Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

NATATA, то есть писать , что Вы (к примеру) переболели ковидом и у Вас все прекрасно - это можно писать, а то, что есть люди, которые получили серьезные осложнения или умерли- низззя :? То есть нет смертей - нет проблемы - нечего опасаться? Заметьте, я не призываю бояться или паниковать, всего лишь реально оценивать риски , а делать вид, что серьезных последствий нет - это какая то страусиная политика. Вас удивляет , что появляется информация не только лишь ваша? Вам повезло и поэтому не надо писать о том, что бывает иначе? А ежели, кто то посмел - то нужно его заклеймить
NATATA писал(а): профессиональный сиделец на форумах,
Класс. Пришла, высказалась, пнула всех несогласных походя и удалилась
NATATA писал(а): сорри, некогда
как говаривает Танцующая, " с гордо поднятым задом"
Мы обсуждаем вакцину, прикидываем риски, а по Вашему не надо этого делать ибо это
NATATA писал(а): топит за вакцинацию... подзуживая ..
Но ведь эта тема и создана, что бы обмениваться мнениями по поводу самого заболевания, лечения и вакцинации.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 31 янв 2021, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

NATATA, почему же бесцельные? Меня интересовало, почему вы считаете, что упоминание о смертях вызывает у всех (?) панику?

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Larissa »

NATATA,
NATATA писал(а): Larissa, Ну нам же из каждого утюга говорят что есть бессимптомные больные, тогда у них и антитела должны быть . Только они не знают о наличии антител . Спасение утопающих ....
То, что говорят я слышу..., в данном случае я имею ввиду себя лично, я уверенна в том, что у меня нет антител, т.к. малейшие простудные заболевания чувствую и COVID-19 без симптомно у меня не прошёл бы.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

NATATA писал(а): А меня удивляют люди несущие сюда известия о смертях , очередях в морги и на похороны и всякие другие ужасы. Вы чего добиться то хотите?
NATATA писал(а): Так что - " мы все погибнем" , кто от вируса, а кто и от вакцины.
Ну вот, наверно, это "мнение" и хочется донести.
NATATA писал(а): jlena@, Мое бесценное мнение это мое бесценное мнение, вам какое дело? Я к вам не привязывалась, бесцельные вопросы (если не сказать по-другому ) вот удивляют.
А здесь форум. Если не хотите, чтобы вам задавали вопросы, то не пишите на этой площадке.

NATATA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 03:40
Откуда: TOMSK

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение NATATA »

jlena@, У вас не вызывает? Отлично, значит цель тех кто пытается вольно или невольно вызвать панику не достигнута? И что ж вы так переживаете тогда за "всех". Если вы ярый сторонник индивидуализма, тогда тоже пишите про себя, не переживайте за мои ошибки ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

А НАТАТА из «томска» только мне другую Нату напоминает? Хотя, может, это томско-омское : налететь, высказаться и на метле обратно))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ligovka »

Итак. Прошла я КТ и выяснилось, что имееются поствоспалительные фиброзные наложения. Пневмании на данный момент нет.
Врач ковид-центра сказала, что в момент заражения вирус сразу попал в легкие и начал разрушительную работу. Но лечение (а я уже писала, что стала стразу пить все, что нам назначил лечащий врач включая антибиотики) заглушило пневманию в зачатке.
Так что некоторое облегчение я испытала, хотя и недовольна что вынуждена была пройти облучение на КТ.
Людей на КТ очень много...
Теперь про "коронавир" все таки начала прием...из изменений - сразу вернулось обоняние.
Дальше будем наблюдать. Теперь уж что будет, то будет :)

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Larissa »

a-63 писал(а):
Larissa писал(а): Я ни разу не доктор , но мне думается, если ты не болел COVID-19 и не прививался, то откуда у тебя наличие антител?
Речь шла о вопросе в анкете о наличии антител. Так был такой вопрос в анкете или нет?
Вы сказали «странно», как будто там был такой вопрос.
Нет, такого вопроса не было. А зачем он без соответствующего анализа?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

NATATA писал(а): значит цель тех кто пытается вольно или невольно вызвать панику не достигнута?
С чего вы взяли, что их целью было вызвать панику? Судя по всему, именно у вас это вызывает панику, иначе мысли такой и не возникло бы. Именно этот вопрос я вам первым и задала.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Larissa писал(а): я уверенна в том, что у меня нет антител, т.к. малейшие простудные заболевания чувствую и COVID-19 без симптомно у меня не прошёл бы.
Нельзя делать вывод о ковиде на основе других простудных заболеваний. Огромное количество людей его не почувствовали, при этом получили антитела.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

когда люди пишут на форуме "я переболала ковидом и... выжила..." -- это довольно глупо.
ну....глуповато.
хотя = все мы разные.


вы же в курсе что "за лечение ковидных больных платят особенное бабло?"
думаю в курсе.

