Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Helena spb писал(а): кто в списке ожидания
У нас говорили по телевизору, что часто записавшиеся не приходят. Поэтому возможно поставить и без записи, если повезёт.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
01 фев 2021, 17:59
panirain, вот меня как раз и смутило, что им «подъезды заварили». А если пожар? Понятно, что это была неверная формулировка.

Так там дежурили полицейские и телефоны у всех дома. Щеколду только снаружи открыть можно.
Если пожар, пожарники и откроют.

Никто не гулял! Заварили, потому что сварщики работали и на видео люди так и говорят..
В вирус верим, а в "заварили" нет. И там, и там люди об этом говорят, но дверь подъезда многоквартирного дома "просто закрыли".
Последний раз редактировалось Lariyo 01 фев 2021, 20:57, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

panirain писал(а):
a-63 писал(а): panirain, вот меня как раз и смутило, что им «подъезды заварили». А если пожар? Понятно, что это была неверная формулировка.
Просто в видео человек высказал мнение,что их заваривают, вот неверная формулировка и прицепилась. Но если честно лично для меня бы такой факт закрывания на щеколду с наружи был не менее ущемляющим права,чем принуждение к вакцинации.
Люди говорили все одинаково. Когда я испанцам показала, у них был шок. Завтра щелкну наш подъезд: стеклянные двери, дерево, мрамор, цветы...Домофон есть, чужие no pasarán.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Larissa »

Lena_G писал(а): А это спец такси само приедет?
врач дал № телефона, пациент сам вызывает, при этом говорит из какой пол-ки, куда ехать и фамилию врача.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Про «заварили» я тоже слышала где-то. Китайских новостей насмотрелись (там тоже подъезды блокировали целиком), ну и с поправочкой на русский газосварочный от всей души))) Мало ли придурков то по всему миру...Ковид головного мозга во весь рост
Последний раз редактировалось Konik62 01 фев 2021, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Larissa писал(а): Вот это я понимаю, забота о гражданах РФ, моя у шоке(с). Может это уже везде по городу?
Может, так круто-бесплатно только вакцинированных блюдут ?
Хотелось бы услышать тех питерцев, которые заболели без прививки. Предлагают ли им такой сервис? (из моих знакомых никто не болеет и не планирует вакцинироваться = спрашивать не у кого)

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ledaM »

Helena spb писал(а): Сегодня делала 2-ю прививку.
Елена, как самочувствие?

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Larissa »

Valeriagrig писал(а): Может, так круто-бесплатно только вакцинированных блюдут ?
Хотелось бы услышать тех питерцев, которые заболели без прививки. Предлагают ли им такой сервис? (из моих знакомых никто не болеет и не планирует вакцинироваться = спрашивать не у кого)
Я понятия не имею, впервые сегодня услышала о такой заботе.Из ближайшего окружения никто не болел.
(хотя, муж, этой же подруги осенью ощущал некоторое недомогание, пролежал/проспал три дня с тем-рой 37,2, незначительная заложенность носа и вроде бы всё).Его на всякий случай изолировали от семьи в отдельную комнату и выходил он из неё в маске.
Хотели они вместе записаться на вакцинацию, но он решил сделать анализ на антитела на всякий случай, оказалось у него их достаточно много, вакцинация ессно отменяется. Думается нам, что перенёс он COVID-19 так легко, потому что в сентябре вакцинировался Превенар® 13. Обычно он каждую зиму чихает да кашляет, т.е слабоват на здоровье.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

У меня есть знакомая, которая тоже вакцинировалась превенар 13, но ковид перенесла тяжело, в больнице лежала. Но ковид у нее тестом пцр не подтвержден

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

a-63 писал(а): Австралия начинает вакцинацию? Какой вакциной, интересно.

"Г-н Моррисон сказал, что предприятие CSL в Мельбурне должно производить достаточно вакцины AstraZeneca, чтобы хватило на всю страну.

Но недавно одобренная вакцина Pfizer по-прежнему будет первой вакциной, которую начнут ставить с конца февраля." https://www.sbs.com.au/language/russian ... nd-of-2021

Если коротко, "в своем выступлении на заседании Национального пресс-клуба премьер-министр изложил амбициозный план вакцинации нации от COVID-19 к концу 2021 года." - ура, товарисчи! А до тех пор «нельзя отказываться от трех жизненно важных мер подавления инфекции, которые хорошо служили Австралии в 2020 году и должны оставаться в фокусе и постоянно улучшаться в 2021 году». - то есть, сидите дома.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

ledaM писал(а): Елена, как самочувствие?
Вторая вакцинация прошла без симптомов, разве что температура вчера выше 36,0 не поднималась. Сегодня с утра 36,9.
Если в течение дня ничего не изменится, то можно будет сказать, что у меня была реакция только на первую вакцинацию в виде повышения температуры до 37.6.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

Что мне не понравилось. Организация вакцинации в нашей 121 пол-ке. Сравниваю с поликлиникой в Москве, где вакцинировались сын с невесткой. Там 1-ый и 2-ой этап разделены не только по времени, а еще и по кабинетам, что считаю правильным.
У нас же оба этапа делают в одном кабинете, только в разное время. Но как это часто бывает, не рассчитали время, и у кабинета столпились и те, что идут на 1-ю вакцинацию, и те, что на 2-ю.
А дальше вообще началась чехарда. В нашей группе сделали 2-ю прививку 5 чел, а потом вышла м/сестра и сказала, что пришедшие на 2-ю вакцинацию ожидают, а сейчас пусть зайдут двое, что только что записались на первую прививку. :shock:
После этих двух внеплановых - наш 2-ой этап вакцинации продолжился.
Могу предположить,что у м/сестры оставалась "доза" от 1-ой вакцины на двух человек, и она приняла их вне очереди, чтобы вакцина не пропала (срок хранения размороженной - не более 2-х часов).
Но это чревато тем, что когда-нибудь человеческий фактор сработает, и могут перепутать: кому 1-ый этап, а кому - второй этап делать.
PS В Москве дают сертификат о том, что сделана вакцинация от короновирусной инфекции. Здесь же мне предложили распечатать с сайта госуслуг эту информацию самой. Или принести "синенькую книжечку" о прививках, и тогда мне ее впишут.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Названы три признака того, что вы уже переболели COVID-19 и не заметили
https://yasnonews.ru/news/rossiya_i_mir ... ronavirusa_
https://primpress.ru/article/65434
Коротко: одышка, артралгия (боль в суставах), миалгия (боль в мышцах и сухожилиях).

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

А если ничего этого не было? По-моему - притянуто за уши.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Других несуразностей, я так понимаю, Вы не нашли.
Вы понимаете неправильно. Несуразностей много, просто лень их выписывать и комментировать. Это увлекательное занятие я оставляю вам.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Larissa »

a-63 писал(а): Названы три признака того, что вы уже переболели COVID-19 и не заметили
https://yasnonews.ru/news/rossiya_i_mir ... ronavirusa_
https://primpress.ru/article/65434
на
Каюсь по ссылкам не ходила, ничего не читала, а вот только на глаза попалось Коротко: одышка, артралгия (боль в суставах), миалгия (боль в мышцах и сухожилиях) - все эти симптомы длительное время мучают мою матушку 85 лет.
Последний раз редактировалось Larissa 02 фев 2021, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): А если ничего этого не было? По-моему - притянуто за уши.
А просто не надо думать, что это обязательные признаки и тогда не будет вывода, что притянуто за уши.
Там же указано, что эти признаки призваны помочь понять, что могла быть болезнь, обратив внимание на них.
Таким образном, если ничего этого не было, это ещё ничего не значит.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Танзания получила 27 миллионов евро от ЕС и объявила страну свободной от коронавируса
https://tengrinews.kz/world_news/tanzan ... nu-426925/
Фонд солидарности Европейского союза выделил Танзании деньги, предназначенные для борьбы с пандемией коронавируса и ее экономическими последствиями. Средства предполагалось использовать для покупки средств индивидуальной защиты (СИЗ), разработки вакцин, лекарств, для вакцинации населения и других мер, направленных на противодействие распространению коронавируса.

... после получения денег на борьбу с эпидемией власти Танзании объявили страну свободной от коронавируса и не стали вакцинировать свое население. Более того, президент страны Джон Магуфули заявил, что не намерен использовать какую-либо вакцину от COVID-19...

... Напомним, что в мае 2020 года года с ростом числа ложных случаев коронавируса президент Танзании Джон Магуфули, который с подозрением относился ко Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), решил сам расследовать эти утверждения. Он рассказал, что по его указанию в Национальную лабораторию на анализ тайком принесли образцы тканей козы, папайи, яблока и моторного масла, и все они дали положительный результат на COVID-19.

По словам главы государства, это была проверка надежности проводимых в стране тестов. В связи с этим в конце мая президент официально объявил о завершении пандемии в Танзании и сказал, что люди должны вернуться к нормальной жизни.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Valeriagrig, какая-то новость трёхлетней свежести. Претензия не к Вам, а к изданию. Явно это мы уже успели триста раз обсудить несколько месяцев назад.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): если ничего этого не было, это ещё ничего не значит.
Правильно. А если было - тоже ничего не значит.

Закрыто