Путешествие в страну верблюдов и небоскрёбов: круиз Costa neoRiviera по ОАЭ в феврале 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
K_S_I
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:05
Откуда: Тульская обл.

Путешествие в страну верблюдов и небоскрёбов: круиз Costa neoRiviera по ОАЭ в феврале 2017

Сообщение K_S_I »

В этом году решили наконец совершить давно планировавшуюся поездку в Эмираты. Хотелось разбавить привычную Азию и Европу чем-то новым и интересным.
Круиз по Эмиратам как раз подходил для этих целей - сами круизы дешевые, стоянки длинные, погода теплая.
Очень хотелось посмотреть своим глазами Мечеть в Абу Даби. А после того, как я увидел фото Вади Шаба, это место также сильно запало в душу.
В начале октября был куплен круиз на английском сайте Costa (478 фунтов за внутр. каюту на 2х).
Изображение
Так как решили посмотреть в тех краях все по максимуму, то решили провести пару дней в Дубае до круиза и три дня - после.
Итого все путешествие длилось с 16-го по 28 февраля.

В Дубай мы прилетели ночным рейсом Аэрофлота в ночь на 17 число. Рейс прибыл в 1-30.
И зависли мы на паспортом контроле на два с лишим часа. Огромная толпа народа стояла уже до нас. Когда мы были на середине очереди, я оглянулся и увидел такую же толпу и позади. Так долго мы в аэропорту еще не зависали. В итоге в отель приехали в 4м часу ночи.
Памятую как год назад мы также ночью прилетели в Хошимин и наш таксист долго вместе с нами долбил в двери, пытаясь разбудить мирно спящий персонал, здесь мы ждали того же.
Но нет. Подъехали к отелю, а там очень активная движуха, толпы народа, разряженные девушки снуют... Как оказалось, в здании отеля находится еще и индийский ночной клуб. В общем, веселье по полной программе. Ну а в редкие периоды затишья, отлично слышно гул от самолетов, взлетающих и садящихся в совсем близком аэропорту.
Да, в общем, кто любит тишину и спокойствие, отель Dubai Palm Palace я бы точно не рекомендовал.
Но зато большие номера, близко и к порту и к аэропорту, метро рядом, завтрак есть, цена вполне умеренная.

На следующее утро поехали гулять по городу.
Купили серебряные карты NOL для поездок.
Поехали на метро до Mall of Emirates.
От нас это почти на другом конце города. Так как значительная часть пути идет не под а над землей, попутно разглядывали город из окон.
Вот только что-то разглядеть было сложно.
Стоял сильный то ли смог, то ли туман.
Проезжая мимо Бурж Халифы, сам небоскреб мы так и не смогли увидеть. Как оказалось, в этот день была сильная песчаная буря.

В первых день мы посетили Dubai Mall, который известен лыжным катков внутри ТЦ, Мадинат Джумейра и район Бурж Халифа.
Мадинат Джумейра - место интересное, и, если время есть, стоит посещения. Вход бесплатный, но значительная часть ее доступна только проживающим в локальных отелях.
Брали такси от ст. метро Mall of the Emirates (16 AED в одну сторону)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фонтаны около Буржа Халифа.
Много не ждали, хотя втайне и надеялись, что один из самых больших фонтанов мира может нас удивить. Да - масштабно, высоко, громко. Без души, без сюжета. Без смысла. Представление идет всего пять минут. Не цепляет. Да еще толпы народа везде.

Изображение

Мы в этой поездке поневоле всегда сравнивали Дубай с Сингапуром, в котором были пару лет назад. Что-то есть общее в этих городах-мегаполисах, как казалось. Увы, Дубай не победил ни разу.
В Сингапуре мы практически каждый вечер приходили к MBS смотреть шоу фонтанов.
Оно было не такое масштабное.
Но там был сюжет, было трогательно и мило.
А как было классно, набегавшись за день по городу, просто присесть на скамейки, отдохнуть, полюбоваться струями воды, послушать хорошо подобранную музыку.
Даже фонтаны в Нячанге на острове Винперл понравились нам больше.
Тоже мощно, высоко. Но и подсветка меняется, и используются лазерные проекции, шоу идет минут 30-40. Зрительный зал с сидячими местами.
Вполне достойно, я такого не ожидал даже.
В Дубае я планировал вечера два, как минимум провести у Бурж Халифа. Но нет.. одного было вполне достаточно, желания особого еще раз туда тащиться под длиннющим переходам не было.
Впрочем, красочная подсветка самой Буржа Халифа компенсировала нам в какой-то мере разочарование от фонтанов. Включается она тоже не часто, поэтому рекомендую дождаться этого момента. Зрелище действительно впечатляющее, оно того стоит.
Изображение Изображение

