Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Sander писал(а):
SergeiKa писал(а): Да? И от чего вы будете лечиться "новичком"? :D :D :D
Вы полагаете, что химик не способен синтезировать ничего другого?
Вы в курсе сколько противораковых препаратов было разработано на основе иприта?
Вы еще про Новичек не ответили, что им лечить будете? Зачем на иприт перескакивать? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): новая, опыта нет, и не знают, что делать в такой ситуации....
Не знают, но будут командовать...
А с ребёнком у Вас нет опыта, но Вы же за него многие вещи решаете. ;)
Да, т.к. ребенок несовершеннолетний и находится на моем обеспечении. Когда вырастет и будет сам зарабатывать - я уже не смогу за него решать.
А вы на иждивении у государства сидите чтоль (ну раз такие примеры приводите)? :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa, а что это Вы ассоциируете отношения "родитель - ребёнок" обязательно с иждивением? Тут вопрос как раз прав ребёнка и родителя, а не то, кто у кого на иждивении. То же самое и в отношении "государство - гражданин" - разные права.
Но я-то вообще про другое говорил. Вы решаете за ребёнка, хотя у Вас опыта воспитания ребёнка нет. Вас это не пугает же? Так почему в отношении государства у Вас другой подход?
Вы не хотите быть ребёнком, но Вы и есть по факту "ребёнок":
SergeiKa писал(а): Вы еще про Новичек не ответили, что им лечить будете? Зачем на иприт перескакивать?
Ну дитё, реально... :lol:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

travelgirls писал(а): , тоже видела очередь, человек 30.
Это, наверно, для декорации их поставили)
Платят по 100р вот и стоят.
Маркетинговый ход, как за приставкой эпл, чтоб ажиотаж создавать.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а): в магазинах прививаются?
От гриппа на привокзальной площади. Нужны врач с медсестрой, холодильник, расходники и набор от анафилактического шока.
В регионах одно время по домам ездили для выполнения плана по вакцинации от гриппа

Танцующая писал(а): ну вот те же 80+, там же собрание сочинений из болезней, реакция может быть и на физраствор
Видимо существует вероятность осложнений по совокупности параметров. Когда они наступят добавят исключения типа нельзя с ибупрофеном и при такой-то болезни. У старшего возраста возможно снижен иммунитет и тоже непонятно будет ли достаточно тех полутора штук антител, чтобы сформировать хотя бы защиту от легочной формы
Отсутствие иммунитета может оказать статистически значимое негативное влияние. То что в нашей стране преподносится как плюс (чувство защищенности в маске) во всем остальном "неразумном" мире преподносится как минус. Чувство ложной защищенности, которое может снизить бдительность и приверженность следовать протоколу профилактики ОРВИ.

У нас еще и особый путь — перчатки, как символ, заменивший Потемкинские деревни.

Нашим политикам удалось порвать в клочья пространство-время. Зомбоящики по всей стране синхронно показывают прошлое. А ВВ говорил, что это невозможно. Но мы рождены, чтобы сказку сделать былью. Back to USSR пока на всех каналах. Помните фильм "Звонок"? У нас также. Лучшая в мире страна просачивается с ̶г̶о̶л̶у̶б̶ы̶х̶ черных экранов, заполняя пространство. Новый дивный мир был всего лишь одежками получше и питанием покалорийней.

Предлагаю госдуме новый проект. Президенту должно быть богоизбранным. Если главную икону поцеловал и все обошлось, значит все ок. Людям свойственно ошибаться, к тому же куча денег сэкономится в связи с отменой выборов и пойдет ̷в̷ ̷к̷а̷р̷м̷а̷н̷ы̷ на инновации ЖКХ, социалку и прочие черные дыры. В науку.
Последний раз редактировалось VSR 27 янв 2021, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

travelgirls писал(а): В прошлом году от гриппа на улице прививали, возле станций метро.
у нас тоже
вот этого никак понять не могу! :shock: это ведь ужасная антисанитария, не?
но народ ломиццца, сама тут выставляла фотку очереди к такому пункту на колесах у нашего метро
тыдыщ