и поэтому логически можно предположить что "сегодня все простуды ->> это ковид" и даже древним старикам, которые конечно же почти "все больны ковидом" -- колят вакцину которая им совсем не нужна, но старики уже головой в другом измерении и сами не знают что им колют. зато кто-то "поднимает бабло!" и публикует страшные цыфры - за которые тоже платят. за цыфры. и за публикации.

если напуганный человек приходит в клинику и говорит: "боюсь -- проверьте меня задороХо на ковид и все эти...ну как их - антитела! вот!" -- конечно же его проверют, и в зависимости от платёжеспособности и визуальной интеллектуальности п0циента = выпишут ему и антитела, и лекарства и срок жизни нагадают!

что-то новое я написала? разве такое не всегда было?

..........................

и таки да -- все мои 'UK новости' начинаются --> "локдаун день 314ый" -- и дальше подробно о ковиде и o ужасах европы с кошмарами пандемии...подробно с цыфраме и картинкамЕ...


но я же не замарачиваюсь и не несу тут 24/7 как а63 и некоторые другие. их тут немного. но они "вусмерть-зафокстроченные-ковидом". как они ещё живые...с такой депрессухой то...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Larissa писал(а): Нет, такого вопроса не было. А зачем он без соответствующего анализа?
Вот о том и речь, что сейчас вакцину делают вне зависимости от наличия или отсутствия антител. Да, анкета есть, но такого вопроса там нет. Что и требовалось доказать.

NATATA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 03:40
Откуда: TOMSK

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение NATATA »

Konik62, Метла -знакомое для вас средство передвижения?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

У нас тут есть несколько человек, которые любые упоминания о смертях воспринимают, как сознательную провокацию, и начинают всех уговаривать не паниковать. Этот вопрос/обсуждение возникает регулярно, так хотелось бы об этом поговорить.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Larissa »

a-63 писал(а): Вот о том и речь, что сейчас вакцину делают вне зависимости от наличия или отсутствия антител. Да, анкета есть, но такого вопроса там нет. Что и требовалось доказать.
Да пусть делают, вам что жалко? )))

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): когда люди пишут на форуме "я переболала ковидом и... выжила..." -- это довольно глупо.
ну....глуповато.
Что в этом глуповатого?
remain-silent писал(а): если напуганный человек приходит в клинику и говорит: "боюсь -- проверьте меня задороХо на ковид и все эти...ну как их - антитела! вот!" -- конечно же его проверют, и в зависимости от платёжеспособности и визуальной интеллектуальности п0циента = выпишут ему и антитела, и лекарства и срок жизни нагадают!
Приходит человек в лабораторию, сдаёт анализ там. Кому там важна его платёжеспособность и визуальная интеллектуальность?
В больнице, возможно, выписывают лекарства. Но они не получают деньги за лекарства.
Далее человек идёт в аптеку.
То есть это 3 разные организации. Прямой взаимосвязи между ними нет, что определить платёжеспособность и визуальную интеллектуальность.
По крайней мере, в России так.
А в Великобритании, конечно, «учёные из Англии». Всё может быть... :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Larissa писал(а):
a-63 писал(а): Вот о том и речь, что сейчас вакцину делают вне зависимости от наличия или отсутствия антител. Да, анкета есть, но такого вопроса там нет. Что и требовалось доказать.
Да пусть делают, вам что жалко? )))
Где я говорил, что мне жалко?
Я наоборот говорил, что можно всем. И что никто не отслеживает наличие антител. Вам показалось это странным.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

travelgirls писал(а): Ну, если медик на Первом канале рассказывает о ненужности масок, это что-то значит?
Форумчане, дорогие, так это правда, что вы всю информацию об окружающей действительности получаете от говорящих голов с первого и желто-гепатитной комсомольской правды с таким же мк в обнимку? И этим ограничиваетесь? И верите всему истово, как в те времена верили, когда считалось, что газеты-то не вру-ууут, а уж телеголовы с тв - боги, свет в массы несущие?
21 век на дворе, давно уже. Ну как же так, елки, как же так...
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ligovka »

Насчет вакцины. Неделю назад первую порцию получили две родственницы (55 и 78 лет) молодая два дня испытывала недомогания( по типу заболела гриппом -ломота в теле, 37.4, голова болела) Мама ее не почувствовала вообще ничего.
Через 21 день пойдут на второй заход. Потом через 14 дней сдадут на антитела и узнаем, как сработало.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Про паникеров и смерти.
Я любую информацию воспринимаю просто, как информацию. Читаю, анализирую. Но личную информацию считаю откровением, желанием поделиться, тем, что трогает душу, и воспринимаю ее соответсвенно, как объект сочувствия. Коряво сказала, но суть в том, что если некоторым паникерам , блин, так не терпится сказать свое "все вы врете", если уж не можете удержаться, мать вашу, так говорите "фе" об абстрактной информации, а не когда с вами делятся личным! Да, таково мое бесценное мнение!

Закрыто