Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

А в Перми сегодня в новостях, что в школах всех учителей 65+, временно заменят студентами.

https://59-ru.turbopages.org/59.ru/s/te ... 3d404811d2

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Lena_G писал(а): Nata1512, много куда - это куда например? Я без тестов знаю одну Танзанию.
Имею в виду с туристической целью.
Еще в Черногорию можно...
но пока без прямых рейсов.
Зато и безо всяких справок, карантинов и прочего коронобесия )

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

https://www.inopressa.ru/pwa/article/04 ... m3IohBwaVc

О введении ковид-паспортов. Различные аспекты этого новшества, в том числе и вопрос сохранения врачебной тайны.
Перевод с немецкого.
Кому надо в оригинале, пришлю вторую ссылкуХенде Хенде хох!
Последний раз редактировалось Lariyo 05 фев 2021, 17:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

".....people who have received two doses of either the Pfizer or AstraZeneca vaccines will have enough immunity to visit.
It's still unclear what kind of proof Brits will need to show when they arrive in Greece.
However, tourists will still need a negative Covid test taken less than 72 hours before they arrive in the country.
https://www.thesun.co.uk/news/13955422/ ... -holidays/


норм а??

привиться, а потом ещё и тесты сдавать, это из разряда - поиметь во всех позах...

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Money-money-money...
Золотая жила.
Можно по 2 теста: при вылете и по прилёту.
Как только деньги за это платить перестанут, всё закончится.

У нас уже краска (дома ремонтировать) для ковида в продаже появилась!!! Футлярчики для масок и зажимы их на нос для того, чтоб очки не запотевали. Собирают подписи, чтоб у всех на Земле было право на вакцину (а потом и деньги начнут просить).

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

SergeiKa, а вы уверены, что туристам в Черногорию можно? Прямо так, без веских причин?
У вас кто-то из знакомых ездил?

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Старый Слон »

Lariyo писал(а): Orungal, это для круизов.
Однокурсница прекрасно слетала в Мексику маму проведать из Канады, где живет и работает.
Кончилась уже лафа эта. :D
С 31 января все рейсы из Канады на наши Карибские юга отменены до 30 апреля.
Теперь только огородами. ;)
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Комиссия ВОЗ, которая сейчас находится в Ухане , не исключает так же возможности утечки вируса из лаборатории ( как одна из версий ) Но это не главное .... По прочтении статьи у меня сложилось впечатлениие , что прививки нам " гарантированы по жизненно" :? :shock: Статья на английском , к сожалению , но с Гугл можно "осилить" , может будет не совсем "точный" перевод , но ссмысл понять таки можно
https://news.sky.com/story/covid-19-who ... re-and-doe

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

VeraSara, что-то не то с ссылкой: страница не доступна.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

VeraSara писал(а): Комиссия ВОЗ, которая сейчас находится в Ухане , не исключает так же возможности утечки вируса из лаборатории ( как одна из версий ) Но это не главное .... По прочтении статьи у меня сложилось впечатлениие , что прививки нам " гарантированы по жизненно" :? :shock: Статья на английском , к сожалению , но с Гугл можно "осилить" , может будет не совсем "точный" перевод , но ссмысл понять таки можно
https://news.sky.com/story/covid-19-who ... re-and-doe
К сожалению , страницу уже удалили ... но тут кто-то уже писал , если не ошибаюсь IRINA, что новость уже была на каких -то ТВ- каналах в России или Украине , возможно удалили , чтобы не "пугать народ" ... или по какой-то другой причине ...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Да чем народ можно напугать? Вчера была в ЖЭКе, или как там его сейчас зовут. Хоть бы одна физиономия в маске была...караул устал (с) устали бояться...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Nata1512 писал(а): Как это? Серьёзно? И почему два то года? Год назад в январе ещё все прекрасно хоть куда летали.
Вас там не выпускает страна что ли? У нас много куда можно улететь. Только летать страшновато что подхватишь вирус, а так народ летает во всю.
Два года, я имею в виду, что уже много раз официально было заявленно, что Австралия будет закрыта как минимум до конца 2021 года.

Да, у нас абсолютный запрет на вылет в любую страну, как это было в СССР. Выехать могут только иностранцы или австралийцы с двойным гражданством, но в этом случае, очередь на возвращение от 3х месяцев до полугода и цена вопроса до 10,000 баксов + карантин.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Старый Слон писал(а): Кончилась уже лафа эта. :D
С 31 января все рейсы из Канады на наши Карибские юга отменены до 30 апреля.
Теперь только огородами. ;)
А круизные порты Канада закрывает до 2022. Я не знаю как скоро криузы возобновятся, но это уж точено закрывает Аляску полностью. :(

Кстати сегодня был митинг с Ванкувером. Рассказали что у них карантинные меры намного более расслабленные. В Квебеке ужас-ужас.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Vitaminka69 писал(а): VeraSara, что-то не то с ссылкой: страница не доступна.
З.Ы. Странно , не могу понять почему , но зашла сейчас по этой ссылке с моего компа. ( линк на неё был у меня в "отмеченных" ) - открылась статья ... а по сылке с этого сайта не открывается... как такое может быть ? :?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Lena_G писал(а): SergeiKa, а вы уверены, что туристам в Черногорию можно? Прямо так, без веских причин?
У вас кто-то из знакомых ездил?
Уверен. Мы и сами в октябре ездили и на май билеты взяли

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

FunCruiseGirl писал(а):

А круизные порты Канада закрывает до 2022. Я не знаю как скоро криузы возобновятся, но это уж точено закрывает Аляску полностью. :(

Кстати сегодня был митинг с Ванкувером. Рассказали что у них карантинные меры намного более расслабленные. В Квебеке ужас-ужас.
А нам Costa прислала сегодня " приглашение" ( рекламу круизов ) вокруг Италии на лето 2021года , на особых условиях безопасности .. Была ещё реклама в СМИ от AIDA на эту весну по Канарам и лето -Норвежские фьорды.... И то, состоятся ли они , так как сразу оговаривалось , что при отмене, деньги будут возвращены сразу и без комисси.. Так что вполне вожможно, к большому сожалению,что никаких круизов может и не быть до 2022 ..

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

В Испании в прошлом году туристов приехало на 77% меньше, чем обычно. Скорее всего, это были европейцы и иностранцы из других стран-резиденты страны. Так что тенденция - впускать только с ВНЖ - налицо. Чартеры начнут летать, ничего не изменится.
Ну, а с европейским ВНЖ можно по многим странам.
Как вариант любителям пляжного отдыха.
Потому что даже с мультишенгенскими визами со сроком пребывание не более полугода в год владельцев недвижимости сейчас не пускают, как и обычных туристов.
Последний раз редактировалось Lariyo 05 фев 2021, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

VeraSara писал(а): то, состоятся ли они , так как сразу оговаривалось , что при отмене, деньги будут возвращены сразу и без комисси.. Так что вполне вожможно, к большому сожалению,что никаких круизов может и не быть до 2022 ..
Мне тоже постоянно приходят абсурдные предложения круизов на 2021 год, с учетом того, что Австралия официально закрыта как минимум до конца 2021 года.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Доктор Мясников призвал отказаться от ношения масок и перчаток
https://m.lenta.ru/news/2021/02/02/myaso/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

SergeiKa, у вас в аэропорту никто не спрашивал про цель поездки? У вас же там недвижка, насколько мне известно. С этой целью всегда выехать можно

Закрыто