Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

luck78 писал(а): После перенесенного COVID-19 у многих пациентов в легких формируются выраженные остаточные изменения в виде фиброза
Вот.Для организма , полезнее вакцинироваться. Что я и сделал месяц назад. ;)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Хроники подопытного кролика, то бишь, мои.

Итак, имеем двустороннюю ковидную пневмонию с поражением 20/25% - считается легкой. Через три недели от начала заболевания исчезла головная боль, а с ней и тошнота, и ура! вернулся вкус. Запах вернулся не полностью, например, любимый чай с бергамотом ничем не пахнет. :(

И все бы ничего, даже кашель стал поменьше, как пришел мой анализ крови. Посмотрела на него, ужаснулась, потребовала последний стакан воды и созыв родных к одру (я пообещала перед кончиной высказать все, что я о них думаю без купюр). Но тут пришел доктор, сказал - Тю! Вот у меня был больной...

В общем, пишу для таких паникеров, как я - с такими показателями мне даже не предложили госпитализироваться: Д-димер 926 (норма 250), и это после недели эликвиса, ужас, но не ужас-ужас! При средней и тяжелой пневмонии он выше в несколько раз. Тромбоциты 745 (норма 400), тромбокрит 0,62 (норма 0,32). В конце недели сдаю кровь повторно, вот посмотрим, на сколько действенен эликвис. СОЭ 72 - этим нас не напугать, и повыше бывало. Обещали выздоровление месяца через 2...

По поводу присоединения вторичной инфекции - врач назначил кровь на антитела к разным инфекциям.

Я к чему это все описываю - рекомендую сдать хотя бы общий анализ крови после ковида.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

Танцующая писал(а): сегодня начинается Австралиан оупен
со зрителями
в стране нулевая статистика заболевших
имеют право!
В Московской области , сегодня полностью снимают все ограничения по ночным клубам. А в самой Москве , уже давно сняты.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а): Чтоб снова пенсионный возраст поднять? Лет так до 90?
Так хочется на пенсию ?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

У меня при 100 единицах антител к Ковиду, общий анализ почти идеальный(( Кому верить?
Сегодня чукча (т.е. я) начитался про "тяжелые последствия" у тех, кто перенес бессимптомно: и УЗИ всех органов советуют сделать, и голову проверить, и прочее, и прочее...
Цитата
"важнее всего сделать УЗИ всех органов, поскольку даже при таком течении болезни вирус мог их затронуть. Также необходимо сдать биохимический анализ крови и выяснить уровень витаминов. В случае, если патологии не будут выявлены, стоит ежегодно наблюдаться у специалистов." Т.е., если ничего не нашел, все равно бойся...Кааак страшно жиииить...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

oleg159 писал(а): в самой Москве , уже давно сняты
чо, ковид тогось уже?
я была А5 в криогене? пропустила? :jokingly:

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Konik62 писал(а): общий анализ почти идеальный
Так и славно, из нас троих заболевших только я так "попала", у остальных все норм - три недели больничного и на работу.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а): и УЗИ всех органов советуют сделать, и голову проверить, и прочее, и прочее...
ну, и раньше так было
облучаться то рекомендуют кажен год, даже если не болел
диспанцесезе...ну вы поняли, мне этого слова не написать никогда
лучше перебдеть, чем недобдеть(с)
как-то так видимо

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

jlena@ писал(а): Хроники подопытного кролика, то бишь, мои.
Ого, и это все считается легкой формой? :shock:
Желаю скорейшего полного выздоровления!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Танцующая писал(а): ты к профильному дохтуру ходила? который головку лечит?
Злая ты, здоровая Я, я на импортозамещение перешла - круиз по Волге-Каме купила. Давно собиралась, но все времени отпуска не хватало. Фу на тебя!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

муха писал(а): я писала про анализ клеща, а не человека.
Но разве анализ клеща является основанием не делать ИФА и иммуноблот?
ПЦР выступает дополнительным методом.

При КОВИДе может использоваться как для скриннинга, так и для лабораторного подтверждения диагноза по клинической картине. Положительный ПЦР будет являться достаточным основанием для постановки диагноза КОВИД даже без клинических симптомов.
Sander писал(а): Диагноз ставится не лаборантом или узистом.
И никакие врачи для этого не требуются.

Поэтому у нас теперь все умеют диагностировать ковид, ну а лечить россияне могут с рождения все и от всего
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Может кто-то объяснить , как простому обывателю , о пользе ковидных паспортов. Для чего они нужны в обще ? Исходя из логики, что прививка в первую очередь защищает самого вакцинированного, пусть не полностью , но скажем для более лёгкого течения болезни, без особых осложнений.Так ведь ? Но привитый может также заболеть. и ещё не известно может ли он при этом заражать других или нет. Так для чего ( кого) тогда этот " ковидный паспорт" доказывающий что ты привит ? Тут писали ,"чтобы эти люди , с "ковидными паспортами", не отбывали карантин по приезду в другую страну". И что ? Ведь могут сами заразиться и быть заразными, даже в момент прибытия ( или не могут? - большой вопрос) и те ,что с паспортом ( привитые) ,и - что без паспорта ( не привитые)... Я понимаю так, что если я делаю прививку , то это в первую очередь , чтобы обезопасить только себя ... или видно я какой-то другой "сути" не понимаю :?