На следующий день (18 февраля) у нас начинался круиз.
Корабль отходил в 12-00, поэтому посадка была непривычно ранняя.
Сразу после завтрака в отеле мы поехали в порт. Все быстро нашли, сдали багаж, зашли в терминал.
А там тишина, спокойствие. Народу совсем мало. С одной стороны - никаких очередей, суеты, толп народа.
Но вроде и атмосферы праздника нет.
Никто тебе ни стаканчик сока не предлагает, ни пакет спа процедур не расхваливает.
Все буднично и деловито.
Быстро закончили со всеми формальностями и зашли на корабль.

Отплытие, как я уже писал, должно было состояться в 12-00. В это время корабль не отплыл. Через какое-то время прошло объявление, что из-за плохих погодных условий, отплытие задерживается.
Время шло, корабль все стоял. Погода была хоть и пасмурной, но какого-то очень уж сильного ветра мы не наблюдали.
Около 16-00 сделали еще одно объявление: "Плохие погодные условия, а безопасность пассажиров для Costa превыше всего. Поэтому корабль остается в Дубае до утра, сдвигается прибытие в Маскат на один день. Стоянка в Сир-Бани-Яс отменяется совсем."
Мы, конечно, были разочарованы - и порт один пропал, где мы как раз хотели покупаться-отдохнуть, и 1й день круиза прошел впустую - был уже вечер, никаких планов на Дубай у нас не было.
Хотя народ, как потом рассказывали очевидцы, все ж таки попытался добраться до города.
Вот только в порту никто их не ждали - ни биг-басов, ни таксистов не было - никто не рассчитывал, что Costa останется еще на одну ночь, да и вечер уже был. Многим пришлось вернуться назад.

На следующий день корабль таки вышел наконец из Дубая и далее везде все шло по расписанию.
Первая стоянка - Маскат. В планах было посмотреть основные доступные достопримечательности - т.е. Мечеть, Дворец, ну и, разумеется, Вади Шаб.

Alexgl
Сообщения: 14067
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Путешествие в страну верблюдов и небоскребов: Круиз по ОАЭ на Costa NeoRiviera в феврале 2017

Сообщение Alexgl »

Ждем продолжения
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Путешествие в страну верблюдов и небоскребов: Круиз по ОАЭ на Costa NeoRiviera в феврале 2017

Сообщение Hessen »

K_S_I писал(а):Много не ждали, хотя втайне и надеялись, что один из самых больших фонтанов мира может нас удивить. Да - масштабно, высоко, громко. Без души, без сюжета. Без смысла. Представление идет всего пять минут. Не цепляет.
Я уж думала, что только нас эти фонтаны не впечатлили, потому что все пишут только восторженные отзывы о них. А нам тоже не понравились особо, очень коротко, только присмотришься, как уже всё закончилось. И всё в одном цвете, может, если бы были цветными, то и воспринимались бы по-другому. Да подлиннее надо бы представление сделать, подлиннее, на наш вкус.

Почитаю ваш отзыв с интересом, сравню впечатления.

K_S_I
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:05
Откуда: Тульская обл.

Re: Путешествие в страну верблюдов и небоскребов: Круиз по ОАЭ на Costa NeoRiviera в феврале 2017

Сообщение K_S_I »

Вышли с корабля сразу после начала высадки, в 8-30.
Водитель, с которым мы заранее договаривались, встретил нас прямо на выходе из порта.
Повез сначала к главному входу во Дворец Султана

Изображение


Изображение


Изображение

Затем подвез к берегу моря, с обратной стороны.
Там интересные виды и на сам Дворец Султана и на форты.

Изображение


Изображение


Изображение

Далее поехали к Мечети. От предложения подъехать еще и к Опере мы отказались - интереса это место у нас не вызывало.
Добрались до Мечети, причем для нашего водителя было новостью, что туда можно пройти и не мусульманам.
Когда я ему сказал, что мы собираемся внутрь, он не поверил, что нас пропустят и специально даже у персонала Мечети этот момент уточнял.
Пустили нас без вопросов, одеты мы были как и подобает - скромно и достойно. ))

Изображение


Изображение

Мечеть понравилась. Интересно, красиво, просторно.
Люстра хороша, и, действительно, ее элементы напоминают миниатюрные минареты.

