Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Мне назначили Федеральную проверку Роспотреба плановую ( лучше бы вирусом занимались)

Там чёрным по белому написано, что должно быть в наличии, много всякой бюрократии, в т ч.
Прививки от гриппа, гепатита, дифтерии, кори, краснухи и ДР.
Что это др, не знаю
Но прошлый раз за отсутствие прививки от гриппа мне штраф выписали .
Вот и вся добровольность :twisted: .

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

обозначение ch абсолютно легитимно , однозначно и понятно, особенно в среди активных путешественников

кому не понятно это его личные проблемы, гугл в помощь.
Последний раз редактировалось daland 24 янв 2021, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Я вообще-то в университете работаю, но не преподаю: занимаюсь только с магистрантами, аспирантами, изредка - с толковыми студентами. исключительно научная экспериментальная работа .Каждый год ректор издает приказ о прививках, мы подписываем ознакомление... дальше каждый сам решает, делать или нет. Я не делаю.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

daland писал(а): обозначение ch абсолютно легитимно , однозначно и понятно, особенно в среди активных путешественников
Мне например не понятно. Вот swiss понятно всем.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Ирина-пермячка писал(а): .Каждый год ректор издает приказ о прививках, мы подписываем ознакомление... дальше каждый сам решает, делать или нет.
У нас до 2015 года тоже была вольница. Потом стало жестче. Сначала без флюшки не допускали до занятий, потом и до прививок добрались. Как уж Ваш ректор обходит федеральные законы я не знаю :?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

oleg159 писал(а):
24 янв 2021, 15:45
daland писал(а): обозначение ch абсолютно легитимно , однозначно и понятно, особенно в среди активных путешественников
Мне например не понятно. Вот swiss понятно всем.
ну явно не чехия, она маркируется cz
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

oleg159 писал(а):
daland писал(а): обозначение ch абсолютно легитимно , однозначно и понятно, особенно в среди активных путешественников
Мне например не понятно. Вот swiss понятно всем.
Я, например, только здесь узнал, что CH это начальные буквы латинского обозначения Швейцарии
Спасибо за пробел в образовании, только вот почему мне, активному путешественнику, должно было быть это ранее однозначно понятно? Вы такой разносторонне развитый, блин, поздравляю.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Повернулась к мужу и говорю,какая страна обозначается CH. Он сразу же Швейцария))) Говорю но как так сразу? Ну я же увлекаюсь часами,а у швейцарских домены ch. Так что не только путешественники могут знать ;)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

georgkap писал(а): только вот почему мне, активному путешественнику, должно было быть это ранее однозначно понятно?
это потому что Вы раньше не бронировали круиз на швейцарском сайте Косты ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

oleg159 писал(а):
daland писал(а): обозначение ch абсолютно легитимно , однозначно и понятно, особенно в среди активных путешественников
Мне например не понятно. Вот swiss понятно всем.
Ну уж если быть совсем педантично точным, swiss - это прилагательное и означает швейцарский . ( у меня на паспорте так и стоит написано « пятым» языком swiss passport - швейцарский паспорт) . Swiss - это так же существительное и обозначает швейцарец . Страна же так не обозначается . Хотя всем безусловно понятно о какой стране идёт речь . Проверено в десятках путешествий ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

georgkap писал(а):
oleg159 писал(а):
Мне например не понятно. Вот swiss понятно всем.
Я, например, только здесь узнал, что CH это начальные буквы латинского обозначения Швейцарии
Спасибо за пробел в образовании, только вот почему мне, активному путешественнику, должно было быть это ранее однозначно понятно? Вы такой разносторонне развитый, блин, поздравляю.
ну швейцарские форинты chf маркируются.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Гид из Марбельи поделилась в группе ФБ:

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 24 янв 2021, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

georgkap писал(а): Я, например, только здесь узнал, что CH это начальные буквы латинского обозначения Швейцарии
И никогда не слыхал про райские цены круизов Costa для жителей Швейцарии, про бронирование ша швейцарском сайте Costa или Celebrity - вот вообще ни разу не обсуждалось, и даже не было случая захода на швейцарский сайт Celebrity? Sancta simplicitas!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение marull »

Израиль закрывается.

В воскресенье, 24 января, члены кабинета министров проголосовали за "герметичное" закрытие международного аэропорта имени Бен-Гуриона. Решение должно вступить в силу в ночь на 26 января и будет действовать, как минимум, до 31 января.

Эта мера направлена на то, чтобы не допустить проникновения в Израиль новых штаммов коронавируса.

До 31 января будут отменены все входящие и исходящие рейсы за исключением гуманитарных случаев, рассмотрением которых будет заниматься комиссия по исключениям.


Полный текст:
https://www.newsru.co.il/israel/24jan20 ... t_003.html
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

OlgaMerkulova писал(а): Сначала без флюшки не допускали до занятий
А у Вас разве нет ежегодных профосмотров? Именно там требуют флюшку.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

jlena@ писал(а):
Lariyo писал(а): Я тоже в панике? А чего боюсь?
Lariyo писал(а): Я делюсь найденной информацией и тем самым снимаю тревожность. У себя в первую очередь, а остальных призываю не паниковать и не бояться.
Почему нельзя принять, что "Жопа случается"(с)? Что мир никогда не будет прежним. Что ваше мнение не имеет значения. Ну вот такой поганый мир... А то вы не знали?
Ну вот да, поддержу. Отрицание, гнев ,торг, депрессия, принятие - пять всем известных стадий принятия неизбежного. Год прошел, целый год, информации - тьмы и тьмы, собирай, систематизируй, анализируй, отделяй зерна от плевел - ну, не одним же пресловутым первым каналом, напрямую соединенным с мозгом, казалось бы. А народ кто в полном отрицалове с ухмылками, кто в гневе- на вселенную вообще и разнообразные правительства в частности. До последней стадии единицы считанные добрались, в этой теме на этом форуме, по крайней мере. Да очнитесь. Мир не прежний. И не будет им больше. Нам всем не повезло, так бывает. Спасибо, что взял ковидом, мог бы и "чумой "какой-нибудь с летальностью в 30-50%. И да, круизов в этом году не будет, с очень высокой вероятностью, для россиян уж точно. И 2022 -ом -не факт, и, конечно, не в прежнем формате. И шта? - И ништа. Жить дальше, и не отрицать, как дошколята и не делать таинственное лицо, подразумевая всюду заговоры и, прости господи, чипизацию. Ну как-то так.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Kuskow писал(а): и даже не было случая захода на швейцарский сайт Celebrity?
Представляете, нет. На австралийском был, на британском, американском естественно. Вот не судьба, видно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Да вот прОтоколы имеются
TatianaIv писал(а): это потому что Вы раньше не бронировали круиз на швейцарском сайте Косты
Но на швейцарский сайт Celebrity-то заходил, цену смотрел. У меня все ходы записаны:
georgkap писал(а):
Kuskow писал(а):Ну и надо пробовать вместо it подставлять в каяк другие домены: fr, de, ru, com, co.uk, no, se, ch, es и т.д.
Я попытался по разным доменам полазить. Но везде, когда вводишь данные карты (у меня мастер дебитовая), сразу цена становится недружелюбная.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Нет, не заходил. В каяке подставлял, но до Швейцарии не доходило.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Kuskow писал(а): про райские цены круизов Costa для жителей Швейцарии
Сергей часто продавал Косту со швейцарского рынка, в швейцарских франках, сама покупала и пол форума, наверное.

А уж покупка жд билетов на .ch из Милана в Швейцарию и обратно... Для меня CH - однозначно Швейцария.

Закрыто