Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

phpBB [media]

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo, мне трудно поддерживать диалог по нескольким причинам:
1- очень быстро трут сообщения (я без обид ;) , понимаю, что они не по теме)
2- ход Ваших мыслей я не понимаю, логики не вижу

По существу вопроса могу сказать, на мой взгляд, что журналистка по образованию Афиногенова, что выпускница факультета географии и геоэкологии Бузова в проблемах короновируса авторитетом быть не могут (справедливости ради, последняя и не пытается даже) не смотря на количество подписчиков. А Вы именно на это сделали упор
Все остальное ( зависть, пренебрежение и пр... ) полет Вашей буйной фантазии
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 08 фев 2021, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Летом 2020 во Франции в рамках исследования был проведен выборочный опрос населения о намерениях в отношении вакцинации. https://www.thelancet.com/journals/lanp ... 8/fulltext

По результатам опроса 28,8% взрослых людей трудоспособного возраста полностью отказались от вакцинации.
Прямой отказ от вакцинации и колебания были в значительной степени связаны с женским полом, возрастом, низким уровнем образования, плохим соблюдением рекомендованных прививок в прошлом и отсутствием сообщений об определенных хронических состояниях. Полный отказ от вакцины также был связан с более низкой воспринимаемой тяжестью COVID-19, тогда как колебания в отношении вакцинации были ниже, когда сообщалось о преимуществах коллективного иммунитета, у работающих по сравнению с неработающими людьми, и у тех, кто имел опыт заражения COVID-19 (имели симптомы или знали кого-то с COVID-19).

Прогнозируемая нерешительность была самой высокой для вакцин, произведенных в Китае и самой низкой для вакцины, произведенной в ЕС.

Из комментария к статье - https://www.thelancet.com/journals/lanp ... 3/fulltext

Исследование показывает высокую априорную приемлемость вакцин против COVID-19 среди самых молодых людей (в возрасте 18–24 лет), даже несмотря на то, что они, вероятно, в наименьшей степени пострадают от последствий для здоровья COVID- 19. Такая высокая приемлемость для молодых людей, хотя, возможно, противоречит здравому смыслу с точки зрения анализа соматической пользы и риска, понятна с точки зрения социальных факторов и психического здоровья - последствий, которые, вероятно, будут наиболее выражены в этой возрастной группе, чья жизнь были резко нарушены пандемией.

Наконец, это исследование показывает, что большинство людей, вероятно, не являются абсолютно за или против вакцины COVID-19. В зависимости от своего профиля и предпочтений, а также от характеристик имеющихся вакцин, люди, не решившиеся на вакцинацию, могут рассмотреть возможность вакцинации или отложить ее, чтобы получить другую вакцину.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

OlgaMerkulova писал(а): мне трудно поддерживать диалог
можно ведь не поддерживать
сафсем

но, если звезды зажигают...(с)

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatijna »

Valeriagrig, Валерия, я сейчас зашла сюда закинуть этот же ролик, а вы меня уже опередили :)
Рада единомышленникам!.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

муха писал(а): используется. Для разных вирусных заболеваний. У нас в регионе, например, часто применяется как один из методов для анализа клеща на энцефалит и "лайму". Рублей 500 стоит, в отличие от новомодного ковида
Мы же ведем речь о постановке диагноза. ПЦР тест для этого годится как вспомогательный. Отрицательный и положительный ПЦР не дает возможности однозначной постановки диагноза.

