Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): Так в статье написано. Я не знаю.
Может тогда не надо тащить сюда то, чего не знаете и в чём не разбираетесь?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): Вы не имеете отношения к медицине, вообще.
Так я и не медик. Я — гид.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Однозначно, это испытания вакцины.
Напомню Вам Ваше же изречение:
Lariyo писал(а): я своими измышлениями здесь не делюсь, т.к. их не имею.
Может тогда и выводы не стоит делать?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Lariyo писал(а): Пишут, что иммунитет еще не выработался.
При низком уровне иммунитета даже у молодых может не формироваться защита после вакцинации. Это распространенное противопоказание. Иммунитет с возрастом снижается из-за атрофии вилочковой железы (тимуса) в которой происходит специализация и "обучение" т-лимфоцитов. Основную защиту от вирусных инфекций осуществляют т-киллеры в которые превращаются т-лимфоциты в тимусе. Т-киллеры уничтожают клетки организма, поврежденные вирусами или некоторыми видами бактерий.

Снижение функции тимуса сокращает возможности иммунитета. Организм перестает "видеть" не опасные по его мнению чужеродные объекты (антигены). Это создает опасность умереть от инфекций, которые при обычных обстоятельствах проходят даже без лечения. Хронические заболевания также занимают мощности иммунной системы, поддерживая ее в воспаленном состоянии.

Провоцирование активации иммунитета самостоятельно под предлогом профилактики ОРВИ для обычных людей как минимум не полезно, а для лиц со сниженным иммунитетом: после операций, пожилых (возраст индивидуален), онкобольных после химии, лучевой, ВИЧ инфицированные в стадии сильно сниженного иммунитета итд может спровоцировать тяжелое течение, обострение сопутствующих, дремлющих инфекций.
Домашняя кошка запросто может стать смертельно опасной. Туберкулез, цистоплазмоз, герпесы всякие могут игнорироваться иммунной системой и быстро прогрессировать создавая угрозу для жизни.
IRYNA писал(а): Если была сделана прививка, то почему человек умер от последствий короны - пневмонии, даже если она бактериальная.
Не факт, что пневмония была осложнением ковида, а не первичной инфекцией. Нигде не указано, что была легочная форма КОВИДа. Возможно практически бессимптомная форма. Неизвестно, что у него с заболеваниями легких и общее состояние. По протоколу положено все осложнения записывать как поствакцинальные. Даже, если потом вакцину как причину исключат в статистике будет фигурировать. Испытания вакцины на пожилых нужны для понимания будет ли она хоть как-то защищать от тяжелой формы, потребуется ли корректировка дозы антигена или наоборот. Люди принимают различные препараты, многие ослаблены, больше факторов стоит принимать во внимание для анализа, тратить больше ресурсов и времени. Обрабатывают информацию биостатистики. Это особая профессия сильно отличающаяся от обычной статистики, которая сейчас тоже усложняется сильней и сильней. Простых решений на пальцах это вверх, значит то вниз эффективных в столь сложной системе не существует и не факт, что приемлемое решение вообще будет найдено.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Vitaminka69 писал(а): Я — гид
испанский? :lol:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение АннаПитерская »

...а если не будут брать - отключим газ... или нерегулярная рубрика (байки) новости из ковидника!!!
Главная вчерашняя сплетня, по (пока) неофициальному заявлению начальства: сотрудники не прошедшие вакцинацию в случае заболевания не будут получать страховые выплаты, а так же федеральные и региональные доплаты (что б ты жил на одну зарплату)!!!
Будьте здоровы!!!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Танцующая писал(а): а у меня маска в кармане куртки выцвела, или уж я не знаю, что с ней случилос
Я смотрю, у вас там вечный карнавал?! Во всяком случае, у нас маски носят только на карнавале. Наверное мы как то не правильно живем...

ЗЫ. Вчера ходили на концерт Birds of Tokyo. Хоть и без масок, но гламурненько. Некоторые вместо масок одевали на голову антенны с двумя светящимися сердечками, остальные тупо махали смартфонами с фонариками - отгоняли вирусы.