Изображение


Изображение

А ковер вот смотрелся явно сшитым из разных кусков, не было целостности восприятия.

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Забегая вперед, скажу, что в Мечети в Абу-Даби, ковер смотрится как раз единым целым, нет разрывов в узоре.
Осмотрев Мечеть, направились к Вади Шабу.
Ехали чуть больше двух часов.
Когда наконец подъехали и увидели ущелье, все сомнения, стоило ли ехать так далеко, сразу исчезли.
Действительно, вид впечатляющий, все всерьез.
Не какое-то русло мелкого ручейка, которые мы видели в изобилии по дороге, и слегка побаивались, что нас ждет что-то подобное.
Каньон внушительных размеров.
Основной трек идет по противоположной стороне реки от парковки. Переправа - 3$ за "туда-назад". Не торгуются. На парковке есть кафе и туалет. И куча коз, которые бродят между машин, как наши дворгяни.

Изображение


Изображение

Изображение


Весь трек от начала до конца занял 4 часа.
Темп - умеренный.
Минут 20 после финального заплыва до пещеры мы отдыхали и съели по паре бутербродов.
Заплыв до пещеры и назад - 40 минут.
При цейтноте часа в 3 можно уложиться вполне - у кого физ. подготовка от средней и выше.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Сложность всего маршрута невысокая.
В некоторых местах нужно карабкаться по камням, но это единичные места.
Часто можно их обойти.
Почти всегда есть место для альтернативного маршрута. След в след идти нет необходимости.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Последний участок представляет собой три водоема, соединенных отмелями.
На дне часто камни, мокрые и скользкие.
Нужно проявлять осторожность.
Последний водоем, самый большой уже ведет к пещере.

Вид сверху по последний участок
Изображение


Изображение

Отсюда уже вплавь.
Изображение


Последние метры к пещере самые запоминающиеся.
Подплываешь к узкой расщелине в скале и из нее идет изумрудный свет от воды. Очень красиво.
В самой пещере - водопад.
Небольшой, но все равно, зрелище необычное. Можно по веревке наверх залезть - но я этого не делал, нырять сверху не собирался.
Если устали, можно отдохнуть, уцепившись за стены пещеры.

Да, очень рекомендую подплыть сбоку к самому водопаду - там ждет интересный сюрприз.)

Обратной дорога также доставило только положительные эмоции, несмотря на усталость.
Солнце уже прошло зенит и освещение окружающих гор стало совсем другим, цвета изменились и стали более мягкими.
Жара спала, идти было комфортно.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

В неспешном ритме вернулись к машине и отправились назад.
Доехали за 2 с небольшим часа.
В городе мы попросили остановить нашего водителя около рынка, расплатились с ним и вышли.
Никаких просьб от него что-то доплатить сверху не было, отдали сколько мы с ним оговаривали изначально по WhatsUp )
Купили немножко сувениров, (продавцы очень неохотно торговались) и вернулись на корабль к ужину.
Последний раз редактировалось K_S_I 07 мар 2017, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Suntrian
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:58

Re: Путешествие в страну верблюдов и небоскрёбов: круиз Costa neoRiviera по ОАЭ в феврале 2017

Сообщение Suntrian »

Сережа, как хорошо, что отчет пишешь!
Только часть фото не видно(

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Путешествие в страну верблюдов и небоскрёбов: круиз Costa neoRiviera по ОАЭ в феврале 2017

Сообщение Hessen »

У меня из последнего сообщения тоже не видно ни одного фото.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Путешествие в страну верблюдов и небоскрёбов: круиз Costa neoRiviera по ОАЭ в феврале 2017

Сообщение queen_V »

И у меня. А в первом сообщении видно. Может, для одного сообщения фотографий слишком много? Лучше их разделить на несколько сообщений.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

K_S_I
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:05
Откуда: Тульская обл.

Re: Путешествие в страну верблюдов и небоскрёбов: круиз Costa neoRiviera по ОАЭ в феврале 2017

Сообщение K_S_I »

Да,с фото непонятно что-то призошло. После работы дома исправлю.
Извините за причиненные неудобства :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43785
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Путешествие в страну верблюдов и небоскрёбов: круиз Costa neoRiviera по ОАЭ в феврале 2017

Сообщение Kuskow »

Фото вставлены из Яндекс.Диска, а надо из Яндекс.Фоток.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

K_S_I
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:05
Откуда: Тульская обл.

Re: Путешествие в страну верблюдов и небоскрёбов: круиз Costa neoRiviera по ОАЭ в феврале 2017

Сообщение K_S_I »

Следующим портом нашего круиза был Абу Даби.
Сразу при выходе из терминала мы сели на бесплатный шаттл, курсировавший от порта до Молла Trade World Centre.
По словам водителя шаттл ходит с 8-30 до 17-30 через 30 мин.

Это вид на остановку автобуса около Молла.
Изображение


Сразу на нас накинулись местные нелегальные таксисты, стали предлагать отвезти за 100 AED к Мечети. Отбившись от них прогулялись прошлись немного по городу

Изображение

Изображение


Затем поймали нормальное такси и доехали до Heritage village (около 20 AED).
До самой Деревни водитель не довез, дорога была перекрыта. Пришлось идти пешком мин 15-20 до входа.
Это этнографическая деревня, на ее территории представлены образцы быта и уклада жизни кочевых племен, заселявших территорию современных ОАЭ.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Целесообразность посещения зависит от того, видели ли что-то подобное ранее. Если видели - интереса не вызовет, в первый же раз довольно любопытно.
Тем более вход бесплатный, не территории есть туалеты и места, где можно укрыться от жару.
Изображение

Изображение

Изображение



Есть выход на песчаный пляж, но везде висят таблички, что купание запрещено.

Изображение

Нам это место понравилось, завышенных ожидание не было - отзывы, которые я читал, были весьма скептическими.
Провели там часа полтора.
Там же впервые видели местных жительниц не просто закутанных по самые глаза, а носящих специальные маски. Выглядело это необычно и немного пугающе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


От Herritage Village дошли пешком до Marina Mall. Поднялись там на Буржа Марина. Виды сверху довольно невзрачные - пыльные стекла, да и еще наклонные, пейзаж за окном невыразительный.
Изображение
Самым запоминающимся был подъем и спуск на прозрачном лифте.

От ТЦ на такси добрались до Мечети Шейха Заеда (около 50 AED)
Изображение

Мечеть малого кого оставит равнодушным.
Действительно, очень красиво и впечатляющее.
Белоснежный мрамор, огромный ковер, красивейшие люстры, внутренняя отделка - все сделано на очень высоком уровне.
Изображение

Изображение


Узор на каждой колонне уникален и не повторяется.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Так как в исламе запрещено изображение живых существ, для художников резко сужается круг возможностей.
Но даже используя только геометрические узоры и мотивы растительных орнаментов результат получается подчас поразительным.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Мечеть также хороша при подсветке. Мы посетили ее два раза, днем и вечером. Даже сложно сказать, когда понравилось больше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее на такси вернулись в Порт, цена в пределах 55 AED

Alexgl
Сообщения: 14067
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Путешествие в страну верблюдов и небоскрёбов: круиз Costa neoRiviera по ОАЭ в феврале 2017

Сообщение Alexgl »

K_S_I писал(а):Заплыв до пещеры и назад - 40 минут.
Где при этом одежда, деньги, фотоаппараты, телефоны и т.п.? :shock:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

K_S_I
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:05
Откуда: Тульская обл.

Re: Путешествие в страну верблюдов и небоскрёбов: круиз Costa neoRiviera по ОАЭ в феврале 2017

Сообщение K_S_I »

Alexgl писал(а):Где при этом одежда, деньги, фотоаппараты, телефоны и т.п.?
Юля моя (жена) плохо плавает. Она как раз и осталась с нашими вещичками.
Говорит, что пока ждала нас, неоднократно видела падающих на камнях людей. Многие возвращались назад, так и не дойдя до конца.
Людей было и правда не много. В пещере мы были одни.
Но, повторяюсь, я считаю, что маршрут вполне проходим.
Я, кстати, был в кроссовках, тапочки специальные не брал. Т.к. мочить и сушить обувь не захотел, плыл и шел по камнях босиком.
Ну ничо,. Дошел.
Но так лучше все-таки не делать.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Путешествие в страну верблюдов и небоскрёбов: круиз Costa neoRiviera по ОАЭ в феврале 2017

Сообщение queen_V »

То есть плохо плавающему там не пройти? Глубоко и плыть долго? Я, если что, тоже не особо хорошо плаваю, потом и интересуюсь.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

K_S_I
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:05
Откуда: Тульская обл.