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): То что в нашей стране преподносится как плюс (чувство защищенности в маске) во всем остальном "неразумном" мире преподносится как минус.
Откуда такие выводы (наблюдения)? :?
Последний раз редактировалось a-63 27 янв 2021, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, а что это Вы ассоциируете отношения "родитель - ребёнок" обязательно с иждивением? Тут вопрос как раз прав ребёнка и родителя, а не то, кто у кого на иждивении. То же самое и в отношении "государство - гражданин" - разные права.
Но я-то вообще про другое говорил. Вы решаете за ребёнка, хотя у Вас опыта воспитания ребёнка нет. Вас это не пугает же? Так почему в отношении государства у Вас другой подход?
Вы не хотите быть ребёнком, но Вы и есть по факту "ребёнок":
SergeiKa писал(а): Вы еще про Новичек не ответили, что им лечить будете? Зачем на иприт перескакивать?
Ну дитё, реально... :lol:
Во-первых, я за ребенка особо не решаю, а только советую ему. Хвала аллаху, он прислушивается.
Во-вторых, в отличие от государства, я его не штрафую... :D
В-третьих, когда государство возьмет меня на полное обеспечение, тогда пусть решает что-то за меня. А пока каждый за себя.
===
Не пыжтесь, мне плевать на чужое мнение обо мне. :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23708
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Наташа, ну ведь не операция же!
Спиртом место укола обрабатывают и шприц одноразовый ессно
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

VSR писал(а): У нас еще и особый путь — перчатки, как символ, заменивший Потемкинские деревни.
Это вот - да!
КМК, нигде в мире перчатки не требуют, только у нас.
Видимо, кто-то пролоббировал за бабки... :D
Другого объяснения я не вижу.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Во-первых, я за ребенка особо не решаю, а только советую ему. Хвала аллаху, он прислушивается.
Это только так кажется Вам.
SergeiKa писал(а): Во-вторых, в отличие от государства, я его не штрафую...
А когда ребёнок не слушается (ну, допустим, захочет наркотики употреблять или ещё чего похуже), что Вы будете делать?
SergeiKa писал(а): Не пыжтесь, мне плевать на чужое мнение обо мне.
Даже не пытаюсь. :jokingly:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Откуда такие выводы (наблюдения)?
Наши из метро. Там нет-нет подряд идут взаимоисключающие лозунги. Ихие от шведского главного доктора, считающего, что маски часть стратегии защиты, а не панацея. Но что там эти шведские врачи знают. Икеа, прости господи. У нас лечит вера. Даже не знаю еще где-нибудь существует такой феномен мол если сильно хотеть выздороветь, то это помогает или это сугубо наша мифологическая медицина с проверенным супом от испорченного желудка и вера в аскорбинку, лидирующая среди основных конфессий. Даже атеисты признают великую силу 2 г белого порошка.
SergeiKa писал(а): Другого объяснения я не вижу.
Мне кажется все проще. Так решили проблему частого протирания перил в общественном транспорте. И кто же до этого додумался, что никто не решается покуситься на защиту перил от людей, но не их соплей? Хорошо хоть сжалились над верующими и позволили нерезиновые в одноименном городе надевать.
Последний раз редактировалось VSR 27 янв 2021, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Во-первых, я за ребенка особо не решаю, а только советую ему. Хвала аллаху, он прислушивается.
Это только так кажется Вам.
SergeiKa писал(а): Во-вторых, в отличие от государства, я его не штрафую...
А когда ребёнок не слушается (ну, допустим, захочет наркотики употреблять или ещё чего похуже), что Вы будете делать?
SergeiKa писал(а): Не пыжтесь, мне плевать на чужое мнение обо мне.
Даже не пытаюсь. :jokingly:
Интересно, есть хоть одна область, куда вы не полезете советовать или спорить? :D