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а):
Yaroslavka писал(а): Мое мнение: если маска снижает вероятность заболеть на 15% - это уже что-то. Плюс мытье рук на долю снизит. Плюс дистанция. Плюс ограничение контактов. Все вместе насобирается на снижение риска. Это лучше, чем 100% вероятность болезни.
Потребление красного вина повышает эластичность стенок сосудов. Поедание ананасов способствует похудению. И поэтому надо всех принудительно закормить ананасами и запоить вином.
Вспомнил пример попроще. Во времена истерии по поводу потепления климата были активисты, которые старались любой ценой снизить выбросы от авиатоплива. Они рассчитали, что если каждый пассажир посрёт перед полётом, это очень сильно облагородит нашу планету, поскольку взлётный вес самолёта сильно уменьшится. А представляете, если законодатели внемлют им? А если всем насильно будут слабительное и пугать перед полётом?
А я ещё сижу в самолёте и думаю: значит, килограмм рекламных журналов в каждом сидении никого не смущает...
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Li »

Kuskow писал(а): значит, килограмм рекламных журналов в каждом сидении никого не смущает...
Смущает. Поэтому у Победы нет карманов на сиденьях. и S7 тоже собралась переходить в новых самолетах на такой дизайн.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

IRYNA писал(а):
Sander писал(а): А при чем здесь иммунитет от ковида, если написано, что пневмония бактериальная?
А вы как думаете ?
Если была сделана прививка, то почему человек умер от последствий короны - пневмонии, даже если она бактериальная.
Я думаю, что в этом случае пневмония будет называться смешанной.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Slana писал(а):
Vitaminka69 писал(а): Ну, что вы, право, доктор и не знаете ;) : прививка против вирусной инфекции должна защищать от бактериальной пневмонии ;)
Хммм... то есть антибиотики в схеме лечения ковида все-таки просто так появились?
А антибиотиков нет в схеме лечения ковида.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Но меня не это озадачилo. Человек заболел ковидом, но ему вкололи вторую дозу.
Вот! Именно это непонятно. Либо ковид не был диагностирован вовремя, либо еще какая-то непонятная причина.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Sander писал(а): А при чем здесь иммунитет от ковида, если написано, что пневмония бактериальная?

Так в статье написано. Я не знаю.
Да, почитал статью. Там какие-то невнятные городские источники, на которые ссылается газета. Короче - ОБС.

Lena_G
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

Vitaminka69 писал(а):
Lariyo писал(а): Вы не имеете отношения к медицине, вообще.
Так я и не медик. Я — гид.
Слава богу!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Sander писал(а): Либо ковид не был диагностирован вовремя, либо еще какая-то непонятная причина.
phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Финляндия закрывает границу со Швецией до 25 февраля :( . Причём, когда В Швеции была туча Ковид-положительных на 100 тыс населения — граница была открыта. Как только у нас всё стабилизировалось и пошло улучшение — границу закрыли :? . Где логика?
Мы теперь в «блокаде» ;) : от Норвегии и Дании закрылись сами, а Финляндия закрылась от нас.

У нас всё идёт (поплевала 3 раза) в нужном направлении: кол-во ежедневно тестируемых положительно снижается; кол-во тяжёлых больных, попадающих в больницы, медленно, но снижается; кол-во лежащих на аппаратах в реанимациях тоже медленно, но снижается.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Италия уверенно снижается по смертям. Но там до сих пор люди мрут от COVID с 10 раз больше, чем у нас.
Израиль, Германия, США, Швеция, Великобритания показывают резкий рост смертности. Израиль и ВБ в январе вообще дают двукратный перевес по сравнению с декабрём. Что происходит вообще?А какие разные графики

Изображение

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Wegt писал(а): Сегодня весь коллектив (почти 300 человек) сдавал ИФА тест за счет работодателя
У конторе у сына все сдавали тест на антитела M и G еще осенью. Их работа связана с командировками - начальство хотело выяснить ковид-состояние сотрудников. У нескольких были антитела М - их отправили на больничный, у многих - G, работают как прежде без ограничений, а у нескольких - ни M, ни G, ни масок, им сказали "видимо, вы не сталкивались с вирусом". Народ посмеялся: конечно, ездим по краю и соседним областям - и не встречались. В общем, кто болел - выздоровел, остальные как работали, так и продолжают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Собянин отменил ограничение на работу ресторанов после 23:00.
Вот Сергейка-то обрадуется... Будет, куда ребёнка сводить. :jokingly:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

jlena@ писал(а): там анализировались причины, почему люди не носят маски. Если кратко и своими словами, то потому что люди - идиоты... И единственный способ заставить их носить маски, это принудительно и со штрафами.
Очень удобная позиция: люди - идиоты, не понимают своей пользы, и их надо заставить все делать правильно. " Мамочка лучше знает, как надо". Мы еще в детсаду или уже слегка подросли?

Закрыто