Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а): удут исполнятся по одной. У меня часто покупка 10 условно лотов отображается как 1+4+3+2
Ну, то есть без разницы?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

По лимиту и будут исполняться по одной. По рынку единомоментно
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

смотрю NOK вернулась к своим 4+ $. давно у меня в списке желаний. ни многочисленные договора с заказчиками, ни другие положительные новости не помогали подняться вверх. а тут за один день прыжок вверх и приземление.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): а тут за один день прыжок вверх и приземление.
Ну, судя по статье, она прыгала за компанию. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

Robinhood позволит своим пользователям покупать в ограниченном объеме те акции, в которых он ограничил покупки сегодня.
Также было подчеркнуто, что шаги были сделаны только для управления рисками.
«Начиная с завтрашнего дня мы планируем разрешить ограниченную покупку этих ценных бумаг», - говорится в блоге Robinhood . «Мы продолжим следить за ситуацией и можем вносить коррективы по мере необходимости».
Несколько закрытых акций завершили день резким падением, в том числе GameStop (NYSE: GME ) упал на 44% , AMC (NYSE: AMC ) упал на 57% , Nokia (NYSE: NOK ) упал на 28% и BlackBerry (NYSE: BB ) упал на 42%. % .
Эти акции сейчас резко растут после закрытия торгов.
GameStop вырос на 43% , AMC - на 25%, а BlackBerry - на 10% . Nokia и Bed Bath & Beyond мало изменились.
«Как брокерская фирма, у нас много финансовых требований, включая чистые капитальные обязательства SEC и депозиты клиринговой палаты», - сказал Робинхуд. «Некоторые из этих требований меняются в зависимости от волатильности на рынках и могут быть существенными в текущих условиях. Эти требования существуют для защиты инвесторов и рынков, и мы берем на себя ответственность за их соблюдение, в том числе посредством мер, которые мы приняли сегодня. "
Хедж-фонд Citadel Securities, который обрабатывает поток ордеров от Robinhood, а также вливал деньги в Melvin Capital, когда он застрял на неправильной стороне сделки GameStop, заявил сегодня, что не участвовал в принятии какого-либо решения о прекращении торговли акциями.
Robinhood был в поле зрения Вашингтона после своего сегодняшнего решения, и некоторые законодатели призвали заслушать его решение ограничить торговлю для индивидуальных инвесторов .

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): Nokia
Вот думаю, может, купить немножко? Акции дешевые, ниже своего исторического колебания не должны упасть. Чисто для опыта...
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

она сейчас упала до своего обычного уровня, на котором она находится +/- долгое время, несмотря на положительное развитие бизнеса. она примерно идет в паре с ERIC с точки зрения возможностей развития бизнеса в будущем и наличия спроса на их услуги в настоящем.

правда NOK еще не достигла до ковидного уровня, а ERIC его превзошел ( я не беру в расчет искусственный скачок последних дней). Обе компании работают в области развертывания 5G.

насчет дешевой цены акции - номинальная стоимости еще ни о чем не говорит. акция в 200$ тоже может считаться дешевой.

лично я бы покопался и сравнил NOK и ERIC. а потом бы решил в какую лучше вложиться, понимая, что отдачи завтра не будет, не считая возможности стрижки вчерашнего дня, если такое еще повторится.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): не считая возможности стрижки вчерашнего дня
Ну я, собственно из расчета на стрижку завтра. )) Если нет, то лучше что-то другое. У меня сейчас особо нет чего вкладывать, все вложено уже. Чуть-чуть вчера успела продать Карнивал, так что только что-то дешевое могу купить и немножко. :) Но, наверно, пока повременю, подумаю. Ну или подожду, когда можно будет что-то продать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

относительно прогнозов на стрижку - я пас. можно посмотреть на NVAX - на премаркете растет на положительных результатах о вакцине.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

вот, думаю, будущая платформа для спекуляций.
===
Coinbase, крупнейшая криптовалютная биржа США, объявила о своем решении стать публичной компанией в своем официальном блоге.