Re: Путешествие в страну верблюдов и небоскрёбов: круиз Costa neoRiviera по ОАЭ в феврале 2017

Сообщение K_S_I »

Там глубоко. Но какая разница-то - 2 метра под тобой или 20? ))
Плыть недолго - сначала минут по 5 два раза (первые два водоема). Участки эти разделены небольшими отмелями с кучей камней.
Затем идет последний, самый большой водоем, он уже ведет в пещеру. Плыть минут 10 в одну сторону. Здесь возможности передохнуть не будет - отвесные скалы вокруг.
В пещере также глубоко, но можно уцепиться за стенки, там сетка или веревка натянута кое-где.
Если вдруг покажется сложным- можно же и вернуться. По крайней мере, на первых этапах.
Вода, кстати, теплая. Было комфортно.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Путешествие в страну верблюдов и небоскрёбов: круиз Costa neoRiviera по ОАЭ в феврале 2017

Сообщение queen_V »

K_S_I писал(а):Но какая разница-то - 2 метра под тобой или 20? ))
Психологическая. :D То есть когда я знаю, что могу ногами до дна достать, то могу и относительно долго проплавать не пытаясь за что-то уцепиться. Большой водоем, в котором не за что уцепиться и передохнуть, скорее всего, не переплыла бы.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Frodya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:55
Откуда: Петербург

Re: Путешествие в страну верблюдов и небоскрёбов: круиз Costa neoRiviera по ОАЭ в феврале 2017

Сообщение Frodya »

отдали сколько мы с ним оговаривали изначально по WhatsUp
Если не секрет, то сколько? И, если можно, номер телефона и имя водителя: мы в декабре планируем повторить Ваш подвиг. Даже список составили из желающих! Вы, я так поняла, были вдвоём. Интересно, а для группы он сможет организовать поездку....

Frodya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:55
Откуда: Петербург

Re: Путешествие в страну верблюдов и небоскрёбов: круиз Costa neoRiviera по ОАЭ в феврале 2017

Сообщение Frodya »

K_S_I писал(а):Там глубоко.
Плыть недолго - сначала минут по 5 два раза.
Затем идет последний, самый большой водоем, он уже ведет в пещеру. Плыть минут 10 в одну сторону. Здесь возможности передохнуть не будет - отвесные скалы вокруг.
Я вот тоже плаваю хорошо, но не долго :lol: А если подушку надувную с собой взять? Или круг/нарукавники? :D Надо подумать!

K_S_I
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:05
Откуда: Тульская обл.

Re: Путешествие в страну верблюдов и небоскрёбов: круиз Costa neoRiviera по ОАЭ в феврале 2017

Сообщение K_S_I »

Frodya писал(а):ько? И, если можно, номер телефона и имя водителя: мы в декабре планируем повторить Ваш подвиг.
Контакты водителя я нашел в этом отчете. Благодарность можно выражать нашей форумчанке Наизе, которая его нашла. :D
Новогодний круиз в Персидском заливе "От Vision of the Seas до Titanic"
Зовут его Asfgar. Тел. +968 9256 8693
Нас было четверо взрослых и ребенок 8 лет. За все отдали $175.
Всех, кто захочет воспользоваться этим предложением, убедительно прошу торговаться.
Боюсь, такая цена у него продержится недолго, если будет много желающих. Экономьте деньги себе и другим форумчанам. :D !

K_S_I
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:05
Откуда: Тульская обл.

Re: Путешествие в страну верблюдов и небоскрёбов: круиз Costa neoRiviera по ОАЭ в феврале 2017

Сообщение K_S_I »

Frodya писал(а):Я вот тоже плаваю хорошо, но не долго
Вы в вертикальной плоскости перемещаетесь получается? :D От поверхности к дну?
Нарукавники - да, идея хорошая.
Еще на видео видел, народ с рюкзаками специальными плавал. Они водонепроницаемые, и на воде держатся. И вещи с собой, и плавсредство хорошее.

Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Путешествие в страну верблюдов и небоскрёбов: круиз Costa neoRiviera по ОАЭ в феврале 2017

Сообщение Puzatik10 »

Сергей, привет! Читаю и вспоминаю наш круиз по Персидскому заливу)

Нам кстати фонтаны в Дубаи понравились) мы их сначала сверху посмотрели, а потом спустились вниз и сели в ресторане (заранее забронированном) напротив Бурдж Халифы, и весь вечер наблюдали за ними (шоу идёт с небольшой периодичностью и под разную музыку)
А вот Бурж Халифа только подсвечивалась и инсталляций на ней ни каких не было)
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева

Ответить