Кооперация в круизе: групповые бонусы и скидки, совместные экскурсии

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Радости и горести коллективных круизов

Сообщение Vlad52 »

Alex Ander писал(а):
Evgen73 писал(а):Вот мы в Австралию идём , нас под сто человек уже набралось , это колхоз или нет ?
Нет конечно.
Мы же без председателя в Австралию идём.
А без председателя какой колхоз? Изображение
А вот с этим не согласен. Вы хотите сказать, что если г-н Кусков не плывёт, то данный круиз (100-150 человек с форума) не может называться колхозным? Изображение Ну, извините...
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Радости и горести коллективных круизов

Сообщение OGusieva »

Вспоминая свое пионЭрское детство, на ум приходит слово "отрядный"))
Отрядный такой круиз.
И ничего что кто-то картавит... Будет с французским прононсом))
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Maksim
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 14:37
Откуда: Москва

Re: Радости и горести коллективных круизов

Сообщение Maksim »

Кто знает, тот знает.. К сожалению, а может и нет, но к названию колхоз мы относимся с некоторой иронией, а слово корпоративный
больше напоминает о банкетах и вечеринках в крупных компаниях..Что их объединяет, всё это организации..Мягко говоря конторы! :lol:
У нас же скорее клуб по интересам(познавательным и развлекательным). Место встречи - корабль(круиз). Если существуют музыкальные, автомобильные, альпинистские и пр. клубы.Почему бы не создать КРУИЗНЫЙ КЛУБ на форуме :?: Название - есть.Президент(он же председатель-имеется).Осталось девиз придумать да значки членские раздать. Вступление свободное, взносы добровольные.. :lol:
Девиз: Concordia et laetitia (Согласие и веселье) уже занят, думаем и предлагаем..

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Радости и горести коллективных круизов

Сообщение Mycraft »

Нее Concordia и круиз в одном предложении это уже слишком мрачно будет...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

Re: Кооперация в круизе: групповые бонусы и скидки, совместные экскурсии

Сообщение Domovenok »

Vlad52 писал(а): Колхозом все русскоязычные называют всё добровольное, хотя исторически это не так.
В моём детстве колхозниками называли безвкусно одетых людей, либо тех, кто летом не на даче отдыхал, а работал на огороде.
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кооперация в круизе: групповые бонусы и скидки, совместные экскурсии

Сообщение Vlad52 »

Domovenok
Да? Вот видите КАКИЕ у разных поколений разные ассоциации! Думаю, что у тех, кому за 40 всё-таки слово "колхоз" связано прежде всего именно с чём-то общим. Безвкусно одетых людей в наше время больше было принято называть "деревня". А работающих на огороде именно так "огородник".
А я то и чувствую, что лично для меня "безобидно-доброе" колхоз вызывает у некоторых какое-то неприятие. Вот оказывается в чём дело!
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

Re: Кооперация в круизе: групповые бонусы и скидки, совместные экскурсии

Сообщение Domovenok »

Да. Пример.. мой папа употребляет фразу: ''Ну и колхоз'', когда видит в витрине нелепый ансамбль на манекене :)
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

Аватара пользователя
vika_niko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:49
Откуда: Ростов

Re: Кооперация в круизе: групповые бонусы и скидки, совместные экскурсии

Сообщение vika_niko »

Заголовок темы поменялся. Я не сразу её и нашла сегодня. Появилось слово "кооперация".
тогда можно предложить вариант на замену колхозному - "Кооперативный круиз".

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Кооперация в круизе: групповые бонусы и скидки, совместные экскурсии

Сообщение Вахтангович »

У нас какой кооператив - "Business oriented" или "Non Profit"?


Аватара пользователя
Maksim
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 14:37
Откуда: Москва

Re: Кооперация в круизе: групповые бонусы и скидки, совместные экскурсии

Сообщение Maksim »

Kuskow писал(а):Вот придумать бы колхозу другое слово, и можно тему выделять.
Наименование NАVIMBA КЛУБ, звучит не хуже чем Costa клуб. :D Особых возражений не прозвучало.
Надеюсь моё предложение вполне уместно. Да и звучит лучше: Питерский Navimba клуб, чем Питерский колхоз круизного форума. :!:
Этот термин уже применяется в разделе " Встречи .." Тем не менее, именовать себя колхозником никому не запрещено! :roll:

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кооперация в круизе: групповые бонусы и скидки, совместные экскурсии

Сообщение ТиТа »

Alex Ander писал(а):
Evgen73 писал(а):Вот мы в Австралию идём , нас под сто человек уже набралось , это колхоз или нет ?
Нет конечно.
Мы же без председателя в Австралию идём.
А без председателя какой колхоз? Изображение
Я подумала, что 100 человек это уже приличный колхоз, но без председателя, это наверное, уже "совхоз" или "коммуна". Но какая светлая мысль: "А без председателя какой колхоз?", просто шедеврально! Браво! Двумя руками "За"!
"Колхоз" - то исторически сложившееся ироническое название. Все мы там разные: по возрасту, вкусу, статусу, желаниям и настроениям. Кто-то говорил о колхозниках, как "о безвкусно одетых людях", а точнее будет сказать "что это смешение всех стилей, тобишь очень разных людей, объединенных желанием какого-либо приятного и взаимовыгодного времяпровождения". Не надо изобретать колесо, оно уже давно изобретено: колхоз был, пусть им и останется, как что-то временами несовершенное,но жизнерадостное и веселое, труд коллектива единомышленников, любителей круизов.
Да, на Западе не было колхозов, и они нашу "группировку" тоже не понимают, потому что " это колхоз и есть!"
Последний раз редактировалось ТиТа 20 июн 2016, 22:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Кооперация в круизе: групповые бонусы и скидки, совместные экскурсии

Сообщение Imama »

Не знаю была это тема или нет...В одном из летних итальянских круизов, за завтраком в ресторане, познакомилась с нами русская итальянка Таня , давно в Италии. Сын её отправил в круиз в составе группы одиночек, которые ищут вторую половинку. У них там все организовано с утра до вечера, Таня жаловалась, что их так занимают, что устала отдыхать. На какой то салфетке даже написала сайт агенства, который их организовал, мне не нужно :), так для общего развития.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43854
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кооперация в круизе: групповые бонусы и скидки, совместные экскурсии

Сообщение Kuskow »

В слове "колхозный" ещё была поэтическая составляющая - ККК: Круиз-Колхоз-Кусков. Три слова с однинаковым количеством слогов. Теперь лирика исчезла.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Кооперация в круизе: групповые бонусы и скидки, совместные экскурсии

Сообщение Вахтангович »

ТиТа писал(а):на Западе не было колхозов
Зато были и есть кооперативы.
Что такое "Колхоз" - коллективное хозяйство.
Что такое "Кооперация" - коллективное хозяйствование. Практический одно и тоже!
Всё западное современное сельское хозяйство стоит на кооперативах!!!!
А мы взяли и всё поломали, зато сейчас приходится всё заново строить... (как всегда) - "смайлик печалька".

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кооперация в круизе: групповые бонусы и скидки, совместные экскурсии

Сообщение ТиТа »

О, "колхоз" и "кооператив" - это совсем разное по некоторым факторам, и, согласитесь, в "кооперативе" нет той доли самоиронии, которая есть в "колхозе". Меня сперва коробило это название, а потом я оценила и теперь "за"! Даешь три "ККК"! Главное, все таки содержание, а название, пусть будет как есть.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кооперация в круизе: групповые бонусы и скидки, совместные экскурсии

Сообщение LaSer61 »

У меня аббревиатура ККК вызывает другие ассоциации...
У нас одно общее - все мы разные.

tainna
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:04
Откуда: Stavropol

Re: Кооперация в круизе: групповые бонусы и скидки, совместные экскурсии

Сообщение tainna »

Я совершенно не придавала значения тому, как называется сообщество путешественников, собравшихся на одном корабле: слово колхоз не восторгало, но и не коробило. Но когда на старом форуме по поводу круизных колхозов недобро и снобистски высказались некоторые авторы - обидно стало за хороших людей. Именно по этой причине- хотелось бы оставить название колхоз.
В анамнезе- один колхозный круиз, вокруг Европы в мае. Всеми фибрами в сообщество тогда не интегрировались, на своей волне были. Сейчас об этом жалею, интересно было бы многих пишущих знать в лицо. Думаю, все ещё впереди!

vikkpik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Кооперация в круизе: групповые бонусы и скидки, совместные экскурсии

Сообщение vikkpik »

Mamed5, - есть целый раздел -" Собираемся в круиз"
и по календарю можно смотреть кто куда собрался
Календарь наших круизов

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Кооперация в круизе: групповые бонусы и скидки, совместные экскурсии

Сообщение georgkap »

Mamed5 писал(а):Не нашел раздела ,где договариваются о совместных поездках...или здесь так не  принято?
Я завожу тему подготовки к круизу в том числе и с целью обнаружить попутчиков. Попутчики очень нужны в плане пообщаться, обсудить что-то уже на корабле. Они могут быть первоходами, и ты будешь надуваться от собственной значимости и опыта, объясняя им всякую чепуху. С ними можно выпить и не скучно одному, когда жена устаёт и заваливается спать. Да много для чего необходимы попутчики...
Но главное, что происходит в темах подготовок, это планирование совместных поездок. У нас было четыре круиза и пятый на мази. И только в одном из них, по фьордам, у нас не получилось совместных береговых мероприятий. Я не предлагал, потому что просто не было ничего такого интересного, и они тоже. Тем не менее мы прекрасно общались на корабле.
В трёх других круизах и готовящемся мне удавалось соорудить совместные экскурсии и трансферы для небольших групп в 6-7 человек. Я всегда первым заводил подготовку и с ходу начинал там всех третировать, и в конце концов побеждал. Это такая активная позиция.
А есть пассивная позиция. Вы ждёте, когда кто-то заведёт тему. Либо приходите в уже существующую. Сами ничего не предлагаете, но к кому-то падаете на хвост. И так можно. Но не по мне.

Ответить