Coinbase намерена провести публичную продажу через «предложенный прямой листинг своих обыкновенных акций класса А», - говорится в заявлении компании.

Компания отказалась комментировать свое решение.

В декабре биржа заявила, что подала форму S-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

На прошлой неделе Coinbase объявила своим акционерам, что будет запускать вторичный рынок для своих частных акций на Nasdaq Private Market, сообщает издание Block.

Компания станет первой крупной криптовалютной биржей, которая станет публичной.

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

leonidk1962 писал(а): можно посмотреть на NVAX
у наших на спб его нету )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

жаль. она у меня в более чем 2 раза скакнула. может стоит перейти к брокеру.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

NVAX - если у кого есть доступ.
При росте на предварительном рынке ~ 60,9% , Novavax (NASDAQ: NVAX ) продолжает резкий рост, отмеченный вчера в часы послепродажного обслуживания после высоких показателей эффективности вакцины COVID-19, о которых сообщалось в ходе последних испытаний компании в Великобритании.
Аналитики Уолл-Стрит положительно оценивают эти данные.
Подтверждая рейтинг покупки акций, Джеффрис сказал, что «с этими данными NVAX станет одной из ведущих компаний по производству вакцин против Covid-19», ожидая, что компания подаст заявку на разрешение в чрезвычайных ситуациях во многих странах.
Аналитики Guggenheim писали, что компания «добавляет в набор инструментов еще одну эффективную вакцину против SARS-CoV-2». С появлением новых вариантов, влияющих на эффективность вакцины, аналитики прогнозируют больший, чем ожидалось, рынок вакцин против коронавируса, отмечая, что «SARS-CoV-2 никуда не денется». Если клинические испытания пройдут успешно и эта вакцина получит одобрение регулирующих органов, NVAX может вырасти даже после увеличения капитала».

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

Alexgl писал(а): у наших на спб его нету )
Alexgl, у меня вопрос. просто хочу для себя понять. у вас нет выхода напрямую на американские и другие биржи?

я тут публикую иногда идеи, может они совсем неактуальны, так как нет возможности купить эти акции.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

leonidk1962 писал(а): я тут публикую иногда идеи, может они совсем неактуальны,
Такие бывают, но это вопрос брокера и бирж. Я к нашему тиньку привык, он удобный, хоть и с ограничениями по доступу.

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

leonidk1962 писал(а): Alexgl, у меня вопрос. просто хочу для себя понять. у вас нет выхода напрямую на американские и другие биржи?
У нас СПб биржа торгует большинством, но далеко не всеми амерскими бумагами в долларах и Московская в рублях (бред). Но заморачиваться с иностранным брокером, начислением налогов и т.п. я, например, не хочу. В первый раз я увидел инструмент, которого там нет. Переживу.
georgkap писал(а): к нашему тиньку
тинек - это Спб биржа. Т.е. тот же набор, но, может быть, разные возможности и комиссии.
Последний раз редактировалось Alexgl 29 янв 2021, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

Седня вообще черный день. Валится все фронтально.
У меня портфель разбросан по техам, "мусору", производству. И обычно если мусор падает, так техи растут или, наоборот, техи растут - мусор падает. Сегодня падает всЁ. ММВб так и вообще в полном строю. Похоже коррекция, о необходимости которой так долго говорили большевики, настала :(


ЗЫ. ФБ и Яблоко стучатся по нижней границе коридора. Долгосрочного
Если кто-то хочет рискнуть самое время... Но пробой будет уже означать смену тренда :(

А рояли уже пробили тренд с 18.03 (!!!)
Быков и инвесторов седня будут жарить
Последний раз редактировалось Alexgl 29 янв 2021, 17:52, всего редактировалось 2 раза.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

в новостях мелькает, что робингудовцы продолжают свое черное дело.

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

не успеваю следить, но говорят, что после подачи в суд им вернули доступ к сделкам, который был ограничен.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

вернули частично, с какими то ограничениями. в подробности не вникал.

Ответить