З.Ы. У нас ( на данный момент)даже нет никаких разговоров о ковидных паспортах, а тем более о международных.После вакцинации каждый получит бумагу (называйте как хотите - свидетельство и т.п. )об этой прививке , как и о любой другой.Более того правительство(Bundesrat)уже сделали заявление , что никаой дискриминации в стране между вакцинированными и не вакцинированными -не должно быть в обще. Вакцинация добровольная , в гуппах риска - рекомендована. Про принудительные прививки даже не слышала... правда и вакцин ещё очень мало поступает...
Последний раз редактировалось VeraSara 08 фев 2021, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

VeraSara, возможно, в нём смысл только в том, что такие люди не будут нагружать систему здравоохранения. :?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Лев Николаевич Толстой о КОВИДе, BLM, неизменной человеческой природе.
В среде людей, к которым принадлежал Сергей Иванович, в это время ни о чем другом не говорили и не писали, как о славянском вопросе и сербской войне. Все то, что делает обыкновенно праздная толпа, убивая время, делалось теперь в пользу славян. Балы, концерты, обеды, спичи, дамские наряды, пиво, трактиры — все свидетельствовало о сочувствии к славянам.
Со многим из того, что говорили и писали по этому случаю, Сергей Иванович был не согласен в подробностях. Он видел, что славянский вопрос сделался одним из тех модных увлечений, которые всегда, сменяя одно другое, служат обществу предметом занятия; видел и то, что много было людей, с корыстными, тщеславными целями занимавшихся этим делом. Он признавал, что газеты печатали много ненужного и преувеличенного, с одною целью — обратить на себя внимание и перекричать других. Он видел, что при этом общем подъеме общества выскочили вперед и кричали громче других все неудавшиеся и обиженные: главнокомандующие без армий, министры без министерств, журналисты без журналов, начальники партий без партизанов. Он видел, что много тут было легкомысленного и смешного; но он видел и признавал несомненный, все разраставшийся энтузиазм, соединивший в одно все классы общества, которому нельзя было не сочувствовать. Резня единоверцев и братьев славян вызвала сочувствие к страдающим и негодование к притеснителям. И геройство сербов и черногорцев, борющихся за великое дело, породило во всем народе желание помочь своим братьям уже не словом, а делом.
Но притом было другое, радостное для Сергея Ивановича явление: это было проявление общественного мнения. Общество определенно выразило свое желание. Народная душа получила выражение, как говорил Сергей Иванович. И чем более он занимался этим делом, тем очевиднее ему казалось, что это было дело, долженствующее получить громадные размеры, составить эпоху.
"Анна Каренина". Л.Н. Толстой
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): если ничего не нашел, все равно бойся..
jlena@ писал(а): из нас троих заболевших только я так "попала", у остальных все норм
Я так понимаю, что эта гадость тем и страшна, что не предугадать где и когда выстрелит
jlena@, поправляйтесь

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

jlena@ писал(а): Через три недели от начала заболевания исчезла головная боль,
Три недели - головная боль? Какой ужас. Сочувствую.
У меня по 3 дня, обычно, голова болит, так я места себе не нахожу ( хорошо, что нечасто, таблетки не помогают, только приглушают)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

oleg159 писал(а):
SergeiKa писал(а): Чтоб снова пенсионный возраст поднять? Лет так до 90?
Так хочется на пенсию ?
Ага, особенно на какую-нибудь депутатскую.. :D

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

VSR писал(а): Но разве анализ клеща является основанием не делать ИФА и иммуноблот?
Вы имеете в виду дополнительно анализы самого человека?
Я не знаю как сейчас на практике, тьфу-тьфу давно не сталкивалась лично. Раньше по полису в пункте серопрофилактики брали клеща на энцефалит, от "лаймы" сразу вкалывали бициллин, безо всяких анализов, профилактически, так сказать. Если клещ энцефалитный, сразу начинали гамма-глобулин, не дожидаясь симптомов и допанализов. Если нет, то тоже никаких больше анализов. Если клеща нет или он не пригоден, тогда анализ крови. Но я уже писала, что он хуже.
Сейчас на болезнь Лайма тоже стали делать анализ и антибиотик, вроде как, просто так не колют.
Впрочем, за свои деньги любой каприз. И по желанию любые анализы можно, конечно, сдать.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

муха писал(а): Впрочем, за свои деньги любой каприз. И по желанию любые анализы можно, конечно, сдать.
Это да, а потом пытать врачей своими ниоткуда взявшимися способностями к диагностике и подвергать сомнению их знания и опыт ))
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatijna »

Убрала.
Последний раз редактировалось Tatijna 09 фев 2021, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто