Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11955
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение zet »

Maiklnik писал(а): Двухместные на Кариме находятся возле лифтов и лестниц. Потому и дешевле. А так это те же самые делюксы.
Да, мы были в такой - понравилось.
Кофеварка была? А то в описании на сайте ее нет.
Evgen73 писал(а): А в Сидней билеты под сотку рубликов ....
Смотря как лететь. Мне все билеты обошлись в 63 тыс, при том что обратные билеты пропали, и пришлось срочно новые покупать.
Последний раз редактировалось zet 06 фев 2021, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Kaft_1 »

Konik62 писал(а): мы пребывание на корабле сравниваем.
Да и пребывание чего сравнивать... Цены морских круизов – разные. Что сравнивать с акционными вариантами, которые все здесь, как правило, стараются ловить…. ;) К тому же, в вариантах морских круизов эти акции встречаются намного чаще, чем в речных… :oops:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Evgen73 »

Kaft_1 писал(а): К тому же, в вариантах морских круизов эти акции встречаются намного чаще, чем в речных…
Ну да , ну да , как-то мы плыли на Косте из Европы в Бразилию за 239 евро с человека на три недели ...
И как тут сравнивать цены на морские и речные круизы ???
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Evgen73 »

zet писал(а): Смотря как лететь. Мне все билеты обошлись в 63 тыс, при том что обратные билеты пропали, и пришлось срочно новые покупать.
Смотря в каком году и с кем , всё меняется ...
Я примерную цену написал , ну если хотите , можно суммы 5000 и 63000 сравнить , разница всё равно существенная !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Kaft_1 »

Evgen73 писал(а): Ну да , ну да , как-то мы плыли на Косте из Европы в Бразилию за 239 евро с человека на три недели
А когда трансатлантика дорогой была? Это вообще сравнение теплого с белым.... :?
Когда-то мы тоже за 12 т.р на человека 10 дней на HAL плавали, только когда это было... :(

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Konik62 »

Я, если честно, вообще ничего сравнивать не собиралась. У меня другой настрой на этот круиз, только позитив, ностальгия и созерцание))) Второго такого не будет. Долго собиралась, но времени всегда на него не хватало...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11955
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение zet »

Evgen73 писал(а): Смотря в каком году и с кем , всё меняется ...
В прошлом году в марте. Нас с трудом посадили на корабль, а потом выкинули, Новая Зеландия закрылась, и все обратные билеты тоже накрылись медным тазом. Если б не накрылись, получилась бы примерно такая же сумма. Но я летела хитро, до Куала-Лумпура через Сингапур, потом AirAsia до Сиднея, и обратно был такой же план. И по такой же цене можно было купить одним билетом вариант через Китай, но было стремно лететь почти двое суток без отдыха.
Evgen73 писал(а): ну если хотите , можно суммы 5000 и 63000 сравнить , разница всё равно существенная !
Тут я не спорю, конечно. Но местные сиднейские жители потратились ну может на такси, так что все зависит от того, на каком конце глобуса ты живешь.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Evgen73 »

Kaft_1, так я и предлагаю не сравнивать круизы по Волге , Дону и Каме , с круизами по Австралии и Новой Зеландии .... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Kaft_1 »

Не понятно вообще о чём спор...Если брать цену за 1 круизный день на речных кораблях первой тройки КК, то сейчас это чуть меньше 100 евро в день на человека в пересчёте. В морских круизах это считается дорого. Хотя, к примеру, европейские круизы без акций примерно будут стоить столько же. С акциями, конечно, можно найти дешевле. :oops:

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

zet, я ходила на Мустае и спецом заглянула в обычную каюту (не делюкс) . Разницы с делюксом нет. Кофеварка есть

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11955
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение zet »

Сисой писал(а): Мой личный рейтинг. Лучшие теплоходы разных классов.
Премиум: Мустай Карим, Водоход
Комфорт: Лунная Соната, Созвездие
Стандарт: Солнечный город, дочка Созвездия или Георгий Жуков, Водоход
Эконом: Родная Русь, КФ Русич
А как же Максим Горький? Он вообще топ, и по сервису, и по еде...

