыло. Или я не так читала. И к чему нет нет да и возникает опять обсуждение того,что зачем изоляция и ограничения привитому? Для того чтоб не заражать других если поймал эту дрянь и ты благодаря прививке вообще не заметил,что болен и заразен.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Возражу в сухих цифрах и естественно за свою страну .Это всё очень работает. У нас перед вторым локдауном было более 380 000 активных случаев! и ежедневный прирост держался в пределах 11000 -13000 . Система здравоохранения была на пределе и выдыхалась. Ввели достаточно строгий локдаун : без коменданского часа , просто закрыли ночные клубы, дискотеки, рестораны , развлекательные центры и магазины не первой необходимости , и попросили людей сократить контакты . Народ в основном понял). Парки и лыжные курорты - оставили, при соблюдение определённых правил. На сегодняшний день имеем 182 000 активных случаев. Ежедневный прирост сократился до 2500 -2300 .Система здравохранения ( а для нас это очень важно ) не пострадала . Никаких дополнительных госпиталей не разворачивали . Делаются все плановые операции и обследования. Если до конца месяца будет - менее тысячи новых случаев в день, локдаун продлевать не будут, если нет -будем ждать ещё две недели ...Но маски, дистанция и дизенфикаторы пока останутся.
У нас первый локдаун в стране был ещё строже. После него активные случаи ( ежедневный прирост) сократился до 25-50 чел в день. Открыли всё !
После пары месяцев пошёл опять прирост . К началу второго локдауна ситуацию уже описала. Понятно , что всю жизнь на карантине нельзя просидеть. Это я написала лишь о том как действуют привентивные меры, если их соблюдать конечно. Но если кто-то не верит статистике может и не верить . Не ставила себе за цель кого-то в чём-то переубеждать . Мне оно просто не надо ;)

Lena_G
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

VeraSara, а у нас это где? CH - это что за страна?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

IRYNA писал(а): Не существует научных доказательств эффективности локдаунов и закрытых границ.
А существуют доказательства их неэффективности?
А нужно доказывать, что дважды два - четыре?
А если посмотреть на Австралию - это о чем-то говорит?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Я в марте поверила, что посидим по домам 2 недели и эпидемия остановится.
Поверили кому? Кто вам обещал? Какой негодяй?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

Cделал себе вторую прививку Спутником. Пока никаких отрицательных ощущений. Через 21 день можно будет сделать тест на титр антител. Очень любопытно что получиться. Хотел сразу записаться на тест , но сказали что записываться можно самое раннее за две недели.
На вакцинации было всего 4 человека , видимо 5 порция вакцины пропадет. На всю процедуру у меня ушло мин 10 , включая разговор с врачем.Ушел сразу после укола.
Опять ничего не мерили. Врач спросил только есть ли температура.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): VeraSara, а у нас это где? CH - это что за страна?
Швейцария.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

panirain, про то, что прививка - для того, чтоб болеть легче и не предотвратит заражения и распространения, к нас не говорили сразу. Я же написала - свет в конце туннеля и возвращение к прежней жизни, так говорили.
Политики, которые и принимают все эти меры.
Жонглируют ими каждый день.

Если хочешь изменить ситуацию нужно делать что-то другое.
Если не изменять действия, которые не приводят к нужному результату, она не изменится.
Скоро год этих мер, мы сидим, как и сидели.
Ввозных случаев 0,3%.
Не в туризме дело.

Точно так же поменяли цель локдауна. Сначала сказали, что б не заразиться, а потом - чтобы разгрузить больницы.
Последний раз редактировалось Lariyo 23 янв 2021, 20:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

Sander писал(а): А если посмотреть на Австралию - это о чем-то говорит?
Только о том, что там много кенгуру :lol: :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): про то, что прививка - для того, чтоб болеть легче и не предотвратит заражения и распространения, к нас не говорили сразу. Я же написала - свет в конце туннеля и возвращение к прежней жизни, так говорили.
Мы не знаем, как и что они говорили. Мы только Вашу версию знаем.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

А я смотрю на Белорусию, мне она ближе и понятней.

Все скрины новостей есть.
Надо сесть и описать их сценарий. Но лень.
Последний раз редактировалось Lariyo 23 янв 2021, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Точно так же поменяли цель локдауна. Сначала сказали, что б не заразиться, а потом - чтобы разгрузить больницы.
А что Вас смущает?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Манипулирование общественным сознанием и запугивание. Не люблю, когда врут. Потому что в больницы попадают далеко не все. Про бессимптомных не забываем.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Imama »

Бесогон ТВ новый выпуск С Н. Михалковым от 22.01.2021 «Jedem das Seine / Каждому свое»
https://youtu.be/rQSDEceknU4
Ох, не нравиться мне эта тема...это же рупор известно чей... энто шо мы теперича будем в оппозиции ко всему шарику? Опять занавес?
Последний раз редактировалось Imama 23 янв 2021, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто