Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ларисон »

Я вот безумно люблю круизы. Но....что теперь без круизов вообще никуда не ездить? Дома сидеть? :? Я не согласна. Сегодня уже забронировала отель в Адлере. ;)

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение marina bravina »

panirain писал(а): А вот когда вижу мнение, что мы лучше отдохнем дома, то понимаю, что эти люди так круизы не любят если так легко готовы от них отказаться.
Я не была бы столь категорична. Круиз - это не только и не столько круизный лайнер, хотя идею "безвыходного на берег" круиза (но с хорошего лайнера) в своё время озвучивал сеньор робинзон (если не ошибаюсь). А здесь получается - или с экскурсиями от компании, либо тебя на берег не пустят!
Да, мне очень нравятся круизы, но доказывать кому бы то ни было степень своей любви к этому считаю не очень приличным. Давайте перенесём всё на землю: сидеть 10-12 дней в отеле, не имея возможности выйти? Серьёзно?
А кстати!!! panirain, Вы пассажирам Diamond Princess расскажите о такой всепоглощающей любви к круизам!

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

Да, с Украины летали пробные рейсы на Шри Ланку и многие осознанно выбрали вариант сидеть безвылазно в отеле 10 дней , им местные приносили к входу в отель морепродукты , фрукты и туристы отдыхали отлично наслаждаясь океаном. А вот я бы не полетела в такой тур. Главное было понимать ,что тебя ждет и ты или принимаешь или нет.
Что касается Даймонд принцес это была ситуация ,когда от непонимания что делать и куда бежать наворотили делов. И именно потому потом были созданы протоколы с масками с безопасными экскурсиями, и такие случаи как с Принсес не повторились. Именно поэтому я готова принять нынешние условия и отдыхать . Для меня пока только не приемлем вариант круиза для вакцинированных, но даже в таком случае будем чтото решать.
Последний раз редактировалось Prosto_ya 30 янв 2021, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Vladislav57505750
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:52
Откуда: Липецк

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vladislav57505750 »

То что так много написал поверьте известно и понятно не каждому ;) мы все разные, и многие многим даже не заморачиваются...
у кого то ветер это потому что деревья качаются, а деревья качаются потому что ветер... :good:
Полностью с Вами согласен... Скорее бы все это кончалось... :wall:
Скорее бы выпустили и впустили... :drink:
Последний раз редактировалось Vladislav57505750 30 янв 2021, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
MSC Meraviglia, MSC Grandiosa, MSC World Europa

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Хотелось бы, всё таки, возразить: не совсем уместное сравнение.
На Diamond Princess — изоляция и карантин были принудительными.
А в тестовых круизах сейчас правила игры известны заранее: выход либо с корабельной экскурсией, либо никак. Согласен с правилами игры — покупаешь круиз, не согласен — не покупаешь.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

Ларисон писал(а): Сегодня уже забронировала отель в Адлере. ;)
У меня тоже еще с лета забронировано на лето 21 Абано Терме (возвратное так как шансы полететь минимальные), Стамбул в марте, и вот собираемся с подружками-коллегами в Одессу на 3-4 дня, но это скорее мера дабы не зачахнуть дома . Пускали бы в круиз "с ограничениями" поплыла бы в круиз даже не думая. И все же греет надежда ,которая умирает последней, что осенью сможем уплыть во все запланированное..
А вот летний отдых на море летом не планируем пока так как если все круизы поплывут,то нужен папа Рокфеллер .Или же отдых будет спонтанным как в этом году Хорватия,когда поняли что круизы уже не светят в сентябре.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение marina bravina »

Vitaminka69 писал(а): Хотелось бы, всё таки, возразить: не совсем уместное сравнение.
На Diamond Princess — изоляция и карантин были принудительными.
А в тестовых круизах сейчас правила игры известны заранее: выход либо с корабельной экскурсией, либо никак. Согласен с правилами игры — покупаешь круиз, не согласен — не покупаешь.
Соглашусь, может и не вполне уместное. Но хотя бы деньги за это не взяли. А здесь прелесть какая - заплати за круиз и сиди на лайнере! "А это у нас правила такие". Ага, как в том клубе джентльменов, где принято верить на слово. Хотя я, конечно, не настаиваю. ;)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sander »

panirain писал(а): многие осознанно выбрали вариант сидеть безвылазно в отеле 10 дней ... и туристы отдыхали отлично наслаждаясь океаном
Это как?! Так можно и дома по телевизору наслаждаться океаном ;)
panirain писал(а): были созданы протоколы с масками с безопасными экскурсиями,
Весьма условная безопасность.

taniacrystall
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 06:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение taniacrystall »

Kuskow писал(а): А есть кто до 28 января сделал финальный платёж? Или все отказались с возвратом аванса?
Мы сделали платёж

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

Sander писал(а):
panirain писал(а): многие осознанно выбрали вариант сидеть безвылазно в отеле 10 дней ... и туристы отдыхали отлично наслаждаясь океаном
Это как?! Так можно и дома по телевизору наслаждаться океаном ;)
Дома вы насладитесь визуально,а там еще и попрыгаете на волнах ,поокунаетесь или если океан позволяет то и поплаваете.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Vobl писал(а): Мне кажется, испорченный телефон?
То всем сама отменила, так как нет перспективы у круиза, то перепродала дешевле...
Уникальный случай.
Мне Ненси сама ничего не отменяла и не предлагала купить дешевле. Отменила этот круиз только после моей просьбы.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

panirain писал(а): :drink:
Для нас с тобой оказывается эти нынешние протоколы не составляют проблемы, а вот кому-то критично.
И я если честно на нынешние протоколы не смотрю как на что-то ужас ужас ущемляющее, наоборот я на них смотрю как на временную меру к которой прибегли дабы те кто очень любит круизный отдых имели возможность получать удовольствие от круиза,от открытого моря.
А вот когда вижу мнение,что мы лучше отдохнем дома, то понимаю,что эти люди так круизы не любят если так легко готовы от них отказаться.
Ну не обязательно ж отдыхать дома))
Для нас главное, это отдыхать там, где не надо ходить строем, в маске и соблюдением дистанции :happy:
Пока не вернутся такие круизы, они нам вот совершенно без надобности.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

Evgenia писал(а): сама ничего не отменяла
Мне тоже...
Это была отсылка к сказанному ранее
Re: Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией (Ларисон)
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

Мы тоже платить не стали, отменили и так до фига еще везде висит, возвращать они не торопятся(((((
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение sonm »

Vobl писал(а): Уникальный случай.
Волшебница! Чё сказать?! Ну или фея!

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

Аэрофлот с 28 марта до 30 апреля отменил практически все международные авиарейсы.

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Перелётная птица »

Мне сегодня вернулись деньги за круиз
Отменила примерно месяц назад
MSC: Preziosa01.16,Opera10.16,Poesia 03.17, Meraviglia 01.18,Sinfonia 10.18,Fantasia 11.18, Splendida 01.19;Costa Pacifica 03.19;МSC Opera 11.19,Costa Smeralda 01.20,MSC:Opera 03.20,04.20;Divina 01.21

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

Все таки волнует волнует вопрос, когда откроют расписание на такие же круизы весной 2022 года?
С этим кркизлм давно попрощались

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение lena&fara »

Нам тоже вернулся депозит. Отменяла в декабре. Оперативно, что не может не радовать. Но лучше, конечно бы в круиз! :drink:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

А у кого отменяли? Мы у Сергея отмненяли 23.11 то ничего не вернули еще(
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Ответить