Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

NATATA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 03:40
Откуда: TOMSK

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение NATATA »

a-63, Вы к каждому моему предложению будете вопросы задавать? Я не буду отвечать- читайте.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

А меня настораживает, что эпидемиологи и инфекционисты сначала делают одни заявления, а потом меняют их полностью или частично под давлением чиновников.
Вот пример:
Имеющим большое количество антител следует ходить без маски для поддержания уровня защиты, сообщил «РИА Новости» директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург. С этим мнением не согласен Минздрав. По словам министра здравоохранения России Михаила Мурашко, получившие вакцину от коронавируса COVID-19 обязаны носить маски при любом условии.

«Вируснейтрализующие антитела должны быть 1:3200, можно и побольше. Это хорошо. И после этого можно при таком титре антител, я еще одну крамольную вещь могу сказать… можно ходить без маски для того, чтобы этот уровень антител постоянно поддерживался на высоком уровне»,— сказал глава центра, разработавшего первую российскую вакцину «Спутник V».
....................
Позднее Александр Гинцбург скорректировал свою позицию. Он согласился с мнением министра, что ношение масок необходимо для того, чтобы не передавать вирус окружающим. «Прошедшие вакцинацию от COVID-19 должны соблюдать масочный режим до победы над пандемией. Это важно для защиты тех окружающих, кто еще не привился.
https://www.kommersant.ru/doc/4651513
Последний раз редактировалось travelgirls 24 янв 2021, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43358
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): Если отменить все эти меры в Испании, заболеваемость не увеличится?
a-63 писал(а): То есть Вы тоже считаете, что люди не друг от друга заражаются?
Вы сами пробовали читать свои вопросы? Вы из специально так формулируете, чтобы несколько раз перечитывать?

NATATA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 03:40
Откуда: TOMSK

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение NATATA »

travelgirls, Это метод приведения людей к психологической растерянности и неустойчивости.
постоянно идет противоположная информация.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21857
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

NATATA писал(а): a-63, Вы к каждому моему предложению будете вопросы задавать? Я не буду отвечать- читайте.
Вы делаете сомнительные утверждения, поэтому ничего удивительного в том, что кто-то может их комментировать или задавать по ним вопросы.
А не хотите общаться и отвечать за свои слова, какой смысл тогда писать здесь?

NATATA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 03:40
Откуда: TOMSK

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение NATATA »

И да, видимо, если отменить все меры заболеваемость не увеличится, медицины во всем этом нет. Вот социальная дистанция мне очень нравится :D . терпеть не могу когда посторонние люди лезут чуть не на голову.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43358
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): Поэтому логично, что в статистике количество заболевших после прививок падает
То есть, желаемый результат достигнут. И без всяких "не".

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21857
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

travelgirls писал(а): А меня настораживает, что эпидемиологи и инфекционисты сначала делают одни заявления, а потом меняют их полностью или частично под давлением чиновников.
А мне кажется, противоречий нет. В первом случае он говорил о целесообразности неношения масок для конкретного человека, во втором о целесообразности ношения в целом для населения.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43358
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

NATATA писал(а): пялим на лицо маски сшитые из поганого материала, валявшегося неизвестно где и сшитого неизвестно с каким сифилисом людьми
Вот-вот-вот!
NATATA писал(а): a-63, Вы к каждому моему предложению будете вопросы задавать? Я не буду отвечать- читайте.
Ну наконец-то, хоть до кого-то дошло.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21857
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а):
a-63 писал(а): Если отменить все эти меры в Испании, заболеваемость не увеличится?
a-63 писал(а): То есть Вы тоже считаете, что люди не друг от друга заражаются?
Вы сами пробовали читать свои вопросы? Вы из специально так формулируете, чтобы несколько раз перечитывать?
Я пробовал читать. Проблем с прочтением не имею. Понял, что ответ не хотите давать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21857
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

