Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Инна Рыж, в статье говорится, что заболели в январе, а первую дозу вкололи 13.01, а даты заболевания тоже важны.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lena_G писал(а): Yaroslavka, у меня анвлогичная ситуация. Болела в октябре, антитела 1.9 при норме до 1 4, потом еще раз сдавала, снизились до 1.5
:shock: Простите за вопрос, а Вы легко переболели?
Она сама легко перенесла, как ОРЗ. А мужа заразила, так у него все сложнее, он в больнице лежал. Ждем еще его результат антител...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8145
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Sander писал(а):
И я нет. Но вы выдвигаете версию с токсикозом.
Я?
Я рассказала про личный опыт с тазиком, а Остапа (зачеркнуто) Вас понесло.
И какое отношение ваш опыт с токсикозом имеет к данному конкретному случаю с ковидом?! :wall:
Спасибо, конечно, что поделились, ваш звонок очень важен для нас. :lol:
Кого тут несет еще большой вопрос.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Про Толедо. Это не первый случай, о которых пишут все, не только это СМИ, смотрите даты и число заболевших, всё происходит в домах престарелых:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 01 фев 2021, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

Yaroslavka, да, легко.только обоняние пропало и слабость была. Но у меня тестом Пцр ковид не подтвержден. Я в самый разгар болезни его не сдавала. сдала уже в конце и он был отрицательный

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander, у Вас не было токсикоза в обнимку с тазиком? Так и не у всех беременных женщин это бывает.

Так же и с новым вирусом. Зачем сравнивать неравнимое, если болеют им даже незаметно для себя и окружающих?
Это все симптоматика. Одна и та же при многих заболеваниях.
Надоело уже повторять очевидное и понятное с первого раза тем, у кого "лоб не в 2 пальца высотой", как говорят у нас в Испании.
Последний раз редактировалось Lariyo 01 фев 2021, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Lariyo писал(а): Инна Рыж, цветовая дифференциация штанов, как в "Кин-дза-дзе"?
Мммм.. скажем так, эта заметка из Форбс - в том числе, тест на то, что кому интересно/важно в приведенной инфе. Мне показалось интересным, что Китай "работает" с Казахстаном гораздо плотнее, чем я считала прежде, и, вероятно, не только в теме пандемии. Ну и интересно, что получится в итоге с этим приложением и вообще. У Китая пока получается со всем своим миллиардным населением только в путь.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Ирина-пермячка писал(а): Почти все постояльцы дома престарелых в испанском городе Лагартера заразились коронавирусом нового типа после получения первой дозы вакцины[/b], разработанной компаниями Pfizer и BioNTech.
a-63 писал(а): скорее всего, постояльцы заразились от персонала. И прививка тут ни при чём.
Просто классика жанра от а-63, сравните цитаты. Каждый читает то, что ему кажется правильным, и к истине это имеет весьма косвенное отношение.
Последний раз редактировалось Ирина-пермячка 01 фев 2021, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

В моем родном городе в Казахстане заваривали подъезды с больными семьями, правда, еду им подводили и в специальное отверстие передавали.
Поищу фото.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8145
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Sander, у Вас не было токсикоза в обнимку с тазиком?
Токсикоза не было, интоксикация бывала :lol: :lol: :lol:
Lariyo писал(а): Зачем сравнивать несоавнимое?
Вот именно, зачем вы сравнили свою проблему с ковидом?

Как говорят у нас в России - свой лоб померяйте :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ирина-пермячка, мне кажется, он вообще толком ничего не читает, а шапарит ответы по методичке, мягко выражаясь и грубо говоря.
Пишет, например, что я раньше не верила в серьёзность вируса, а теперь да. Сам придумал, сам опроверг. День не зря прожит, ура!
Последний раз редактировалось Lariyo 01 фев 2021, 16:03, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Про Толедо. Это не первый случай, о которых пишут все, не только это СМИ, смотрите даты и число заболевших, всё происходит в домах престарелых:
А нельзя ли писать по-русски и с комментариями. А то вообще непонятно, что Вы хотите сказать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): Почти все постояльцы дома престарелых в испанском городе Лагартера заразились коронавирусом нового типа после получения первой дозы вакцины[/b], разработанной компаниями Pfizer и BioNTech.
a-63 писал(а): скорее всего, постояльцы заразились от персонала. И прививка тут ни при чём.
Просто классика жанра от а-63, сравните цитаты. Каждый читает то, что ему кажется правильным, и к истине это имеет весьма косвенное отношение.
Классика жанра - это Вы. И Вы ещё научные статьи пишите... :lol:
Я сделал предположение, от кого они заразились и сказал, что прививка тут ни при чём (иммунитета всё равно ещё нет). У Вас другое предположение? Поделитесь.
Может Вы думаете, что они от прививки заразились или от инопланетян? :jokingly:
По-моему, достаточно очевидно, что персонал заразил их, тем более, что они тоже заболели.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Поищу фото.
Зачем? Мы и так Вам верим. :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Ирина-пермячка, мне кажется, он вообще толком ничего не читает, а шапарит ответы по методичке, мягко выражаясь и грубо говоря.
Пишет, например, что я раньше не верила в серьёзность вируса, а теперь да. Сам придумал, сам опроверг. День не зря прожит, ура!
С чем Вы не согласны? С тем, что раньше не верили? Или с тем, что сейчас поверили?
Когда говорят, что человек работает по методичке, это означает, что он не думает своими мозгами. Мне кажется, тут кто-то другой совсем не думает. :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Про Толедо. Это не первый случай, о которых пишут все, не только это СМИ, смотрите даты и число заболевших, всё происходит в домах престарелых:
А нельзя ли писать по-русски и с комментариями. А то вообще непонятно, что Вы хотите сказать.

Я (бесплатно) больше не перевожу. Вы сами как-то писали, что это не нужно. Верьте на слова, а цифры и у испанцев, и у нас одни - арабские.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Ирина-пермячка писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): Почти все постояльцы дома престарелых в испанском городе Лагартера заразились коронавирусом нового типа после получения первой дозы вакцины[/b], разработанной компаниями Pfizer и BioNTech.
a-63 писал(а): скорее всего, постояльцы заразились от персонала. И прививка тут ни при чём.
Просто классика жанра от а-63, сравните цитаты. Каждый читает то, что ему кажется правильным, и к истине это имеет весьма косвенное отношение.
Вы ведь, наверное, понимаете разницу между "после" и " из-за"? Ну должны понимать, это же довольно просто. Все прививки, имеющиеся сейчас в мире, двухкомпонентные. Антитела и с ними иммунитет - достаточный, чтобы либо не заболеть, либо заболеть в легкой форме - образуются __только после второй дозы__ и не мгновенно, а через определенное количество дней. Поэтому всюду предупреждают: беречься между двумя прививками, беречься и после, пока не отрастут антитела.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Lariyo писал(а): В моем родном городе в Казахстане заваривали подъезды с больными семьями, правда, еду им подводили и в специальное отверстие передавали.
Поищу фото.
Изображение

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Я (бесплатно) больше не перевожу. Вы сами как-то писали, что это не нужно. Верьте на слова, а цифры и у испанцев, и у нас одни - арабские.
Да не надо нам переводить. Для этого автоматические переводчики есть.
Можно просто сказать общую мысль и оставить ссылку. А постить скрины на иностранном языке - это просто неуважение к читателям.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, вот опять новость про Казахстан. Почему нельзя ссылку дать вместо скрина? Мы бы ещё что-то там почитали...

Закрыто