Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Margo, спасибо, получше. Я хоть есть немного начала, а то раньше организм даже ложку супа выплевывал обратно. Кашель сильный, пульс все время высокий. Все ощущается горьким, только кислое нормально воспринимается.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Margo »

jlena@,
Выздоравливайте поскорей, сил Вам!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Margo писал(а): свое состояние описывает так же - "лучше маленьким я сдох"
вот и мои подружайки, заболевшие в один день и до сих пор не оклемавшиеся, хотя уже почти месяц прошел, в два голоса повторяют мантру: кабы знать, что будет так тяжко, на любую бы вакцину согласились :ku: и мне советуют, пока не поздно уколоться и забыться...
и я, кажен день читая их обмен мнениями о состоянии, уже параноиком становлюсь :shock:
и втайне подумываю, а может и правда, шмяк, и уже не думать о страшном, ну по крайней мере надеяться, что обойдется
тем паче все равно не мытьем, так катаньем достанут этой прививкой
хошь не хошь придеццца :o

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22295
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Танцующая, стали верить в ̶к̶о̶в̶и̶д̶ страшную бабайку? И года не прошло... ;)

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Larissa »

Вот и я в душевных муках решилась - завтра иду в пол-ку вакцинироваться, кстати записывалась вчера в полном одиночестве ;)
Последний раз редактировалось Larissa 27 янв 2021, 12:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33207
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а): не мытьем, так катаньем достанут этой прививкой
Конечно, достанут.
Но хорошо бы подождать-посмотреть - что будет с вакцинированными.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Вы не ответили, что Вы будете делать, если ребёнок не будет слушаться Вас. Это по существу
Нельзя ответить по существу на вопрос о сферическом коне в вакууме.
Захочет наркотики какие, с какой целью, как он предполагает их достать, каковы возможные правовые последствия, как оценить вероятность везения поймать аллергическую реакцию или отравиться. Как он себе представляет механизм возникновения зависимости. Понимает ли он, что психологическая зависимость также сильна как любовь к матери и разорвать эти отношения удается не всем.

Возможно этих вопросов и знания о существовании системы безопасный город будет достаточно, чтобы понять, что поставить на кон свою жизнь выбрав определенную профессию также может изменить жизнь как попытка попробовать вещество, которое может убить, позволить государственной машине проехаться по себе итд Получить желаемое не только вознаграждение, но и ответственность и последствия. Фактически реализация этого желания де-факто делает преступником в рамках уголовного законодательства.

Никто не знает как в итоге было бы лучше, но для прогноза следует учитывать множество параметров и всегда помнить, что поступки могут повлиять на других людей и даже разрушить их привычные жизни.

Самая интересная метафора о наркотиках, что мне встречалась — это персонаж Вилланелль в сериале Убивая Еву. Вездесущий могущественный неуловимый синдикат посылает по всему миру убийцу, в красивых нарядах с милым лицом. Безжалостная, равнодушно убивающая взрослых и детей. Противостоит ей не менее безжалостная машина сыска и оперативник Ева Поластри, попавшая в зависимость от коварной обольстительницы.

Весь сериал и персонажей можно рассматривать одновременно в двух ипостасях подобно некоторым греческим богам из мифов — те кем называются по сценарию (Вилланелль даже имеет реального прототипа) и метафорой, позволяющей трактовать происходящее в совершенно другом ключе.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22295
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Нельзя ответить по существу на вопрос о сферическом коне в вакууме.
Захочет наркотики какие, с какой целью, как он предполагает их достать, каковы возможные правовые последствия, как оценить вероятность везения поймать аллергическую реакцию или отравиться. Как он себе представляет механизм возникновения зависимости. Понимает ли он, что психологическая зависимость также сильна как любовь к матери и разорвать эти отношения удается не всем.
Вы так пишите, как будто бы не поняли суть спора. Наркотики тут весьма условны. Тут может быть всё, что угодно, что будет идти в разрез с чёткой позицией родителя.
Я сам против насилия. Вообще пацифист. Но понимаю, что для того, чтобы предотвратить крупное насилие, иногда приходится применять мелкое.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): стали верить в ̶к̶о̶в̶и̶д̶ страшную бабайку? И года не прошло...
ну, год назад почти никто и не верил :P
а "верить" я начала уже давно, вы видимо были в криогене или только себя читаете :jokingly:

я всегда выступала и выступаю против реакции сильных мира сего на вызов пандемии, на их хаотичные алогичные действия, не приведшие ни к каким результатам, абсолютно :wall:
и оказалась права
ограничения во время первой волны никак не помогли купировать вторую, не помогут ни с третьей, ни с четвертой
также их действия не помогли мобилизовать и адаптировать под эти вызовы здравоохранение в широком смысле этого слова
и это я не только о ридной отчизне
захлебнулись практически все системы, что доказывает полный провал политики в этой области, ровно как и во многих других областях жизни и экономик мира :ku:

