Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение VSR »

Orungal писал(а): Во вторых, даже врачу порой сложно отличить здорового человека от шизофреника.
На улице вглядываясь в лица прохожих пожалуй. Но когда на прием к психиатру обращается за помощью пациент и сообщает о проблеме, которую не удается решить. То здоров он видимо только в случае симуляции психического расстройства.

75-85% людей с психическими расстройствами не получают никакого лечения у нас. Какой вообще смысл ставить диагноз. А вот культивировать миф о трудностях диагностики вполне себе вписывается в теорию объявить проблему не существующей. А психиатрические расстройства вариантами нормы.

Проблема диагностики и назначения адекватного эффективного лечения не исчерпываются шизофренией. Уровень грамотности наших чиновников не позволяет осознать масштаб убытков, который наносят психические расстройства экономике и здоровью населения. С другой стороны пока не ясно какое эволюционное преимущество позволит покинуть планету до того как залетный метеорит положит конец усилиям гринписа. Может жизнь на этом и закончится, может продолжит с каких-то простейших. Пока что выигрышные преимущества — высшая нервная деятельность и разнообразие.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Не верю, что Шифрин использовал столь неоднозначные метафоры.
zet писал(а): Уверена, что не использовал. Я на него подписана в ФБ, он не дурак ни разу.
Можете послушать его:
https://t.me/dimsmirnov175/18824

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Можете послушать его:
В оригинале уже нет рассказа о евреях, истязающих обычных граждан с помощью агрессивных психов, поскольку это последним помогает. И нет сомнительного совета якобы от психолога изолировать себя от нежелательных явлений.

Пытался донести мысль почему я написал именно так вам. Ничего не изменится, если подставим вместо Шифрина авторитет по вкусу.

Вы бы могли написать, можно решить блокировкой вопрос. Мой ответ да такой вариант возможен.

А теперь тоже самое только блокируем представляя человека или людей психами (не читал контекст, но догадываюсь о ком речь уж больно прозрачный намек), а я вам отвечаю, что так писать некрасиво.

И я опять вас уязвил. Увы сразу не заметил, но я правда старался исключить оценочные формулировки. Приношу извинения."Мать Тереза" и миссионерство просто как рак прорывается. Уверен и вы никого не хотели обидеть, а психи выступают метафорой
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение a-63 »

VSR, слушайте, вопрос же только в этом был:
VSR писал(а): Не верю, что Шифрин использовал столь неоднозначные метафоры.
Я Вам представил видео-доказательство. Меня, собственно, интересовал его рассказ, который я и привёл в качестве цитаты, потому как он совпадает с темой данной ветки. Больше я ничего не говорил и не хотел сказать.
А вот всё, что Вы сейчас написали я вообще не понял. К чему это? ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение VSR »

Правильно понимаю, что одной из причин появления перечисленных в теме ветки участников может быть то, что они имеют психические расстройства?

Разве предположение нуждается в доказательствах?

Ролик, ссылку на которую вы прислали на мой взгляд вообще не об этом. Врач предложил Шифрину способ, подходящий конкретно ему справиться со стрессом от негатива в сети. Шифрин им поделился как лайфхаком. В оригинале не было предложения представлять оппонентов психами, лишь совет использовать предположение о существании такой возможности.

Корректно, без завуалированных намеков. Журналист грубо исказил смысл оригинальной цитаты.

Оригинал
«У меня есть знакомый, он работает в психиатрической клинике. И он однажды меня спросил: «Как вы думаете, чем занимаются мои больные во время, свободное от процедур, от мероприятий лечебных? Они сидят в интернете! Так что знайте, что всегда часть ваших корреспондентов, это мои пациенты. И не реагируйте так болезненно. У них есть диагнозы, есть курс лечения, они тоже часть вашей аудитории» И я понял: ничего страшного! Почему гипертоник тебе может писать, а человек с ментальным расстройством не может?
Здесь гипертоник не случаен, в оригинале доктор наверняка выдвинул минимум три варианта-шаблона, хотя для человека с интеллектом сойдет и так.

Резюме: стоит ли обижаться, не зная реальную причину?

А вот статья

"У меня есть друг. Он директор психиатрической клиники в Израиле. Так вот, он рассказывает мне, что у всех его пациентов есть выход в интернет через телефоны или планшеты. Круглые сутки эти люди сидят во Всемирной сети, читают статьи, чужие публикации - и пишут, пишут, пишут комментарии. Всю свою агрессию, весь свой своеобразный внутренний мир они выплескивают в интернет, и это для них терапия. Им эту агрессию некуда больше выплеснуть. Поэтому я к таким комментаторам отношусь с сочувствием, я вижу в них пациентов психиатрической клиники моего друга."

