Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55

Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение valdoksana »

09.05.2021 из Ростова в Москву, т\х "Антон Чехов"
Встреча форумчан - 9 мая 16.00 бар Панорама

Круизная компания Донинтурфлот и её теплоход Антон Чехов
09.05.21 - Ростов
10.05.21 - на воде
11.05.21 - Волгоград
12.05.21 - Саратов
13.05.21 - Самара
14.05.21 - Казань
15.05.21 - Чебоксары
16.05.21 - Нижний Новгород
17.05.21 - Ярославль
18.05.21 - Углич
19.05.21 - Москва

Изображение

Участники круиза:
valdoksana, каюта 222
LaMore, каюта 223
ilatanka, lena&fara (2), каюта 225
Sish (2), каюта 224 - Сергей, Марина
Dmitry1980 (2), каюта 206 - Дмитрий, Виктория
Эшли (2), каюта 325 - Стас, Инна
Sunlight (2), каюта 314 - Надежда и Алексей
Ludanta (2) - Людмила, Николай
Irinp (2) - Ирина, Юрий
Эльжбета - 2 человека
Jackal - каюта 109
Последний раз редактировалось valdoksana 07 май 2021, 15:14, всего редактировалось 12 раз.

Dmitry1980
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 10:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Dmitry1980 »

Всем добрый день ! Вот и я с мамой приобрели билеты до Ростова -на-Дону. 6 мая,306 -й поезд Москва-Сухум,11 вагон СВ.Подготовка к круизу продолжается :) . Хорошо ,что поезд пассажирский,не очень скорый и стоимость билета не высока, полюбуемся заодно дорогой из окна.
Последний раз редактировалось Dmitry1980 06 фев 2021, 19:26, всего редактировалось 5 раз.

Doninturflot
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 10:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Doninturflot »

Эшли писал(а): Доброго утра всем :)
А что по алкогольной составляющей круиза? Первое, что спросил мой муж, перед принятием решения о круизе с 9 мая) можно ли со своим и что с ценами на борту? Есть инф.?
Добрый день! Как уже сказал Сергей, цены на борту выше чем в супермаркете, но равны или чуть ниже ценам в береговых заведениях. При входе на борт никто вас, естественно, проверять не будет, мы всё же в свободной стране живём, кто бы что не говорил :D . Конечно, вы можете купить необходимую продукцию на берегу, выйти на палубу с бокалом своего вина, где-то собраться весёлой компанией - никто вам ничего не скажет (естественно, если будете вести себя прилично ;) ). Но, конечно, мы не будем, скажем так, в восторге, если вы со своими напитками придёте в ресторан или бар ;) . Однако, на мой взгляд, это само собой разумеется :) . И дорогие путешественники, кто немного огорчён тем, что рано забронировал этот рейс, мы о вас помним, думаю, что ваше огорчение будет нами развеяно ;) .

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение TatianaIv »

Будем ждать)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Sunlight
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Sunlight »

Всем привет!
Мы с вами:)
Каюта 314, Надежда и Алексей
Doninturflot писал(а): кто немного огорчён тем, что рано забронировал этот рейс, мы о вас помним, думаю, что ваше огорчение будет нами развеяно ;) .
А это о чем, если не секрет? :-? Может, что поторопились до начала очередной акции с кешбэком?

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение lena&fara »

Doninturflot писал(а): И дорогие путешественники, кто немного огорчён тем, что рано забронировал этот рейс, мы о вас помним, думаю, что ваше огорчение будет нами развеяно ;) .
Doninturflot, спасибо! Мы надеемся и ждем! :)
Sunlight писал(а): А это о чем, если не секрет? :-? Может, что поторопились до начала очередной акции с кешбэком?
Sunlight предполагаю, что речь идет о нас, кто первыми забронировал этот круиз 3 месяца назад. Кто позже бронировал, у них была более интересная цена :oops:

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение LaMore »

lena&fara писал(а): Кто позже бронировал, у них была более интересная цена
а можно инфо в ветку?
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение lena&fara »

У нас была три месяца назад скидка 13%. Те, кто бронировал позже, смогли забронировать со скидкой 18%. Мы обратились к Андрею. Ну, а ответ вы уже знаете

Dmitry1980
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 10:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Dmitry1980 »

Всем добрый вечер ! У нас при покупке через " Инфофлот " с полной оплатой до конца декабря суммарная скидка была 15 % ,даже и не знал про 18 %:) , но уверен,что круиз на "Чехове " оправдает мои с мамой ожидания. Что все будет хорошо -не сомневаюсь, мой круиз на " Дягилеве " от "Донинтурфлота " то же в 2019 г -один из лучших в моей коллекции :) . Кстати,интересно узнать у Андрея , будут ли на " Чехове " , как на " Дягилеве " , компьютеры с выходом в интернет в носовом салоне на средней палубе.
Последний раз редактировалось Dmitry1980 08 фев 2021, 17:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение lena&fara »

Да мы бы тоже были в неведении, но у нас на форуме принято делиться информацией. ;) Это скидка была озвучена в параллельной ветке тех, кто идет в июне

Dmitry1980
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 10:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Dmitry1980 »

Значит,я не прочитал :) . Честно говоря,я не читал эту ветку,видимо не искал. Сейчас нашел :) .

Doninturflot
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 10:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Doninturflot »

Dmitry1980 писал(а): Кстати,интересно узнать у Андрея , будут ли на " Чехове " , как на " Дягилеве " , компьютеры с выходом в интернет в носовом салоне на средней палубе.
У нас на всех теплоходах есть 2 компьютера со свободным выходом в интернет. Скорость , правда , бывает разной на разных участках реки.

Аватара пользователя
ilatanka
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:06
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение ilatanka »

Doninturflot, как мне нравится быстрая обратная связь с Вашей стороны! :good:
Наталия

Doninturflot
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 10:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Doninturflot »

Спасибо , стараемся :)

Сисой
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Сисой »

Всем, кто идет в этот круиз, желаю хорошего отдыха и новых впечатлений!
Мы, "речники", очень ждем от вас отзывов о путешествии.
Удручает, конечно, расписание круиза. Ни одной "атмосферной" стоянки (донские станицы, Ильевка, Тетюши, Мышкин). Только города.
Но для такого длинного рейса и такой график вполне хорош.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Doninturflot
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 10:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Doninturflot »

Большое спасибо за Ваши слова . Мы сами с нетерпением ждем начала навигации и конечно будем внимательно прислушиваться к мнению наших уважаемых "речников". Уверяем Вас, Ростов уже сам по себе очень "атмосферный", а многие наши гости приезжают пораньше, благо теплоход будет готов к приему заблаговременно. Так что можно будет осмотреть и ближайшие окрестности. Ну и сам маршрут очень красивый и интересный. .

Сисой
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Сисой »

Мужчинам очень рекомендую приехать в Ростов заранее и посетить, например, музей ж-д техники.
Всем туристам прогулка по набережной ОБЯЗАТЕЛЬНА (заранее оставляйте вещи на теплоходе и гуляйте).
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Dmitry1980
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 10:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Dmitry1980 »

Doninturflot писал(а): " Уверяем Вас, Ростов уже сам по себе очень "атмосферный", а многие наши гости приезжают пораньше, благо теплоход будет готов к приему заблаговременно. Так что можно будет осмотреть и ближайшие окрестности. Ну и сам маршрут очень красивый и интересный. .
За размещение на теплоходе заранее -огромное спасибо. Маршрут прекрасный , для меня вообще практически новый -не был на Волге ниже Камского Устья.Да и по Дону я на ходил,только видел в Воронеже.Из Ростова -на-Дону по станицам думаю лучше совершить отдельный небольшой круиз -пойти в предыдущий на " Чехове " , который как раз по станицам,не позволяет продолжительность отпуска.Хорошо,что этот ,достаточно длинный, уложился в часть отпуска. Был бы длиннее, не факт,что удалось бы нужным образом отпуск "раздробить ". Кстати,пользуясь случаем, хочу узнать,есть ли в Ростове-на-Дону пивной бар с разливным пивом, наподобие Самарского " Дна " , которое мы то же хотим посетить. Просто читаю,что подобные заведения есть на левом берегу Дона,интересно,есть ли вблизи речного вокзала ?

Сисой
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Сисой »

На правом берегу Дона, там где речной вокзал и красивая набережная, есть пара-тройка ресторанчиков, но хорошего пива я там не встречал.
Брал на теплоход магазинное в бутылках.
Вот в Астрахани местное пиво на меня произвело неизгладимое впечатление. Пять баллов.
Еще в Твери всегда дорогие сорта Афанасия покупаю (впрочем, Афанасий марочное светлое продается и в Пятерочках, и в Перекрестках).
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Doninturflot
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 10:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Doninturflot »

Честно говоря , ростовчане местное пиво не очень :oops: Есть кое какой "крафт" , но это небольшие пивоварни и само собой дороговато.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение valdoksana »

Сисой писал(а): Мы, "речники", очень ждем от вас отзывов о путешествии.
Благодаря тому, что заглядываю и на речной форум, узнала о этом круизе!
Спасибо "речникам" :)

Ответить