Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Newa »

marina bravina, процитировали все правильно. Это была премьера, не было дешевых билетов. Нетребко много в инсте по этому поводу говорили.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Wegt »

marina bravina писал(а): Даже если цена не "от", а как выяснилось "до"... И, кстати, места на галёрку, будут ну оооочень существенно дешевле.
В Москве это именно что "от" - 18 000 стоит балкон, любой ряд. Партер - 30 000, амфитеатр - по 28 000. В Москве официально средняя зарплата - 90 000 рублей. В Берлине - 4000 евро. Интересно, есть ли там билеты на звезду любого уровня по 1500 евро? И да, за 30 000 ходят в театр в основном чиновники с женами и тещами. Когда "Нуреева" давали с билетами по 200 000, все депутаты и министры, главные ценители искусства, собрались в партере.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Wegt »

marina bravina писал(а):
Hedgefoxy писал(а): если какие-то мировые шефы приедут и будут просить 18к за сет блюд
Что-то сначала мимо пробежала... А такие приезжают?
и приезжать не надо: свои, родные московские повара за такие деньги кормят. Сет в "Белом кролике" - 15 000 с человека без напитков.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Evgen73 »

Wegt писал(а): Сет в "Белом кролике" - 15 000 с человека без напитков.
Вы случайно не ходили ?
Хотелось бы посмотреть фото блюд ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Wegt »

Evgen73 писал(а): Вы случайно не ходили ?
Хотелось бы посмотреть фото блюд ....
Не, я жмот: ни в театр не хожу за такие деньги, ни в рестораны :lol:

Самый дорогой концерт, на котором я была, - это выступление "Ленинграда" на Кипре. 200 евро за билет. И то - не я за билеты платила.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt, во, мы в одной секте, по ходу)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Evgen73 »

Я с вами ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Wegt »

Hedgefoxy, вчера я подарила знакомой на день рождения два билета на Му-му в Театр наций. Итого 9000 рублей. Спектакль идет меньше полутора часов без антракта. Я сама очень хочу на него сходить, но для себя - денег жалко. Может, куплю билеты подешевле на тот же день, а подруга пусть из пятого ряда смотрит! ;)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt, какие страшные цены!
Не помню, кстати, делала ли я тут каминг-аут : я ни разу не была в театре Наций. Причина в сообщении выше)
А если не понравится?.. Не, я не переживу.
Раньше за такие деньги на выходные в Европу прямыми летали

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Wegt »

Hedgefoxy, не, это на двоих 9000. За час двадцать. Жуть, конечно, учитывая, что это чуть ли не самый дешевый спектакль в Театре наций. Мне Крымов очень понравился в МХТ, а у подруги "Му-Му" был в вишлисте, так что подарок точно был оценен. Еще там премьера Могучего, которого я очень люблю после постановок в БДТ, но - билетов нет, конечно. Тоже буду ловить.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt, вообще круто, что у вас друзья-театралы. Мои никто не увлекается, даже в той жалкой мере, что и я.
Они о театре наций наверное и не знают)))

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение marina bravina »

TatianaIv писал(а): интересный вопрос...
самый крутой кого я слушала - это Пласидо Доминго в ЛаСкала. Билет стоил что-то около 100 евро на человека, то есть 200 на двоих.Юмор жизни в том, что это было перед круизом на Косте Серене, в который половина форума сходила за 149 евро с лица.
ни секунды ни тогда, ни сейчас я не пожалела, что сходили в театр по цене круиза (в буфете еще бокал просекко стоил 12 евро).
Получается ведущая мировая сцена более доступна, чем московская.

Да, это была цена балкона
Изображение
ssylka
У нас оказалась почти такая же цена на галерею. А вот на фото до нашей галереи ещё яруса 4. Но, сволочи, сфотографироваться так и не пустили! :twisted: :evil:

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение алевтина »

Катя Мур писал(а): В конце 2019 к нам в город Ленком привозил репертуарный спектакль, состав - звездный ( Збруев, Соколов, Большова), билеты на первые ряды партера 4000, а в самом Театре - 8000 тогда были. Интеллигенция городская в восторге была, что ехать никуда не надо и билеты в два раза дешевле
Не знаю, может дотация какая была от Культуры
Это, возможно, был грант Министерства Культуры, есть у них такая программа - Большие гастроли. А так -гастроли дело затратное, билеты всегда дороже.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11937
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а): А если не понравится?.. Не, я не переживу.


Hedgefoxy,

Я думаю, что Вам будет интересно в  Театре Наций. Для человека Вашего возраста , любящего театр тем более. Самые смелые по форме постановки со звёздными составами-там, но, естественно, надо быть готовым, что "Му-Му" это не классика по Тургеневу, а по мотивам, что "Дядя  Ваня" будет совсем иным и т.д. Я была в Театре Наций давно, смотрела "Рассказы Шукшина"-отлично. Просто для того, чтобы не пожалеть,  видимо, немного почитать о том, что предстоит увидеть и решить, что наиболее интересно. Я очень хочу у них увидеть "Дядю Ваню" с Мироновым, Пересильд ....Про "Му-Му "читала, но не видела, но Крымов  всегда интересен, однако, кто любит классический театр, как Малый, да, будет разочарован, а любители смелых театральных постановок-туда. Мой старший сын  с удовольствием смотрит многое в Театре Наций, мои любимые "фоменки" ему кажутся   не совсем современными.
 В Европе, по моим наблюдениям,  билеты на звёзд оперы-Нетребко и т.д. не поднимаются в цене выше 225 евро на человека/это партер/, так что, если писать о ценообразовании, то да-в Москве как-то всё невероятнее, я просто сужу по ценам в Большой, когда не зная состав артистов на спектакль, покупая билеты на сайте театра, платишь какую-то странную, с моей точки зрения, цену. Мариинка в этом отношении "гибче"-скидки россиянам, да и составы на звёзд балета, оперы они дают заранее.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid, мне по описанию интересны Иранская конференция, Горбачёв и рассказы Шукшина. На все, кроме Горбачева, ценник какой-то космический.
Одна я может быть и пошла, но а) ни разу не была в театре одна б) надо найти спутника себе :lol:
А на двоих цена эксперимента выше.
И ещё странное со мной : я совсем не люблю любые постановки по пьесам Чехова Дядя Ваня, Чайка и Вишневый сад. Вот прямо не понимаю их , не находят они у меня отклика.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy писал(а): ни разу не была в театре одна
Я тоже)
Вот завтра пойду, расскажу каково это)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11937
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy,
 Понимаю, так же не люблю в театре быть одной, но.. жизнь научила. Просто не всегда есть совпадение в интересах с близкими, да и случайно просто попасть на спектакль всегда можно. У меня так часто бывает именно в Москве:бежишь мимо театра, а кто-то в самый последний момент билет предложит. У нас в семье самая смешная история, как я ещё в молодости поехала в магазин за.. горшком для сына и пропала. Тогда не было мобильных, но уже выйдя из Большого, позвонила, мои близкие в панике:"Где ты была?" -"В Большом", "С горшком?" :shock: "Да", скоро приеду, но самое смешное, что именно с горшком я попала на один из лучших спектаклей того времени, в одну из центральных лож.. почти  бесплатно, но бывало и такое.
 Что касается Чехова? Тут смотря кто и как ставит. Чехова не просто люблю, а знаю вплоть до реплики, но всегда, когда  есть режиссёр и актёры, есть что посмотреть и почувствовать. Вот были же до проклятого "ковида" в Европе театральные фестивали, когда Някрошюс привозил сюда..5-ти часовой "Вишнёвый сад" и зал сидел, боясь вздохнуть! Вот такой Чехов, знакомый и не знакомый.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Hedgefoxy писал(а): ни разу не была в театре одна
Ничего страшного в этом нет! Это не больно!
Сначала думала - как это не поделиться ни с кем впечатлением? Мне даже понравилось: наполненность спектаклем больше длится, все остаётся внутри тебя :D

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Olga3008 »

Мы в марте идем в Театр наций на "Игру". Мне всегда игра Виктора Вержбицкого нравилась,хочу посмотреть на него в этом спектакле. Кстати,цены на билеты весьма демократичные. :good:
Катя Мур писал(а): Мне даже понравилось: наполненность спектаклем больше длится, все остаётся внутри тебя
Присоединяюсь. Иногда люблю одна в театр сходить. Особенно за рубежом,когда одна ездила,постоянно билеты в театр брала. А какая экономия.. ;)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Hedgefoxy писал(а): я совсем не люблю любые постановки по пьесам Чехова
К спектаклям по пьесам Чехова относилась достаточно спокойно, пока года четыре назад не попала на Чайку в Мелихово. Это было такое сильное погружение!
Каждую сцену играли на своей площадке, в основном на природе, лишь последняя сцена была в деревянной избе- театре. К тому же было столько антуража: тёплые пледы, цветочные запахи, прохлада летнего пруда, чай с пирогами и тд.
Позже пересмотрела в Мелихово все возможные спектакли по Чехову, а потом хотелось сравнить и посещала другие варианты на разных площадках.

Ответить