Здесь предлагается использовать конкретную причину — неполноценность комментатора

Мысленный эксперимент. Напишем гадость и представим, что думает Шифрин.

В первом случае: стоит ли обижаться, не зная реальную причину?
Во втором: мне жаль, что психическое расстройство вызывает агрессию, воплощенную в комментариях

Не пытаюсь оценить с точки зрения хорошо/плохо. Однако второй вариант неизбежно будет приводить к когнитивному диссонансу.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Правильно понимаю, что одной из причин появления перечисленных в теме ветки участников может быть то, что они имеют психические расстройства?
Ой, а где эти перечисления?
В любом случае не факт, что имеют психические расстройства. Это всего лишь одна из версий.
VSR писал(а): В оригинале не было предложения представлять оппонентов психами, лишь совет использовать предположение о существании такой возможности.
Ну да.
VSR писал(а): Не пытаюсь оценить с точки зрения хорошо/плохо. Однако второй вариант неизбежно будет приводить к когнитивному диссонансу.
Мне кажется, просто не стоит заморачиваться. Думаю, большинство поняли общий смысл посыла. ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Мне кажется, просто не стоит заморачиваться. Думаю, большинство поняли общий смысл посыла.
Значит все-таки был посыл. И каков он?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение a-63 »

VSR, вся цитата и была посыл. Возможно, основное в ней вот это:
a-63 писал(а): Всю свою агрессию, весь свой своеобразный внутренний мир они выплескивают в интернет, и это для них терапия. Им эту агрессию некуда больше выплеснуть.
Но каждый для себя найдёт то, что ему кажется важнее.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение VSR »

a-63, мне это даже в голову не пришло. Забавно рассуждать о широте мышления одновременно не видя того, что под носом.
Ясно. Меня же унесло в немыслимые плоскости.

То есть пока самым действенным остается старый добрый административный бан. Все остальное разновидности шапочек из фольги разной толщины
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19272
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Margo »

NATATA писал(а): вряд ли на корабле я бы захотела с большинством из вас за одним столом сидеть, не дай боже, жесть.
Konik62 писал(а): Опять из серии «так боялась, что догонят, что даже притормозила». Интересно, почему у всех «обижающихся на толпу», с которыми за один стол НЕ», одинаково узнаваемая схема действий: прибежать, нахамить, потом обидеться, что возвратка прилетела, потом принять оппозиционную позу «я не такая как вы все» и продолжать хамить...но уже мелкими перебежками. При этом обязательным элементом должно быть «я бы ушла, но не знаю, как»
Не хочется в короновирусной теме обсуждать, сюда ближе тема.
Зареклась ввязываться, но мой дзен не выдерживает :evil:

Регистрируется пользователь на форуме круизов, пишет 60 сообщений из них 50 в теме короновируса - эту тему еще попробуй найди новичку...
Интересно, с чего такие выводы сразу про всех?
И тексты как "под копирку" - белое пальто, уйти не знаю как, все зомбированное стадо, междусобойчик, 24 на 7 ....
Мне одной кажется, что это уже читала и даже в той же тональности беседы...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Konik62 »

Так я с этого и начала. Я даже не знаю, по какому поводу эта АТАТА с кем сцепилась, но клон ведь клонский...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Irina St »

я хоть и не спец в клонировании. Но мне так и хотелось написать
Не кормите Тролля.
Даже я вижу.

NATATA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 03:40
Откуда: TOMSK

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение NATATA »

Бинго :lol: Стандарт :P

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19272
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Margo »

Вот и ответ))) Даже смайлики те же.
Дальше уже неинтересно.

NATATA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 03:40
Откуда: TOMSK

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение NATATA »

А выбор небольшой , сорри

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Kuskow »

Margo писал(а): Даже смайлики те же.
А буквы не сравнивали?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19272
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Margo »

Kuskow,
Ага :lol:
Natana...& NATATA ;)

NATATA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 03:40
Откуда: TOMSK

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение NATATA »

Konik62, Не читал, но осуждаю :D Перейду на личности, поглумлюсь , выпячу себя.. Вот так и скачут резвые коники по темам.А так я клон и тролль, вы правы , феи.
Последний раз редактировалось NATATA 01 фев 2021, 05:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение queen_V »

Ну на этом форуме "фея" более ругательное слово, чем "тролль". ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Konik62 »

NATATA писал(а): выпячу себя
Мне не надо, я к успеху пришла)))) (кто в теме, тот поймет) :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить