Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Alexgl
Сообщения: 13791
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

travelgirls писал(а): Вот коротко и доступно о трёх наших вакцинах:

Врачи дали рекомендации, какую из трех российских вакцин от COVID выбрать

https://ridus-ru.turbopages.org/ridus.r ... yandex.com
Извините, но явно рекламный вброс, без какого-либо серьезного анализа.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Lena_G писал(а): Orungal, а хронический гепатит какой? С?
Гепатит приведен исключительно как пример наличия в анамнезе хронического заболевания.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Ирина-пермячка писал(а): А "их возраст" со скольки начинается?
Их конкретный возраст 60+, как раз совпадает с возрастной группой повышенного риска осложнении от ковида.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Alisia писал(а): Если принять написанное за истину,
Написанное — домыслы, сопровождающиеся экспертными сомнениями журналиста, оперирующего терминами в контексте, демонстрирующим непонимание их значения и ошибочности использования
Инна Рыж писал(а): Могут ли ученые, не имея фундаментального представления о сути происходящих процессов, делать сбывающиеся прогнозы?
Хоть на стену вешай. Русский как иностранный. ученые из мейнстрима считают, что нельзя сделать выводы потому что детерминанты отсутствуют, а не из-за ригидности мышления.

В какой реальности находятся ученые, что строят несбывающиеся прогнозы?

Видимо в той, где не имеют неприводимое конечномерное представление полупростой группы Ли или алгебры Ли обозначенная в тексте поэтическим "суть происходящих процессов"

Крутые мутации, блины на лопате.

Вывод из выводов. Ученые без гармоничной фундаментальной картины.

Похоже на задание использовать в тексте слова из списка.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

OlgaMerkulova
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Плеснула коньячку в хрустальный мрак бокала
отведала... перечитала...вспомнила студенческие годы...пошла спать

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17834
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Знаете, есть разные стадии, типа первая отрицание, потом еще чего-то, потом принятие и прочее. Этот вирус ведет себя настолько нелогично и непредсказуемо, что стадия отрицания у меня вдруг появилась спустя год. Вот сейчас конец января. В конце декабря в Питере коечный фонд свободный составлял в критические дни 5%. Что изменилось в мире с вирусом: добавились еще несколько жутких мутаций, питерцы как носили маски на подбородке, так и носят процентов на 40, молодежь как чмокалась при встрече, так и чмокается, метро забито по рабочим дням чуть меньше, чем в неболезные дни. Вся Европа закрывается еще сильнее, чем весной и летом, в Австралии собираются сжечь велотренажеры, на которых занимались ковидные теннисисты, а в Питере ВНЕЗАПНО стали свободны 33% коек!!!! Могу поверить, что диагноз Ковид ставят не всем (мне зажали), но тяжелых то в больнички клали, а теперь куда они все делись? У меня такое ощущение, что прививок скоро будет просто не надо...или это только в отдельно взятом Питере такое чудо?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

VSR писал(а):
Alisia писал(а): Если принять написанное за истину,
Написанное — домыслы, сопровождающиеся экспертными сомнениями журналиста, оперирующего терминами в контексте, демонстрирующим непонимание их значения и ошибочности использования
Инна Рыж писал(а): Могут ли ученые, не имея фундаментального представления о сути происходящих процессов, делать сбывающиеся прогнозы?
Хоть на стену вешай. Русский как иностранный. ученые из мейнстрима считают, что нельзя сделать выводы потому что детерминанты отсутствуют, а не из-за ригидности мышления.
А домыслы-то пока все, как мы уже выше вроде бы согласились. И что вакцины будут работать против первоначального вируса. И против мутантов. И что не будут - ни там, ни сям. Не домыслы - препринты по ссылкам, на агглицком, содержание которых внушает опасение. А тут еще форумный наш глашатый дурных вестей "ваш круиз отменен" Денис denwood бензин в огонь аккуратно льет viewtopic.php?p=1064220#p1064220, цитирую:

"В основном, это всё направлено против мутировавшего коронавируса из Великобритании и более опасного из ЮАР. Пока с этой мутацией понятия не имеют что делать. Есть только заверения разработчиков вакцин о том, что, в принципе, вакцина должна и на мутацию действовать. Но пока это просто слова в воздух, не подкрепленные даже ни одной научной публикацией. Все умные люди понимают, что этот взрыв может привести к таким последствиям, что все, что было за последний год, покажется соринкой в глазу.
Как только найдут противоядие, так мы все и поплывём."
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10023
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Konik62 писал(а): ВНЕЗАПНО стали свободны 33% коек!
И в Перми. 625 коек перепрофилируют обратно .
Ковид отступил. Все спокойно. :shock:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Здесь написано подробнее: https://59.ru/text/health/2021/01/27/69727076/ Пермские больницы начали закрывать коронавирусные отделения
У нас в регионе стабильный ежесуточный прирост — так говорят в Минздраве.
Немного выдержек:
Вчера на заседании гордумы замминистра Евгений Камкин заявил о том, что ГКБ имени Граля в скором времени перейдет в режим планового приема. С октября весь семиэтажный корпус больницы занимают зараженные коронавирусом, развернуто 300 коек.
— Сейчас на каждом этаже лежит по 20 человек максимум, всё очень спокойно.
С 5 февраля зараженных перестанет принимать больница им. Граля, в 7-этажном корпусе вновь заработают гинекологическое, гастроэнтерологическое, кардиологическое, неврологическое, колопроктологическое, пульмонологическое и три хирургических отделения. В госпитале ветеранов на Встречной, 31а вновь заработают два неврологических отделения и отделения медицинской реабилитации, всего — 120 коек.
в настоящее время в Пермском крае для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией развернуто 4286 коек в 29 медицинских учреждениях в Перми и территориях края. Наличие свободного коечного фонда на 27 января составило 47,2% от фактически развернутого, — сообщили в Минздраве.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

