Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

nata7777
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 10:11

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение nata7777 »

Vitaminka69 писал(а): Я правильно поняла, что Нэнси предложила вам отказакаться от этого круиза с возвратом и забронировать этот же круиз снова, но по более дешёвой цене??? Типа сэкономить? Прекрасно понимая, что круиз на 99,9% не состоится?
Какое-то не совсем честное (мягко говоря) предложение
Решение платить или не платить наше)))) перед финальном платежом Ненси сказала, что он дешевле на 200 дол. Её предложение- сделать возврат, и подумать- хотим мы или нет покупать. В данном случае я ей благодарна за информацию- мы готовы были платить. А почему круиз не составиться?? МСЦ уже круизят

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

nata7777 писал(а): А почему круиз не составиться??
Кто-нибудь может ответить без ненормативной лексики? :D

Natalya82
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 07:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Natalya82 »

nata7777, а у вас из какого порта старт?

Vladislav57505750
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:52
Откуда: Липецк

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vladislav57505750 »

Vobl писал(а):
Vitaminka69 писал(а): не совсем честное (мягко говоря) предложение
Мне кажется, испорченный телефон?
То всем сама отменила, так как нет перспективы у круиза, то перепродала дешевле...
Уникальный случай.
Ненси сама лично ( по своей хотелке ) ни кому круизы не отменяла, только по запросу. Ну если как вариант она только сорвала Джек пот и ей не нужно её рабочее место агента... :D
То, что сейчас предлагает круиз дешевле ( по Вашему он не состоится 99.9 %, но возможно для жителей ЕС он будет ) который MSC с продажи не снял, более того компания предлагает его с отменой за 48 часов от начала, так это вообще и есть работа агента :drink:
MSC Meraviglia, MSC Grandiosa, MSC World Europa

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

denwood писал(а):
nata7777 писал(а): А почему круиз не составиться??
Кто-нибудь может ответить без ненормативной лексики? :D
Можно я попробую?
То, что MSC начало круизить -- вообще ничего не означает. Это тестовые круизы, к открытию сезона никакого отношения не имеют.
Ситуация в Европе вообще не вселяет надежды. Круизы в том виде, в котором они забронированы весной точно не состоятся. Думаю, что это же касается и летних. Швеция закрылась до 14 апреля, Дания уже закрылась, закрываются Франция и Чехия.
Кто-то правда думает, что 27 апреля круиз начнётся как обычно???
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Vladislav57505750 писал(а): по Вашему он не состоится 99.9 %, но возможно для жителей ЕС он будет )
Он ни для кого не состоится.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Vladislav57505750 писал(а): так это вообще и есть работа агента
Работа хорошего и опытного агента ещё и думать и не предлагать своему клиенту заранее проигрышный вариант.
А так то да: мы сами распоряжаемся своими деньгами.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Vladislav57505750
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:52
Откуда: Липецк

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vladislav57505750 »

:D
Последний раз редактировалось Vladislav57505750 30 янв 2021, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
MSC Meraviglia, MSC Grandiosa, MSC World Europa

Vladislav57505750
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:52
Откуда: Липецк

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vladislav57505750 »

Vitaminka69 писал(а):
Vladislav57505750 писал(а): по Вашему он не состоится 99.9 %, но возможно для жителей ЕС он будет )
Он ни для кого не состоится.
Откуда у Вас такая инфа ? Вы входите в совет управления компании MSC ? Пока круиз официально не отменён, он априори состоится... Это наши с Вами предположения будет, не будет... Вот когда 27.04.2021 Виртуоза не пойдёт в круиз, либо до этого его ОФИЦИАЛЬНО отменят, вот тогда он не для кого не состоится...
P. S. Я вижу, что в мире, и отличить чёрное от белого я тоже в состоянии :D
MSC Meraviglia, MSC Grandiosa, MSC World Europa

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Не будет в этом году ни конца света, ни этого круиза.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Vladislav57505750 писал(а):
Vitaminka69 писал(а):

Он ни для кого не состоится.
Откуда у Вас такая инфа ? Вы входите в совет управления компании MSC ? Пока круиз официально не отменён, он априори состоится... Это наши с Вами предположения будет, не будет... Вот когда 27.04.2021 Виртуоза не пойдёт в круиз, либо до этого его ОФИЦИАЛЬНО отменят, тогда... Он не для кого не состоится...
P. S. Я вижу, что в мире, и отличить чёрное от белого я тоже в состоянии :D
Мне бы такой оптимизм :D
Я на сентябрьский то круиз смотрю с большим сомнением, а уж на апрельский, да ещё через несколько стран, да ещё и с заходом в Англию....
А то, что его не отменят до последнего, совершенно логично. Так же, как и продажа авиабилетов туда, куда никто не прлетит. КК продаёт круиз, получает наличными деньги. А возвращает ваучерами. И всем хорошо)))

Vladislav57505750
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:52
Откуда: Липецк

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vladislav57505750 »

Vitaminka69 писал(а):
Vladislav57505750 писал(а): так это вообще и есть работа агента
Работа хорошего и опытного агента ещё и думать и не предлагать своему клиенту заранее проигрышный вариант.
А так то да: мы сами распоряжаемся своими деньгами.
Спрос рождает предложение... Вы спросили, Вам предложили... Агент вам впаривает отменненый круиз ? Нет... Компания его увы продаёт, что делать агенту ? Мантрить не берите ! Его не будет ! :wall: кто знает что будет через три месяца ? Может будет ещё хуже... Вы сами не видите, что происходит в мире ? Так и агент, знает, что вы видите... Я считаю, что в ЛЮБОЙ ситуации необходимо ВСЕГДА думать СВОЕЙ, а не чужой головой. Принемать решения ЛИЧНО, а не по совету...Вы правы, мы распоряжаемся сами своими деньгами, насильно их не вымогают...
:drink:
MSC Meraviglia, MSC Grandiosa, MSC World Europa

Vladislav57505750
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:52
Откуда: Липецк

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vladislav57505750 »

По поводу этого круиза у меня увы оптимизма нет ( мы от него отказались.)
Я лишь в переписке указываю на факты...
P. S. этот круиз все равно отменят, ситуация в мире не улучшается. Хоть MSC видимо ещё надеется на позитив.
MSC Meraviglia, MSC Grandiosa, MSC World Europa

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

Это как с долгами.
Берешь чужие на время, а отдаешь свои и навсегда.
Тут наоборот.
КК очень рады живым деньгам сейчас, ведь отдавать в случае чего не обязательно - достаточно потом обещаний исполнения обязательств (ваучеров).
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Vladislav57505750
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:52
Откуда: Липецк

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vladislav57505750 »

В любом раскладе , даже если КК будет рассчитываться ваучерами то это своего рода финансовая пирамида. Она не может быть постоянной и длится год - два, без круизов ( в ближайшее время, без круизов народ увы не будет оплачивать возможные будущие круизы в перспективе, может сложится что данная ситуация с Виртуозой разовая акция, когда покупают) это так или иначе приведёт к банкротству КК. Думаю, этот риск просчитан MSC. Не думаю, что они добровольно хотят быть банкротами. :shock:
P. S. Вернее не финансовая пирамида, мыльный пузырь который обязательно лопнет без круизов.
MSC Meraviglia, MSC Grandiosa, MSC World Europa

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

Vladislav57505750, не думаю что MSC сильно грозит банкротство, у них кроме круизов есть хорошая поддержка грузовыми перевозками, которые не прекращали свою деятельность. Поэтому для меня именно эта КК как-то наиболее уверенно себя чувствующая.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Vladislav57505750
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:52
Откуда: Липецк

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vladislav57505750 »

Хорошо если так... В то же время постройку двух новых лайнеров необходимо отбить, нет круизов - лайнеры стоят на приколе, команды (обсуживающий персонал) сократить (считайте уволить), потом нужно время собрать их снова вместе ( либо набрать других) при возобновлении круизов, а люди без работы тоже сидеть и ждать чего то не будут.
Лайнеры стоят, но их нужно обслуживать, тоже нужны не малые средства. MSC может и имеет подушку безопасности (грузовой флот, скорее это и есть основное направление компании), но пассажирский будет сьедать львиную часть заработанных средств, при этом не принося ни цента и тащить стоимость акций компании вниз.. Нет прибыли, отсутствие рентабельности... Так же акционеры компании думаю все же желают видеть отдачу от вложенных в дело своих средств. Заморозка выплат дивидендов, так же как и малый процент их выплат очень не хорошая весть для компании.
А как другие КК ? Им как выжить не имея грузового флота ?
P. S. Банкротство может грозить кому угодно.. Здесь все зависит от правильного управления и менеджмента. Поживём, увидим.
MSC Meraviglia, MSC Grandiosa, MSC World Europa

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

То что вы так много написали это все понятно и так думаю каждому.
Корабли стоятся у очень многих , просто одни имеют корпорацию из нескольки КК, которые все благополучно стоят, а есть те у кого круизы стоят но "подушка безопасности "работает. Вот все же у таких шанс выжить больше.
А вообще да, жизнь покажет. Скорее бы начинали нас пускать в круизы. Кто готов по нынешним протоколам Добро пожаловать на борт, кто ждет прежних форматов круизов, тем подождать. И я уверена спрос бы был.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение demsboys »

Я по любым протоколам готов))) и в масках и на берег только в экскурсиях от MSC ))) лишь бы быстрее начали запускать круизы)
:good:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

:drink:
Для нас с тобой оказывается эти нынешние протоколы не составляют проблемы, а вот кому-то критично.
И я если честно на нынешние протоколы не смотрю как на что-то ужас ужас ущемляющее, наоборот я на них смотрю как на временную меру к которой прибегли дабы те кто очень любит круизный отдых имели возможность получать удовольствие от круиза,от открытого моря.
А вот когда вижу мнение,что мы лучше отдохнем дома, то понимаю,что эти люди так круизы не любят если так легко готовы от них отказаться.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Ответить