Положительный ПЦР при КОВИДе с точностью до 95% диагностирует КОВИД. При остром Лайме количество боррелий в крови достигает максимум 50 кл в мл, что дает положительный ПЦР лишь в 25-30% случаев (это конкретно по Томску и области, если верить методичке для вашего региона)
https://zdrav.tomsk.ru/storage/60203/iksod.pdf
Tatijna писал(а): Valeriagrig, Валерия, я сейчас зашла сюда закинуть этот же ролик, а вы меня уже опередили :)
Рада единомышленникам!.
То есть вас не смущает, что озвученные цифры достигнуты беспрецедентными усилиями и при их отсутствии картина смертности была бы не такая радужная.
Последний раз редактировалось VSR 08 фев 2021, 10:48, всего редактировалось 4 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Танцующая писал(а): можно ведь не поддерживать
сафсем
Нужно ;) :D
Пошла в дзен :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Tatijna писал(а): Valeriagrig, Валерия, Пасков уже давно разжевал и про вирус , и про вакцины. Но большинству до сих пор лень выключить телевозор и включить мозги. Удобнее.
Тот, кто не с Вами, тот просто дурак? ;)
Я, например, с недоверием отношусь к тем, что отрицает современные технологии и считает, что всё уже было написано в учебниках, по которым их когда-то учили. И тем более с недоверием отношусь к тем, что считает, что всё это лишь способ установить контроль над человечеством.
Со стороны кого, если все идут разными путями и придут к разным результатам?
Вообще любые теории заговора - это сказки для очень доверчивых людей. Слишком много людей вовлекаются во все процессы и сильно развиты информационно-коммуникационные технологии, чтобы всё это скрыть. Доказательств ведь нет?
И этот политик-ветеринар всего лишь высказал свою точку зрения. Никто точно не знает, верная она или нет. Доказательств-то нет... :ku:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

OlgaMerkulova писал(а): Пошла в дзен
а я как раз вылезла на минуточку
обычно я это делаю с шашкой наголо
а тут чота на солнышке размякла и выползла с человеколюбием :ku:
такие вот метаморфозы, наверное дзен головного мозга случился

просто хотела призвать к толерастии
ведь это как же тяжко живется иным за бугром, что поделится мыслЯми и переживаниЯми можно только в соцсетях
никого нет вокруг, чтобы обнять и погладить по голове со словами "не переживай, все будет хорошо" или может даже посраться насчет Наваль(зачеркнуто) политики?

поэтому давайте добрее будем к нашим бывшим соотечественникам(цам) :drink: ( и тут каждый продумал про кого-то своего, особо дорогого сердцу, да? :jokingly: )

и да, конечно, мыжзавидуем

у меня фсё
я - в норку(зачеркнуто) взад вдзен

luck78
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 04:42
Откуда: М.о.

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение luck78 »

https://iz.ru/1121817/2021-02-08/minzdr ... 2773367000

После перенесенного COVID-19 у многих пациентов в легких формируются выраженные остаточные изменения в виде фиброза. Можно предположить, что эта категория пациентов имеет повышенный риск развития туберкулеза в последующем. Таким образом, туберкулез может возникнуть до, одновременно или уже после перенесенного COVID-19»

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

jlena@ писал(а): в рамках исследования был проведен выборочный опрос населения о намерениях в отношении вакцинации
не стану спорить с уважаемыми исследователями, однако же мне кажется изначальное условие такого исследование, а именно предоставление свободы выбора без каких-либо ограничений, в корне неверно и уже изначально делает его итог нерепрезентативным

ибо для каждого слоя населения должны были быть поставлены условия принудительности данного мероприятия, сиречь вакцинации
то есть, для студентов вопрос должен был звучать так: готовы ли вы уколоться, если без этого укола вас не будут пускать на порог универа; для алкоголиков - если вам не продадут пЫво, для нас, круизеров - если не будут пускать на борт (утрирую чутка, не без этого, но смысл понятен)

и вот тогда цифири были бы принципиально другими

свободы воли сейчас уже нет ни у кого, также как и мифических прав
да и не было никогда по сути

поэтому сие условия нужно исключить из примера

добровольности тут ждать не приходится
ибо отказники будут становиться изгоями рано или поздно
чем чаще я слышу про то, что не будет никаких ковид паспортов и обязаловки, тем яснее понимаю - хренушки, будут, и очень скоро

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43863
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Разрешили выезжать из Казахстана в страны, с которыми прямое воздушное сообщение, но не более 1 раза в месяц:
https://www.gov.kz/memleket/entities/sh ... 54?lang=ru
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

luck78 писал(а): Таким образом, туберкулез может возникнуть до, одновременно или уже после перенесенного COVID-19»
С таким же успехом, если человек инфицирован, он может возникнуть и вместо КОВИДа. Туберкулез относится к болезням ассоциированным со СПИДом, то есть состоянием возникшим в следствие падения иммунитета.

Статья сатирическая, написана в ключе...
Падение с 20-го этажа гарантированно избавит от заболевания туберкулезом. А значит храните деньги в сберегательной кассе, если они у вас есть.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

a наш -- иракской "породы" -- министр вакцин <Zahawi> заявил что не будет никаких "дискриминационных" ковид вакцин паспортов. кому нужно будет для путешествий доказательство вакцинации - доктор выпишет бумажку.
No plans for ‘discriminatory’ Covid vaccine passports, Nadhim Zahawi says
Minister suggests proof of inoculation could be provided by GPs to meet other countries’ requirements
https://www.independent.co.uk/news/uk/p ... 98785.html

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Vaccines Minister Nadhim Zahawi said Sunday that vaccine passports would be discriminatory and officials did not want getting vaccinated to be “made in some way mandatory through a passport."
https://www.livemint.com/news/world/no- ... 39547.html

Министр вакцин Надхим Захави заявил что Великобритания не будет вводить паспорт вакцин COVID-19. «Мы определенно не собираемся вводить пасспорт вакцин», - сказал Захави Sky News. Тем не менее, граждане могут запросить у врачей справку-доказательства своих сделанных прививок, если это необходимо для поездки в другие страны, добавил он.

Министр по вакцинам Надхим Захави заявил что паспорта вакцин являются дискриминационными, и чиновники Британии не хотят, чтобы вакцинация была «каким-то образом обязательной через получение паспорта».

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

люди с аллергиями не должны делать ковид вакцину если они считают что это может повредить их здоровью.
написано на государственном сайте.

мне кажется что это разумно.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Решение британского министра вакцин Nadhim Zahawi, рассматривается как долгожданный, но смелый шаг, поскольку ряд других стран обязывают путешественников иметь доказательство вакцинации COVID, и предпочтительно чтобы это доказательство было в так называемом "ковидном паспорте". Ряд стран обдумывают внедрение и использование таких сертификатов, чтобы снова открыть границы и стимулировать экономику, особенно с учетом того факта, что 2020 год стал сдерживающим фактором для большинства стран мира.

Некоторые страны, такие как Греция, которые в основном процветают за счет индустрии туризма, отменили свои карантинные требования для лиц, уже вакцинированных против COVID. Дания, Швеция и еще несколько стран уже изучают и внедряют паспорта вакцины в той или иной форме.


COVID-19 vaccine passport not essential to travel to UK
https://timesofindia.indiatimes.com/tra ... 741992.cms

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18503
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Танцующая писал(а): обычно я это делаю с шашкой наголо
Поздно, сейчас я за тебя помахала!
Танцующая писал(а): у меня фсё
я - в норку(зачеркнуто) взад вдзен
Я вот в дзене и сижу, круизики покупаю, вообще хорошо. Но иногда выползаю в поликлинику по своим делам и потом надо как-то снимать напряжение. Сегодня пришла к дохтуру, он говорит "Прививаться планируем?" "У меня 100 ед антител" - отвечаю. "Счастливая" - , вздохнул дохтур. Вот прямо так и сказал...При мне Ковидная приходила (с диагнозом) молодая, лет 25. У нее мазок прямо в кабинете передо мной брали. Если бы не мои 100 единиц, я бы, наверное, от приема отказалась(((( Ну, еще три-четыре месяца назад...Странно, я думала, у них где-то в отдельном кабинете берут... :twisted: СтраннЫ дела твои ковидные...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Konik62 писал(а): Странно, я думала, у них где-то в отдельном кабинете берут
Наша инновационная медицина вообще существует в параллельном мире. Никто ее не видел, но исследования о ее достижениях регулярно публикуются в каждом утюге.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Konik62 писал(а):
08 фев 2021, 11:18


..................СтраннЫ дела твои ковидные...

ну ещё бы!

наши старушки-старики в "святую вакцинацию верующие" такую бучу в коммЕнтах подняли под статьёй что африканским беженцам всем без очереди вакцинацию начали делать. интересно "нещасные беженцы" согласны или их заставили....

«Как причудливо тасуется колода!»,-сказал Воланд

как в 'Матрице'(1999) -- таблеточка красненькая или таблеточка синенькая.... --- символы выбора между мучительной правдой реальности и блаженной неизвестностью иллюзии...

синяя таблетка позволит остаться в искусственно созданной реальности Матрицы, то есть жить «неизвестностью иллюзии», тогда как красная таблетка приведёт к бегству из Матрицы в реальный мир, то есть в «правдивую реальность», несмотря на то, что это более жестокая, сложная жизнь.

..............................

бутылочки с вакциной только выглядят все одинаково....

Закрыто