Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Новости про "Pfizer".
Из-за того, что они там внесли какие-то изменения в свой производственный процесс (что и почему, не уточняется но очень интересно), Андалусия приостанавливает вакцинацию - ее нечем проводить.

В Аргентине продавцы этой вакцины попросили заложить в качестве гарантии её оплаты ледники (источник пресной воды), за что и были посланы лесом. "Спутник V" рулит!


Спасатели Человечества от нового несмертельного вируса, говорите?

Пойду-ка я на море, развеюсь.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

daland писал(а): тут у нас проблема у нас российский 2 канал который ртр имеет значок в виде россия-1, цитата лаврова да
поэтому возникает недопонимание
Вот смотрите у меня даже реклама для Германии )))
И время трансляции отличается,
такое же как в Германии, кажется на два часа разница с Москвой
Первый канал Россия ( для Германии )
Сейчас идёт программа с Юрием Николаевым и композитор Добрынин:

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Кстати программа интересная...

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ledaM »

Lariyo писал(а): Пойду-ка я на море, развеюсь.
Это единственное, чего нам в Минске не хватает. Завидую...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
jlena@ писал(а): Быстро только кошки родятся.
будет результат, только не такой какой мы хотим...
мы то хотим чтоб эпидемия закончилась и жизнь вернулась на круги своя...

но результат будет иной, совсем иной, в виде паспортов-тестов и тд и тп...
хочешь за границу для визы дай паспорт прививок посольству, садишся на самолет изволь пцр тест сделать новейший, круиз тоже паспорт и пцр (так что докруизноя программа отменяется иль в генуе платно новый делай), возвращаешься тож не забудь на госуслуги загрузи еще один.

дивный новый мир, читайте оруэлла, хаксли... кажется наступило... и политически (см блокировки бывших президентов) и эпидемиологически... не нравится сидите дома...
Конечно, если мы будем верить во всякую чушь и слепо следовать указаниям, нас точно загонят куда угодно

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21067
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): В Аргентине продавцы этой вакцины попросили заложить в качестве гарантии её оплаты ледники (источник пресной воды), за что и были посланы лесом
Это Вы где прочитали?
Я слышал другую версию:
Отвечая на вопросы журналистов, аргентинский лидер объяснил: "Сперва Pfizer попросила нас принять закон о вакцинах, и мы согласились. А теперь они просят нас принять другой закон, чтобы избежать уголовной ответственности, если вакцины причинят физический ущерб. Мы не собираемся давать этот правовой иммунитет. Они несут ответственность за вакцину, а не государство. Государство покупает, а они продают. Я не понимаю, почему мы должны дать им право, выводящее их за рамки гражданской и уголовной ответственности".

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

IRYNA писал(а):
24 янв 2021, 12:45
daland писал(а): тут у нас проблема у нас российский 2 канал который ртр имеет значок в виде россия-1, цитата лаврова да
поэтому возникает недопонимание
Вот смотрите у меня даже реклама для Германии )))
И время трансляции отличается,
такое же как в Германии, кажется на два часа разница с Москвой
Первый канал Россия ( для Германии )
Сейчас идёт программа с Юрием Николаевым и композитор Добрынин:
Кстати программа интересная...
да никто не сомневается что для германии, ну да сейчас у нас как раз про Добрынина на 1 канале...

просто надо было сказать первый росийский канал, а вы сказали двусмысленно, вина не ваша, а второго российчского канала
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

VeraSara писал(а): Да ,действительно пропустила , ещё название на итальянском - Svizzera . ( Спасибо , уже дописала в первом сообщении)
Итак на франц. яз. - Suisse , на немец.- ( die) Schweiz , на ретороманском - Svizra . Helvetia - думаю понятно ( исторически, со времён римлян)
Если Вам , что - то «не нравится» в « моих» названиях страны , откройте Wikipedia ( на русск., немецком или английском и т.д ) + 41 одна версия на других языках
Теперь по вопросу моего « происхождения» - нет я далеко не из Башкирии . Хотя если честно не поняла взаимосвязи между « откуда я родом» и названием страны . Если Вас не затруднит , поясните пожалуйста . Просто интересно было уловить ход ваших мыслей , почему Вы сделали такое предположение . А какое название, из перечисленных мною , я на писала на башкирском языке ??? или все (Даже и не предполагала , что таковым владею) Спасибо, если ответите .
VeraSara, постараюсь объяснить. Я могу понять, если по каким либо причинам, человек не хочет показывать свою страну жительства. В конце концов, это его право.

Но полагаю, что на русскоязычном форуме, этично написать название своей страны, либо на русском, либо по крайней мере на английском, который понимают большинство читателей. Причем даже в этом случае, лучше написать общепринятое название страны, а не "Сакартвело", "Georgia", а тем более "საქართველო".

ЗЫ. Если Вам , что - то «не нравится» в « моих» названиях страны , откройте Wikipedia ( на русском, грузинском или английском и т.д ) + 41 одна версия на других языках.

С Уважением, житель страны Оз (Aussie) думаю понятно ( исторически, со времён с XVII века.)
Последний раз редактировалось Orungal 24 янв 2021, 13:12, всего редактировалось 2 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

a-63 писал(а): Вы видите, что дети почти не болеют и сделали необоснованный вывод о том, что у них перекрёстный иммунитет?
Дети тоже к сожалению болеют этой заразой, у моих очень близких приятелей, ребёнок 4 лет переболел, в больнице лежал с мамой, сейчас всё хорошо, но иди знай какие могут вылезти позже последствия :evil: не дай Бог...
самое интересное что мама не заболела, а папа заболел первым из их семьи

Аватара пользователя
Марина Ножичкова
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 08:25
Откуда: Чехия
Возраст: 51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Марина Ножичкова »

А кто знает, что там в Туркменистане? Хотелось бы объективной информации.
Или все пойдет по плану, или будет что вспомнить.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21067
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Марина Ножичкова, это примерно как в Северной Корее.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Ирина-пермячка писал(а): ДОбровольная прививка? Ну-ну... https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... 9544.shtml
В ФРГ уволили семь сотрудников службы по уходу за отказ вакцинироваться от COVID-19
По этой ссылке станица не найдена [Еrror code :404] Page Not found

OlgaMerkulova
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Ирина-пермячка писал(а): ДОбровольная прививка? Ну-ну... https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... 9544.shtml
В ФРГ уволили семь сотрудников службы по уходу за отказ вакцинироваться от COVID-19
Тут уже написали, что это , мягко говоря , не совсем так, но даже отбросив это , что Вас удивляет? У нас
Нормативно-правовая основа обязательной вакцинации работников образовательных учреждений такова:
Согласно пункту 2 статьи 5 Федерального закона №157 от 17 сентября 1998 года «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний» отсутствие профилактических прививок влечет отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, установлен Постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок" С изменениями и дополнениями от: 24 декабря 2014 г.
Поэтому все законно и вакцинация обязательна для сотрудников педагогических коллективов всех уровней образования.
Конечно, можно отказаться от прививки, это тоже законно.
Отказ от прививки допускает статья 20 «Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства» Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.
Но, как было сказано выше, при отсутствии прививок, если к ним нет противопоказаний, работодатель вправе отстранить вас от работы. Если работодатель этого не сделает, он может быть привлечен к ответственности на основании статьи 6.3. «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2021).
Вряд ли в Германии законы в этом плане либеральнее

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

В Германии нет обязанности делать прививку от Ковида. Их уволили по другим причинам.
См Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация (il62)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

OlgaMerkulova писал(а): при отсутствии прививок, если к ним нет противопоказаний, работодатель вправе отстранить вас от работы. Если работодатель этого не сделает, он может быть привлечен к ответственности на основании статьи 6.3.
Как нам разьяснил юридический отдел, в случае преподавателей, возможен дистанционный вариант работы. Но, если это предусмотрено программой и нет возражений со стороны обучающихся (читай их родителей). А в случае медиков, как это можно воплотить в жизнь я не понимаю. Ну отстронят, к примеру, медсестру от очной работы и дальше что, чем она будет заниматься на благо родного учереждения? По скайпу анализы брать?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Марина Ножичкова писал(а):
24 янв 2021, 13:54
А кто знает, что там в Туркменистане? Хотелось бы объективной информации.
последнее что я слышал что турменистан закупает спутникВ, значит как минимум чтото за год изменилось в их перевоначальной позиции.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

il62, я прочла Ваше сообщение. По этому и написала
OlgaMerkulova писал(а): Тут уже написали, что это , мягко говоря , не совсем так
Про прививки не знаю ( да и вообще про законы Германии), по этому ничего и не утверждаю. Но думаю, что и у Вас в стране явно что то предусмотрено для безопасности пациентов

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, а перечень этих смертельно опасных инфекционных заболеваний прилагается? А то так и от бородавок можео прививку требовать.
В 1998 году я работала с детьми, никаких прививок с меня не требовали ни в школе (спец с углублённым изучением испанского), ни во Дворце Пионеров на Воробьевых горах

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

OlgaMerkulova писал(а): Но думаю, что и у Вас в стране явно что то предусмотрено для безопасности пациентов
Сейчас в связи с пандемией для работников клиник, домов престарелых и служб по уходу обязательны тесты ПЦР. И они же требуется для посещения этих заведений. И с этой недели ввели обязательное ношение медицинских масок. :evil: Прививки вакцины от Ковида не обязательные.И пока они доступны не всем. Недавно один баварский стоматолог заявил, что уволит своих работников, если те откажутся делать прививку. Заплатил только за угрозу 20 тыс евро одному работнику через его адвоката, чтобы не доводить до суда. :good: В интернете этой информации нет.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Orungal писал(а):
С Уважением, житель страны Оз (Aussie) думаю понятно ( исторически, со времён с XVII века.)
Да , всё понятно . Спасибо . Но если бы была жительницей Башкирии , то вероятно бы «обиделась», думаю , понимаете почему :) .Аussie - мне тоже понятно :) А если бы даже было не понятно - поинтересовалась. В своём сообщении , я всего лишь навсего, рассказала ещё о существующих названиях страны и ничего больше ! Согласна , что каждый понимает написанное по своему . Название страны , исправила . Действительно , Вы правы , что это же русскоязычный форум - было не этично указать название страны на немецком языке :)
Последний раз редактировалось VeraSara 24 янв 2021, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): OlgaMerkulova, а перечень этих смертельно опасных инфекционных заболеваний прилагается? А то так и от бородавок можео прививку требовать.
Естественно. Не всегда они 100% смертельные конечно, но что есть, то есть
"Приложение N 1. Национальный календарь профилактических прививок"
Есть обязательные , есть желательные.
У меня например есть Сертификат профилактических прививок, там все отмечают
Например от прививки АДСМ в 2017 году отказаться было низззя. Тех у кого были противопоказания отстраняли от работы со студентами -иностранцами из определенных стран.

Закрыто