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

Kaft_1, вот видите, а другой участник форума сказал, что скидка зависит от бонусов.
Поэтому можно быть и не забаненной на сайте Водохода, а все равно ясности нет.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Kaft_1 »

Lena_G, вот и не надо никому здесь верить. Вы же знаете, что "все врут"(с) :D
Верить надо официальному сайту компании. Тем более, что Вы, оказывается, там не забанены. :D

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

Kaft_1, неужели на сайте торговой точки кого-то могут забанить?

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Maiklnik »

zet писал(а): Кофеварка была? А то в описании на сайте ее нет.
Да, была, конечно. Как уже выше было верно сказано - это такая же каюта делюкс - ничем ни отличающаяся от других по наполнению.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23758
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Lena_G писал(а): Kaft_1, неужели на сайте торговой точки кого-то могут забанить?
Лена, Вы уникум! :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

По поводу морских и речных.
Действительно, морские круизы чаще всего дешевле качественных речных. Обычный эффект масштабируемости. На морском круизнике 2 тысячи пассажиров, а на речном теплоходе 200-250 и им нужно оплачивать минимум 5 тонн топлива в сутки. Морской лайнер съедает больше, но не в сотню же раз....
Не забываем про экскурсии (которые на приличных речных теплоходах включены в стоимость), чаевые (которые в РФ необязательны), трансфер, гостиницу, визу, медстраховку. Помаленьку набегает...
Но самая главная разница в другом. Заядлый "речник" не ходит часто на Мустае Кариме или Лебедином Озере. Давайте прикинем стоимость круизодня в длинном рейсе Москва-Пермь-Москва на трехпалубнике эконом-класса. Каюта с кондиционером, санузлом, холодильником и теплым "ламповым" раритетным телевизором 14". Сейчас в двухместной каюте 15-дневный тур стоит 68 тысяч на одного, или 4500 за круизодень. В начале продаж можно было и дешевле купить. Это без экскурсий. Но они недорогие, максимум 1.5 за одну. И все не нужны, "речник" во многих городах предпочитает сам гулять или нанимать местного гида.
А если быть совсем непритязательным, то цена снижается еще. Тот же рейс, но в дешевой каюте без санузла можно купить за 40 тысяч с носа...
Это вообще около 30 евро в день. С питанием, стаканчиком вина на ужин и ежедневными концертами и дискотеками.
Ну это как если бы по Атлантике до сих пор пароходы первой половины 20го века ходили с третьим классом...
Теперь понятнее стало? Особенно если поставить себя на место человека с зарплатой в 30-40 тысяч...
Но вот те, кто покупает речные куризы на дорогих теплоходах - те точно потенциальные клиенты для морских круизных компаний. И многие ходят. Но не все идут повторно. В речном круизе сильна зависимость от смены пейзажей вокруг, от постоянной фотоохоты. В море отдых немножко другой.И он хорош, черт побери, но все-таки в него есть более высокий порог вхождения.
zet писал(а): А как же Максим Горький? Он вообще топ, и по сервису, и по еде...
Горький - эксклюзив по очень дорогой цене, работающий в Сибири. Я просто не осмелился его рекомендовать. Далеко не все готовы лететь в Красноярск.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение amko89 »

Сисой писал(а): Далеко не все готовы лететь в Красноярск.
Да в Красноярск слетать не проблема. Но вот платить за 12 дней круиза почти полмиллиона с носа - к этому мы пока не готовы.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23758
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Сисой писал(а): Теперь понятнее стало? Особенно если поставить себя на место человека с зарплатой в 30-40 тысяч...
Понятнее)
И очень хорошо что есть такая возможность!
Это мы со своими морскими за деревьями не видим леса.
Может и к лучшему, что нам дан такой перерыв
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение amko89 »

TatianaIv писал(а): Может и к лучшему, что нам дан такой перерыв
Может и к лучшему. Если бы не закрытые границы, я бы не увидела Волгу почти из конца в конец. И про Соловки даже мысли не было, пока на Мустае не увидели рекламный проспект и тут же туда захотели. И как знать, если в следующем году обстановка не улучшится, может и на Енисей замахнемся (но пока это кажется нереальным).

Ответить