NATATA писал(а): И да, видимо, если отменить все меры заболеваемость не увеличится, медицины во всем этом нет
У Вас есть этому обоснование?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21857
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а):
a-63 писал(а): Поэтому логично, что в статистике количество заболевших после прививок падает
То есть, желаемый результат достигнут. И без всяких "не".
Вроде как это вопрос не данной темы. Или Вы хотите везде во всех предложениях у всех избавится от частицы «не»? :jokingly:
Похоже на манию какую-то... :lol:

NATATA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 03:40
Откуда: TOMSK

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение NATATA »

a-63, А у вас? Ни у кого никаких обоснований кроме экономических нет. Тащить сюда кучу ссылок на сомнительную статистику не вижу смысла, можно так же противоположных мнений накидать. И все будут обоснованы и с практикой :D .

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21857
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): Ну наконец-то, хоть до кого-то дошло.
Дошло что? Что нельзя вопросы задавать? :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21857
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

NATATA писал(а): a-63, А у вас? Ни у кого никаких обоснований кроме экономических нет. Тащить сюда кучу ссылок на сомнительную статистику не вижу смысла, можно так же противоположных мнений накидать. И все будут обоснованы и с практикой .
Есть обоснования, основанные на исследованиях. Их нельзя совсем исключать. Конечно, можно какие-то из них подвергать сомнению. Но это тоже должно быть обосновано. Иначе это будет из разряда «Баба Яга против» - смысла в них не будет.
Тоже самое касается и статистики.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
24 янв 2021, 09:58
Это обывательское предположение. На самом деле это связано с определённым рецептором, с помощью которого вирус проникает в клетку и которого в детском организме меньше.
https://www.pravmir.ru/akademik-ran-det ... -vzroslye/
Это Вы сами исследовали? Обыватель как раз верит и в рецепторы, и в то, что они легче проникают. Где статистика по большему количеству заболевших детей? Школы и д/сады открыты.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

a-63 писал(а): А мне кажется, противоречий нет. В первом случае он говорил о целесообразности неношения масок для конкретного человека, во втором о целесообразности ношения в целом для населения.
А мне кажется, что есть.
Вначале он говорит о том, что для собственного здоровья лучше ходить без маски.
А потом опять о том, что надо заботиться об окружающих в ущерб своему здоровью. Только почему привитый человек должен заботиться о тех, кто прививаться не хочет? Ведь, как известно, не желающих прививаться больше половины от всех опрошенных.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

travelgirls,
А здесь нет никаких противоречий. С позиции конкретного человека, который получил вакцину - лучше ходить без маски ( в том числе и для тренировки иммунитета). А с позиции общества для борьбы с пандкмией маски должны носить все - дабы прервать возможность распространения вируса в популяции ( по крайней мере, пока большая часть населения не отвакцинировалась). Понятно, что Мурашко заботит борьба с пандемией и загрузка системы здравоохранения. ;)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8442
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а):
24 янв 2021, 09:58
Это обывательское предположение. На самом деле это связано с определённым рецептором, с помощью которого вирус проникает в клетку и которого в детском организме меньше.
https://www.pravmir.ru/akademik-ran-det ... -vzroslye/
Это Вы сами исследовали? Обыватель как раз верит и в рецепторы, и в то, что они легче проникают. Где статистика по большему количеству заболевших детей? Школы и д/сады открыты.
Нет такой статистики, потому что все наоборот, дети заражаются меньше. У вас опять непонимание прочитанного.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
NATATA писал(а): a-63, Вы к каждому моему предложению будете вопросы задавать? Я не буду отвечать- читайте.
Вы делаете сомнительные утверждения, поэтому ничего удивительного в том, что кто-то может их комментировать или задавать по ним вопросы.
А не хотите общаться и отвечать за свои слова, какой смысл тогда писать здесь?
Этот кто-то всегда один. Может, проблема в нем, а не в высказываниях? Больше никто столько не переспрашивает. Уточнить, оспорить что-то можно, но не всё же подряд!

Закрыто