Забавные тесты

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Забавные тесты

Сообщение Li »

Или дальше тамбур с закрытой решеткой. А в нем 47 квартира ;) Или из-за решетки можно дотянуться только до вашего звонка, чтобы попросить ее открыть.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забавные тесты

Сообщение a-63 »

pegast писал(а): Kuskow,Вы живете на последнем этаже? Если да, то логика у звонящих в дверь - услышать, что квартира 47 в другом подъезде :)
Версия хорошая. У меня только никак не получается, что 41 квартира на последнем этаже.
Если предположить, что на каждом этаже по 4 квартиры, то получается, что это 11 этаж. Если их равномерно разделить на подъезды, то всё равно не получается последний этаж без лифта.
Вот если не на каждом этаже по 4 квартиры и/или разное число квартир в подъездах - тогда да.
Последний раз редактировалось a-63 10 фев 2021, 11:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Забавные тесты

Сообщение Tania+Ania »

Kuskow, напишите на бумажке, что бордель находится в 47 квартире, это выше - ниже на этаж, слева-справа.

Почему прутся к вам. Да нет логики. Сбились со счета этажей, к примеру.
Вы ж не знаете, сколько раз они постучали в соседние квартиры.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Забавные тесты

Сообщение Галинина »

Может потому что Ваша квартира на первом этаже.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43869
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забавные тесты

Сообщение Kuskow »

В доме 4 подъезда по 16 квартир. Я на 4 этаже, есть ещё пятый, на котором и находится 47 квартира.
Суть в том, что на нашей площадке только у 44 квартиры написан номер. Вот они поднимаются на мой четвёртый этаж, видят 44 квартиру и отсчитывают справа налево: 44, 45, 46, 47. То есть, думают, что на этой нашей площадке 44 квартира не последняя, а первая.

А у нас ещё и домофон. То есть, им 47-ая квартира открыла домофоном дверь подъезда, они, естественно, рассчитывают подняться и увидеть открытую дверь. И поэтому сначала дёргают за ручку несколько раз, и только потом стучат-звонят. Это, конечно, поначалу пугает. Потом, конечно, я глядючи в дверной глазок узрел номер 44 на противоположной двери, и после пятого посетителя догадался, почему они ко мне ломятся.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забавные тесты

Сообщение a-63 »

Kuskow, вот Вы, блин, с соседями задачку-то придумали для проходимцев... :lol:
Не проще ли номер написать хотя бы от руки? ;)

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Забавные тесты

Сообщение Галинина »

Kuskow писал(а): отсчитывают справа налево:
Оригиналы однако.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Забавные тесты

Сообщение Evgen73 »

Странно это , ну ладно один человек так бы посчитал , а то ведь все ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43869
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забавные тесты

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): Не проще ли номер написать хотя бы от руки?
С этим "написать" вообще забавная штука. Однажды подруга, придя ко мне первый раз и не застав меня дома, решила пометить мою квартиру. Сначала хотела губной помадой нарисовать "41" прямо на двери. Потом подумала, что это будет чересчур сексуально, и нацарапала рядом по ивёстке/штукратурке пилочкой для ногтей большие цифры "41". Потом она подумала, что я могу перепугаться, если увижу такие царапки, и написала рядом "Паша" - идея была написать "Паша, это приходила я, не пугайся", но пилочкой трудновато получалось. На остальное сил уже не оставалось, но слово "Паша" просто так оставлять было не алё - тут она уже беспокоилась за соседей.
А у неё была такая присказка, когда кто-то в задучивости или замешательстве говорил "это...", она быстро выпаливала: "космическая ракета". И вот тут у неё возникла ассоциация, чтобы я точно понял, что это она приходила, а не просто хулиганы нацарапали на стенах, она нарисовала ракету рядом - получилось приблизительно так: "41 Паша 🚀".
Я, конечно, всего этого не заметил, потому что дверь открываю на автомате. Только соседи потом мне высказали, что кто-то возле двери понацарапал всякое.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43869
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забавные тесты

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а): ну ладно один человек так бы посчитал , а то ведь все
Так может и не все. Может там приходило 50 человек, а так посчитали только пятеро. Но всё равно много, конечно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Забавные тесты

Сообщение pegast »

Галинина писал(а): Kuskow писал(а): ➡
отсчитывают справа налево:
Оригиналы однако.
Тут ничего удивительного нет.
В Норвегии почти везде нумерация в многоквартирных домах идёт как раз справа налево, и подъезды так же отсчитываются.
А ещё помню в Питере, когда гостил у брата, тоже заметил, что нумерация подъездов идёт справа налево, а вот как было с нумерацией квартир на площадке уже не помню..

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Забавные тесты

Сообщение Галинина »

pegast писал(а): В Норвегии почти везде нумерация в многоквартирных домах идёт как раз справа налево
Ну Павел живет не в Норвегии, а в Казахстане.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Забавные тесты

Сообщение pegast »

Галинина, Ну я ж и про Питер упомянул в этом же сообщении..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забавные тесты

Сообщение a-63 »

Так и в России бывает по-всякому. Бывает, что 1 квартира находится во 2 подъезде на 2 этаже, хотя под ней тоже квартиры есть. ;)
Это такое есть в квартирах, переделанных в послевоенное время из других помещений, когда квартиры нарезались постепенно.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Забавные тесты

Сообщение Olga3008 »

pegast писал(а): В Норвегии почти везде нумерация в многоквартирных домах идёт как раз справа налево, и подъезды так же отсчитываются
У нас во многих домах района так отсчитываются.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Забавные тесты

Сообщение pegast »

Olga3008, а квартиры в каком порядке?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15930
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Забавные тесты

Сообщение LaSer61 »

Я раньше жил в доме во втором подъезде. Но его никто не мог найти, потому что к моему дому пристроили ещё два и нумерация подъездов была такая: 8, 9, 10, 6, 7, 1, 2, 3, 4, 5.
У нас одно общее - все мы разные.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Забавные тесты

Сообщение Olga3008 »

А по разному. В одном доме жили справа налево,сейчас наоборот. Но подъезды почти везде справа считают. Район Бутырский

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Забавные тесты

Сообщение a-63 »

Olga3008, простите, что в цитатник Ваше второе предложение вставил. Но уж очень смешно это. :jokingly:
Хотя контекст, конечно, понятен.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Забавные тесты

Сообщение Li »

У нас управляющая компания нашлепала номера квартир при ремонте подъезда. Тем, у кого не было номера. На краске, рядом с дверью.

Ответить