Konik62 писал(а): или это только в отдельно взятом Питере такое чудо?
Не только ... :) В Москве тоже эпидемия отступает, но это абсолютно нормально и закономерно, а совсем не чудо. С октября шел интенсивный рост - пришлось вводить новые медицинские мощности и ограничения, к декабрю все стабилизировалось, в январе началось снижение числа заболевших.. У нас ничего внезапного, все плавно и поэтапно. Часть обсерваторов уже закрывают, через неделю-другую и ковидные госпитали начнут сворачивать.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10023
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Ирина-пермячка писал(а): всё очень спокойно
Мы бы только рады были :oops:
Десятью руками ЗА! :drink:
Но как то ситуация в мире.. :cry:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43360
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Доктор: Хотите вакцину?
Британец: Нет.
Доктор: Все джентельмены прививаются.
Британец: Ну тогда да.

Доктор: Хотите вакцину?
Немец: Нет.
Доктор: Это приказ!
Немец: В таком случае, да.

Доктор: Хотите вакцину?
Американец: Нет.
Доктор: А ваш сосед уже привился.
Американец: Правда? Ну тогда да.

Доктор: Хотите вакцину?
Француз: Нет.
Доктор: Все джентельмены прививаются.
Француз: И что?
Доктор: Это приказ!
Француз: Чихал я.
Доктор: Ваш сосед уже привился.
Француз: Что мне до того?
Доктор: Постойте, вы же француз, так? Я вспомнил, что вам вакцина не положена.
Француз: Как не положена? Срочно колите!

Доктор: Хотите вакцину?
Чех: Нет. Можете не стараться. Как с англичанином, немцем, американцем, французом у вас со мной не пройдет. Знаем мы ваши фокусы!
Доктор (шепотом): Псст. Знаете, я вколол им русскую вакцину. Но у меня есть одна, американская, только для врачей. Я вообще вам о ней не должен рассказывать. Это незаконно. И, конечно, она не бесплатная, как русская. Стоит 900 крон.
Чех (доставая из кошелька 1000 крон, шепчет): Тогда делайте, доктор. Все в порядке.

Доктор: Хотите вакцину?
Русский: Нет.
Доктор: Да тебе просто слабо.
Русский: Мне слабо?! Две сразу коли, лепила.

Доктор: Хотите вакцину?
Казах: А можно просто справку? А вакцину вон тому чеху и деньги пополам.
Доктор: С главврачом еще надо будет делиться.
Казах: Ну, треть.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21867
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Kuskow, что-то мне кажется в конце в оригинале не казах был. :jokingly:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43360
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

a-63, да, скорей всего. Мне переслали в таком варианте на WhatsApp. Разбираться лень. Я даже думаю, что это вообще скопировано со старого анекдота, только поменяли на вакцину.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Alexgl писал(а): Извините, но явно рекламный вброс, без какого-либо серьезного анализа
Серьезный анализ нужно искать в других источниках. :) Данный источник на это и не претендует. :)

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatijna »

phpBB [media]

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatijna »

a-63 писал(а): в оригинале
Не оригинал, а правда нашей жизни!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21867
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ученые выявили повышающее риск смерти от COVID-19 заболевание
Вероятность умереть от COVID-19 почти в 2,7 раза выше у пациентов с шизофренией, чем у людей без этого заболевания. К этому выводу пришли американские ученые в ходе исследования, результаты которого были опубликованы в журнале JAMA Psychiatry.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6012500b9a7947ae7f6f03e6

Alexgl
Сообщения: 13791
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

a-63 писал(а): в 2,7 раза выше у пациентов с шизофренией, чем у людей без этого заболевания. К этому выводу пришли американские ученые в ходе исследования
странно, что не британские :D
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): У меня такое ощущение, что прививок скоро будет просто не надо...или это только в отдельно взятом Питере такое чудо?
Мне кажется просто уже накопился некий опыт. Весной все были в ужасе, в Италии грузят гробы на грузовики, пандемия, кошмар.

Сейчас практически у всех есть лично знакомые, кто переболел и вполне себе нормально. Разная степерь тяжести, но все живы, слава богу. У меня вот даже в больнице никто не лежал из знакомых, у одной подруги было поражение легких 18%, но все равно дома лечилась. А все остальные болели примерно как тяжелым гриппом. Не нужны больничные койки в таком количестве! Зато удар по экономике, жизни вообще- коллосальный. Все делают выводы.

То, что закрывается вся Европа, мне кажется просто результат вакцинации, вакцинацию нельзя проводить на пике волны, вот и хотят снизить уровень заражения и быстрее вех вакцинировать. А потом откроется.

Закрыто