а ерничать можно продолжать, чобнет
это ведь так полезно и дает столько пищи для размышлений
бебебе

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а): хорошо бы подождать-посмотреть
так я и не бегу в ГУМ(зачеркнуто) записываться, упасибох
жду, когда потренируются на кошках(с)

вот знакомая обещала записаться
хотела 20ого сделать первый укол Спутником
пока чота не сделала :?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22295
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): ну, год назад почти никто и не верил
"И года не прошло" - просто устойчивое выражение.
Весной Вам рассказывали, что не так проста эта бабайка, но Вы глумились.
Танцующая писал(а): а "верить" я начала уже давно, вы видимо были в криогене или только себя читаете
Не, я и раньше заметил. Но, видимо, сейчас у Вас случилась точка невозврата, поэтому обратил особое внимание.
Танцующая писал(а): а ерничать можно продолжать, чобнет
это ведь так полезно и дает столько пищи для размышлений
А я не ёрничаю. А просто обращаю внимание других людей на одну важную вещь.
Вы просто как пример подвернулись. Уж извиняйте... :oops:
Есть люди, которые считают, что быть в мейнстриме - это немодно, неразумно. Более того, людей, которые в мейнстриме, почему-то другие индивидумы считают за людей, не имеющие собственного мнения, не умеющих думать. Но частенько бывает как раз всё наоборот. Те, кто не в мейнстриме, частенько закрывают глаза на факты, потому как у них же "должно быть своё мнение". А на самом деле это мнение не что иное как просто вера. И ничего больше.
Всколыхнуло что-то... :?
Танцующая, не к Вам конкретно претензия. :ku:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Кстати, вчера был ровно год, как начали обсуждать эту тему.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

a-63, да наркотики условны. Хотел сказать, что нет универсальных решений. Выбирая стратегию вы изменяете будущее и в следующий раз это уже другой мир и вы другой.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

TatianaIv писал(а):
Спиртом место укола обрабатывают и шприц одноразовый ессно
А если где-нить в поле на даче с велика навернуться и коленку до крови разбить, что спирт у всех с собой есть или пластырь? В лучшем случае — нашли подорожник, плюнули на него, залепили ранку и — дальше кататься или домой ковылять.
Что-то я не припомню, чтоб от этого кто-то умер, разве что отец Маяковского....

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Да-да-да, я всё детство с разбитыми коленками проходил, даже без дачи - тупо об асфальт. Потом ещё кровь когда засыхает, начинаешь её отковыривать. И воду пили прям из крана. А некоторые и козюли жевали - хорошо хоть свои.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Vitaminka69 писал(а): Судя по всему нет, ни его, ни его девушку (тоже привилась). Осложнения/побочные эффекты всегда были, есть и будут. Как среагировать конкретно ваш/мой организм не знает никто и никогда. Если, например, прочитать побочные действия вит С, то можно сразу в гроб ложиться.
Золотые слова и вовремя сказанные.

А теперь серьезно. Говорю, как врач: сколько бы не "присматривались" и "выжидали", ничего от этого не изменится. Новую вакцину специально для "присматривающихся" не сделают. Вколют то, что есть. А вот какая будет реакция у конкретного человека на эту вакцину, не знает никто, кроме Господа Бога. Так что присматривайся, не присматривайся, ничего не изменишь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

NATATA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 03:40
Откуда: TOMSK

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение NATATA »

Orungal, А мы и без вакцины не знаем что с нами будет :jokingly: , на...(зачеркнуто) нам вакцинироваться?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Margo »

Orungal,
У нас (РФ) в феврале будет возможность вакцикироваться одной из 3 вакцин.
Насколько я понимаю, нельзя сказать какая из них лучше/хуже, потому что они принципиально разные.
И каждому конкретному человеку, в зависимости от его возраста, хрон.забол. и пр предпочтительней та или иная.
Я не врач, не разбираюсь, сужу по мнению врачей, которые работают в этом направлении.
Так как Пфайзер мне не доступен, то жду наш Эпивак корона.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Orungal писал(а):
А теперь серьезно. Говорю, как врач: сколько бы не "присматривались" и "выжидали", ничего от этого не изменится. Новую вакцину специально для "присматривающихся" не сделают. Вколют то, что есть. А вот какая будет реакция у конкретного человека на эту вакцину, не знает никто, кроме Господа Бога. Так что присматривайся, не присматривайся, ничего не изменишь.
Может, хоть время покажет, у какой вакцины какой отклик у разных слоев населения, с разной хроникой и т.д. И можно будет выбрать наиболее подходящую для своего организма.
Или нет, это все фантазии и просто хотелось бы верить?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

И мы ждём, присматриваемся.
У мужа на работе один доктор сделал себе вакцину(жена отправила) смотрим на него :lol:
Больше пока из врачей ни кто не делал.
Сдала анализ на антитела .0 .

Закрыто