Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Россия возобновит полеты в Азербайджан и Армению
https://www.rbc.ru/society/03/02/2021/6 ... 8df35e9a26
Между Белоруссией и Россией снова пустят поезда
https://www.rbc.ru/society/03/02/2021/6 ... 8e7f37e5fd

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Orungal писал(а): В ноябре 2020 года было названо условие для посещения болельщиками Олимпиады в Токио. Уточнялось, что на трибуны можно будет попасть только со справкой о пройденной вакцинации от коронавируса
Не актуально! Они вообще или без зрителей собираются проводить или вообще отменить хотят.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63, одно дело для лечения, а другое дело вакцина. Вы разницу улавливаете?

Я не против, чтоб от рака так же насильно лечили, как вакцинируют от коронавируса, это спасет много жизней! Я первая, а то у них сейчас не до меня по протоколу, а я могу не дожить до конца пандемии.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Далее он ссылается на википедию с определением, что такое вакцина. Далее прямая речь: "Это либо живое, либо убитое возбудитель, либо его части".
Открываем википедию и смотрим: Вакцина
"Вакцина обычно содержит агент, который напоминает вызывающий заболевание микроорганизм, и часто производится из ослабленных или убитых форм микроба или одного из его поверхностных белков."
Разницу чувствуете?
:ku:
Разницы нет, Вы правы. Но и речи об аденовирусах тоже.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): Каждый остается при своем мнении, сколько бы ссылок тут не выкладывали.
Во-первых, не говорите за всех.
Во-вторых, очень сомнительно, что это может быть основанием для положительной характеристики человека.
Конечно, проще всего закрыться в домике и не воспринимать ничего, что происходит вокруг. ;)

Так это ж Вы в домике.
Как быть с тем, что люди от вакцины сейчас умирают и делают это скоропостижно.
Сегодня в Испании видела подборку скриптов новостных публикаций - 55 штук! В Андалусии за неделю умерло после вакцинации 60 человек.
Я боюсь.
Последний раз редактировалось Lariyo 03 фев 2021, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): a-63, одно дело для лечения, а другое дело вакцина. Вы разницу улавливаете?
Вы бы хоть цитату вставляли, а то непонятно, к чему Вы это. К возобновлению полётов или открытию железнодорожного сообщения? :lol:
Lariyo писал(а): Я не против, чтоб от рака так же насильно лечили, как вакцинируют от коронавируса, это спасет много жизней! Я первая, а то у них сейчас не до меня по протоколу, а я могу не дожить до конца пандемии.
Какие у Вас двойные стандарты. Вы можете от коронавируса быстрее умереть. Однако Вы почему-то против того, чтобы Вас насильно вакцинировали от коронавируса.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63, к лечению рака в Китае. Там очень много слов.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а): Далее он ссылается на википедию с определением, что такое вакцина. Далее прямая речь: "Это либо живое, либо убитое возбудитель, либо его части".
Открываем википедию и смотрим: Вакцина
"Вакцина обычно содержит агент, который напоминает вызывающий заболевание микроорганизм, и часто производится из ослабленных или убитых форм микроба или одного из его поверхностных белков."
Разницу чувствуете?
:ku:
Разницы нет, Вы правы. Но и речи об аденовирусах тоже.
Как это нет разницы? В определении есть слово "часто". Это означает, что "не только". А ещё есть последний союз "или". Его тоже нужно объяснять?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63, у меня предраковое состояние и его не хотят лечить, выбирая ковид. Так что не пугайте меня этим вирусом. Хотели бы спасать население, от остальных больных год не отмахивались бы.
Последний раз редактировалось Lariyo 03 фев 2021, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Valeriagrig писал(а):
03 фев 2021, 10:47

Я слушаю с самого начала.
https://www.youtube.com/watch?app=deskt ... 0%A1%D0%A2

с 1:17:55 мужчина [я не знаю кто он] говорит об учёном Macfarlane Burnet
Macfarlane Burnet

по-русски о нём перевели очень мало:
Бёрнет, Фрэнк Макфарлейн

и таки да -- действительно, просто визуально и простым amateur-овским взглядом блондинки - видно что именно где-то с 60-70х появились эти многочисленные названия: аутист...глютен...и все эти нетерпимости к какой-то еде...много разных названий рака и другие как тут в общем называют "learning disabilities" а по простому отставание в развитии или же "дебилизм" разных стадий. в это время началась массовая вакцинация "от всего сразу" непроверенными вакцинами. на детках и проверяли.


с 1:17:55 мужчина говорит:

"лимфоциты -- основные клетки имунной системы - это "плохие парни" и организм допускает их наличие только потому что они борятся с ещё более плохими парнями - микробами. но это "плохие парни" находятся постоянно на грани лояльности по отношению к организму, и бывает так что после перенесения заболевания, после вакцинации - эти "парни" начинают себя вести неподобающим образом и отсюда значительная часть лейкозов и других онкологических заболеваний. и отсюда же множество аутоиммунных заболеваний..."


Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Они там для детей вещают что ли? В школьных учебниках биологии и то более научным языком объясняют.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

https://www.facebook.com/groups/6131615 ... sn=scwspmo

Как четыре бугая на женщину маску надеть хотели.
Других преступлений нет уже.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8006
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Между тем в Австралии отчаявшиеся граждане пишут петиции правительству:

"Правительство ввело ограничения на количество прибывающих из-за границы. Эта мера неэтична и несправедлива по отношению к гражданам, которые в настоящее время находятся за границей. Кроме того, нет никаких доказательств того, что он помогает предотвратить COVID-19. В последнее время правительство снизило ограничения вдвое. Теперь менее 4000 человек имеют право въезжать в Австралию каждую неделю (включая неграждан, таких как китайские студенты и теннисисты), в то время как около 39000 стремятся вернуться домой. В результате тысячи семей месяцами безуспешно пытались вернуться домой. Люди просрочивают визы в зарубежных странах, нарушая закон. У маленьких детей нет школы. Тысячи австралийцев оказываются в сложной финансовой или иной ситуации.

Запрос на петицию
Поэтому мы просим Палату принять тот факт, что граждане, которые не могут вернуться домой из-за границы, на самом деле являются ГРАЖДАНАМИ АВСТРАЛИИ, имеют такие же права, и правительство должно поддерживать их, а не ограничивать их. Кроме того, мы просим Дом: 1. Полностью снять ограничения на въезд для граждан и жителей. Эти измерения неэтичны и неэффективны против COVID-19. 2. Используйте все доступные правительственные / военные объекты, транспорт и другие услуги, чтобы помочь с прибытием и карантином. 3. Договоритесь с авиаперевозчиками об организации достаточного количества обратных рейсов со всего мира. Эти полеты должны субсидироваться правительством таким образом, чтобы стоимость авиабилетов была разумной. 4. Покройте все расходы на карантин, связанные с прибытием австралийцев из-за границы. Карантин - это инициатива правительства, и за нее должно платить Содружество. Вот почему мы платим налоги, правда?" https://www.aph.gov.au/petition_list?id=EN2277

Иными словами, государство пускает в Австралию китайских студентов, которые приносят бабки, в то время как тысячи австралийцев месяцами не могут приехать домой. Для справки, возвращение одного австралийца из Европы в Австралию обходится ему около 10,000 долларов (друг недавно прилетел).

На этом фоне, стоны тоскующих о отдыхе в Турции, выглядят не очень драматично.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение marull »

Прошло двое суток после первой прививки.
Начал слышать в голове настойчивые голоса, почему-то на испанском.
После второй прививки надеюсь, что начну понимать язык животных и птиц (испанский тоже) и найду ответ на главный вопрос - "чего хочет женщина".
Если вдруг не сработает - присмотрел себе пакет мобильной связи 5G. Ну, чтоб наверняка...
Все буде Україна!

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение whale-calf »

a-63 писал(а): Особенно после статьи в журнале "Ланцет".
В статье из Ланцета указано, что приведённые результаты являются предварительными и полученными на промежуточном этапе, т.к. содержат анализ данных за первые 3 месяца испытаний, в то время как третья фаза займет 180 дней. Кроме того, в этой же статье указано, что клинические испытания на плацебо-группе были свернуты в конце ноября "по этическим причинам" из-за возросшего риска заражения ковидом. Соответственно, говорить о двойном слепом рандомизированном исследовании можно лишь с большой натяжкой.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

jlena@ писал(а):
03 фев 2021, 11:52
Они там для детей вещают что ли? В школьных учебниках биологии и то более научным языком объясняют.

добавляйте "в русских школах"


а это -- слова британца-австралийца -- который = "Королёв в вирусологии-иммунологии". Лауреат Нобелевской премии по физиологии или медицине....Бёрнет Макфарлейн wiki
тут [в британии] не пытаются выглядеть "умнее фсех на свете!"[с напыщенной гордой рожей] -- а наоборот.

я не знаю кто это -- русский учёный или религиозный фанатик, который говорит о Бёрнет, Фрэнк Макфарлейн
и произносит его слова, которые кажутся воспитанным в эсэсэсэре -- "для детей вещание"

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): a-63, у меня предраковое состояние и его не хотят лечить, выбирая ковид. Так что не пугайте меня этим вирусом. Хотели бы спасать население, от остальных больных год не отмахивались бы.
А ресурсы на всех где взять? Вы же только недавно для себя "открыли Америку", что врачам приходится выбирать, кого спасть.
А сейчас опять забыли про это.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Orungal, по конституции любой страны ее граждане имеют право выезжать из страны и возвращаться в нее. Не может никакой вирус отменять это. По идее.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): взглядом блондинки - видно что именно где-то с 60-70х появились эти многочисленные названия: аутист...глютен...и все эти нетерпимости к какой-то еде...много разных названий рака и другие как тут в общем называют "learning disabilities" а по простому отставание в развитии или же "дебилизм" разных стадий. в это время началась массовая вакцинация "от всего сразу" непроверенными вакцинами. на детках и проверяли.
Всё это могло быть и раньше. Просто никто не выделял их как отдельные заболевания, не давал им определение. Наука развивается.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): a-63, у меня предраковое состояние и его не хотят лечить, выбирая ковид. Так что не пугайте меня этим вирусом. Хотели бы спасать население, от остальных больных год не отмахивались бы.
А ресурсы на всех где взять? Вы же только недавно для себя "открыли Америку", что врачам приходится выбирать, кого спасть.
А сейчас опять забыли про это.

Ресурсы распределять на всех надо.
Потому что спасать нужно всех, если цель именно такая. В Испании умерло от неоказанной медпомощи в 5-6 раз больше сердичников, чем ковидников.
Лицемерие.

Закрыто