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а):
Sander писал(а): Вы полагаете, что химик не способен синтезировать ничего другого?
Вы в курсе сколько противораковых препаратов было разработано на основе иприта?
Вы еще про Новичек не ответили, что им лечить будете? Зачем на иприт перескакивать? :D
Понятно. Только формальная логика.
Почему вы решили, что я что-то собрался лечить Новичком?!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

SergeiKa писал(а): Вы еще про Новичек не ответили, что им лечить будете? Зачем на иприт перескакивать?
ничем, но это же фосфорорганическое соединение. Похожий состав у фосфорных удобрений, но у боевых ОВ есть отличительные фишки. Не помню уже какие, но поддаются дифференцированию в обычных лабораториях, маркирующих их как не встречающиеся в гражданском обороте.

Полагаю Sander имел ввиду, что химик такого класса может производить другие полезные продукты.
Ванильный налогоплательщикам обходится очень дорого. Разведки за ним следят, боевые вещества создают, самолетами возят лечить от отравления самогоном или что там было по официальной версии? Недосып и кома как следствие падения сахара на сырьевых биржах.

Рассказы о несметных богатствах чиновников только подогревают желание оказаться поближе к кормушке. У нас пока традиции чтут и классовая ненависть работает именно в таком ключе. Конечно, только Пу у власти виноват в огромном количестве ДТП, пьяных за рулем, беспрецендентном качестве строительства и выведение гомеопатии на новый инновационный уровень. Действующее вещество в таблетках есть, эффективность подтверждается честным словом и невозможностью в рамках личного опыта объективно оценить эффективность препарата. Инновация арбидола и иже с с ним заключается в том, что механизм иммунитета еще не понятно как работает и регулируется, а вещество, которое умеет это делать уже изобретено. Требуйте в аптеках вашего города. Даже волшебная палочка Гарри Поттера на такое не способна.
Последний раз редактировалось VSR 27 янв 2021, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Sander писал(а): Понятно. Только формальная логика.
Почему вы решили, что я что-то собрался лечить Новичком?!
Ну вы же начали разговор, что любой яд - он же и лекарством может быть (в зависимости от дозы).
Вот я и спросил, что будете лечить новичком.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Интересно, есть хоть одна область, куда вы не полезете советовать или спорить?
Вы не ответили, что Вы будете делать, если ребёнок не будет слушаться Вас. Это по существу.
А если не по существу, то мне далеко до Вас в плане советов и споров. :jokingly:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а):
Sander писал(а): Понятно. Только формальная логика.
Почему вы решили, что я что-то собрался лечить Новичком?!
Ну вы же начали разговор, что любой яд - он же и лекарством может быть (в зависимости от дозы).
Вот я и спросил, что будете лечить новичком.
Верно!
Но я не писал, что Новичок может быть лекарством.
И, кстати, он является ингибитором ацетилхолинэстеразы, которые широко применяются в медицине. Например, для лечения глаукомы, миастении и многих других болезней.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Margo »

Bloomington писал(а): Причины у всех разные: работа с подростками; дети и внуки живут в другой стране. Пока никто не сожалеет.
Наша семья тоже собирается вакцинироваться. Обзвонила все возможные места, пока нет записи в нашем регионе. Думаю про эпивак вакцину, пока читаю, слушаю разные мнения специалистов.

Сейчас на связи с молодой, здоровой, деревенской женщиной, которая попала в больницу. Никаких хронических болезней у нее нет, но свое состояние описывает так же - "лучше маленьким я сдох", 4 дня температура 39, трудно дышать, сил нет в телефоне сообщение написать.
Так переболеть - не хочу, а сидеть дома еще год (или сколько???) - тоже не хочу.

jlena@, как сейчас Ваше самочувствие?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

SergeiKa писал(а): Вот я и спросил, что будете лечить новичком.
что-нибудь в этом роде https://cyberleninka.ru/article/n/izysk ... niy/viewer
так-то все ФОС емнип разрабатывались как БОВ, а уже потом их стали приспасабливать к сельскому хозяйству, ветеринарии и медицине

Закрыто