Турция - куда податься

Порты, аэропорты, города, гиды в Турции
Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Турция - куда податься

Сообщение Aprelka »

Nastya Lynx, с 13.06 я в воде не очень уверена, мы потеплее любим. И обратите внимание что они не показывают в инстаграмме номера, номерной фонд конечно подуставший. В прошлом году аквапарк не работал и все активности тоже
Ми з України!

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nastya Lynx »

Американка писал(а): А условия бронирования У санмара гибкие? Туи вроде просят 300 рублей депозит, а остальное чуть ли не за 2 недели до(видела в рекламе)
Изображение
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Турция - куда податься

Сообщение эльвира »

дядя Рома, про Гугл карты не подскажу, я обычно Мепс ми пользуюсь, так как они оффлайн. Я тоже Стамбул рассматриваю, из Казани можно подобрать недорогие рейсы. Вы из Уфы планируете лететь, тур возьмете или сами? У меня по расчетам дешевле самим получается. Примерно 14-15 тыс. билеты Победой на двоих. Писали на форуме, что Букинг не дает большой выбор отелей в Стамбуле. Может на Агоде лучше искать? Вы не знаете музеи там открыты и как там карантинная обстановка?
Мы уже больше года сидим в своем городе, уже сил нет, боюсь скоро до депрессии скачусь. В Стамбул я раньше часто ездила в начале девяностых. При других обстоятельствах снова бы не поехала. Но сейчас это самое дешевое направление за границей.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

alla34rus
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Турция - куда податься

Сообщение alla34rus »

эльвира писал(а): Писали на форуме, что Букинг не дает большой выбор отелей в Стамбуле.
Нормально Букинг даёт выбор отелей по Стамбулу. В Стамбуле классно! Вот только с этим ПЦР-тестом заморачиваются. Может, к весне отменят. Время и дни работы музеев, дворцов смотрите на их сайтах.

lika
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Турция - куда податься

Сообщение lika »

эльвира писал(а): Букинг не дает большой выбор отелей в Стамбуле.
Букинг не работает на территории Турции. А из России пожалуйста бронируйте и большой выбор. Я хочу рассказать про свой опыт: в сентябре я забронировала только первый отель в Каше, в Калкане и в Чиралы решила по ходу бронировать. На третьи сутки в Каше захожу в букинг и там написано, что в Калкане все отели забронированы, я немного обалдела и пошла на ресепшн с телефоном отеля в Калкане. На месте они дали цену за ночь 3000 лир , а на букинге была цена 4300 лир, когда я смотрела из России. А в Чиралы отель бронировала через сайт отеля по переписке. Там была цена в евро и рассчитались в евро.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10255
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Я тоже , находясь в Турции, захотела посмотреть стоимость какого то отеля. Букинг мне написал, что находясь в Турции, вы не можете забронировать отель. Хотя из дома все нормально, смотрю турецкие отели.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43979
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Турция - куда податься

Сообщение Kuskow »

полная блокировка booking.com была заменена на блокирование частичное. Сейчас пользователи из других стран могут свободно бронировать турецкие отели, а турецким пользователям вернули возможность бронировать отели по всему миру, за исключением самой Турции. Внутри страны турецкие отели по-прежнему недоступны.
https://www.dgl.ru/articles/kak-blokiru ... 13584.html
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Как человек, влюблённый в отдых в Турции с давних пор, искренне не понимаю зачем сейчас там что-то бронировать. Будет сезон, будет ясность с пандемией... тогда и надо бронировать и сразу лететь. Тогда и будут адекватные цены. Сейчас отели из-за отсутствия гостей, ломят цены, в надежде хоть как-то разбавить своё почти разорение, собрав раннее бронирование. Зачем им деньги то свои кровные отдавать, если не понятно что будет в итоге.

