Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а):Вот жирафы меня прямо в сердце укололи в таком количестве в дикой природе.
Да, жирафы суперские. А какие у них ресницы!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение queen_V »

Сергей 75 писал(а): Мы вчера доворились с местными о нашем трансфере в Дар.
Где договаривались, в отеле? Сколько стоило? С учетом закипевшего двигателя, конечно, несколько подозрительно с ними договариваться, но все ж лучше, чем автобус.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Helen64 »

Шикарный экшен-отчет, да еще и в онлайн! Читаю, как роман, надеюсь, все будет хорошо! :)
Сами, думаю, туда не заберемся, а читать очень интересно!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение TatianaIv »

queen_V писал(а):А какие у них ресницы!
мы жирафов с рук кормили, это незабываемо! а какая у них шерстка - как верблюжье одеяло. им нравится, когда им лоб чешут.
но эти, которые у Сергея дикие, и от этого конечно они еще привлекательнее.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а):мы жирафов с рук кормили
Где? Я тоже хочу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Newa »

Fermata, спорить с Вами по поводу малярии не буду, но знаю, что для профилактики малярии таблетки принимать не стоит, все прекрасно лечится именно в момент заболевания.
Сергей 75, поправлю Вашу опечатку
Сергей 75 писал(а):Прививка от жёлтой малярии
От желтой лихорадки.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение NatalyaAst »

queen_V писал(а):TatianaIv писал(а):
мы жирафов с рук кормили

Где? Я тоже хочу.
Я в Таиланде кормила. В парке Кхао-Кхео.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение TatianaIv »

queen_V писал(а):Где?
это во Флориде. там есть так называемое "Лайон-сафари".
сначала ты на своей машине едешь по дорожке среди животных: антилоп, зебр, разных буйволов, гигантских черепах, слонов, бегемотов и т.д.
окнга в авто должны быть закрыты.
участок где живут львы, огорожен сеткой. говорят раньше был свободный проезд, как среди прочих зверей, но однажды произошел несчастный случай и львов закрыли.

https://img-fotki.yandex.ru/get/113457/ ... 438821d_XL


https://img-fotki.yandex.ru/get/113457/ ... 8147651_XL

https://img-fotki.yandex.ru/get/196161/ ... 6b13cc7_XL

это первая часть. а втоая - пешеходный парк. там тоже очень красиво, и попугаии, и обезьянки, и разные растения, и вот фишка - кормление жирафов.
они живут в специальном загоне и чтобы их покормить, поднимаешься на вышку, где служащий выдает тебе несколько салатных листьев.
и жирафика можно почесать и погладить.

https://img-fotki.yandex.ru/get/194858/ ... 375a3eb_XL

https://img-fotki.yandex.ru/get/195195/ ... ce3b376_XL

https://img-fotki.yandex.ru/get/52790/3 ... e496cc6_XL
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Ketrik »

Fermata писал(а):Прививку то сделали, смелые путешественники, или как всегда на русское авось?
Мы вот три года прожили в тропиках и ничего, вернулись живыми и невредимыми, хотя нужно было все три года пить таблетки, чтобы не заболеть малярией, но никто из нашего контракта их не пил, да, все надеялись на авось....
Сергей 75 писал(а): Мне никогда ещё не приходилось стирать столько фотографий со звериными хвостатыми жопами!
Нужно было все нам показывать, мы любым фото рады.
TatianaIv писал(а):Папа лев жалко не пришел. Это я не в смысле проверки авто на прочность конечно
Да, интересно было бы на него поглядеть...Но все равно здорово!
Последний раз редактировалось Ketrik 07 мар 2017, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Ketrik »

TatianaIv писал(а):участок где живут львы, огорожен сеткой. говорят раньше был свободный проезд, как среди прочих зверей, но однажды произошел несчастный случай и львов закрыли.
В Серенгети парке львы и тигры открыты и ты едешь среди них...окна открывать нельзя, но кто же их будет слушать...когда они вот вот прямо лежат. Ой, напишу завтра и покажу...такие там все симпатяжки.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Newa »

Ketrik, это раньше надо было принимать Делагил, но потом стандарты поменялись ,заболевание хорошо лечится и необходимость в профилактике отпала. А сертификат с прививкой от желтой лихородки, раньше всегда требовали при въезде в страну.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):Не далеко от Ганновера есть сафари парк Серенгети.
Мы там уже были, но это совсем не то, по сравнению с тем, где сейчас находится Сергей 75, хотя для первого раза очень даже интересно было.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Ketrik »

Hessen писал(а):Мы там уже были, но это совсем не то, по сравнению с тем, где сейчас находится Сергей 75, хотя для первого раза очень даже интересно было.
Конечно это не то, разумеется. Такие парки с настоящий природой и близко не стояли, разумеется. Но не все же в своей жизни попадут в Африку, а так хоть как-то приобщиться. Мне так точно в Африке не бывать...
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Ketrik »

Newa писал(а):заболевание хорошо лечится и необходимость в профилактике отпала.
Не знаю, меня Бог миловал, а в соседнем контракте женщина болела малярией, она рассказывала, что было состояние, что с жизнью прощается. Лучше ничем не болеть. Но тут уж как кому повезет, у нас и дома болезней куча и не знаешь где кольнет...
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Мне так точно в Африке не бывать...
Не стоит зарекаться. ;) Было время, когда если бы мне кто-то сказал, что я побываю на Гавайях или в Австралии, я бы не поверила. Однако, побывала уже. Так что всякое может случиться. Но, конечно, европейский вариант, хотя и не сравнить с живой природой, посмотреть тоже интересно. Типа пробник Африки. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а):Не стоит зарекаться.
Виктория, я как вспомню сколько мне лет, так сразу говорю себе - умерь пыл и остепенись. А так то в мечтах я бы и на луну не прочь.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Helen64 »

queen_V писал(а):
Не стоит зарекаться. ;) Было время, когда если бы мне кто-то сказал, что я побываю на Гавайях или в Австралии, я бы не поверила. Однако, побывала уже. ;)
А я и сейчас про Гавайи и Австралию не верю про себя :D А вдруг, и правда :D А вот в Африку, пожалуй, не хочу. Но читать очень интересно!

Ketrik, большая часть нашей жизни прошла во всяких запретах на поездки. Тем более хочется хотя бы сейчас "оторваться" :D
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение queen_V »

Helen64 писал(а): Тем более хочется хотя бы сейчас "оторваться"
Вот именно!
Helen64 писал(а):А вдруг, и правда
Желаю вам, чтобы это стало правдой. Просто посматривайте варианты. Особенно в Австралию. Бывают довольно хорошие распродажи, виза делается электронно, перелеты тоже бывают со скидками по акциям авиакомпаний. Так что надо искать и тогда, возможно, мечта станет реальностью.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Fermata
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 21:03
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Fermata »

Newa писал(а):Fermata, спорить с Вами по поводу малярии не буду, но знаю, что для профилактики малярии таблетки принимать не стоит, все прекрасно лечится именно в момент заболевания.
Сергей 75, поправлю Вашу опечатку
Сергей 75 писал(а):Прививка от жёлтой малярии
От желтой лихорадки.

Fermata
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 21:03
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Fermata »

У меня даже рецепт лежит от европейского доктора на таблетки от малярии. В России, думаю , этого могут и не знать. Прислать фото рецепта?

Ответить