Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Lariyo писал(а): Заболевших медиков нет. Интерферон аlfa b - дорогой препарат, хотя и собственного производства.
Представьте, иммунная система чемодан. Вы в разъездах по разным странам в разное время года со всякими целями визита. Соответственно вы кладете разную одежду, так и для разных патогенов запускаются разные сценарии. А теперь вам выдают интерферон, то есть 12 вечерних платьев, а ехать вы собрались кататься на лыжах в горы. Мало того, что в вечернем платье зимой опасно для жизни по улице ходить, так вам еще и придется нужные вещи выложить, так как иначе платья не поместятся.

Вот так же и с интерфероном любым
Последний раз редактировалось VSR 07 фев 2021, 06:02, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

25-30 лет назад я жила в Москве и наш участковый педиатр выписывал часто болеющим ОРВИ детям капли интерферона. Не знаю, какого именно.
ВОЗ опубликовала свое мнение о том, что оно не считает ин ерферон alfa 2b специфическим лекарственным средством от ковида, т.к. исследования его в этом качестве продолжаются.
Но, насколько всем известно, таких средств нет вообще. Как и тест PCR, который надожит и реплицирует часть генома нового коронавируса, который у него общи на 82% с собратьями.
Если вспомним, кто является оcновными финансистами этой организации (США как страна и Билл Гейтс (США) как частное лицо, а вакцины от ковида в своём большинстве производят фармацевтические компании США, то ёжику понятно, что другой "рекомендации" быть не могло.
+ ООН 27 что ли раз вызвала к Штатам с рекомендацией снять экономическую блокаду Кубы за десятки лет, но воз и ВОЗ и ныне там.
Классика жанра политических интриг и прямого экономического давления.
Проамер канские правительства некоторых стран Латинской Америки не пустили на свободу территорию кубинские медиков доя оказания помощи в борьбе с ковидом, объяснив это тем, что те будут вести коммунистическая пропаганду.
Занавес.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Описание интерферона alfa 2b у меня есть в Vademecum. Это лекарственный не профилактический препарат. Куча противопоказаний и возможных неблагоприятных последствий на здоровье. 229 страниц в PDF в интернете. Вакцина от "Pfizer" 1-2 листочка.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

Lariyo писал(а): Как и тест PCR, который надожит и реплицирует часть генома нового коронавируса, который у него общи на 82% с собратьями.
геном общий. а реплицируются уникальные участки. В этом и смысл теста. У нас с вами тоже геном общий не помню точно насколько (вроде 99%), но вас же не удивляет, что нас с вами легко различить, по отличающимся участкам. Странно было бы говорить, к примеру, что людей невозможно различить по отпечаткам пальцев, только потому, что у всех людей есть две руки, две ноги и два уха.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Статистика по смертям

Сообщение Kuskow »

По данным, собранным Гуглом, пересчитанным мною, среднемесячное количество смертей на миллион населения:

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lena1307 »

А Португалии нет в Вашей таблице?
У нас говорят, что там плачевно. Отправили людей/медикаменты/оборудование в помощь.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Я понимаю, что этого и хочется, и логично, но данных не нашла даже в альтернативных СМИ.
Так если нет таких данных, откуда Вы взяли эту дезинформацию, что кубинские врачи не болеют коронавирусом из-за интерферона?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а): По данным, собранным Гуглом, пересчитанным мною, среднемесячное количество смертей на миллион населения:
Желательно брать динамику за последние 10 лет, чтобы туда попадали годы с высокой смертностью от новых штаммов гриппа.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А вы, похоже, сталкивались...
С бешенством особенно ...
Lariyo писал(а): Не, там просто логорея.
Два великих медика диагнозы раздают... :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Мнение экспертов: Динамика распространения коронавирусной инфекции в России снижается, что позволяет говорить о том, что к концу весны масочный режим будет снят.
https://www.rbc.ru/society/07/02/2021/6 ... 3a7e758f2a

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение собственник »

В России снижается, а в Самарской области без изменений.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

У нас снижается, два стационара переводят в обычную работу.
Запись на прививку примерно за неделю
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Американская компания заплатит сотрудникам за прививку от COVID-19
Полина Рутковская 07.02.2021 | 09:26 Прослушать новость
close
Faith Ninivaggi/Reuters

https://www.gazeta.ru/business/news/202 ... 8914.shtml

Американская компания Kroger, управляющая продуктовыми магазинами в 35 штатах, анонсировала выплаты для сотрудников, привившихся от коронавируса нового типа. Об этом сообщается на сайте компании.

Так, прошедшие вакцинацию работники получат единовременную выплату в размере $100, указано в сообщении.

При этом те сотрудники, которые не могут привиться по состоянию здоровья или по религиозным причинам, также могут претендовать на выплату. Для ее получения им необходимо пройти образовательный курс по охране труда и технике безопасности.

В январе в США были зафиксированы рекордные показатели госпитализации и смертности из-за COVID-19.

Соединенные Штаты занимают первое место в мире по числу случаев новой коронавирусной инфекции. За весь период пандемии коронавирусом заразились более 26,9 млн американцев, из них более 460 тысяч скончались.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

муха, вот этот "уникальный" участок совпадает с такими же уникальными у других коронавирусом на 82%. Поэтому тест PCR не является диагностический. Так и его разработчик говорил, я видео здесь размещалась. Могу повторить.
Последний раз редактировалось Lariyo 07 фев 2021, 08:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

VSR, возможно.
Можно как-то подтвердить Ваш тезис? Наглядно ч цифрами в руках. А то я сегодня 229 страницы "технического лписания" интерферона почитать хотела. А раз это не дюлекарство, ну его.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Я понимаю, что этого и хочется, и логично, но данных не нашла даже в альтернативных СМИ.
Так если нет таких данных, откуда Вы взяли эту дезинформацию, что кубинские врачи не болеют коронавирусом из-за интерферона?
А во эту стать я уже здесь опубликовала. С выборочным переводом переводом и ссылкой. Пусть любитель выискивать и скомпоновать мои сообщения для "Цитатника" одно это найдёт и прицитирует, Не помню, кто это был. Marull , банзай!
Последний раз редактировалось Lariyo 07 фев 2021, 08:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

За весь зимний сезон в Испании заболело гриппом... 6 человек. А в прошлые годы больницы были перегружены и люди от него умирали.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Всем хорошего дня и здоровья! Не сидите хотя бы в воскресение в интернете.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Всем хорошего дня и здоровья! Не сидите хотя бы в воскресение в интернете.
И это нам говорит человек после 5 своих сообщений подряд :D
Lariyo писал(а): банзай!
Лучше Кампай ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

:drink:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Закрыто