дядя Рома
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Турция - куда податься

Сообщение дядя Рома »

эльвира писал(а): Я тоже Стамбул рассматриваю, из Казани можно подобрать недорогие рейсы
Сегодня последний день мы в Стамбуле. Погода все дни была отличной + 15-17, без дождей (с 31по 5). Советую отель Pierre Loti. Хорошее место положение, недорого. Твердая четверка. Почти всё работает (достопримечательности). На улице все в масках, можно на подбородке. Сейчас хороший шоппинг - скидки.
Вай фай бесплатный в отеле и на улицах.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Турция - куда податься

Сообщение эльвира »

дядя Рома, спасибо что откликнулись. желаю вам сегодня хорошо провести день!
Будет время, может напишите в этой теме о поездке немного подробнее? Вы ПЦР тест перед вылетом же делали? Его на английском надо?
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

дядя Рома
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Турция - куда податься

Сообщение дядя Рома »

ПЦР проверяют при посадке у нас. В Турции нафиг никому не нужен.
Мы получили в бумажном варианте, но в аэропорту сказали, что и электронный пойдет. Но это у нас в Уфе. Т.к. у нас были посадочные, то их проверили перед самим самолётом. В Стамбуле проезд только по Стамбул карте. На каждого нужна своя! Везде проверяют хез код. Его можно активировать в любом информационном бюро. Зарегить его можно попросить в отеле, т.к. на сайте черт ногу сломит. :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

дядя Рома писал(а): Везде проверяют хез код
У туристов? В октябре он был обязателен только для граждан Турции при перемещении между регионами...

дядя Рома
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Турция - куда податься

Сообщение дядя Рома »

Где-то достаточно просто показать наш паспорт, один раз попросили показать бумажку с кодом.
Правда, нас часто принимали за турков. :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Турция - куда податься

Сообщение дядя Рома »

Добавлю немного информации по Стамбулу.
Проезд везде только по Истанбул карте.
На каждого нужна своя! :evil:
Из аэропорта проще и недорого добраться до города на автобусах Havaist. Оплата при посадке только нардом или банковской картой.
Конечная - площадь Баязет (от нее 2 остановки до Султанахмет). В выходные - конечная Аксарай, оттуда пешком до метробуса метров 100.
Отправление в аэропорт - аналогично!
От площади Баязет время не соблюдают! Уходят минут на 20 раньше! :evil: Учитывайте! Без пробок ехать около 1,5 часа (от Баязет). Очень много людей садятся на Аксарай.
Сейчас в аэропорту (если есть посадочные) пройти досмотр и паспорт - 30-40 минут.
У нас была Победа и тут многих ждет засада!
При посадке стоит калибратор с крышкой. Вещи должны уместится под крышкой без нажима! :evil:
Ноу хау от Победы - товар купленный в Дьюти фри должен также уместиться с ручной кладью! :twisted:
Учитывайте, иначе дешевое пойло (хотя нифига не дешевое) придется или выкинуть или заплатить 45 евро (стоимость одного места ручной клади)!!! :twisted:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Турция - куда податься

Сообщение Imama »

Чувствую, поездка удалась...эмоции зашкаливают :)

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nastya Lynx »

Купила билет 24.02-02.03! :good:
Сейчас выбираю отель)
По погоде, кстати, наиболее комфортно будет в Кемере:
Отель Akka Antedon 5* на 6 ночей 28К. Расположен в Бельдиби сразу под горой, 1 линия, большая и очень зеленая территория, открытый подогреваемый бассейн.
Самый бюджетный вариант в Сиде, отель Linda Resort, тоже 5* - всего 12К на этот период! Он конечно попроще, победнее, зато расположен сразу возле озера, речки и моря :shock: Есть, где погулять!
Ну и третий в рейтинге, в Анталье - IC Green Hotels 5* - цена 33К за 6 ночей: его очень хвалит моя агент, там всё чудесно по описанию и отзывам. Тоже открытый теплый бассейн, кофейня, отличный сервис.

Надо выбирать и делать пцр-тест)
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Че там делать то зимой?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43979
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Турция - куда податься

Сообщение Kuskow »

Как всегда - жрать и смотреть телевизор.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Nata1512 писал(а): Че там делать то зимой?
А что дома зимой делать ?
В Турции то хотя бы явно не минус 30 !!! :lol:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10255
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Evgen73 писал(а): явно не минус
И не сугробы по пояс :wall:

Ответить